выписка из протокола НКП ШЕЛТИ

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12

Сообщение
Автор
22-01, 16:18
yulia писал(а):
Катя Чудова писал(а):
Marina
А что Вы хотите...
Официальный сайт Колли-Шелти не работает...


Сайт работает, заходила туда сегодня, как и форум.


Да неужели!!!
А информация от НКП там когда последний раз "вывешивалась"?

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
22-01, 16:19
Вчера у меня эмоции били через край, да это и понятно, когда идет такое жизнетрепещущее обсуждение! :idea:
Катя Чудова - посчитала себя марионеткой, хотя писав эти строки я совсем не имела её в виду, да и вообще кокретного человека. :roll:
Почитав продолжение темы сегодня - увы, к сожалоению нового нирчего не нашла! Ведь я уже писала, что если не срабатывает - мало, участников, и т.д. и т.п., необходимо пересмотреть ПРАВИЛА, жизнь показывает, что они далеко не идеальны! Ещё в 2006 году я ПРЕДЛОГАЛА воспользоваться интернетом, но... Вот, вы, живущие В Питере и даже в Москве и то не знаете, что происходит, какие приняты решения, какие изменеия в правилах, а как узнать нам?! :roll: Далеко живущим?! :?:

Женя писал(а):
еня просто бесит то, что НКП шелти ПРОТИВ того, чтобы чемпионов клуба было много. НКП других пород только ЗА!


Ой как согласна! Наверное трудно спать, когда чемпион не тока твой, но и у соседа тож.. Ну не вижу я повода усложнять получение титула. Другое дело, когда качество чемпионов ниже табуретки- так ведь на 90 процентов это РЕАЛЬНО достойные собаки. И в принципе это важно. Важны ЭКСПЕРТЫ. которые эти кчк реально не всем дают. Значит НКП надо и работать с экспертами. Разработать для них положение в котором основные проблемы породы - типа рост, движения- раскрыть с точки зрения стандарта. Тока вот это РЕАЛЬНАЯ работа. А не виртуальная. А так- всем по башке- просто, но зачем?
Даже те 10 %, которые я может и не считаю реально достойными, стали Чемпионами по желанию ЭКСПЕРТОВ. И не одного, а нескольких. Ну с экспертами не всегда соглашаешься, это нормально, но это не повод, что б бить людей РЕАЛЬНо работающих на развитие породы бить по голове тапком.

Вот до этого я то же интересовалась - разве плохо иметь в породе хороших собак, достойных звания Чемпиона породы? :wink:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
22-01, 16:23
Лена Тагирова скажи пожалуйства Лаки Смайл фор Жасмин в результате изменений получила титул ЮКЧК- а ее хозяйке Рязанкиной -это известно,она уже получила новый диплом(с титулом ЮКЧК) и сертификат :?: :?: .и кто подписал данные документы(подпись какого эксперта там стоит) :?: :?: .Как никак это твой щенок и я уж думаю о этом тебе должно быть известно.Каким образом уведомляются новоиспеченные победители о своих свалившихся с неба победах :razz: :razz: ,надеюсь,что НЕ ВИРТУАЛЬНО.
22-01, 16:37
никор
Главное, об этом знают в самом НКП!!!
И при обмене сертификатов на Чемпиона не возникнет вопросов!

Это раньше могли быть сложности, когда РКФ при обмене сертификатов учитывала ЮКЧК, ЮПК, КЧК, ПК.
А сейчас учитываются только ЮЧК И ЧК!!!
Так что трудностей здесь не вижу!!!

И кончайте придираться по бумажкам!!!
ЮКЧК полученный по обмену СС не подписывается экспертом,
и если этот "переданный" ЮКЧК не удалось подписать у судьи
- не вижу криминала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
22-01, 16:37
RusMarlins писал(а):

Естественно, НА ФИГ надо в ущерб своему здоровью и кошельку делать эти монопородки ещё и ещё???
Вот так и дойдём до того, что моно будет только в столицах и чемпионы НКП - соответственно, только там.
Меня просто бесит то, что НКП шелти ПРОТИВ того, чтобы чемпионов клуба было много. НКП других пород только ЗА!
И, конечно же, очень хотелось бы узнать процентное соотношение новых чемпионов относительно места проживания.
Потому как - я просто уверена - что 90% ЧНКП, закрывших титул в 2007 году, к провинции отношения никакого не имеют...


Да я ещё вчера несколь раз задавала ЭТОТ вопрос, но... :???:
..."моно будет только в столицах и чемпионы НКП - соответственно, только там" - именно так и будет и кто-то очень большие силы к этому прилагает!

Вот все мы тут шумим, спорим, обижаемся, некоторые даже оперативно берутся "полеты" разбирать - а толку-то, кто НАС слушает?! Время проходит и темка, как то успокаивается сама-сабой и всё отлично, и прекрасно! Только поучаствовав в таких обсуждениях чуствуешь себя облитой...(грязью_ это слишком мягко! :???: )

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
22-01, 16:43
Юлия Гунн
А Вы повесьте темку - голосование!!!

типа: Кто за то, чтобы регионам вернуть/сделать на Всероссийскую выставку 25 собак

Только не забудьте сразу определить, кто регионом считается!!!

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
22-01, 16:51
Спасибо Катя -своя рука владыка,УРА!УРА!УРА!В своем котле любой суп сварим а потом будем его есть и плеваться.
22-01, 17:01
Катя Чудова так вообще зачем нам эксперт да еще породник,если для того ,что бы решить кому ,что защитать достаточно только мнение Бюро НКП,и если диплом и сертификат полученный на монопородной выставке только бумажка,то стоит ли уважать такую бумажку.Лично я считала ,что получение диплома и сертификата(подписанного экспертом)-это показатель достяжений.Наверное я ошибаюсь.
22-01, 17:10
никор
А почему Вы "придрались" именно к моно???
Почему такие вопросы не задаете по САС или CACIB ?????????
Там точно также передается титул...

Не пойму вообще данного вопроса!!!
Одно из двух:
Вы или хотите ужесточить - просто титул аннулировать,
ну не было на этой выставке ЮКЧК, только ЮСС сукам давали!!!
Или:
Вы придрались по этой теме только потому, что вторая собака была Тагировская,
а собакам Тагировой титулы давать нельзя!!!

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
22-01, 17:18
Катя Чудова ты не внимательна-я как раз интересовалась получила ли собака Тагировой этот вожделенный диплом и сертификат-или это осталось только в мыслях членов Бюро НКП.На САСовских и САСибовских выставках титул при подобных нарушениях анулируется и не передается второй собаке-между прочим на заседании Бюро НКП Машинская данное положение (об анулировании титула)озвучила не один раз,но к ее словам не прислушились.А так на этом заседании я была" мебелью",то сейчас я и задала данный вопрос-причем вопрос задан по теме.
22-01, 17:21
никор
аааааааааааааа!
Ну пусть тогда Тагирова отвечает: выдали ли собачке "бумажку"...

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
22-01, 17:27
RusMarlins
Насколько я знаю, Лена Гусева САМА не захотела заявлять монопородку на 2008 год. НКП тут не причем, т.к. заявка и проведение выставок у нас - дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНОЕ

А вот потому-то и не захотела... о чём я выше писала... :sad:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
22-01, 17:29
Лично я за то,чтобы регионам вернули выставки,так как только на выставках можно продемонстрировать достяжения в развитии нашей породы в данном регионе,только на выставках можно действительно увидеть красивых шелтей-а на монопородку собирается цвет шелтиного поголовья данного региона-и именно это должно быть первичным,а уж получение титула ЧНКП должно быть вторичным.Ведь эксперт может не дать ни одного титула-если поголовье не дотягивает своим качеством до среднероссийского,причем сейчас и на САСовских выставках можно уйти ни с чем даже если ты один в ринге-эсперты стали боле критично относиться к раздаче титулов,а уж что говорить о монопородках.
22-01, 18:15
Катя Чудова писал(а):
Женя
Это наука - нехрен разные выставки одинакого называть!!!

А вообще, действительно:
2006 была проведена выставка "Чудная Осень - Брид" клубом "Брид", за проведение нас похвалили...
2007 была проведена выставка "Чудная Осень 2007" клубом "Жемчужина" - за нарушения поругали...

И отсюда возникает вопрос:
За что клубу "Брид" в 2008 году сняли/не дали Всероссийку?????????


Кать- это только ЛИШНИЙ РАЗ подтверждает, что НКП даже не понимает, что делает и что происходит! Разные клубы, разные организаторы,
ЖЕМЧУЖИНА НА 2008 ГОД НЕ ЗАЯВЛЕНА. Брид в 2007 году НЕ ПРОВОДИЛСЯ! Ну накажите летнюю ТВерь, перепутав ее с осенней . Разницы то никакой! Что там ТВЕРЬ- что ТУТ..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-01, 20:10
никор, скажите, кто Вас опять научил включать компьютер и выходить в интернет?

Появились Вы и начался сплошной флуд и сведение личных счетов :cry:

никор
Лена Тагирова скажи пожалуйства Лаки Смайл фор Жасмин в результате изменений получила титул ЮКЧК

А с какой стати Тина должна была получить этот сертификат? :shok:
Прежде чем кидаться обвинениями, потрудитесь внимательно вникнуть в суть вопроса :wink:
Или поднимите из архива результаты весенней тверской монопородки, либо отратите внимание на первый пост темы. Там русским по белому написано, кому что и скоко :razz:

Как бы Вам попонятнее объяснить, чтобы Вы больше не спрашиваль по 25-му разу одно и то же...

Понимаете, клуб, проводивший выставку, сдает отчет президенту НКП. Она этат отчет обрабатывает и учитывает все выданные сертификаты и результаты конкурсов в отдельной типа тетради или ведомости (я точно не знаю, в какой форме Лана сохраняет и систематизирует эту информацию). И если в ринге или при проведении конкурса было допущено нарушение и существует решение Президиума НКП о передаче титула, это вносится в тот самый реестр или базу данных. И в дальнейшем учитываются именно те сертификаты и результаты конкурсов, которые есть в той самой базе, а не те, какие есть в сертификатах.

И когда на Бюро принимается решение аннулировать результаты выставки, это значит, что данные результаты в общую базу не заносятся (или вычеркиваются из нее и сертификаты, полученные на этой выставки превращаются в простые клочки бумаги и никогда не смогут быть учтены при получении ЧНКП, ЮЧНКП (и при обмене 3хСС - на КЧК, 3хЮСС на ЮКЧК)

Таким образом, вовсе необязательно задним числом переписывать дипломы и сертификаты. Просто у одних людей эти дипломы и сертификаты перестают что-то значить, а у других, поднимаются на ступеньку выше. И 2СС в таком случае будет считаться за КЧК и этот сертификат СС можно будет сдать, как будто это сертификат КЧК, а не СС

Сертификаты - это не просто бумажки. Это подтверждение того, что титул был получен. Он сдается в НКП при обмене на диплом ЧНКП, как подтверждение его получения и для упрощения процедуры сверки с сществующей базой, т.к. КЧК на диплом могут быть сданы сертификаты полученные в течение нескольких лет в разных городах.

Короче, принцип тот же, что и в РКФ при оформлении ЧР: клуб сдает отчет, инфа о полученных сертификатах вносится в компьютер РКФ, а потом, когда мы сдаем сертификаты на получение диплома, кинолог просто сверяет их с данными компа и убеждается, что все эти сертификаты действительно были получены данной собакой, а не подделаны ее хозяином.

ТАК ПОНЯТНЕЕ?

Кстати, Вы, видимо, очень обрадовались, что прорвались-таки на Бюро и часть информации не уловили.
В том числе и слова Ани Машинской о передаче титулов.
Она говорила о том, что в системе САСовских выставок САС не передается если второй собаке в классе не был выдан резСАС. :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение