Питание

Ответить
Сообщений: 125 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
10-07, 19:20
Уважаемые собачники! У меня ко всем вам предложение - открыть тему, где каждый бы делился опытом кормления своих питомцев - кто чем кормит, как кормит, что лучше подходит для его собаки, а так же делились бы опытом по применению готовых кормов, выпускаемых различными фирмами; особенности питания собаки в определенном возрасте. В разных темах есть вопросы и ответы на них - кто, когда и что использовал, какая была реакция на все это его питомца - всё это разбросано отдельными кусками. Мне кажется, что лучше все собрать в одно место, где любой собачник ( опытный или начинающий ) мог для себя найти что - нибудь новое.

С уважением Юлия Александрова
10-07, 20:10
Хорошая тема про корма была (и есть) здесь: http://collie.urw.ru/forum/viewtopic.php?t=25

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
10-07, 21:08
Elvis писал(а):
Хорошая тема про корма была (и есть) здесь: http://collie.urw.ru/forum/viewtopic.php?t=25


Спасибо за ссылку, действительно можно многое почерпнуть и интересно.

С уважением Юлия Александрова
11-07, 21:36
Юля у меня не очень хорошее мнение про сухой корм педигри..
А про остальные в принципе ничего плохого не могу сказать.



А ссылка и в самом деле хорошая!!!! :lol: :lol: :lol:
Большое спасибо!!

шелти лучше всех!!!
20-11, 11:39
Добрый день!

К сожалению, рекомендуемая ссылка не открывается, а у меня есть вопрос к коллистам по питанию.
Сколько корма съедают ваши собаки и щенки в день?
Нам сейчас 6,5 месяцев, мы ели до последних выходных 300г в день Royal Canin для средних собак младше года. Плюс грамм 100 сыра в день как поощрение на прогулках.
Собачники нас постоянно называли плотненькими и крепенькими, а иногда даже перекормленными. Однако, по мнению врача и заводчицы нашего папы мы вроде как нормальный щенок просто с крепким костяком. Нам тоже так казалось.
Однако, после болезни ЖКТ, случившейся на днях, она сильно похудела и сейчас, когда снова начали активно гулять у нее РЕАЛЬНО увеличилась активность - легкость прыжка, интенсивность бега. То ли она соскучилась по прогулкам и общению, то ли правда была перекормлена.
Вот и думаем - сократить ей прежнюю дозу до 250г/день или опять вернуться к 300г?

Изображение
21-11, 01:19
Lubovina Darya, мы тоже давали 300г в день Hill,s для щенков.Сейчас нам 5 месяцев. Заболели и пошли к врачу.Нам сказала вет срочно убрать 50г. Она очень упитанная. Мы видели,что она плотненькая,но игривая,подвижная,веселая. Но быстро уставала.И мы решили убавить еду.Немного похудеть полезно. Здесь надо смотреть по собаке.

Человек становится человеком,когда у него появляется собака.
Изображение
22-11, 04:58
А мы например вообще не хотим есть Хилл"с,готовы быть голодными 2-3 суток...Также плохо едим другие корма,лучше всего Про План,но не пробовали Хэппи Дог.Мне просто хочется и качество,и вкуса для собаки-с ложки засовывать ей НАДОЕЛО...
Кто пробовал Хэрри Дог?

“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает”

Немецкий кинолог Х. Сваровски
22-11, 08:36
Хэппи догом кормила еще когда Люба Филина им занималась. Ну обычный корм. Сказать, что лучше дрегих- не могу. Вопрос , что откажутся есть у меня не стоит.. Сейчас моими ооочень нравится рояль для крупных собак.. Там гранулы оочень большие. Моих прикалывает их жевать..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-11, 11:31
Lubovina_Darya, 300 г это очень много, особенно если кормите щенячьим кормом. Хорошего супер-премиума обычно на 5-ти кг щенка уходит 150-200г.
Мы кормимся Nutro Choice для мелких пород собак. Хороший состав, удобные мелкие гранулы, хороший аппетит, маленький выход (пардон но это животрепещущий вопрос: каки не пахнут так, что святых выноси и на улице на газоне они маленькие и аккуратненькие, это актуально для тех, кто за собами убирает), шерсть блестящая, аллергии нет. Со здоровьем все слава Богу, ТТТ. Короче, я довольна.

Изображение
22-11, 12:59
Я считаю, что количество корма в огромной степени зависит от способа содержания и количества движений.
Наш щенок 300 г корма ел примерно с 3-хмесячного возраста и до 6 месяцев. Далее он стал есть 2 раза в день по 175 г, а сейчас у нас стало холоднее и он есть 400 г корма в день, 2 раза по 200 г
Какает он конечно не как козочка, но зато и растёт как полагается, - костяк, объём, мускалутура, шерсть, всё видно.
А жирок растущим собакам (если такой завязывается, хотя у нас это редко) мы сгоняем не уменьшением дозы, а увеличением физической нагрузки.
Вот так растёт наш Бошевский ребёнок. Ест Bosch конечно :razz: , юниорский. :grin:

Изображение

Здесь ему 2 с половиной месяца

Изображение

Здесь 7 месяцев

Изображение

А здесь 8 с хвостом, можно сказать около 9 месяцев.

Изображение

Изображение

www.nyitramenti.hu
22-11, 15:17
Ой, а я посмотрела на аватару первого автора и подумала, что речь идет о щенке шелти :oops:, поэтому и написала, что 300 г это ого-го-го как много.
BalazsovitsElena, классное фото, где ребенку 2 месяца, свет так падает, что кажется как будто малыш "проглотил" солнышко и оно освещает все вокруг :smile:

Изображение
22-11, 16:44
BalazsovitsElena
К сожалению,у нас Бош нет...За 1000 км есть:)Не едим Хилл"с вообще...
Короче,у меня уже крыша едет,надо через месяц переводить с диеты Хилл"с на другой,но не можем остановить выбор:что-то она вообще не ест,что-то качество...
Женя
Кокуренция?Моей не помогает...Значит ,Хэппи Дог так себе..

А что кто скажет насчет Бозита Робур и Регардс"?

“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает”

Немецкий кинолог Х. Сваровски
23-11, 02:17
Ярослава

Вы напишите подробнее кто у вас кокретно не ест сухой корм. Пол собаки и возраст. У вас только ваша сука или ещё щенок есть? Я просто не знаю точно. В каком виде даёте корм? Сколько раз в день кормите? Какой режим содержания собаки и какая у неё кондиция. Тогда можно будет обдумать вопрос. А так ваша проблема пока не понятна.

www.nyitramenti.hu
23-11, 04:42
BalazsovitsElena
Спасибо за помощь.
Щенок продан,там он отлично ест,чему я несказано рада.
Л.С.Гермиона,2 г и 3 мес.,сука
кормим 2 раза в день (пытаемся),размоченный,так как собака живет на улице-вольер,большинство времени предоставлена ооочень большая территория,ночью на время балкон (строим хорошую будку).
Живет на улице первую зиму.
До года ели Хилл"с с горем пополам.Далее перешли на Про План.
Этой осенью. перешли на Бозита Робур 1907,но пошел срыв (уверена,что она что-то съела на территории у других животных).Печеночные показатели повысились в 4-5 раз.Прошли лечение,сейчас диета Хилл"с,замачиваю,засовываю ложкой дозу.Надо хотя бы до Нового Года продержать на диете.
Выбор у нас не велик в корме.А то,что нравится,далеко заказывать (1000 км,Хабаровск)-там есть все.
У нас есть Хилл"с,Хэппи Дог Супер Премиум Тоскана,Ирландия или Новая Зенладния,Про План,Регард"с,Роял Канин,скоро еще должны привезти Американский корм.

“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает”

Немецкий кинолог Х. Сваровски
23-11, 14:25
Если надо,то и "Бош" будем очень просить нам присылать,лишь бы собака ела:)а не кормилась:) :oops:

“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает”

Немецкий кинолог Х. Сваровски

Сообщений: 125 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение