СТОИТ ЛИ КОЛЛИ ДРЕССИРОВАТЬ ?

Ответить
Сообщений: 154 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
29-10, 18:29
Ой моя тоже все лужи - грязи обходит. А тут на послушке как раз после дождя, под ногами такая грязь, ноги скользят, а у нас отработка команды "Лежать" - жуть. Мне ее жалко, а инструктор говорит - собаке должно быть все равно в каком месте и в каких условиях выполнять команды хозяина. если хозяин сказал лежать - ложись и в лужу и в грязь :roll:

Изображение
29-10, 18:31
Елена Л писал(а):
Ой моя тоже все лужи - грязи обходит. А тут на послушке как раз после дождя, под ногами такая грязь, ноги скользят, а у нас отработка команды "Лежать" - жуть. Мне ее жалко, а инструктор говорит - собаке должно быть все равно в каком месте и в каких условиях выполнять команды хозяина. если хозяин сказал лежать - ложись и в лужу и в грязь :roll:


Напомнило эпизод их юности - занятия по строевой на военной кафедре. На плацу лужи, и строй прямо на них. Типа, держи равнение, невзирая ни на что.. Армия...

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
29-10, 18:54
Насчёт луж и пр.
Незаинтересованная в работе собака всегда найдёт себе отмазки чтоб чего-нибудь не сделать. :roll:
Если она ХОЧЕТ выполнить команду, то и выполняет НЕМЕДЛЕННО. :cool:
И тут ещё кстати вопрос отношения к хозяину: если соба ему доверяет, так и верит, что он ничего действительно вредного и опасного от неё не потребует.
А лужи - тьфу, ерунда...ну мокро, ну противно...зато потом ПОХВАЛЯТ!!! :lol:
29-10, 19:12
Эмма
Ну, в дождь я и сама на дрессировку не горазда, мне бы побыстрее чтобы дела сделали, и - домой, где сухо и тепло :lol:
Да мне же их потом МЫТЬ.
Я что больная - собаку в грязь укладывать? :lol:

Неее, я с собака осухому занимаюсь..

Но это я. Я со своими САМА, я от интсруктора не завишу. И на площадку по часам не хожу. Только когда мне взбрендится. :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-10, 20:30
Эмма так она и выполняет и ложится... куда скажут
Лена Тагирова писал(а):
Я со своими САМА, я от интсруктора не завишу. И на площадку по часам не хожу. Только когда мне взбрендится
Вот и мы щас опыта поднаберемся и тож будем сами себе часы дрессировки устанавливать)))

Изображение
29-10, 21:07
Лена Тагирова писал(а):
Я со своими САМА, я от интсруктора не завишу. И на площадку по часам не хожу.

Это сильно расслабляет. Как раз "по часам" проще регулярность занятий соблюдать, чем самому. Я сама больше планирую, чем делаю потом - то не выспалась, то настроения нет, то еще чего ...
29-10, 22:25
Лена Тагирова
Гы . Мож у вас по-быстрому и получается чисто, а нам хоть 10 мин гуляй, хоть 2 ч - всё равно грязный по-уши :roll: Он же бегает. Быстро! Комбез вот купила, красненький :!: - так лениво одевать, потом снимать, потом стирать...Проще собаку помыть :mrgreen:

Elvis писал(а):
Как раз "по часам" проще регулярность занятий соблюдать, чем самому. Я сама больше планирую, чем делаю потом - то не выспалась, то настроения нет, то еще чего ...

Аналогично. Я потому и хожу в спортивную группу - хоть раз в неделю, да позанимаемся.

А так я собственно имела ввиду, то что
работающая собака будет работать в любых условиях
а то выйдет так, что ей мокро покажется и она лечь откажется,
а овца лягнёт - и она пасти откажется! :cool:
29-10, 22:33
Вот именно, у на с Федей именно такая история была. Если он слышал, что на улице дождь, то будет терпеть до последнего. На улицу просто пинками выгоняли, и исключительно под зонтом, и..... до бизжайших кусток, а потом сразу домой. Безумно не любил слякоть, грязь и всякие штучки не связанные "с королевскими кровями".

ОН НАВСЕГДА С НАМИ................
29-10, 22:47
Может кто сталкивалься с проблемой что убегал и как это исправели поделитесь а Пожайлуста

Как трудно жить без них четвероногих друзей )))

наш сайт http://kolli-matiass.narod.ru/
29-10, 22:59
Наталья и МАТИАСС, очень сложно сказать, почему именно у вас убегает собака. Не люблю я советовать в инете - не видишь, не знаешь, советуешь наугад :neutral:
Есть вариант для ленивых - водить на поводке. Не отпускать. Тогда и ловить не придется.
Есть вариант для неленивых. Можно предположить - убегает, потому что ей с вами неинтересно. А вокруг так много нового и завлекательного. Чем вы занимаетесь на прогулках? Как они проходят?

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
29-10, 23:16
Наталья и МАТИАСС писал(а):
Может кто сталкивалься с проблемой что убегал и как это исправели поделитесь а Пожайлуста


Опять добавлю свои 5 копеек :) Почему собаки убегают. На примере моих. Сеттеры вообще не любят несвободу и зависимость. Колли проще.
В щенячем возрасте убегают от страха и пытаются спрятаться... В подростковом - любопытство и неприятность отрыва от интересного занятия - если убегает в таком случае - нельзя наказывать!!! Иначе будет подходить неохотно. Лучше некоторое время просто поводить на поводке, пока не забудет и не не переключится на другое, а потом каждый подход по команде "ко мне" сопровождать поощрением, лакомством или лаской. Т.е. должна формироваться новая положительная доминанта. У подростков срабатывает всегда. У меня были сеттеры-гордоны, чрезвычайно упрямые собаки и мне вседа удавалось преодолевать это.
Конечно по инету сложно, не видя собаки и ваших с ней отношений, что-то рекомендовать конкретное. Я могу только дать советы на основании собственного опыта.
30-10, 00:03
Колляха на фото вне конкуренции!
даже смотрится красивше других- осанка, сидит хорошо, взгляд осмысленный

Колли- это же овчарки!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
30-10, 00:13
Эмма
лениво одевать, потом снимать, потом стирать...Проще собаку помыть
Аналогично.
Тем более, что собака НЕ ОДНА. Пока всех оденеш-разденешь... проше просто помыть их после прогулки в грязную погоду - лапы-то все равномыть, в комбезе оно гуляло или без :wink:

Elvis
Не, не расслабляет.
Послушка у них практически постоянно подтягивается. И дома и на прогулке. Гуляем-то мы на командах.
Ко мне, рядом, место, ждать, гуляй, фу... это по 25 раз на дню.
А полоса - когда до площадки дойдем. 2-3 раза в месяц, а по лету и чаще. А там и бумы 3 вдов, и барьеры с горками, и оком, и слоны... скольк угодно.
главное что МНЕ не напряжно, и им в радость

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-10, 00:41
chertik писал(а):
Колляха на фото вне конкуренции!
даже смотрится красивше других- осанка, сидит хорошо, взгляд осмысленный

Колли- это же овчарки!

Спасибо. За что и люблю колли - настоящих овчарок. Это мощные собаки, способные защитить стадо от стаи волков. Мой прежний колли был очень мощный. Вот его фото, не удержусь показать. Он был привезен друзьями мне в подарок на день рождения из какого-то питомника из Англии, документы, к сожалению, за давностью лет сгинули. Колли рожден в 1987 году, умер в 2002. Был здоров как бык :) никогда ничем не болел, а в бою мог завалить мощную овчарку.
Просьба к спецам по колли, может по типу собаки кто узнает питомник, хотелось бы узнать, жив еще он...

Родословная была утеряна в 1999 году :(
Я не люблю выставки, поэтому выставлялся пес очень мало, раза 2.


[img][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/091029/uYW5cxPCv6.jpg[/img][/img]
30-10, 11:22
Less писал(а):
Это мощные собаки, способные защитить стадо от стаи волков.

В Англии волков истребили несколько столетий назад. У английских пастушьих собак основная функция - на защита стада, а пастьба.

Сообщений: 154 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение