Люди,не попадайтесь на обман заводчицы "Блек Фокс"Колчановой

Ответить
Сообщений: 289 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20

Сообщение
Автор
19-10, 16:19
Так Лана и есть наш ПРЕЗИДЕНТ. Напишите на ее имя официальный запрос. У них там в НКП есть конфликтная комиссия- прямой путь туда..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-10, 16:33
Женя писал(а):
напишите заявление в НКП шелти. Света член НКП.

Зачем в НКП.
Сразу в РКФ :wink:

Только оттуда сразу пошлют... туда, куда Танюшка и так уже собралась - В СУД.

Если РКФ не занимается вопросами денежных рассчетов между заводчиками и владельцами (в том числе и между квладельцами племенных пар), то что может сделать НКП?
Если только пальчиком погрозить?


Танюшка, по моему мнению, выбрала совершенно правильную последовательность действий - попытавшись все решить миром, проконсультировалась у юриста, собрала полный пакет документов для подачи в суд, и довела ситуацию до сведения породников.

БОльшего в данной ситуации ничего нельзя сделать. По крайней мере ЗАКОННЫМИ способами.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-10, 16:41
Конечно напишу в НКП.Пусть ее там узнают,что дел с ней иметь не надо,что пусть ее питомник так прославившийся в этих делах,будет под вопросом разведения!!!И никто не захочет иметь с ней дел!!Да и все равно ее отчитают,что мало не покажется!!!

Самые любимые шелтики!!!!
19-10, 16:46
Лена!!!Большое спасибо за помощь!!!В РКФ тоже напишу обязательно!!!Там ее тоже по головке не погладят!!!

Теперь только осталось подождать ответа от Колчановой!!
Или она вернет по-хорошему деньги,или теперь осталось заявить на нее в суд,и другие инстанции!!!Вот там то ей будет ой как тяжко!!!Там не будут с ней церемониться!!!

Самые любимые шелтики!!!!
19-10, 16:58
А зачем тогда в НКП конфликтная комиссия то? ДЛЯ МЕБЕЛИ? :razz: :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-10, 17:00
НЕЕЕ!!!Обязательно напишу в НКП,пусть разбираются!!!

Самые любимые шелтики!!!!
19-10, 17:03
Женя
Я в выставочной, по конфликтной вопросы не ко мне

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-10, 17:13
Лена Тагирова писал(а):
Женя
Я в выставочной, по конфликтной вопросы не ко мне


А я разве вопросы ТЕБЕ задавала? ТЫ читай тему то внимательнее.. Есть Президент( не ты) . И официальные запросы, просьбы и прочее пишут на имя ПРЕЗИДЕНТА ( не твое) .. А уж ПРЕЗИДЕНТ передаст в конфликтную комиссию. Такая есть в НКП.. :mrgreen:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-10, 17:56
Колчанова!!!Если ты "не хочешь" выйти в форумы,то хотя бы отправь мне письмо в личку,что ты пересылаешь мне деньги.Я подожду в течение 72 часов,столько идет перевод,хотя он идет еще быстрее.Но я жду твоего ответа.Надеюсь,одумаешься все таки!!Разве тебе хочется получить от всех сразу высокопоставленных шелтистов?Напиши мне в личку!!!!

Самые любимые шелтики!!!!
19-10, 18:34
Как все тут эмоционально!
Танюшка, жаль, что Вы попали в подобную ситуацию. Как-то я не предполагала, что в нашей породе могут быть подобные споры. Может, просто Вы не поняли друг друга со Светой и все еще можно решить мирным путем?
Если честно, то я не верю ни в "конфликтную" комиссию НКП, ни в РКФ, ни в суд. :sad: Все это пустая трата времени, нервов и ... денег.
Почему у нас в России вечно "приключаются" подобные истории? Как хорошо живется иностанцам: заключил договор. Пусть даже устный. И - выполняй. При покупке щенка "там" учитывается все: стоимость чистио щенка+стоимость прививки+ стоимость паспорта и родословной+ стоимость передержки. И КАК потом этого щенка забирать думаем мы сами. Платим перевозчикам, едем сами, оформляем Карго. Зато - никаких обид и недоразумений.
Плохо, что ситуация со щенком сложилась так. И вместо радости ... - разочарования...
Надеюсь, что эта история закончится хорошо и ... станет уроком на будущее.
Давайте составлять договор купли/продажи, оговаривая все подводные камни в непростом этом деле - товарно-денежных отношениях!
19-10, 19:00
Здравствуйте Вера!!!Конечно давайте составлять все договоры как положено,вместо того,чтобы щенок жил у меня уже,теперь нет ни щенка,ни денег.

Я очень хочу разрешить все мирным путем,но пока никаких ответов нет.Вот в суд ее потаскают,и придется ездить.Но есть еще одни некоторые интанции,они заинтересуются Колчановой!!!!Но я ведь не хочу этого делать!!!Но это на крайний момент,если мы не договоримся.Будет ОЧЕНЬ жаль,если не получиться мирно договориться.

Это не просто разочарование,это тихий ужас!!!Шок!!!

Самые любимые шелтики!!!!
19-10, 19:11
Танюшка писал(а):
Это не просто разочарование,это тихий ужас!!!Шок!!!


Ну- понятное дело.. Все ж МЫ ВСЕ надеемся на благополучное решение проблемы.. Чесслово!! Без судов, писем в НКП и прочие инстанции.. Света тоже человек. Ну может же не быть у нее сейчас вот прям денег .. Может щенок не показался ей достаточно перспективным- и она отдаст другого.. Или планировала отдать, но не успела об этом написать.. Должны ж быть причины.. Нам они не известны, но как то мне кажется, что причины уважительные.. :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-10, 19:37
Танюшка писал(а):
Откуда мне знать,какие деньги,сколько?О договоре надо договариваться ЗАРАНЕЕ,чтобы покупатель знал все точно,что надо платить,за что?!!И я бы не допустила столько продержать щенка,давно бы договорилась привезти его.

так почему ВЫ не позаботились забрать СВОЕГО щенка ? почему переложили решение этой проблемы (ВАШЕЙ , кстати) на заводчика?
Танюшка писал(а):
Наши хотели осмотреть щенка по всем статьям!!!Прежде,чем брать его.

Вы УЖЕ купили этого щенка. ЧТО ИМЕННО "ВАШИ" хотели ОСМОТРЕТЬ ? Вы УЖЕ купили этого "кота в мешке", а если бы ВАШИМ он не понравился?
Танюшка писал(а):
Бумаги все на нее уже готовы,чтобы отдать по всем инстанциям.

А в квитанции перевода денег было написано видимо "сумма за щенка кличка "такая то" ? И Кончанова скажет , что Вы ей мат. помощь оказали, а она и не в курсе была..
Танюшка писал(а):
Я от вас ничего не хочу,хочу,чтобы все узнали,кто такая Колчанова!!!Что делает такие махинации с будущми владельцами собак!!!

Есть и положительный момент для других заводчиков - они видят потенциального покупателя... Вы же не передумали покупать шелти?
Танюшка писал(а):
Договор должен быть обсужден с владельцами заранее,даже до того,как договариваться взять щенка!!!!

А почему же ВЫ об этом не позаботились? Договор - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДВУХ СТОРОН.

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
19-10, 19:40
Женя
Должны ж быть причины.. Нам они не известны, но как то мне кажется, что причины уважительные..

И по этим причинам она молчит в этой теме. Ага :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-10, 19:42
Лена Тагирова писал(а):
Женя
Должны ж быть причины.. Нам они не известны, но как то мне кажется, что причины уважительные..

И по этим причинам она молчит в этой теме. Ага :roll:

Лен- ну не все причины можно озвучить прилюдно..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 289 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение