Сложный ребенок

Ответить
Сообщений: 179 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12

Сообщение
Автор
26-08, 12:21
Less, правильно сделали, что сразу взяли новую собаку. Так легче перенести боль утраты. Удачи с новым питомцем.
26-08, 13:02
Tatyana писал(а):
Less, правильно сделали, что сразу взяли новую собаку. Так легче перенести боль утраты. Удачи с новым питомцем.



Да... Очень больно до сих пор, несмотря на нового щена...

Спасибо за оперативную помощь Елене Хрошиной и питомнику Биг Хоуп Сальниковой Людмиле! Спасибо за малыша. Он замечательный! Смотрю на него и сердце сжимается. Пусть все с ним будет с порядке!
26-08, 13:33
Katya_Ronny

Мда... что называется, хотели как лучше.


Все советы, которые тут давались, были правильными, если основываться на том, что было видно на фото и что рассказывал владелец.
А щенок этот был просто обречён. Единственное, что можно было бы сделать для него лучше, это не ждать почечной комы, а усыпить сразу, как только были получены резалты анализов, которые не совместимы с жизнью.
Можно сказать отдельное "спасибо" его заводчику, что отдал людям щенка - не жильца. "Просто слабенький".... :???: А выяснить, почему "слабенький", конечно было не возможно. :roll:

Я один раз наблюдала за щенком с подобной патологией, который родился у моих хороших знакомых. Это была очень красивая сучка. Признаков рахита у неё не было, наоборот она была очень красивого экстерьера, лучшая в помёте. Но примерно с 6-тинедельного возраста она плохо и мало ела и была такой маленькой и тоненькой, таким задохликом. Не совместимые с жизнью анализы у неё так же были выявлены в возрасте около 7-ми месяцев и её конечно усыпили примерно в этом возрасте.

www.nyitramenti.hu
26-08, 13:43
BalazsovitsElena, тут никто не виноват, конечно.
Мне странно, что результаты биохимии сразу не выявили патологии. В результате чего и произошла эта самая кома. Думаю, можно было этого избежать, но кто ж знал. Собака-то хорошо себя чувствовала.
Буду иметь в виду этот случай.
Страшно...

Old Golden Gates Moon Shine & Co
26-08, 13:48
Katya_Ronny

А вскрытие что показало?

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
26-08, 13:54
CHELID писал(а):
Katya_Ronny

А вскрытие что показало?

Сомневаюсь, что его вскрывали... итак горе.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
26-08, 14:00
Katya_Ronny писал(а):
BalazsovitsElena, тут никто не виноват, конечно.
Мне странно, что результаты биохимии сразу не выявили патологии. В результате чего и произошла эта самая кома. Думаю, можно было этого избежать, но кто ж знал. Собака-то хорошо себя чувствовала.
Буду иметь в виду этот случай.
Страшно...



Собака не чувствовала себя хорошо НИКОГДА... Я потому и попросила совета... Когда я его взяла, он был слабый, очень мало играл, не проявлял должного щенячьего интереса у жизни. Был похож скорее на маленького старичка....
Да, оказывается он был обречен...

ПРОЧИТАЙТЕ ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ: "Ювенильная почечная болезнь" http://files.mail.ru/ZYSJD0
Файл в ворде, нужно скачать.
26-08, 14:03
Вот эта статья без скачивания http://petrocrest.narod.ru/Renal_disease.htm
26-08, 14:07
Less
Я имела в виду, что на белковой пище он вроде как воспрял (Вы сами это писали).

Old Golden Gates Moon Shine & Co
26-08, 14:14
Смысл читать диагнозы в инте и написать 9 страниц, размещать фотографии щенка ... и не вскрыть щенка после гибели?

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
26-08, 14:15
Katya_Ronny писал(а):
Less
Я имела в виду, что на белковой пище он вроде как воспрял (Вы сами это писали).


Ему любой еды хватало на два дня - а потом начиналась интоксикация. Потому он сам регулировал свое питание... Т.е. мало ел. Кефир и молоко хотя и белковые продукты, но всеж не еда, он более менее чувствовал себя хорошо от них. Творог усиливал интоксикацию, появлялась рвота и ацидоз.
Потом он как бы стал бояться есть, чтобы опять не стало плохо.

В статье написано все точно.
Ветеринар как только получил первый биохимический анализ крови, сразу предложил усыпить, чтобы не мучить собаку, но я отказалась.Тогда он сказал, что щень проживет на капельницах отсилы неделю, а потом все равно неизбежный конец.
Щенок прожил на капельницах всего 3 дня...
26-08, 14:16
Katya_Ronny

Мне странно, что результаты биохимии сразу не выявили патологии. В результате чего и произошла эта самая кома.


Как это не выявили???? У него там мочевина и креатинин зашкаливали до небес... :roll: При таких результатах собаки не живут. И избежать того, что произошло было невозможно. :neutral:
И собака, действительно, полностью здоровой никогда не была. Аппетита то нормального не было. А, если бы мы его увидели не на фотографиях, я уверена, что многие бы из нас содрогнулись. :neutral: Просто фото не показывают всего и хозяева всегда стараются так снять щенка, чтобы он по-симпатичней выглядел. Поэтому все тут были совершенно справедливо уверены, что щенок просто запущен содержанием.
Всё таки врождённая почечная недостаточность редко встречается.

www.nyitramenti.hu
26-08, 14:16
Процитирую эту статью:
"Если снижение функции почек обнаружено достаточно рано, когда наблюдается только повышенное потребление воды и повышенное мочеиспускание, можно сразу назначить медикаментозное лечение. И хотя разрушение почек – процесс необратимый, при своевременно начатом лечении продолжительность и качество жизни щенка может быть значительно улучшено."
Так что видимо шанс у такой собаки есть. Вопрос в том, насколько рано болезнь выявлена.

Однако:
"Самым точным методом диагностики ЮПБ является биопсия одной почки, взятая в любой момент времени у щенка старше 2-х месяцев, или патогистологическое исследование после смерти. ... Образцы ткани должны быть исследованы опытным патологоанатомом. ... к тому же анестезия, используемая при этой манипуляции, небезопасна."

Old Golden Gates Moon Shine & Co
26-08, 14:17
CHELID писал(а):
Смысл читать диагнозы в инте и написать 9 страниц, размещать фотографии щенка ... и не вскрыть щенка после гибели?



Хм... вы знаете... что тут ответить. Хм. промолчу.
26-08, 14:22
BalazsovitsElena писал(а):
Katya_Ronny

Мне странно, что результаты биохимии сразу не выявили патологии. В результате чего и произошла эта самая кома.


Как это не выявили???? У него там мочевина и креатинин зашкаливали до небес... :roll: При таких результатах собаки не живут. И избежать того, что произошло было невозможно. :neutral:

Ну да... Это все произошло уже после бомбардировки печени белком. До этого не знали - потому и кормили так. Не хотели же убить его специально. Да почему невозможно-то? Просто поздно диагностировали болезнь. Врачи наверное виноваты, владельцы же не врачи.

Old Golden Gates Moon Shine & Co

Сообщений: 179 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение