выписка из протокола НКП ШЕЛТИ

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
22-01, 12:40
Мне не понятно, почему здесь опубликовали только часть Протокола? :roll: Если существует эта часть, то почему нельзя было опубликовать ВЕСЬ Протокол? :mrgreen: Или там содержатся какие-то секретные сведения, которые нам знать не положено до ... начала 2009 года?
Вот, например, утвердили новые правила присвоения титула ЧНКП... А мы тут на форуме пытались обсуждать этот момент, придумывали, чтобы был титул весомый и интересы регионов были учтены... Причем, и регионы в этом обсуждении участвовали. А результат? Четыре строчки в изложении Кати Чудовой. Я не ставлю под сомнение ее компетентность в этом вопросе, но ... странно выглядит тот факт, что НЕ член Бюро владеет информацией, которую не в состоянии донести до нас присутствующие здесЮ на форуме, члены Бюро...
Трудно предположить, что на оформление Протокола требуется месяц, а то и больше! А вот на оформление отчета по выставке ... всего 2 недели!!!! При разной трудоемкости процедуры и с учетом почтовой рассылки отчета. :razz:
Я не против виртуальной действительности, но ... хотелось бы, чтобы эта виртуальность не порождала безответственности в принятии решений. Что-то кажется мне, что мы не верно понимаем проведение заседаний Бюро с использованием современных средств связи :mrgreen:
22-01, 12:58
еня просто бесит то, что НКП шелти ПРОТИВ того, чтобы чемпионов клуба было много. НКП других пород только ЗА!


Ой как согласна! Наверное трудно спать, когда чемпион не тока твой, но и у соседа тож.. Ну не вижу я повода усложнять получение титула. Другое дело, когда качество чемпионов ниже табуретки- так ведь на 90 процентов это РЕАЛЬНО достойные собаки. И в принципе это важно. Важны ЭКСПЕРТЫ. которые эти кчк реально не всем дают. Значит НКП надо и работать с экспертами. Разработать для них положение в котором основные проблемы породы - типа рост, движения- раскрыть с точки зрения стандарта. Тока вот это РЕАЛЬНАЯ работа. А не виртуальная. А так- всем по башке- просто, но зачем?
Даже те 10 %, которые я может и не считаю реально достойными, стали Чемпионами по желанию ЭКСПЕРТОВ. И не одного, а нескольких. Ну с экспертами не всегда соглашаешься, это нормально, но это не повод, что б бить людей РЕАЛЬНо работающих на развитие породы бить по голове тапком.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-01, 13:06
Что-то кажется мне, что мы не верно понимаем проведение заседаний Бюро с использованием современных средств связи

В связи с этим я предлагаю НИКОР объявить выговор с занесением или вообше- пристрелить! Какого она пошла на Бюро? Сидела б дома. А то вот теперь НКП вынуждено вообще виртуально собираться! Че они там делают? Чего решають? Не наше - ГРАЖДАНЕ - дело. Может пару лет спустя и узнаем конечно, если разрешат. Но это уж если очень повезет..

А вообще- если серьезно- и виртуально можно бюро проводить. Но можно и так, что б это все видели. И по ходу виртуального заседания видели кто что сказал и за что проголосовал. У ньюфов такое уже давно видела.. Век такой. нетерпеливый. ИНФА нужна сегодня, а не потом..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-01, 13:13
Женя не надо меня стрелять,у меня же дома детки малые,простите неразумную-но "мебелью" быть все же не хочется.
22-01, 13:44
Никор- а что- кто то Вас спрашивает- хочется мебелью быть или нет? Ужо решено все без нас и Вас..

Стрелять не будем- деток пожалеем.. Но вот что б в след раз НКП НЕ МЕШАЛИ!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-01, 13:49
никор писал(а):
Катя Чудова-так все же сколько собак было на выставыке "Глобус" Лены Тагировой-так как на бюро за малое кол-во собак по моему-14 было принято решение не проводить иэту выставку в 2008 году.Хоть я и "мебель" но со слухом у меня все в порядке.


22. Москва – 16 июня 2007, Региональная монопор. выс-ка, «ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ» отв. Тагирова Е., судья Макина Е. (Москва), по каталогу: 13 уч., присутствовало: 13 уч., /в серт. кл. 13 /, (2 Ю.КЧК, 2 КЧК, 5 СС)
отличный отчёт
Организатору выставки объявляется предупреждение за малое количество участников. Выставка в 2008 году утверждена на основании того, что клуб проводил выставку впервые 2007. Если в следующем году ошибки повторятся, то в 2009 году выставка не будет утверждена.

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
22-01, 13:59
Marina
Ты серьезно думаешь, что если бы за Рейтинг горосовали в реале, подход был бы другой? :wink:

Кстати, голосовали не только Москвичи. лана живет в Твери, Галина в Зеленограде, а Ольга Косарская в Серпухове... Да еще и у многих членов Президиума есть основная работа с 9 до 18, неговоря уже про семьи, детей, собак, щенков и связанные с этим проблемами (двойка, болячка, щенение)... так что собраться в реале в одно время в одном месте нам вовсе не так просто, как кажется из Питера :wink:

никор
Читайте выписку из протокола, размещенную на 1 странице :wink: .
На собрании приняли-погорячились: я-то с вами давно, никто и не вспомнил, что клуб "Глобус" проводит моно впервые, но такое наказание противоречит нашим же правилам. Поэтому выставку вернули. Так же, как и другому клубу, «ПРИМОРСКАЯ ПАСТОРАЛЬ», г.Владивосток

А Вам что, обидно, что выставка осталась? :wink:



Женя
ГОВОРЯТ- я так ощущаю это тока на уровне слухов- что вот кто выставку проводит- типа организатор- то он своих собак выставлять ни-ни!

Об этом уже 1000 раз говорили на форуме. Стоит ли заводить по 1001-му кругу?
Кто, кроме самих владельцев породы будет устраивать эти выставки? Клубу они на фиг не уперлись. Моно нужны руководителям породы, которые, как правило, являются владельцами этой породы
А если владелец питомника в регионе не сможет выставить своих собак на моно, то во-первых на фига ж ему нужен весь этот геморрой с монопородкой и во-вторых, тогда НЕКОГО будет выставлять, т.к. в регионах, как правило. самое большое поголовье по породе сосредоточено именно в руках этого самого организатора-энтузиаста породы :cry:



никор
как волевым решением Бюро НКП без согласия с экспертами была произведена замена победителей.Ясно ,что лишить звания можно,но как можно его передать???

А как Вы это представляете?

Второе место без первого?

Так не бывает!!!

Если дисквалифицируется тот, кто был на первом месте, его результат переходит тому, кто занял второе место :wink:

Так ВЕЗДЕ!!!

Вы же БЫЛИ на бюро. И ВСЁ СЛЫШАЛИ!!!
Весь процесс обсуждения этого вопроса. Вас только просили не влезать в это обсуждение потому как этот вопрос находится исключительно в компетенции членов Президиума.
Но уши вас никто не затыкал. Странно, что теперь вы это спрашиваете!!!

каким образом будут ликвидированны дипломыи титулы неправильно записанных собак и каким образом и кто будет подписывать новые дипломы и новые САС собакам и новый диплом питомнику получившим вторые места или замена дипломов будет проводиться виртуально

Просто, согласно решению Президиума НКП, эти оценки и титулы подтвеждены не будут, т.е. эти дипломы и сертификаты можно считать простыми сувенирами
читайте Протокол:
- На конкурсе питомников по ошибке руководителя питомника Галины Графшиной четвертой экспонировалась собака, рожденная в другом питомнике. В связи с этим лишить питомник «Из Графского Поместья» первого места и передать его питомнику, занявшему второе место.
Таким образом, постановили считать второе место резервного питомника ПЕРВЫМ.

Ведь почему-то момент мередачи ЮПК резервной собаке, получившей 2СС у Вас не вызвал вопросов :wink:
А если вызвал, поясняю - сертификат ЮПК не был засчитан никуда, а СС второй собаки теперь считается ЮПК на основании решения того же президиума. Без замены сертификата. (по аналогии с резСАС и резСАС1В)


RusMarlins
Насколько я знаю, Лена Гусева САМА не захотела заявлять монопородку на 2008 год. НКП тут не причем, т.к. заявка и проведение выставок у нас - дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНОЕ :wink:



Samko
Я считаю, что виртуальные собрания - это хорошо, многие регионы можно охватить. Только шелтисты еще не все "стадии развития прошли" - нужно ведь еще и оперативно размещать протокол собрания в интернете.

Критика принимается и будет учтена.

Просто вся эта инфа должна была появиться на сайте колли.ру. Потому что этот форум НЕ ЯВЛЯЕТСЯ официальным форумом Национального клуба...

Почему она там не появилась своевременно, лично я могу только догодываться... :cry:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-01, 14:29
А если вызвал, поясняю - сертификат ЮПК не был засчитан никуда, а СС второй собаки теперь считается ЮПК на основании решения того же президиума. Без замены сертификата. (по аналогии с резСАС и резСАС1В)

Не Лен- если титулы у нас не переходящие, то автоматом вторую собак у считать ЮПК нельзя. Это по усмотрению эксперта должно быть. А так- тока то, что решил эксперт. НКП у нас пока не эксперт.. С питомниками то прощще..
Если дисквалифицируется тот, кто был на первом месте, его результат переходит тому, кто занял второе место
Код: Выделить всё
- этт где в положении по выставкам НКП прочитать мона?

Об этом уже 1000 раз говорили на форуме. Стоит ли заводить по 1001-му кругу?
Кто, кроме самих владельцев породы будет устраивать эти выставки? Клубу они на фиг не уперлись. Моно нужны руководителям породы, которые, как правило, являются владельцами этой породы
А если владелец питомника в регионе не сможет выставить своих собак на моно, то во-первых на фига ж ему нужен весь этот геморрой с монопородкой и во-вторых, тогда НЕКОГО будет выставлять, т.к. в регионах, как правило. самое большое поголовье по породе сосредоточено именно в руках этого самого организатора-энтузиаста породы


Ну а отсутствие 2-3 собак при просчете количества- эта типа СТРААШНЫЙ грех? А ведь при этом правила РКФ НЕ нарушаются.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-01, 14:41
Женя, почему не переходящие?
Как раз очень даже переходящие.
Там, где это предусмотрено.

У нас нет резКЧК, но есть 2СС.

Соглано положению РКФ, на Всероссийских моно НЕ БЫВАЕТ СС без КЧК, следовательно, если КЧК у собаки по какой-то причине не подтверждается, то он переходит второй собаки в классе.

Вот если бы эксперт той второй собаке НЕ ДАЛ СС, то ничего никуда бы не перешло. вторая собака ситалась бы "1 отл. без титула".
А так как дал, т.е. счел ее достойной сертификата, то при не подтверждении КЧК у первой собаки из за возрастного несоответствия, КЧК перешел собаке с "2отл., СС"

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-01, 14:44
На собрании приняли-погорячились: я-то с вами давно, никто и не вспомнил, что клуб "Глобус" проводит моно впервые,


И че что впервые? 14 октября - это так- к сведению НКП- выставку проводил клуб ЖЕМЧУЖИНА. Первый РАЗ. И отв. не Завьялова.. А выговор Бриду и завьяловой.. А Бриду видимо за позапрошлый год выговор вынесли. Или Жемчужину пожалели- что первый раз? Похоже НКП то чего то не понимает? Иль как?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-01, 15:03
Лен- ну если сс считать как резерв кчк, то без проблем. :lol:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-01, 15:04
Женя
Это наука - нехрен разные выставки одинакого называть!!!

А вообще, действительно:
2006 была проведена выставка "Чудная Осень - Брид" клубом "Брид", за проведение нас похвалили...
2007 была проведена выставка "Чудная Осень 2007" клубом "Жемчужина" - за нарушения поругали...

И отсюда возникает вопрос:
За что клубу "Брид" в 2008 году сняли/не дали Всероссийку?????????

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
22-01, 15:28
Лена Тагирова-я задала вопрос каким образом будут выписаны новые дипломы и сертификаты собакам и питомнику ,которым в результате вскрывшихся нарушений Бюро передало звания.Чьи подписи будут стоять на дипломах и сертификатахновоиспеченных победителей,.согласяться ли эсперты заново подписать новые дипломы и сертификаты-кто нибудь поинтересовался мнением эксперта-или все так же произойдет виртуально.И могут ли новоиспеченные победители использовать данные сертификаты в дальнейшем,ведь если нет документа подтверждающего победу(документа подписанного экспертом а не бюро)то нет и победы.
22-01, 15:31
Лена Тагирова писал(а):
Marina
Ты серьезно думаешь, что если бы за Рейтинг горосовали в реале, подход был бы другой? :wink:

Кстати, голосовали не только Москвичи. лана живет в Твери, Галина в Зеленограде, а Ольга Косарская в Серпухове... Да еще и у многих членов Президиума есть основная работа с 9 до 18, неговоря уже про семьи, детей, собак, щенков и связанные с этим проблемами (двойка, болячка, щенение)... так что собраться в реале в одно время в одном месте нам вовсе не так просто, как кажется из Питера :wink:


Лен, не сочти за наглость, но зачем нам (членам НКП) Президиум с ТАКИМ "подходом"? Раньше, скажем, и я была активным участником Рейтинга, теперь есть энтузиасты владельцы собак из нашего питомника, которые и сейчас хотят быть активными участниками, но не ерунды какой-нибудь, а нормального сбалансированного Рейтинга :!:

так что собраться в реале в одно время в одном месте нам вовсе не так просто, как кажется из Питера

А вот это читать, мне лично, даже смешно! Сколько лет я ездила из Питера в Москву, не пропуская ни одного заседания Бюро? 5 или может 7 - не помню, но много. И, где мы только не собирались и на квартире у Лены Куликовой, и на квартире и Тани Прониной, и в клубе у Бердовой, и в разных офисах РКФ... И как-то знаешь, ничего - не жаловалась, потому что мне было не безразлично, каким будет очередной Рейтинг, или Вестник, или еще что.., потому и бросала все дела и за свой счет ездила в Москву, будто у меня других забот и проблем не было :oops:
22-01, 16:02
Катя Чудова писал(а):
Marina
А что Вы хотите...
Официальный сайт Колли-Шелти не работает...


Сайт работает, заходила туда сегодня, как и форум.

С уважением Юлия Александрова

Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение