"ТОП-ШЕЛТИ-2008"

Ответить
Сообщений: 261 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18 След. Страница 9 из 18

Сообщение
Автор
30-01, 15:33
Лена Тагирова

После последнего ответа Юле Гунн . Вопросов больше нет к Лене... :cry:

Изображение
30-01, 15:41
Надежда
А что, и в Самае москвичи должны моно организовать?

ЧТО я не то, по Вашему, написала? :cool:

Или Вам не понравилось, что я предложила Юлии озвучить причину понижения статуса моно? :roll:
Или предложение провести 10 моно не ко двору пришлось? :wink:

Аааа... я догадалась... для Вас неприятной новостью оказалось, что москвичи тоже ездят в другие города... Так сказать, этим я развенчала миф о "домашних" чемпионах :lol: ...
Ну, простите... не хотела так сильно огорчать... :oops:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-01, 16:30
Лена Тагирова
А мы вас просим что то организовывать.. Как то справляемся..
Мы не против были бы участия...
я не поняла вообще тему про организовывать...
Я ничего не знаю про моно Юли..
10 моно да не ко двору..нам столько не надо ...Разумно надо подходить к жизни
Лена боюсь что только Вы и ездите..еще я Галю Графшину в Самаре видела.. а больше никто не доехал ни разу ведь.

Изображение
30-01, 16:33
Лена Тагирова Москва и москвичи - увы не только вы :wink: Жду вас в теме "проект.."

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
30-01, 16:47
roza писал(а):
На мой взгляд ЛОГИЧНО,как и в личном рейтинге,ограничить влияния количества выставок,на котором выставлялся питомник. И еще... в расчет среднего балла для собак,по возрасту участвующих в нескольких номинациях(щенки-юниоры,например) тоже нужно ограничить 5 лучшими результатами.У Марвитхолла это повлияло на средний балл,насколько я понимаю :razz:

С ограничением в 5 выставок для конкурса питомников я согласна. :razz:
Но вот с сильным влиянием "переходного" возраста - не соглашусь. Как правильно написала Марина, щенячьи баллы намного меньше взрослых. :wink: Вот например, Эрик посетил в щенячестве 4 выставки. Довольно успешно, если учесть Националку! И получил 76 баллов. В юниорах посетил все те же 4 выставки и тоже вполне успешно - 69 баллов. Взрослая собака при таком же раскладе вполне может набрать больше баллов. Поэтому, влияние щенячьих результатов не столь велико. :razz:
Если проанализировать таблицу этого года, то видно, что не только Марвитхолл имел "преимущество". В аналогичной ситуации оказалось и "Графское поместье" - Россистер из ГП = 55(юниор)+27 (взрослый) =82 Регент из ГП= 27 (юниор)+59 (взрослый) :wink:
Аналогичная картина и у Егерской слободы, у Ластроуз, Арт Филисити. Поэтому, ТАК ли велико влияние этого фактора на результат в отличии от кол-ва засчитываемых побед в конкурсе питомника на выставке?
Кол-во выставок, которые посетили все победители (первая десятка), и кол-во выставок питомников - вот то, что сможет "пролить свет" на подводные камни Рейтинга и поможет что-то скорректировать.
30-01, 16:52
Юлия Гунн
А те, кто никуда не выезжает, в верхушку рейтинга и не попадают... :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-01, 16:56
Vera Fedorova
Вера,я согласна,что Марвитхолл не имел преимущества.Речь не об этом :wink:
Чисто арифметически неверно складывать участника с 10 выставками и 5 выставками и искать средний балл :cool: :wink:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
30-01, 16:58
ЗЫ.Я думаю,само собой разумеется ,что речь не идет о пересмотре рейтинга на 2008 год :razz:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
30-01, 17:02
roza, и я не об ошибках арифметики. И не факт, что складывают участника с 10 выставками :wink: Вполне может быть такая картина - 3 в юниорах и 1 во взрослом :wink: Кол-во сочетаний .... устанешь считать!
30-01, 17:05
Я предлагаю брать не более 5 лучших результатов,высших баллов из всех выступлений "переходящих "собак

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
30-01, 17:13
roza, а как быть с разницей в баллах у взрослых и щенков? :wink: Это же тоже влияет на конечный результат... По-моему, все это несколько запутает подсчеты...
30-01, 17:18
roza, Лена, нет смысла так усложнять подсчеты, поскольку на результат это влияет ОЧЕНЬ НЕсущественно.
30-01, 17:19
Vera Fedorova писал(а):
roza, а как быть с разницей в баллах у взрослых и щенков? :wink: Это же тоже влияет на конечный результат... По-моему, все это несколько запутает подсчеты...
СРАВНЯТЬ баллы у щенков и взрослых собак...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-01, 17:23
И, кстати, если сравнять баллы по всем возрастным группам, то после подсчета рейтинга можно будет выбрать еще и победителя рейтинга, ТОП-СОБАКУ года (из победителей номинаций выбрать того, кто набрал больше всего балллов :wink: . Например, если бы, предположим, баллы в этом году были равны для всех, в этом году победитлем рейтинга стала бы БАРБАРИ’С СКАЙ ВИНД РОУЗ (135 баллов)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-01, 17:25
Лена Тагирова
Не нужно ничего менять, т.к. в личном зачете, все щенки и юниоры, также находятся в одинаковых условиях :idea: Какая разница, как выглядят их баллы, по отношению ко взрослым.

А на питомниках и производителях номинации суммируются - "и то хлеб" :!:

Сообщений: 261 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18 След. Страница 9 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение