Чем кормить?

Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Сообщение
Автор
04-02, 10:57
Лена Тагирова, Лена, так я тоже против риса ничего не имею, рис самое то! :razz: А вот с гречкой у меня к сожалению связан печальный опыт :sad: Рубец отварной мои очень любят, да и вообще всякие там субпродукты говяжьи (легкое, сердце).
Ольга, насчет того какой корм самый лучший это всё строго индивидуально для каждой собаки, надо подбирать, понятно одно: корма должны быть только супер премиум класса ( наиболее часто используемые Royal Cannin, Hill's, Pro Pac, Bio Mill и т.п.) никаких Чаппи, Педигри, Дарлингов и т.д. лучше не употреблять, в лучшем случае гарантирована аллергия, в худшем различные токсикозы и т.д. Корм можно разбавлять и водичкой, и супчиками-бульёнчиками, чем Вам и Вашему питомцу больше нравится.

www.lazurnij-frant.com
04-02, 12:59
Яна Журавлёва
По поводу подбора сушняка я бы тоже не была бы столь категорична.

Педигри сейчс выпустил новую "черную" серию, которая не уступает Эканубе и Про Плану... А Дарлинг, он хоть и экном-класса, но, тем не менее, Пуриновский продукт... И, в приципе, в условиях кризиса вполне может помочь пережить тяжелое время.
По крайней мере у меня был досаточно длительный период, когда мои собки кушали Дарлинг и великолепно себя чувствовали :roll: (и выглядели :wink: ).

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-02, 13:07
Ольга писал(а):
корм сухой чем разводить? Я пока разводила водой, но щен ел ОЧЕНЬ плохо, вчера попробовала развести супчиком - умял всю порцию, так можно?

В принципе, ориентируйтесь на вкусы щенка.
Пока меленький, конечно, лучше размачивать. Просто маленьким легче кушать кашеобразную пищу...
Месяцев до 6, роме бульончиков можно еще и молоком, потом от молока лучше отказаться в пользу простокваши и кефира

Мои и чисто сухой кушают хорошо, но не откажутся, если сбрызнуть бульончиком-кефирчиком :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-02, 14:12
Ольга писал(а):
И еще корм сухой чем разводить?


Мой Джерри тоже очень неохотно ест сухой корм, может голодать 3 дня, больше просто я не выдерживала :)
Но он любит кефир. Я сыплю в его чашку сухой корм (Pro Plan) и сверху лью кефир, не очень много, чтобы смочить.
Минут через 10 перемешиваю, потому что когда корм с кефиром слипается в один пласт, он тоже есть не будет :razz:
А перемешаю - и порядок. Теперь проблем с питанием нет :cool:
04-02, 15:20
Нет, с Педигри я больше не связываюсь! В детстве у Мая была ЖУТКАЯ аллергия на него! Сейчас едим Ройал Канин, - и ТТТ, - все ОК! Недавно, на монопородке в Минске получили в виде приза коробочку НОВОГО Педигри... Пожадничала... Лучше бы в приют отдала, или бродяжкам скормила... У обоих собак было расстройство желудка... А если учесть, что у Вальса с пищеварением не очень, то это было совсем ни к чему!
Я раньше кормила натуралкой, но эти два моих нынешних песа меня от этого "отучили"! Май вообще отказался от натуралки, ни мяса, ни рубец не употребляет, про каши вообще можно не беспокоится: не притронется! А Вальс кушал с удовольствием, но постоянные проблемы с пищеварением... А Ройал Канин подошел обоим, и без последствий!

http://paunochny-les.com
04-02, 19:20
Женя писал(а):
Но у нас очищенный тока .

Жень, где "у вас"? На вашей стороне? И почем??????
04-02, 20:48
Бася писал(а):
Женя писал(а):
Но у нас очищенный тока .

Жень, где "у вас"? На вашей стороне? И почем??????


в раменском по 30 ре кило.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
04-02, 21:04
Женя, такого НЕ бывает!!!! :roll: Это я про рубец... В моей окрестности он стоит (очищенный) от 91 руб до 115 руб :razz:
04-02, 22:54
Vera Fedorova писал(а):
Женя, такого НЕ бывает!!!! :roll: Это я про рубец... В моей окрестности он стоит (очищенный) от 91 руб до 115 руб :razz:



Ну... у вас не бывает.. а у нас вот . это с небольшой накруткой продавца так сказать.. Так чего? Буду брать.. А то я сегодня по новым ценам корм получила и обомлела.. :shok: :shok: :shok: :shok:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
04-02, 23:16
Zoya, вот-вот! Я тоже с этими кормами не связываюсь вообще! Пурина Пуриной, а Роял и Хиллс Роялом и Хиллсом. На эти корма у меня нареканий нет! И щенков растили и беременных, кормящих сук кормили-все просто чудесно!!! :grin:

www.lazurnij-frant.com
05-02, 00:10
Яна Журавлёва
А моих с рояла слабит... и с эканубы тоже.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-02, 01:21
SvetMay писал(а):
Ольга писал(а):
И еще корм сухой чем разводить?


Мой Джерри тоже очень неохотно ест сухой корм, может голодать 3 дня, больше просто я не выдерживала :)
Но он любит кефир. Я сыплю в его чашку сухой корм (Pro Plan) и сверху лью кефир, не очень много, чтобы смочить.
Минут через 10 перемешиваю, потому что когда корм с кефиром слипается в один пласт, он тоже есть не будет :razz:
А перемешаю - и порядок. Теперь проблем с питанием нет :cool:
в Вашем случае лучше корм замачить водой,а когда он размокнет добавить кефир,перемешать и сразу дать собаке. Не рекомендуется корма замачивать чем-то кроме воды (бульон,молоко,кефир),лучше все это добавлять сразу в размоченный корм.
05-02, 02:46
не поняла, что изменится? да я и не "замачиваю", скорее, "смазываю".
и номер "сразу дать собаке" в Нашем случае не пройдёт, сразу он ещё ни разу ничего не сьел - такой характер.
05-02, 06:40
:???: Прошу прощения, но много говорите про рубец, а что это такое? В наших краях я что-то такого не слышала (Иркутск). :???:
05-02, 09:08
Женя писал(а):
очищенный рубец.. я перекормить боюсь
Женя кормлю неочищенным рубцом, в основном бараньим уже 5 лет порция 250 грамм утром на одну голову,Младщая ей 2.5 года ест рубец с 1 месяца,нет никаких проблем .Очень удобно,Мне привозят рубец рубленный,расфасованный по 1 кг.Так что затраты времени на приготовление завтрака для 4-3 собак минимальные. Вечером даю по 30 грамм сушняка. на нос.

Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение