СТОИТ ЛИ КОЛЛИ ДРЕССИРОВАТЬ ?

Ответить
Сообщений: 154 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
30-10, 12:07
СПАСИБО ВСЕМ за отзывы о фото!
Мне оно тож нравится. Автор - Николай Савчук, оригинал вот здеся http://nordogs.flyboard.ru/viewtopic.php?p=6582#6582

Elvis писал(а):
Less писал(а):
Это мощные собаки, способные защитить стадо от стаи волков.

В Англии волков истребили несколько столетий назад. У английских пастушьих собак основная функция - на защита стада, а пастьба.

От стаи волков даже супер-пупер-мупер-аборигенный азиат стадо не защитит! :cool:
Лена Тагирова писал(а):
Гуляем-то мы на командах.
Ко мне, рядом, место, ждать, гуляй, фу... это по 25 раз на дню.

А я наоборот в жизни "официальными" командами не пользуюсь, у нас есть "бытовые" типа "сюда!", "к ноге" и т.п.
А командами занимаемся отдельно, т.к. например"Рядом!" означает: в любом темпе плечо на уровне колена, плотно, но без тиснения, с постоянным зрительным контактом, с правильными поворотами и быстрыми посадками, и всё это радостно и весело...
По жизни мне, например, нафих не надо чтоб собака при остановках садилась и т.п. Болтается у ноги и ладно. Он так с 4-х мес ходит ваще без проблем. А вот с "рядом" ещё до идеала далеко :cry:
30-10, 12:11
Эмма
А меня как в свое время выдрессировали, так я и...

бытовых словечек у нас тоже полно, но и официальные команды постоянно в ходу. Ну, в основном, по той причине что У МЕНЯ они первыми выскакивают. На автомате... :oops: А вся остальная бытовуха уже потом :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-10, 13:28
Эмма
Спасибо огромное за ссылочку - очень здоровский форум, позитивный такой))) Сразу захотелось туда... У нас все намного скромнее... Вы тоже там занимаетесь?

Изображение
30-10, 15:44
Лена Тагирова писал(а):
Ну, в основном, по той причине что У МЕНЯ они первыми выскакивают. На автомате...

У меня так с детьми получается :oops: , потому что собачьи команды четкие и понятные, вот и ору потом детям: "Стоять! Дорога!" или "Фу!!!" Собака, кстати, лучше слушается :razz:
30-10, 15:46
Liiki
:lol: :lol: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-10, 16:50
Расказываю как мы дрессируемься по этапно.
1 Гуляем перед дрессировкой без поводка просто на поле прыгаем и играем примерно 30 минут .
2 Идем на площадку и делаем повороты возле ног на поводке и потом приходиться отстегивать поводок и делать 12 шагов вперед с командой рядом и после Сидеть и мне уже без него идти вперет и тут он дает деру . При команде "Ко мне" он остоновиться посмотрит и дельше бежит . И его любимое лакомство не помогает (сыр) .И все и я начинаю и прятаться и у бегать не нереагирует . Пока не набегаеться и его не откликнишь примерно через 3 минуты не какой реакции. И я еще хотела спрасить (мне посоветовали) может кто знает или пробовали тренировать с помошью электроошейника . Я вообще против его и не хочу применять к малышу .Это мое личное мнение что он тогда вообще будет удирать и навсегда . Хотя знаю что он многим помогал у кого убегали собаки как мой

Как трудно жить без них четвероногих друзей )))

наш сайт http://kolli-matiass.narod.ru/
30-10, 17:21
Наталья и МАТИАСС
А Вы все эти повороты-команды делаете на площадке?
В повседневной жизни, вне дрессплщадки вы с ним не занимаетесь?

Дома, около дома, во время простой прогулки?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-10, 17:23
Я не поняла - это деру дает прямо на площадке? В присутствии тренера? Или вы там сами занимаетесь?

ЗЫ Сыр, конечно, не будет помогать. Пес ваш уже давно перерос тот возраст, когда сыр интереснее окружающего. Вот если то, что вы предлагаете из своих рук за подход, будет единственной пищей, которую собака будет получать вообще, то через пару дней ... Но на такие подвиги мало кто из владельцев способен.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
30-10, 17:30
Елена Л
Ну да, там и занимаемся, это ж мой мраморный колль. :lol:

Наталья и МАТИАСС
Я вот знаю случай, когда колли дрессировали с ЭШО и успешно. Собака была с серьёзными проблемами поведения (наследственными) и ЭШО использовали после того, как всё остальное перепробовали...
Сейчас по этому колли и не скажешь, что были такие траблы, послушание и контакт оч. хорошие.
Но методы с отрицательным подкреплением стоит использовать,только когда с положительным плохо работают (ну если собачка такая, что ей ничё не интересно), и только при условии, что нервная система достаточно сильная. Т.к. если нервуха слабовата, то крышу у собы снесёт ваще.
30-10, 17:46
Liiki писал(а):
У нас, конечно, и так прогрес есть - сегодня первый раз мячик в рот взяла, а не просто побежала(это на улице, дома лучше получается), но так может еще что подскажут, чтоб процес ускорить.

Унмверсальных рецептов, конечно, не бывает, не всё подходит идеально любой собаке, но я со старшей шелти долго мучалась, ну не хотела она "всякую гадость" в рот брать - это я про апортировку. Так вот нам очень помог носок, набитый вкусяшками. Этот предмет она с удовольствием в зубах таскать начала. А мне отдавала в обмен на кусочек из руки. Недели через две собака приносила все - от тапочек и газет до ключей и авторучек. В общем, если что-нибудь на пол падало, собака бежала с криком : "Я сейчас принесу!"
А вот она на соревнованиях по апортировке.

Изображение
30-10, 17:47
Эмма
Какой он у Вас молодец! Уважаю! :Rose:

Изображение
30-10, 17:49
А у нас дома тоже готова любую весчь принести. На улице - интерес к апорту теряет мгновенно... Как ее заинтересовать?

Изображение
30-10, 18:17
Елена Л
Мне гооврили, что просто приучить...или попытаться разыграть..я не знаю! потрепать ее.., чтобы она разыгралась и в этот момент игрушку кинуть.. :smile:
___
У нас вот Кавказец Лапу дает, но эта команда убийственная..надо в момент, когда он лапу дает на шаг уходить, очень сильно ОН ЕЙ МАШЕТ! :mrgreen:
Изображение
тащит палку, мячик.
Изображение
Изображение
Ну название этйо команде не придумала..пусть будет "зайчик"
Изображение
30-10, 18:19
Нет мы и дома тренеремся и когда гуляем просто,И "ко мне" дома выполняет правда с 2 или третьего раза а вот на треннеровочной площадке нет. А тренируемься мы в группе с остальными под надсмотром ))) специалиста . А сыр он очень любит и если ему мясо или сыр предложить он выбирал сыр. )))

Как трудно жить без них четвероногих друзей )))

наш сайт http://kolli-matiass.narod.ru/
30-10, 18:20
Не у нас он играет и дома в мячик и принесет но не доконца бросит в ноги мячик и все .

Как трудно жить без них четвероногих друзей )))

наш сайт http://kolli-matiass.narod.ru/

Сообщений: 154 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение