СТОИТ ЛИ КОЛЛИ ДРЕССИРОВАТЬ ?

Ответить
Сообщений: 154 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
29-10, 01:02
Мы тут попутно и свои проблемы порешать хотим :wink: Я вот сначала из кожи вон лезу, чтобы ребенка (шелти) мячиком или (шишкой, палочкой, игрушкой, колечком...) хоть чем-нибудь заинтересовать, а когда получается из себя выпрыгиваю, чтобы показать ей меру моего восторга :Yahoo!:, а тут - телефон! У нас, конечно, и так прогрес есть - сегодня первый раз мячик в рот взяла, а не просто побежала(это на улице, дома лучше получается), но так может еще что подскажут, чтоб процес ускорить.
29-10, 01:23
Ну, ребята, я все-таки придерживаюсь мнения, что помогать дрессровать собаку по интернету... просто бесполезно.

Надо ВИДЕТЬ и собаку и владельца.
Надо понять степень их контакта, распределение ролей в дуэте, понять, КАК заинтересовать собаку в выполнении команды.

Потому что то, что подходит НО или боксеру, не годится для колли и шелти.
С теми можно силовыми методами работать, а с нашими надо уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Физической силой с колли НИЧЕГО не добьешься. Физически колли можно только забить. Можно только сделать трусливо-агрессивное существо.

А чтобы колли С УДОВОЛЬСТВИЕМ, с огоньком, охотно работал, ему это должно НРАВИТЬСЯ!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-10, 10:10
[quote="Лена ТагироваА чтобы колли С УДОВОЛЬСТВИЕМ, с огоньком, охотно работал, ему это должно НРАВИТЬСЯ!!![/quote]

Вот САМОЕ ГЛАВНОЕ !!!!
29-10, 10:15
Liiki писал(а):
Мы тут попутно и свои проблемы порешать хотим :wink: Я вот сначала из кожи вон лезу, чтобы ребенка (шелти) мячиком или (шишкой, палочкой, игрушкой, колечком...) хоть чем-нибудь заинтересовать, а когда получается из себя выпрыгиваю, чтобы показать ей меру моего восторга :Yahoo!:, а тут - телефон! У нас, конечно, и так прогрес есть - сегодня первый раз мячик в рот взяла, а не просто побежала(это на улице, дома лучше получается), но так может еще что подскажут, чтоб процес ускорить.


Мой тоже не очень охотно играет с мячиком... Но увидел как-то на прогулке, как играет с мячиком фокстерьер. С тех пор желтые пушистые теннисные мячики -это все. Живут правда недолго - к вечеру уже разгрызаны и ощипаны. А вот литые не любит. Брльшие детские мячи (на самом деле маленькие из всех рисунчатых детстких) любит полуспущенные таскать и трепать, либо сам их зубами прокалывает либо мы помогаем.
29-10, 10:40
Liiki
Вот вам http://www.lemasova.ru/
сайт-Кати Лемасовой. очень опытный тренер!!! и на сайте есть Информации , как учить собак определенным Трюкам, командам!!!! :smile: Попробуйте, может получится!
29-10, 13:54
У меня раньше был кобель колли. Мы с ним также с инструктором проходили курс ОКД. Так вот, проблема у нас возникла с командой сидеть и лежать. Дома на ковре за милую душу (даже если команду говоришь из соседней комнаты), а вот на улице, собака сразу начинала гавкать. Мучались с инструктором месяца полтора, никак...
А затем, как-то на одну из тренировок, со мной пришли моя младшая сестра. Тренировки проходили в парковой зоне, и сестра взяла с собой небольшую подстилку и сидела на ней, наблюдала за собаками.
Так вот, при очередной команде сидеть, мой Федька подошел к подстилке и сел БЕСПРЕКОСЛОВНО.
В общем мы поняли, что наши "царские крови" не могут садиться на грязную землю.
Когда мы сдавали экзамен, что тренер договорилась, и нам разрешить команды сидеть и лежать показать именно с тряпочкой.

Сейчас у меня шелтюха. С ней намного проще. Попробовала пару раз проявить непослушание на прогулке (не хотела одевать поводок), так ей просто объяснили. Устроили пару прогулок только на поводке, как бабка пошептала. У нас единственная проблема - аппорт. Палочки, шишечки нам не интересны, а игрушки она прячет в траве от других собак, т.к. очень жадная до игрушек. Поэтому аппорт возможен только в стенах родной квартиры не дальше.
29-10, 13:58
А это вот мои (правда Аппи тут меньше Кошки, щас то весовая категория поменялась)Изображение братание - едят из одной плошки на даче
Изображение можно и поиграть
Изображение
как ты мне надоела, маленькая Жучка!
29-10, 13:58
Ой простите, а как переместить сообщение в другую тему :oops:

Изображение
29-10, 14:17
natasha, очень забавная история :lol: У меня никогда не было проблем с посадкой-укладкой - в любом месте, в любую погоду.
Лайт на прогулке первые минут пять лужи и грязь обходит, а потом забывает о чистоплюйстве - и понеслоооось ... А на тренировках и пяти минут не надо, сразу несется, не глядя на грязь.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
29-10, 14:25
Елена Л писал(а):


Очаровательный шелтюша!!! Понравились фото, посмотрела с удовольствием,только средняя фото не открылась :(
29-10, 14:44
:oops: вообще я писала в тему Шелти и кошки :roll: Less
не знаю, вроде все открывается...

Изображение
29-10, 16:14
Elvis
А у меня по-разному.
Кому-то плевать на лужи, танки грязи не боятся... а кто-то, как кошка, терпеть не может лапы мочить.

Правда, у меня сильно не порассуждаешь, сказала: "вперед", значит ВПЕРЕД и без разговоров. Но вы бы видели какое страдание написано на лице... и во время дождя норовят спрятаться под мой зонт. И всем видом показывают: я иду, слушаюсь, но большего от меня не требуй, пожаааалуйста....

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-10, 16:17
Лена Тагирова, дык, это девушки, небось. А у меня пацаны - у них другие приоритеты :wink:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
29-10, 16:25
Elvis писал(а):
Лена Тагирова, дык, это девушки, небось. А у меня пацаны - у них другие приоритеты :wink:


Нет, это скорее характер. Когда чувство долга перевешивает все остальное. Команду "сидеть", предположим, любая выполнит, но кто-то упадет где стояла, а кто-то оглядится и выберет местечко относительно посуше.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
29-10, 17:01
ЕленаК
Да это именно ХАРАКТЕР :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 154 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение