Сложный ребенок

Ответить
Сообщений: 179 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Сообщение
Автор
08-08, 15:11
Здравствуйте!

Очень нужны советы опытных владельцев колли.
У меня щенок колли 6 месяцев. Пэт. Гипотрофик, маленький ростом. Очень хочется вырастить из него красивую собаку, но я понимаю, что на выставки он не пойдет (неправильный прикус,есть еще несколько недостатков). Щенок очень красивый, брали его последним, взяли потому что запал в душу сразу..
Ест очень плохо. Был на натуралке со слов заводчицы, но натуралку есть неохотно. Предпочитает влажный готовый корм, но и это ест с трудом. Единственное предпочтение - молоко с творогом и кефир, так получается, что это его его единственное питание в последнее время. По совету ветеринара приобрели Эканубу сухой для щенков средних пород, ест. но тоже неохотно. Пробовали Хиллс, Нутру, остальные корма суперпремиум, отказывается категорически...
Прививок ранее не было, пришлось привить на смене зубов под контролем ветеринара, перенес хорошо, сейчас должна быть ревакцинация, но из-за каприз с едой думаю пока отложить. Дегельментизация проведена за неделю до прививки.
Общее состояние щенка сейчас улучшилось, стал играть,а когда взяли, был вялый, неактивный. (месяц назад).
У нас свой ветеринар, у меня раньше был ирландский сетттер МООиР, но сеттер и колли разные собаки. Колли мы хотели всегда, у нас давно был отечественных кровей красавец колли 1991 года рождения, прожил 16 лет. Но но таких проблем не было, те колли были как овчарки, здоровые и выносливые. Новых линий я не знаю, а потом взяли мы конечно ослабленного щенка.. Помогите советом, как выходить. Заводчица честно предупредила, что щень слабый, но взяли, потому что он понравился. Взглядом наверное... наш ребенок...
Ветеринар назначила в иньекциях "Гаммавит", что скажете, стоит колоть? Я не очень хорошо отношусь к препаратам такого типа.


Фото щенка (вчерашнее)
http://pic.ipicture.ru/uploads/090808/POjpJJlVNS.jpg
08-08, 15:37
я думаю, вам дадут немало хороших советов, я лишь хочу отметить, что щен на фото исключительно милый и красивый! Ну... :oops: сам по себе просто ну очень приятный

Шелти и к/ш колли "Грацел"
08-08, 17:16
Какой красавчик! O:-)
брали его последним, взяли потому что запал в душу сразу..

прекрасно Вас понимаю!

А почему плохо относитесь к Гамавиту? :?:
08-08, 18:02
А ваш ветеринар не назвал причину плохого аппетита у щенка?
Патология органов пищеварения, психическое расстройство?
Важно грамотно поставить диагноз и назначить схему лечения.
А так какие-то потемки.
Как щенок относится к отварной говядине, сердцу, языку, индейке?
Творог и кефир конечно хорошо, но без белковой пищи трудно вырасти. Некоторым щенкам нравятся человеческие детские консервы:с телятиной, цыпленком и т.д. Можно попробовать, вдруг что-то понравится. В интернете можно почитать о собачьей анорексии. Удачи!

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
08-08, 18:43
Поддержу Bekeneuva Yana, Less, проверьте ЖКТ и сдайте все возможные анализы - картинка прояснится, тем более что свой ветеринар и собака не первая.
Удачи! Обязательно прорветесь.
08-08, 20:04
sheltie-kessi писал(а):
я думаю, вам дадут немало хороших советов, я лишь хочу отметить, что щен на фото исключительно милый и красивый! Ну... :oops: сам по себе просто ну очень приятный


Спасибо!
08-08, 20:15
[quote="Bekeneuva Yana"]А ваш ветеринар не назвал причину плохого аппетита у щенка?
Патология органов пищеварения, психическое расстройство?


В ветклинике сделали УЗИ на предмет врожденных аномалий развития, дивертикулита кишечника, все нормально, паталогии не нашли. Стул, несмотря на молоко в рационе, тоже нормальный. Ветеринар считает причиной плохого аппетита позднюю смену обстановки и вакцинацию на смене зубов. Зубы выпадали, какой тут аппетит...Маялся ребенок...
Мы старались предложить щену в рационе отварное сердце (ел один раз, потом категорически отказался, от сырого отказался сразу), рубец привел его в ужас, печень, запаренную в миркроволновке, ел с кашей один раз с аппетитом, потом тоже отказался, язык не давали - слишком жирная пища для щенка, индейку и курицу вяло ел пока менялись зубы. После сменыв зубов КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался от натуралки и ел только творог и кефир с молоком (вот уже неделю)
Хлчу заметить, что режим кормления ( 3 раза) соблюдали, в перерывах куски не совали.

Я почитала на форуме, что колли очень капризные собаки в еде, у меня сеттеры сметали все и проблем никогда не было, а у старого колли были конкуренты, ушами прохлопаешь еду. не достанется :) А этот малыш растет один.
08-08, 20:19
Le писал(а):
Какой красавчик! O:-)
брали его последним, взяли потому что запал в душу сразу..

прекрасно Вас понимаю!

А почему плохо относитесь к Гамавиту? :?:


Плацента... Биостимулятор. Сейчас щенок непонятного здоровья, если стимуляцией нарушим имммунитет? Кто знает, какими нарушениями это отзовется, кожными, аллергией... Просто поливитамины он получает (гелабон) Спасибо!
08-08, 20:51
Действительно, когда у меня появилась вторая собака, первая стала есть значительно лучше. Когда пес был один, он тоже капризничал. Очень странно с рубцом. Мои могут не есть мяса, но рубец съедят всегда. Если все анализы хорошие, собака не худая,а просто маленькая по размеру, нет расстройства желудка, рвоты и щен активен и весел, мне кажется, что ему просто нравится творог, и он вас воспитывает. Сейчас жарко, они все едят хуже. Я бы попробовала добавлять в творог мясо и кашу, постепенно уменьшая количество творога. А ребенок - прелесть!!!

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
08-08, 21:20
у меня была колляха, которая была практически вегетарианцем :roll: (на аватаре)
были проблемы покормить, зато суп или тушеные овощи...

то что колляхи капризны категорически не согласна! обычная собака, конечно в сравнении с овчарками-пылесосами, небо и земля!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
08-08, 21:56
вот, действительно интересно в инете нашла про собачью анорексию. Особенно про рыбий жир. http://www.forum.sgorybogdo.ru/index.ph ... opic=128.0

А ведь мой малявка не зря так творог лопает..
08-08, 22:02
Fosik писал(а):
Действительно, когда у меня появилась вторая собака, первая стала есть значительно лучше. Когда пес был один, он тоже капризничал. Очень странно с рубцом. Мои могут не есть мяса, но рубец съедят всегда. Если все анализы хорошие, собака не худая,а просто маленькая по размеру, нет расстройства желудка, рвоты и щен активен и весел, мне кажется, что ему просто нравится творог, и он вас воспитывает. Сейчас жарко, они все едят хуже. Я бы попробовала добавлять в творог мясо и кашу, постепенно уменьшая количество творога. А ребенок - прелесть!!!


Спасибо! Мешать творог пробовали - пся обижается на это кощунство :)

Рвота есть к сожалению... Голодная. После еды не рвет никогда...
08-08, 22:20
Маленькие щенки часто плохо едят, особенно летом, когда жарко. Таких приходится кормить вкусными кусочками с руки, что конечно вредно в плане приучения к быстрому поеданию пищи. Но без конкуренции они бывает так вот привередничают.
Но ваш щенок уже достаточно подросший, должен есть хорошо. Как у вас с прогулками и физическими нагрузками? Может он просто не тратит энергию и ему особо нечего едой восполнять?

http://www.maverti.by.ru
08-08, 23:11
dusty писал(а):
Но ваш щенок уже достаточно подросший, должен есть хорошо. Как у вас с прогулками и физическими нагрузками? Может он просто не тратит энергию и ему особо нечего едой восполнять?


Гуляем много - у нас лес рядом, по 2 - 3 часа гуляет активно, бегает. После прогулки, что меня поражает, сразу - бух и спать :) Часа через 2 просыпается и только тогда уже интересуется, есть ли кефир с творогом в поле зрения.
Эх, все познается в сравнении :) Сеттер ни за что голодный не заснет после прогулки - сперва пожрать досыта, а потом делайте что хотите :)
08-08, 23:13
Интересно... у колли с таким не сталкивалась, но вот у меня была кошка, которая ела только рыбу, и ничего больше. Мясо ни в каком виде не ела вообще.
Может у вас щенок специализируется только на молочном...

http://www.maverti.by.ru

Сообщений: 179 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение