"ТОП-ШЕЛТИ-2008"

Ответить
Сообщений: 261 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18 След. Страница 12 из 18

Сообщение
Автор
10-02, 01:41
Галина, спасибо преогромное за результаты!!!
наконец-то в рейтинге всё понятно и всё четко-ясно!!!

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
10-02, 09:51
Спасибо за кол-во выставок. Этот показатель очень даже отражает возможности центра и регионов. :wink:
10-02, 10:41
Кстати, очень интересно, что у взрослых сук многие сходили примерно на 5-7 выставок. У взрослых кобелей - аналогично. Самыми активными в таблице выглядят "переходные" классы - щенки/юниоры. Здесь, по-моему, абсолютный рекорд у Л. Тагировой - 17 выставок! :razz: Впечатляет! У остальных 9, 6, 5 выставок. У региональных собак меньше всего выставок. Получается, что не так-то просто им выбраться на ... 17 выставок. То ли денег не хватает, то ли ленятся :mrgreen: Поэтому, тем приятнее, что в Рейтинге так МНОГО собак из регионов. :wink:

А еще хотелось бы кол-во выставок питомников :oops: Я понимаю, что это тоже большой объем, но этот показатель весьма интересен! :wink:
10-02, 12:00
Vera Fedorova
Ну, так Тагирова каталась и в Тулу, и в Тверь, вон, в Питере сколко раз побывала за год? 4 или 5, я уже не помню...

А Виндроуз из Кирова, посетив всего ТРИ выставки, с приличной форой обошла Фэнси, принявшую участие в ПЯТИ выставках...

Да и Тринити (Тюмень) выиграла топ-юниора всего по результатам ЧЕТЫРЕХ выставок :roll:
На втором месте - Питер, на третьем - Сапратов, и только на четвертом месте в рейтинге юниоров-сук стоит собака из Москвы... которая, кстати о птичках, за сезон пропустила только ДВЕ московские выставки, зато ездила выставляться в классе юниоров 2 раза в Питер, 2 - Тверь и 1 - Тулу... А если бы эта собака выставлялась ТОЛЬКО в Москве, то, несмотря на нашу "зажратость", ей бы ни в жисть не попасть на четвертое место :roll:

Это я все рассказываю для тех, кто кричит, что в Москве много моно и легко закрыться!!!

Даже если смотреть только по резуольтатам рейтинга, сразу видно, что это не так...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
10-02, 12:32
Лена Тагирова, Цирилка НЕ была на Националке!!! :mrgreen:
А Националка дает ОЧЕНЬ много баллов, т.к. Винд Роуз была ЛС! :razz: Нет, вы меня не убедили, что в Москве - трудно, сложно, а в регионах - на раз/два! :razz:
10-02, 12:40
Вер, Винд Роуз еще и ЛПП и BIS-2 была на той же НВШ ;) И это тоже немалые баллы.

Лена Тагирова писал(а):
А если бы эта собака выставлялась ТОЛЬКО в Москве, то, несмотря на нашу "зажратость", ей бы ни в жисть не попасть на четвертое место :roll:

Лен, а говорила, что в рейтинг не играешь ;) :lol:
10-02, 12:42
Поздравляю всех победителей и призеров рейтинга!!!

Мне вот только хотелось бы предложить считать тех же производителей/питомников не всех поголовно, а только тех, кто хоть раз принимал участие в конкурсах производителей/питомников! Это значительно облегчит труд в подсчетах!
10-02, 13:14
Vera Fedorova
А БФ Трините НЕ БЫЛА на Националке, и это ей не помешало выиграть топ-суку-юниора :razz:

Так что... смотрите на ЦИФРЫ, и делайте выводы :wink:


ElenaGuseva
ПРАВДА не играю.

Просто, коли уж так получилось, что попали в десятку, с этим ничего поделать невозможно... не вычеркнешь же :wink:

И теперь я анализирую...
А катала я Шайбу по всем возможным выставкам в погоне вовсе не за рейтингом (меньше всего о нем думала), а за титулом ЮЧНКП :oops:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
10-02, 15:18
Vera Fedorova писал(а):
А еще хотелось бы кол-во выставок питомников

Поточнее сформулируйте, пожалуйста, а то я с этими подсчетами, что-то совсем глупая стала. :oops:

Лена Тагирова писал(а):
А Виндроуз из Кирова, посетив всего ТРИ выставки, с приличной форой обошла Фэнси, принявшую участие в ПЯТИ выставках...

Да и Тринити (Тюмень) выиграла топ-юниора всего по результатам ЧЕТЫРЕХ выставок Rolling Eyes

Ну, люди, может от качества собаки тоже что-то зависит, а??? Кому-то было достаточно 3-4-5 выставок, чтобы попасть в десятку, а кому-то и 7-8-9 мало оказалось, увы. :???: И местожительство в этом случае большой роли не играет. Если бы те же М.Фэнси, БФ Тринити или им подобные имели возможность посетить такое же количество выставок, сколько и некоторые собаки из центра, то и баллов у них просто было бы намного больше.
Вопрос в том, что собаки из регионов просто НЕ ИМЕЮТ возможности (физически и материально) посетить столько выставок. Хотя бы потому, что в ближайшей округе и своем городе их просто нет, а выезжать много раз в дальний регион просто не по карману.
10-02, 15:24
ElenaGuseva писал(а):
Мне вот только хотелось бы предложить считать тех же производителей/питомников не всех поголовно, а только тех, кто хоть раз принимал участие в конкурсах производителей/питомников! Это значительно облегчит труд в подсчетах!

Тогда участников останется очень мало, буквально единицы.
До 2008 года считали производителей только тех, кто принимает участие в личном рейтинге текущего года. С 2008 - всех поголовно и даже тех, кто уже в лучшем мире. Может быть и надо считать всех, но некоторые ограничения я бы все же ввела.
10-02, 17:52
barbaris skai
Ну, люди, может от качества собаки тоже что-то зависит, а??? Кому-то было достаточно 3-4-5 выставок, чтобы попасть в десятку, а кому-то и 7-8-9 мало оказалось, увы. И местожительство в этом случае большой роли не играет
:!: :!: :!:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-02, 03:20
Лена Тагирова
Лена, ты пойми правильно. Я говорю о том, что где бы не жила качественная собака - в центре или регионе, это не мешает ей выигрывать и с каждой посещенной выставки получить большое количество баллов. Точно также и средняя собака, где бы она ни жила, в центре или регионе - ходит на выставки, но не выигрывает и соответственно получает мало баллов.
Вопрос в том, что собаки, живущие в регионах, НЕ ИМЕЮТ возможности посещать столько же выставок, сколько собаки в центре.
Буду приводить примеры только на себе. Например у меня 3 взрослые суки, которым осталось по 1 КЧК получить. Живя в центре и имея в своем городе 10-15 выставок, половина из которых ПК, я бы не мучилась вопросом: а как это сделать? Но я живу в городе, где 1 выставка в год, да и та КЧК. Легко подсчитать сколько лет мне надо, чтобы закрыть ЧК этим трем сукам. :mrgreen:
11-02, 08:59
Вот читаю все это про выставки и про участие в них
в этой ветке и в других веточках данного форума
и думаю,
что выставка - это прежде всего пропоганда породы,
общение участников, не говоря уже об описании
интересного эксперта :!:

Здесь же только про:
"открыться, закрыться", перекрыться :lol: и т.д.
(уже ведь жаргон появился про получение титула (ов)) :lol: ,

а если ты ходишь на выставки просто потому, что выставка -
это выставка (см. выше) и имеешь глупость это озвучить :smile: ,
как я на заседании Бюро в 2007 году,
тебя сразу же поправят типа:
ты так рассуждаешь потому, что у тебя собака ничего
выиграть не может :o .
(Тогда меня это задело:
я изменила полностью выставочную программу на 2008 год,
сняла с выставок юниоров,
вытащила из кровати Изюминку и мы побежали... :grin:
Смею вас всех уверить: мы никогда :!: не выбирали соперников -
только класс - это уже соперники выбирали нас :grin: )

Подобными мыслями полон весь :!: форум:
много выставляешься - тебе надо :arrow: , иначе в рейтинг не попадешь :cry:
с твоей то...;
не доволен нечитаемым описанием -собак не тех :!: разводишь,
чтобы что-нибудь получать, следовательно... :cry:
и т.д. и т.п.

Дело дошло до того что, когда моя собака
Рэджина из ГП выиграла все под Затуринским 28.12.08,
я прежде всего пыталась осознать, кто еще выиграл то :?: :grin::
узнав что ЛЮ стала собака, которую уж явно в" некондицию"
не запишут,
я поняла, что можно расслабиться :grin: - эксперта не будут
обвинять, что шпаргалку дома забыл :lol:

Словом,
надо жить по принципу:
меньше ходишь по выставкам -собаки уж всяко в элиту пробьются,
так как их никто :wink: не увидит,
кроме того они не будут мешать другим открываться-закрываться :lol:

Значит я выполню обещания организаторам, которые УЖЕ дала,
и расслаблюсь,
например, на НВШ под аглицкого эксперта мне не катит :lol: ,
как я Женю поняла,
значит запишу туда не более :!: одной выставочной единицы,
то есть 0 или 1 :grin:
и буду жить спокойно :grin: :
мне, как и Марине, трудно тащить на себе нескольких собак.
11-02, 10:25
Поздравляю Арчика и Афродиту с титулами топ-производителей! Ну и Любимого Бородина с почетным вторым местом!!!! :razz:

www.lazurnij-frant.com
11-02, 10:47
Mihailova Tatyana
узнав что ЛЮ стала собака, которую уж явно в" некондицию"
не запишут,
я поняла, что можно расслабиться - эксперта не будут
обвинять, что шпаргалку дома забыл
???

Прости, но что ты понимаешь под "некондицией" и кто туда кого мог записать? :shock:

например, на НВШ под аглицкого эксперта мне не катит ,
как я Женю поняла,
А ЭТО-то ты с чего взяла?
Или Женя уже выдала свои ЦУ миссис Майлс? :roll:
И тебе втихоря сообщила, у кого какое место будет в расстановке? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 261 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18 След. Страница 12 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение