СТОИТ ЛИ КОЛЛИ ДРЕССИРОВАТЬ ?

Ответить
Сообщений: 154 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
28-10, 16:19
Наталья и МАТИАСС писала:
Нет просто я в курсе что они обучаются. Но у нас почему-то не совсем может получаеться. Он просто гипер активный и при команде сидеть без поводка в движении он садиться а как только отхожу он просто берет и удирает. И опорт он несет и прям в ноги бросает, а не садится и не ждет чтоб у него его забрали. Он причем мне так кажеться назно все мне это делает . Я его и кусочком сырка подзываю не ведеться. Может кто занималься и были такие же проблемы подскажите как исправить .

Все что вы сейчас пишете,говорит о том, что вы столкн3лись с проблемами владельцами, начинающими дрессровать своего любимца!
Но для корректирови наших ошибок и сущствует тренер-профессионал, который за это и деньги берет!
Наверняка в Вашем городе не одна дресплощадка, поищите более удачный вариант!
И научится Ваш колии аппорты таскать за милую душу и на команду ко мне отзываться!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
28-10, 16:31
Да нам уже 1 год и 4 месеца но начинали мы в 11 месецов тренировку . Наблюдалась картина что три месеца он все выполнял и не убегал а вот четвертый месец я думаю ему просто надоела и он просто решил что с него хватить . Вот уже мы месец сделали перерыв в тренировке решили дать ему передохнуть и потом месец тренируемься и пробовать сдавать .

Как трудно жить без них четвероногих друзей )))

наш сайт http://kolli-matiass.narod.ru/
28-10, 16:59
ОЙ,Наталья и МАТИАСС, не обижайтесь, но какой-то детский лепет! Как будто это не Вашей собаке 1 год и 4 месяца!.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
28-10, 17:08
Наталья и МАТИАСС писал(а):
Да нам уже 1 год и 4 месеца но начинали мы в 11 месецов тренировку . Наблюдалась картина что три месеца он все выполнял и не убегал а вот четвертый месец я думаю ему просто надоела и он просто решил что с него хватить . Вот уже мы месец сделали перерыв в тренировке решили дать ему передохнуть и потом месец тренируемься и пробовать сдавать .

Год и четыре - вполне уже взрослая собака. Ключевые слова я выделила. Не он должен решать, что там ему надо или не надо, или надоело, а вы. Как только роли в вашей паре поменяются, и вы будете принимать решения, все пойдет на лад.
28-10, 18:20
Вот такие советы приятно читать :) А то самые живые обсуждения там, где ругаются. :evil: :wink: А люди не просто так совета просят....
Я тут на форуме человек новый, ни во что лезть не хочу, нет у меня питомника и да и собака мне нужна как компаньон-поводырь. Я, к сожалению, инвалид 2 й группы (после ДТП), нужно много быть на воздухе, гулять, восстанавливаться. И с новым щенком мне очень повезло - здоровый и очень умный. Один замечательный Сеттер-клуб мне уже 2 год отличного щенка сеттера подарить хочет, но колли лучше... Умнее, добрее, заботливее.
Я восхищена умом моего нового щеня. И очень люблю на этом форуме смотреть фото шелтей и колли в аджилити, может быть выберусь на соревнования.
Давайте поможем советами человеку, я уверена, что все наладится. Видела, как готовят собак-поводырей и знаю, что колли - это лучшая в обучении порода.
28-10, 18:57
Less писал(а):
Давайте поможем советами человеку, я уверена, что все наладится. Видела, как готовят собак-поводырей и знаю, что колли - это лучшая в обучении порода.

Вы понимаете ... Давать советы по обучению в инете, все равно - что по лечению :sad: Ладно еще, если бесполезными окажутся. А если навредят?
Чтобы советовать что-то конкретное по проблеме, надо видеть проблему своими глазами. Я уже писала выше - и собаку, и владельца. Можно о теории поговорить, можно о своем личном опыте со своей собакой. А что делать человеку в данной ситуации - дать совет заочно невозможно.
28-10, 19:24
А почему эта ветка в таком малоприятном разделе??? :roll:
Полезная, содержательная, доброжелательная - не понимаю!!

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
28-10, 19:33
ЕленаК
вы меня опередили :lol: я шла именно за этим же

Шелти и к/ш колли "Грацел"
28-10, 20:26
Elvis писал(а):
Less писал(а):
Давайте поможем советами человеку, я уверена, что все наладится. Видела, как готовят собак-поводырей и знаю, что колли - это лучшая в обучении порода.

Вы понимаете ... Давать советы по обучению в инете, все равно - что по лечению :sad: Ладно еще, если бесполезными окажутся. А если навредят?
Чтобы советовать что-то конкретное по проблеме, надо видеть проблему своими глазами. Я уже писала выше - и собаку, и владельца. Можно о теории поговорить, можно о своем личном опыте со своей собакой. А что делать человеку в данной ситуации - дать совет заочно невозможно.


Мой 6ти месячный щенок понимает и выполняет довольно сложную команду "Принеси телефон". Он идет в другую комнату, аккуратно берет телефон, чтобы не сьехала трубка (мне нельзя пользоваться радиотелефонами, только специальными для слабослышаших) и приносит!!! Выработка команды началась в 4 месяца и к настоящему времени выполняется безупречно.
Причем это выполняет гипермоторный щенок, способный на жуткие хулигантсва :) А вы говорите ОКД :)
А тему действительно стоит перенести из скандального отдела - она вообще очень полезна. И ее стоит обсудить. Глупых собак не бывает. Бывают плохие и неумелые дрессировщики.
28-10, 21:13
Я своих всегда начинаю обучать с момента появления у меня в доме. К 8-9 мес собаки уже стабильно работают. Потом мы оттачиваем мастерство в группе и всего этого обучения собаке хватает на всю жизнь. Правда у меня живут дамочки. Они, говорят, на много покладистее и послушнее парней. А вот с кобелями у многих начинаются проблемы, когда те вырастатют. Лишь один пример. Брат моей Жени - Жан пока был щенком боле-менее слушался хозяек. Где-то ближе к году стал слышать их через раз, а то и через два. Но все же слушается. А вот хозяина слушается буквально с полуслова. Он с ним шепотом разговаривает и тот все выполняет. Этим летом сдал с хозяином ОКД на 1-ю степень. Хозяйкам же приходится голос повышать, чтоб он их услышал.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
28-10, 22:05
Less писал(а):
Мой 6ти месячный щенок понимает и выполняет довольно сложную команду "Принеси телефон". Он идет в другую комнату, аккуратно берет телефон, чтобы не сьехала трубка (мне нельзя пользоваться радиотелефонами, только специальными для слабослышаших) и приносит!!! Выработка команды началась в 4 месяца и к настоящему времени выполняется безупречно.

Less, здорово, что ваш щен это делает! Только интересно, как вы его этому научили. Поделитесь, пожалуйста, мне тоже интересно!

Наталья и МАТИАСС, у меня с первой колли были большие проблемы с командой "аппорт", т.к. собака была очень послушна и научена ничего не подбирать с земли. Бились долго, но успешно, причем вопреки инструктору, который настаивал на строгости, а не игре. Если хотите, могу поделиться поэтапно в л.с.
28-10, 22:12
Наталья и МАТИАСС
PS: я понимаю, что собаки по характеру очень разные, только методы наши и вам могут подойти. Тут важно, чтобы вы чувствовали свою собаку и понимали подходит ей это или нет. А иначе надо искать хорошего инструктора и учиться вам с песой, прежде всего, понимать друг друга.
28-10, 22:23
Liiki писал(а):
Less писал(а):
Мой 6ти месячный щенок понимает и выполняет довольно сложную команду "Принеси телефон". Он идет в другую комнату, аккуратно берет телефон, чтобы не сьехала трубка (мне нельзя пользоваться радиотелефонами, только специальными для слабослышаших) и приносит!!! Выработка команды началась в 4 месяца и к настоящему времени выполняется безупречно.

Less, здорово, что ваш щен это делает! Только интересно, как вы его этому научили. Поделитесь, пожалуйста, мне тоже интересно!

Совсем несложно - телефон очень интересно звонит, почти мяуккает :) Что вызвало у щенка интерес, как только он появился в доме. Мы стали часто сами звонить с другого телефона на этот и назвали собаке предмет - "Телефон". Один раз он попытался зубами схватить странный предмет, мы ему помогли, он его поносил немного и по команде "отдай" (а ее он выучил первой) отдал телефон дочери и получил награду - высушенный сыр (именно высушенный, он очень вкусно пахнет сливочным маслом). Вся дрессировка была как бы игрой в удовольствие, потом он понял команду "Принеси телефон", но приносил его только звонящий, было немного сложно приучить принести просто телефон по просьбе,не звонящий, но пес понял, что от него хотят и стал приносить. Мне очень нравится, как он готов выполнять новые команды, подходит и заглядывает с вопросом мне в глаза "Что тебе нужно, как помочь?" Может я идеализирую собаку, но это даже заметила хендлер (занимается голден-ретриверами), которая приехала ко мне в гости.
Наверное мне повезло с собакой.
28-10, 22:36
Less, спасибо!
29-10, 00:22
Да подождите вы с телефонами :grin: У человека с командой сидеть проблемы. И с подзывом, вероятно, тоже.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)

Сообщений: 154 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение