выписка из протокола НКП ШЕЛТИ

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
21-01, 23:25
Marina
- почему Клубам не сообщили о понижении ранга выставки?

Понятия не имею.
Полагаю, это должны были сделать после того, как протокол из конспективной формы был переведен в нормальную удобочитаемую. И, думаю, это должен был сделать тот, кто занимался протоколом или тот, кому этот протокол передали.
Я была уверена, что клубы уже давно оповещены об изменениях!!!

- если РКФ пропечатает в Вестнике старый/неисправленый вариант, то и сертификаты Клубы получат по прежнему статусу и выставки проведут в соответствии с официальной информацией Что тогда?

ВАсе клубы, завявлявшие моно. являются членами НКП, и В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ они должны получить Вестник с новым, исправленным календарем монопородок. Так что даже если РКФ пропечатает неисправленный вариант календаря, ориентироваться надо на календарь, размещенный в Вестнике Шелти

- действительно ли было Бюро в декабре, на котором приняли новое Положение о рейтинге? О котором пишет Галина Болтачева в теме о рейтингах:

Ох уж этот рейтинг!!!
Честно говоря, у меня от одного этого слова возникает ломота в костях и начинает болеть голова...

На прошедшем Бюро этот вопрос обсуждался, всем был роздан проект рейтинга для дальнейшего детального рассмотрения и обдумывания в спокойной обстановке и без спешки.
Потом было проведено виртуальное обсуждение, высказывались мнения и пожелания и в результате Положение о рейтинге на 2008 год было принято в конце 2007 года в после виртуального голосования. Тех членов Бюро, кто не имеет интернета, обзванивали.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-01, 00:34
Ох уж эти виртуальные голосования!!!...
22-01, 00:50
Marina
Ну, если нет возможности так часто собираться...

Кстати, помнится, совсем недавно нам, членам Бюро НКП шелти, ставили в пример НКП колли, которые регулярно собираются в виртуала, обсуждают, голосуют, решают вопросы...
И, помнится, нам тогда советовали брать с них пример и вспомнить что мы живем уже в 21 веке и надо бы научиться использовать достижения науки и техники для упрощения жизни :wink: :grin:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-01, 05:11
Я считаю, что виртуальные собрания - это хорошо, многие регионы можно охватить. Только шелтисты еще не все "стадии развития прошли" - нужно ведь еще и оперативно размещать протокол собрания в интернете. :lol:
22-01, 10:33
Сижу молю Бога что б руководство Брида и Жемчужины не увидело эти все ваши протоколы. И так клубам шелти и моно НАФИг не сдалися, а тут еще выговора за них получать.. Надо как Графшина- снять нафиг все эти регионалки. Пусть тока всероссийки остаются в Москве.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-01, 10:48
26. Ульяновск - 17 июня 2007, Региональная монопор. выс-ка, «ШЕЛТИ И Ко»,отв.Гусева Е., судья Поливанов М.А. (Казань)
по каталогу: 14 уч., присутствовало: 14 уч., /в серт. кл. 13/, (1 Ю.КЧК, 1 Ю.СС, 2 КЧК, 4 СС )
не предоставили ксерокопии родословных (штраф 100 руб.)
Выставка в 2008 году не заявлена.


Ну и правильно. Ну ее эту популяризацию породы нафиг. Одни угрозы и понижения статуса. Вот и реальный резалт не заставил себя ждать- выставка в 2008 не заявлена. И я чем то согласна с Куликорвой- ну их нафиг эти выставки. Титул типа обесценился, организаторы жалуются, НКП вместо помощи- а почему б тот же отчет не помочь сделать, вместо штрафов и выговоров?- самым простым путем идем- головы рубим.

Вместо того, что б СОЗДАТЬ условия для ПРОВЕДЕНИЯ выставок- НКП эти УСЛОВИЯ обрубает. Да на здоровье! Откажутся регионы от проведения выставок- и будут правы. Да еще б и в РКФ письмо б накатали, что вместо помощи НКП тока выговоры лепит .

Не ну реально- если СПИСОК провинившихся столь ВЕЛИк- а на мой вкус он ужасен- то может дело то не в организаторах? А в ПРАВИЛАХ.

Я понимаю, что правила РКФ отменить сложно, но вот как то тот же БРИД и Жемчужина сдают уже МНОГО лет отчеты в РКФ по сасам, всероссийские выставки вот начали проводить.. Аналогично и с другими клубами страны- иль РКФ погрязло в выговорах и запретах?

Такое впечатление, что выставки и их проводящие элементарно кому то мешают спать.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-01, 11:08
Товарищи шелтисты можно я задам ряд вопросов по решениям последнего заседания бюро НКП ,Вопрос первый- каким образом будут ликвидированны дипломыи титулы неправильно записанных собак и каким образом и кто будет подписывать новые дипломы и новые САС собакам и новый диплом питомнику получившим вторые места или замена дипломов будет проводиться виртуально.,насколько я понимаю никто из экспертов о передаче титулов не поставлен в известность,.Надеюсь,.что мой вопрос не будет воспринят как очередное раздувание скандала.Вопрос второй -сколька собак приняло участие в выставке "Глобус"Лены Тагировой-надеюсь на этот вопрос тоже будет дан ответ.
22-01, 11:59
Женя писал(а):
26. Ульяновск - 17 июня 2007, Региональная монопор. выс-ка, «ШЕЛТИ И Ко»,отв.Гусева Е., судья Поливанов М.А. (Казань)
по каталогу: 14 уч., присутствовало: 14 уч., /в серт. кл. 13/, (1 Ю.КЧК, 1 Ю.СС, 2 КЧК, 4 СС )
не предоставили ксерокопии родословных (штраф 100 руб.)
Выставка в 2008 году не заявлена.


Ну и правильно. Ну ее эту популяризацию породы нафиг. Одни угрозы и понижения статуса. Вот и реальный резалт не заставил себя ждать- выставка в 2008 не заявлена. И я чем то согласна с Куликорвой- ну их нафиг эти выставки. Титул типа обесценился, организаторы жалуются, НКП вместо помощи- а почему б тот же отчет не помочь сделать, вместо штрафов и выговоров?- самым простым путем идем- головы рубим.

Вместо того, что б СОЗДАТЬ условия для ПРОВЕДЕНИЯ выставок- НКП эти УСЛОВИЯ обрубает. Да на здоровье! Откажутся регионы от проведения выставок- и будут правы. Да еще б и в РКФ письмо б накатали, что вместо помощи НКП тока выговоры лепит .

Такое впечатление, что выставки и их проводящие элементарно кому то мешают спать.


Да уж, я уже тоже посочувствовала Лене Гусевой - я-то знаю, КАКИХ трудов стоило ей провести эти 3 моно шелти, которые она провела (и на очень высоком уровне, кстати!). Так с неё за это ещё и штраф взяли... :neutral:
Естественно, НА ФИГ надо в ущерб своему здоровью и кошельку делать эти монопородки ещё и ещё???
Вот так и дойдём до того, что моно будет только в столицах и чемпионы НКП - соответственно, только там.
Меня просто бесит то, что НКП шелти ПРОТИВ того, чтобы чемпионов клуба было много. НКП других пород только ЗА!
И, конечно же, очень хотелось бы узнать процентное соотношение новых чемпионов относительно места проживания.
Потому как - я просто уверена - что 90% ЧНКП, закрывших титул в 2007 году, к провинции отношения никакого не имеют...

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
22-01, 12:02
Вопрос в догонку НИКОР мона? ГОВОРЯТ- я так ощущаю это тока на уровне слухов- что вот кто выставку проводит- типа организатор- то он своих собак выставлять ни-ни! Тож и ринговая бригада. Это слухи?

И тож к Никор вопрос. А вот если б эксперт решил второй собе титул НЕ дватаь, то как НКП то присвоило ему титул? Ну оценка- понятно. Питомник- был вторым стал первым.. А титул?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-01, 12:22
Женя вот я и пытаюсь понять,как волевым решением Бюро НКП без согласия с экспертами была произведена замена победителей.Ясно ,что лишить звания можно,но как можно его передать??????Просто когда я и Михайлова находилась на бюро НКП в качестве "мебели",мне данный вопрос не "моги" задавать(мебель -она и Африке мебель)а вот сейчас хочется получить раз"яснение.
22-01, 12:22
Лена Тагирова
Лена, я не против таких голосований, в принципе - но в данном случае, не вижу в этом никакого смысла.

Во-первых, голосовали в основном москвичи - могли бы и собраться и пообсуждать, может чего-то полезное бы наобсуждали.

Во-вторых, если есть возможность виртуально утвердить, то почему нет возможности виртуально ознакомить всех членов НКП? Что толку принять, в нужное время, если не опубликовать - в нужное время?!

В третьих, вот возьмем тебя лично; ты голосовала, а даже не можешь сказать за что :!: Типа, мне Рейтинг пофиг - чего мне разбираться, проголосовала, да и ладно - "расхлебывайте" потом, в конце года, так что ли? А если не так, то основные пункты по которым внесли изменения могла бы и наизусть вспомнить :!:
Вполне вероятно, что и у большинства голосующих такой же подход - ненавязчивый...
22-01, 12:25
Из выше прочитанного следует, нашему НКП не интересна популяризация нашей породы. А ведь моно - это праздник!!!!!! И это замечательно когда собирается много шелти. Хотелось что бы люди больше знали о нашей породе.

шелти лучше всех!!!
22-01, 12:25
Катя Чудова-так все же сколько собак было на выставыке "Глобус" Лены Тагировой-так как на бюро за малое кол-во собак по моему-14 было принято решение не проводить иэту выставку в 2008 году.Хоть я и "мебель" но со слухом у меня все в порядке.
22-01, 12:29
Катя Чудова-так все же сколько собак было на выставыке "Глобус" Лены Тагировой-так как на бюро за малое кол-во собак по моему-14 было принято решение не проводить иэту выставку в 2008 году.Хоть я и "мебель" но со слухом у меня все в порядке.
22-01, 12:30
Извините дважды отправилось сообщение,перестаралась.

Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение