Питание

Ответить
Сообщений: 125 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
24-11, 18:21
Полностью согласна с Ketrins по поводу кормления. Мои собаки тоже едят и натуралку и сушняк. На один тип кормления не перехожу принципиально: кормление только сушняком нефизиологично, но он иногда удобен (в поездках, например). А хорошая форма собак на сухом корме - это добавки, и уж точно не баланс питательных веществ. Собака может добыть все необходимое из натуральных продуктов, другое дело, когда ее с младенчества отучают это делать, подсовывая промышленные корма из которых все усваивается гораздо легче. А потом начинаются аллергии и проблемы с печенью после кусочка курочки! Кстати, неоднократно в интервью с владельцами крупных английских питомников (не только шелти и колли) читала что-то наподобие: "Да, наши собаки на сушняке, но мы НЕ ЗАБЫВАЕМ давать им творог, рубец, сырое мясо".

Хочу еще добавить насчет жиров. Ну тем, что растительные масла у собак почти не усваиваются, я наверное никого не удивлю. А вот животные жиры усваиваются легко и полностью. Кроме того, они собаке даже более необходимы, чем углеводы. Каллорийность корма повышают тоже за счет жиров. При болезнях печени ни в коем случае не переводят собаку на безжировую диету. Конечно, жиры должны присутствовать в разумных количествах.
24-11, 19:58
Пума, Кетринс, я согласна с вами по поводу подхода к вопросу кормления. Я, когда брала себе щенка, руководствовалась именно подходом к кормлению, во вторую очередь это был вопрос о вакцинации. Как ветеринар "старой школы", считаю, что любое необоснованное вмешательство в организм ведёт к сбою, особенно меня лично беспокоит вмешательство в работу иммунной системы. Поэтому своих собак я никогда не вакцинировала (кроме бешенства), тем не менее они не заражались ни чумой, ни парво даже при непосредственном контакте. Месяц назад щенок моей подруги( она снята с абсолютной сушки- на ней и мама, и щенки были) подхватил парво. Нам понадобилось всего две инъекции, чтобы помочь ребёнку справиться с вирусом. Сейчас она полностью здорова, никаких диет и ограничений нет. Ест всё, каки на зависть многим. Дело в том, что организм, в чью деятельность не вмешивался человек, чутко реагирует на любое вмешательство извне. Именно этим я всегда и руководствуюсь. Поэтому все лекарства по минимуму, прививок нет вообще, питание только натуральное. Немного хлопотно, но здоровье собак того стоит.

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
25-11, 01:00
Ketrins,может посоветуете мне, сколько натуралки надо давать щенку в 5 с половиной месяцев на одно кормление.На ночь.И что? Спасибо.

Человек становится человеком,когда у него появляется собака.
Изображение
25-11, 01:12
kalli
К сожалению, последняя колли умерла у меня 2 года назад, и какая норма щенку - я не помню :oops: И еще я никогда не заморачиваюсь, "скока вешать в граммах" - всегда смотрю по кондиции щенка (собаки). (Это про натуралку!) Если худоватая и голодная - увеличить порцию, если жирненькая - увеличить нагрузки и немного урезать порцайку. (Щенки могут развиваться по-разному, некоторые проходят стадию "худышки", другие - наоборот, это может и от конституции зависеть и от наследственности, поэтому во всем должен быть здравый смысл и Ваша наблюдательность) Ну и на ночь я обычно даю мясо - после него так сладко спится... :wink:
Что касается объема порции - Вам, наверное, лучше коллисты посоветуют.

http://ketrins.spb.ru
25-11, 11:23
Алёнушка писал(а):
Как ветеринар "старой школы", считаю, что любое необоснованное вмешательство в организм ведёт к сбою, особенно меня лично беспокоит вмешательство в работу иммунной системы. Поэтому своих собак я никогда не вакцинировала (кроме бешенства)

Сорри за некоторый отход от темы, а детей своих Вы тоже не вакцинируете?
25-11, 13:48
Elvis, у детей уже свои дети. Вакцинируются по минимуму( для садика надо). А что касается собак, то обычно я советую вакцинировать щенков до года. Далее только бешенство и, если есть угроза, лептоспироз.

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
27-11, 09:37
Как ветеринар "старой школы", считаю, что любое необоснованное вмешательство в организм ведёт к сбою, особенно меня лично беспокоит вмешательство в работу иммунной системы. Поэтому своих собак я никогда не вакцинировала (кроме бешенства), тем не менее они не заражались ни чумой, ни парво даже при непосредственном контакте. Месяц назад щенок моей подруги( она снята с абсолютной сушки- на ней и мама, и щенки были) подхватил парво. Нам понадобилось всего две инъекции, чтобы помочь ребёнку справиться с вирусом.


Можно не надо про это писать? А то найдутся люди, кто поверит..
Вакцинировать НАДО! Нормальными вакцинами с хорошими сроками годности из холодильника и при здоровой собаке.
Про щенка, подхватившего парво- а анализы что показали то? Именно парво? Потому как верю в это с трудом.. Так же, как про заражения непосредственного контакта.

Про вакцинацию по минимуму- есть такая "бяка", как черная оспа. Ну щас уже слава Богу нет. Так Вы за то, что зря это вакцинировали от оспы то этой? Кушать надо лучше и само пройдет? Вирусы они у всех болезней вирусы..Или бешенство принципиально отличается от чумы? Только тем, что чумой человек не болеет. Скажу даже больше. То, что чума стала достаточно РЕДКОЙ- спасибо именно вакцинации надо сказать!
Есть еще байка, что дворняги горазде здоровее породных собак.. Типа имунитет у них. ВРАНЬЕ! Есть врожденный имунитет- но таких особей реально не много. Остальные просто дохнут .
И - к слову про старую школу- вот мою первую собаку 20 лет назад врач не задумываясь вакцинировал и велел прививать ежегодно. Так вот пожилой врач 20 лет назад это старая школа?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
27-11, 09:49
Алёнушка писал(а):
meena, спасибо, но специально для меня писать о кормах не надо. Я не буду ими кормить. Витамины есть и в натуральной пище, зачем ещё какие-то добавки? По поводу аллергии - ни у одной из моих собак этой гадости не было. Аллергия - это по сути извращение иммунной системы. Я не даю никому никаких рекомендаций, но ежегодные вакцинации, бесконечные глистогонки, лекарства "для профилактики" и искусственная еда дают толчок к появлению всякого рода аллергий. Ведь уже появились собаки, и их достаточно много,которые не усваивают животный белок из-за аллергии. Но это же нонсенс - плотоядное животное не может есть ничего, кроме риса с капелькой подсолнечного масла. По опросам наши коллюхи и шелтюхи - одни из самых здоровых пород. Дай Бог, чтобы так оно и оставалось!


Вы уверены, что в натуральной пище есть витамины? А я уверенна, что в современном мясе больше антибиотиков , чем витаминов.. Причем антибиотики еще те аллергены.. Про кур не говорю- посмотрите птицефабрики.. Так что уж если витамины- то сами выращивать коров, кур, и крупы. Остальное- сомнительно..
На мой взгляд уж скорее проблемы от нас- заводчиков. Используем собак, которые имеют проблемы с печенью и просим, инбридируем на них, из блендера кормим- а потом валим на сухие корма.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
27-11, 09:49
Алёнушка писал(а):
meena, спасибо, но специально для меня писать о кормах не надо. Я не буду ими кормить. Витамины есть и в натуральной пище, зачем ещё какие-то добавки? По поводу аллергии - ни у одной из моих собак этой гадости не было. Аллергия - это по сути извращение иммунной системы. Я не даю никому никаких рекомендаций, но ежегодные вакцинации, бесконечные глистогонки, лекарства "для профилактики" и искусственная еда дают толчок к появлению всякого рода аллергий. Ведь уже появились собаки, и их достаточно много,которые не усваивают животный белок из-за аллергии. Но это же нонсенс - плотоядное животное не может есть ничего, кроме риса с капелькой подсолнечного масла. По опросам наши коллюхи и шелтюхи - одни из самых здоровых пород. Дай Бог, чтобы так оно и оставалось!


Вы уверены, что в натуральной пище есть витамины? А я уверенна, что в современном мясе больше антибиотиков , чем витаминов.. Причем антибиотики еще те аллергены.. Про кур не говорю- посмотрите птицефабрики.. Так что уж если витамины- то сами выращивать коров, кур, и крупы. Остальное- сомнительно..
На мой взгляд уж скорее проблемы от нас- заводчиков. Используем собак, которые имеют проблемы с печенью и прочим, инбридируем на них, из блендера кормим- а потом валим на сухие корма.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
27-11, 13:19
Алёнушка писал(а):
meena, а что там от этой курицы осталось-то, одно название? Раз нет аллергии, значит, в корме нет и курицы. Но, возможно, у Вашей собачки аллергия не на саму курицу, а на какие-то содержащиеся в ней в-ва? Тогда логика не страдает.


У одной из моих собак аллергия на курицу, причем проявилась только в 7 лет, когда стал часто "подворовывать" курицу из каши старшей собаки. До этого курицу ел без проблем. На ВСЕ сухие корма с содержанием курицы также проявлялась аллергия, так что курица в кормах все-таки есть :grin: Теперь кормим Хиллсом для пожилых собак баранина с рисом. Сосояние собаки на 5+, аллергия прошла без следа.
27-11, 18:20
Всегда будет два лагеря, те кто кормит суняком и те кто натуралкой. Вроде тема заводилась про то кто чем кормится и какой получается результат, давайте ее и придерживаться. Если задумались каким способом кормить собаку, так почитайте литературу, ее сейчас много. Я бы рекомендовала Лиз Палик, на мой взгляд одна из лучших.

Изображение
27-11, 18:21
пардон "сушняком", а не "суняком" :lol:

Изображение
27-11, 19:36
Всегда будет два лагеря, те кто кормит суняком и те кто натуралкой

Согласна. И ориентироваться тут надо - на мой вкус- на состояние собаки. Если хозяину удобно и собака на натуралке супер- так почему нет? УРРА! Но если хозяин вот работает, или питомник, гда варить и резать проблематично, и собакам хорошо на сушняке- Тож супер!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-11, 14:44
Ярослава писал(а):
BalazsovitsElena
Хорошо,очень буду рада помощи в Вашем лице.
Срыв-понос.Потом резкая слабость (мне кажется еще и таблетки,которые прописали дали о себе знать,разу после этого пошла слабость).Собака тяжело двигалась,пищала.
Мы живем в своем доме.Стоит на веранде стойка,туда и ставим еду на 10-15 мин.Чаще всего собака ковырялась и ела.Но ни Хиллс' перестала.
Иногда миска с едой берется в другой дом,там ставится на пол и собанька ест.
Сейчас просто не подходит к миске,поэтому я беру ложку,миску и засовываю дозу.Все-таки есть надо.


Я бы сделала следующее. Во первых сделала бы биохимию крови, чтобы исключить почечную недостаточность. Скорее всего всё в норме, но просто для гарантии. Далее я бы провела курс витаминов группы В, по отдельности каждого в инъекциях (подкожно или внутримышечно, как вам удобно), т.е. 10 дней В1, затем 6 и 12. Витамины В аппетит очень повышают и очень хороши для всего.
Полностью изменить ритуал кормления. Хиллс я бы пока закрыла бы плотненько в пластмассовый контейнер и пусть он там полежит, пока у собаки не восстановится нормальный аппетит. С плотно упакованным сухим кормом ничего не сделается и в течение нескольких месяцев. Потом, когда с собакой всё наладится, тогда можно будет этот Хиллс постепенно скормить к чему-нибудь подмешивая.
Поменяйте собаке все чашки для кормления, пусть будет другая форма, цвет, материал. Лучше - толстая, прочная пластмасса, уберите подставку, ставьте чашку собаке на пол, чашка должна устойчиво стоять. Перейдите на РАЗОВОЕ кормление. Если у собаки бывает рвота на голодный желудок, тогда утром дайте ей просто какой-нибудь кусочек. Например, обычный хлеб с маслом (масло не жалейте, толстенько намажьте, чтобы было вкусненько :grin: ) или одна небольшая котлетка или одно варёное яйцо, которое разрежьте пополам и скормите с руки или блюдечка. В общем это кормление должно быть только для того, чтобы не было рвоты. Если голодной рвоты нет, то и не надо кормить. И в течение дня НИКАКИХ подачек, а если ходите на дрессировку, то лакомства на поощрении должно ОЧЕНЬ мало, чисто символически. В общем, к вечернему кормлению собака должна подойти с таким хорошим, здоровым чувством голода. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие нормального аппетита.
Чтобы вернуть ей интерес к пище для начала кормите очень мало, но очень вкусно. Не комплексуйтесь на том, что собака должна съесть х количество грамм. Ничего страшного с ней не произойдёт, если она не будет достаточно сыта в течение некоторого времени, а когда начнёт есть нормально и сама, то очень быстро кондицию нагонит и ещё перегонит :twisted: Важно, чтобы она ела САМА и количество пищи должно быть таким, чтобы она съедала всё. Начать можно просто с чисто варёного мяса или курочки и больше ничего. Сварить пару куринных ножек или достать их из собственного супа, кости достать и выбросить, но хрящи вокруг костей не выбрасывайте никогда, это собаке надо дать, мясо разорвать руками или порезать. Положить это ей в чашку, для начала БОЛЬШЕ НИЧЕГО туда не надо и поставить ей эту чашку на пол в её комнату со спокойной и одной фразой - " Хорошо, девочка. Ешь!" После этого уйти и оставить её одну. Если на веранде, где она находится не морозно, т.е. еда за ночь не замёрзнет, то можно еду оставить на ночь. Если морозно, то через пол часа надо прийти и если еда осталась, то убрать её и больше НИЧЕГО не давать, не уговаривать, не причитать, не ругаться на неё за то, что она не съела не надо. Нужно быть спокойным и даже где-то равнодушным. Пусть она сама решает, - есть ей это или не есть. Но я уверена, если она будет голодненькая, то она съест немного варёной курочки за милую душу. И на следующий день при описанной выше системе она съест курочку или другое варённое мясо с ещё большим интересом и, возможно, даже и спросит вас, - это чё, всё что-ли? А вы ей ответите: " Да, голубушка, всё." А вот на третий день, при условии, что мясо от двух куринных ножек съедается полностью и быстро, можно увеличить порцию. Но сильно не увлекайтесь, увеличьте немного и пока только за счёт вкусностей, - мясо, можно половничек бульона из своего супа или собачьего. Но, если ей специально варить будете, то варите не много, не забудьте немного посолить, чтобы вкусненько было и бульон не должен быть слишком жирным или концентрированным. Если дело пошло, то уже кроме мяса можно в бульон и кусочек хлеба покрошить, варёной морковки добавить. Можно вместо мяса пачку творога предложить с некислым йогхуртом и, например, яйцом. Но это уже на следующем этапе. А начать надо с мяса. В общем надо восстановить у собаки интерес к приёму пищи и надо, чтобы она от еды получала удовольствие. Когда это восстановится, то тогда постепенно можно вернуться на сухие корма. Об этом поговорим позже. Пока всё.

С Женей полностью согласна относительно вакцинаций. Господа. В 70-80-х годах все щенки ели натуральную пищу и вымирали помётами от чумы и энтерита или инвалидами трясущимися оставались. Потому что вакцинации не было или была плохая вакцинация. А сейчас, если щенок погибает, то это ЧП. Ну, а уж глистогонное надо давать хотя бы из-за того, чтобы обезопасить заражение гельминтами собственных детей. Собака ПРИРОДНЫЙ носитель гельминтов, об этом надо всегда помнить :idea:

www.nyitramenti.hu
28-11, 15:00
Elvis писал(а):
Алёнушка писал(а):
Как ветеринар "старой школы", считаю, что любое необоснованное вмешательство в организм ведёт к сбою, особенно меня лично беспокоит вмешательство в работу иммунной системы. Поэтому своих собак я никогда не вакцинировала (кроме бешенства)

Сорри за некоторый отход от темы, а детей своих Вы тоже не вакцинируете?


Elvis, как это ни грустно, детей сейчас модно не вакцинировать... Вот родятся у вас внуки, еще столкнетесь! :grin:
Сама поражаюсь, при том что у нас до сих пор в поликлиниках детям до года прививают живой полио, который заразен для непривитых, народ так пофигистично относится к прививкам... И туберкулез на каждом шагу!

Простите за офф, наболело просто...

http://www.maverti.by.ru

Сообщений: 125 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение