Питание

Ответить
Сообщений: 125 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
30-05, 20:27
Кончился Ройал Канин. Нового не завезли. Может, недели две нужно ждать... Кормить нечем! Дали мне на пробу украинский корм "Клуб 4 лапы", для щенков. Просто то, что было... Хотя моим "щенкам" уже по 2 и 4 года, трескали с удовольствием. Правда, после смены корма, им пришлось после прогулки "мыть хвосты", т.е. стул не крепкий, а кашеобразный, мажется. А кто еще сталкивался с таким кормом? Какие отзывы?

http://paunochny-les.com
31-05, 09:18
Да, только вот ещё бы понять, кто это такие, которые оценивали корма. И КАК их оценивали.
Fressnapf - который на первом месте, - это в общем то чисто коммерческий корм, который продаётся в сети Freessnapf. Женя, в России этого корма нет, потому что нет сети Fressnapf. Ну это то же самое, как в супермаркете Tesco продают молоко Tesco, шоколад Tesco и собачий корм Tesco. Супермаркет заключает договор с каким-нибудь кормовым заводом на изготовление максимально экономичного корма как-бы под маркой супермаркета.
Что касается Ройала, который рулит, то я тут весной получила официального информационное письмо от венгерской полиции. Они сделали анализ Ройала в государственной лаборатории по анализу пищевых продуктов и кормов для животных. Они делали проверку на отсутствие в корме птичьего пера и сои, а так же соответствие действительности химического состава, написанного на упаковке. Проверялся корм для щенков крупных пород и корм для активных собак. Так вот в образцах ПРИСУТСТВОВАЛИ птичье перо и соя, а количество всех витаминов не соответствовало написанному на упаковке. Письмо у меня есть, могу выложить, если кто не верит. На венгерском, естественно :smile:

www.nyitramenti.hu
31-05, 09:52
а почему от полиции?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
31-05, 10:02
Роял в Венгрии и России - точно разные. И, если в Венгрии такОй!, то что говорить о нашем? Мы тут заехали в лечебницу и попытались купить Роял для коллюшки (ел он его в Бразилии). Но нам сказали, что они его даже не заказывают, т.к. он сильно испортился по отношению к французскому :cry: Пришлось кормить тем, что шелтики едят: каша+мясо. Надо сказать, что впервые за 2 недели ужин и завтрак прошли на УРА! (до этого "мучали" пакетом Рояла российского производства. Собака есть его категорически не хотела!)
31-05, 10:15
sheltie-kessi писал(а):
а почему от полиции?


Потому что они им кормили своих собак, а они обязаны проверять, чем они кормят.

www.nyitramenti.hu
31-05, 11:57
BalazsovitsElena писал(а):
Да, только вот ещё бы понять, кто это такие, которые оценивали корма. И КАК их оценивали.

Лена, корма оценивал независимый немецкий Институт, образованый еще по предложению Конрада Аденауэра специально для тестирования товаров народного потребления. Официальное немецкое название Warentestinstitut. За 43 года существования института было проведено 4.500 тестов с 80.000 продуктов. (Все это официальная информация, взятая мною с сайта института).
А от себя добавлю, что результаты исследования этого института очень уважаются производителями. Если институт поставил их товару хорошую оценку, то это сразу появляется на упаковках. В наших магазинах можно увидеть очень много товаров с оценочным клеймом этого института. Но, конечно, только если товар получил хорошую оценку. :grin: Плохой оценкой никто не хвалится.
Я свою собаку Bosch-ем кормлю. Поэтому обращаю внимание на его упаковки в магазине. И на Bosch Adult стояло, что он получил оценку "хорошо". А информация об этом до сих пор у них на сайте висит.
А вот КАК конкретно они проводят свои тесты не могу сказать. Об этом подробной информации нет.
31-05, 14:50
Брезитская Ольга
Спасибо за разъяснения. На самом деле тексты на немецком я даже не пытаюсь понять, т.к. считаю это бесполезной тратой времени.
В общем то из 4-х пунктов их проверки мне не понятно, каким образом может оцениваться пункт первый. Остальные то, в основном, понятно.
А на Боше действительно есть наклеечки со словом тест и, кстати, только на эдалте. :smile: Но там тоже немецкий, адрес сайта www.test.de правда написан. Но я что-то сразу не провела параллель между вашей ссылкой и этими наклеечками. А информационных писем на эту тему мы от них не получали.

www.nyitramenti.hu
16-07, 14:19
А я нашла вот такую ссылку с анализом кормов разных марок http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 0&f1id=189

Колли в Украине - www.collie.com.ua
17-07, 14:08
Nataly Shmatko писал(а):
А я нашла вот такую ссылку с анализом кормов разных марок http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 0&f1id=189


Хорошая ссылка. Но...
"Нашей целью является попытка максимально объективного сравнения состава кормов. Для этого все данные проходят модерацию и сравниваются с исходным составом корма, опубликованным на сайте (упаковке) производителя. К сожалению, никто не застрахован от ошибок. Кроме того известно, что сами производители время от времени меняют состав корма.
Если вы заметили какие-либо неточности или ошибки, просьба сообщить о них администратору."


Т.е. данные на этом сайте не являются результатами лабораторных анализов кормов. И грешат определенным количеством неточностей и ошибок.
17-07, 16:51
Tinki, я в посте и не писала про лабораторные анализы.
На мой взгляд, сайт удобный, тем, что в одном месте можно посмотреть на составы кормов разных производителей (белки, жиры...), а не искать по кускам в инете или спрашивать составы у поставщиков.

Колли в Украине - www.collie.com.ua
12-12, 12:06
всем привет! :smile:
У нас тоже назрел вопрос с кормлением.
Пока все было нормально, кормила в основном натуралкой - сбрасывали вес только таким образом. Утром каша (рис+гречка) с куриным филе и овощами (морковь, свекла, кабачок), вечером - творог с кефиром, а иногда в вечернее кормление сухой корм(размоченный) ProPac для пожилых собак рис с курицей. Проблем особых не наблюдалось. Сегодня утром заметила, что у Лисуньки появилась перхоть, на крупе и вдоль позвоночника. Ну конечно первая мысль об аллергии на корм и на курицу :???: Хотя она ест ее уже 4 месяца и до этого никаких проявлений не было. Понятно, курицу я исключу и попробую корм сухой убрать, но в идеале я хотела бы сохранить подобный вариант кормления, так сказать комбинированный, потому что иной раз просто некогда готовить и удобно дать сухой.

Так вот вопрос именно по смене этого сухого корма. Нам врачи каждый советует свой корм - кардиолог лечебную диету для сердечников, терапевт только лечебную диету при мочекаменной, после операции нам сказали кормить ее лечебной диетой для онкологических больных, когда анализы показали плохую печень сказали кормите только лечебным печеночным и больше ничем другим, а начинали мы с лечебного от ожирения... Ну в общем, я так чувствую для нас еще не разработали такой универсальной таблетки, которая сразу от всех болезней :shock: Поэтому сейчас задумалась о том, какой же попробовать нам купить корм, чтобы еще и гипоаллергенный был. Может кто-то посоветует из своего опыта, что лучше подходит для старой и нездоровой собаки, потому что у врачей оказалось просто бесполезно спрашивать - каждый о своем, да и не поспоришь :roll:
12-12, 12:28
Le А не может перхоть быть вызвана понижением температуры на улице до минуса? Отсюда сухость кожи и перхоть. Ведь Вы пишите, что собака ест этот корм уже 4 месяца и до последнего времени проблем не было.
12-12, 12:34
BukinaTanya писал(а):
Le А не может перхоть быть вызвана понижением температуры на улице до минуса? Отсюда сухость кожи и перхоть. Ведь Вы пишите, что собака ест этот корм уже 4 месяца и до последнего времени проблем не было.


Теоретически может конечно, но на улице не так уж холодно, и мы не так долго гуляем, что это могло настолько сильно спровоцировать...

В любом случае я планирую пока отказаться от этого корма, чтобы знать наверняка, в чем причина перхоти. А ему на замену нужен другой.
12-12, 12:36
Я думаю, что это последствия наркоза. Часто после наркоза собаки начинают сильно линять и этому предшествует появление перхоти, т.к. старая шерсть сухая очень.
В рационе лучше ничего спонтанно не менять. Более вредно переходить с корма на корм. Ведь не даром пишут, что надо постепенно и собаки еще месяца 3 привыкают. За этот срок даже понять не успевают - хорошо или плохо. Про курицу много пишут. В том числе, что аллергия на нее - миф :wink:
12-12, 12:45
Vera Fedorova писал(а):
Часто после наркоза собаки начинают сильно линять и этому предшествует появление перхоти, т.к. старая шерсть сухая очень.

Да, линька у нас идет уже пару недель и очень обильно. Я думала это сезонное :oops: Но если на наркоз, тогда будем наблюдать :roll: В любом случае планирую натуральную курицу заменить говядиной, а от корма тогда просто воздержаться, не вводя ничего нового?

Сообщений: 125 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение