Питание

Ответить
Сообщений: 125 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
28-11, 17:08
dusty, неужели модно до сих пор?! Я с этим столкнулась, когда мои сыновья были в возрасте детсада - как раз началась эта первая волна отказов от прививок, типа "будем ближе к природе" :evil: И пошло-поехало: дифтерия, корь, туберкулез - то, чего много лет не было, все появилось снова.
Ну а я, как житель мегаполиса, к прививкам отношусь положительно - дети и собаки привиты и здоровы :grin:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
28-11, 22:30
Elvis
Я тоже отношусь положительно именно после собачьего опыта! Моя первая собака очень тяжело переболела нервной формой чумы, так как не была привита...

ну и потом у меня верхнее мед образование, поэтому мои дети привиты от всего, от чего обязательно и не обязательно тоже )))))

А сейчас уже не то что модно, а просто фанатично не прививают детей. Не знаю. Каждому свое, конечно.

http://www.maverti.by.ru
29-11, 00:43
Девочки, я ведь писала не о том, что вообще не надо прививать. До года надо ( то, что я не прививаю своих собак - это мои личные "тараканы" в голове). Коли речь зашла о детях( человеческих), то разве детям делают прививки ото всех болезней, включая и "чисто детские", ЕЖЕГОДНО? Вредна именно ежегодная вакцинация, ибо далеко не всегда концентрация антител снижается до "критичного" уровня. Вредна именно концентрация, превышающая этот уровень. Тогда, грубо говоря, организм "теряет ориентацию" и начинает бороться сам против себя. Возникают аллергии и всякие аутоиммунные заболевания (не путать с наследственными). Я ни в коем случае не пытаюсь кого-то переубедить, просто надо хорошо подумать, прежде, чем решаться на какое-то вмешательство в организм животного, причём САМОГО ЛЮБИМОГО И ДОРОГОГО животного.

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
29-11, 06:50
Алёнушка писал(а):
Девочки, я ведь писала не о том, что вообще не надо прививать. До года надо ( то, что я не прививаю своих собак - это мои личные "тараканы" в голове). Коли речь зашла о детях( человеческих), то разве детям делают прививки ото всех болезней, включая и "чисто детские", ЕЖЕГОДНО? Вредна именно ежегодная вакцинация, ибо далеко не всегда концентрация антител снижается до "критичного" уровня. Вредна именно концентрация, превышающая этот уровень. Тогда, грубо говоря, организм "теряет ориентацию" и начинает бороться сам против себя. Возникают аллергии и всякие аутоиммунные заболевания (не путать с наследственными).


Абсолютно безграмотно и бездоказательно. Прививаться нужно и необходимо, в зависимости от заболевания - что - то ставят ежегодно (грипп ежегодно ), что-то через 3 года ( клещевой энцефалит ), дефтерию ставят раз в 10 лет у взрослых ( с 16 лет ) ( дети 1 раз в 3 года ), а от гепатита А - один раз в жизни. Заявляю вам это совсей ответственностью, как врач. Чтобы не было никаких реакций на прививку нужно соблюдать простые правила и противопоказания - их немного, которые знает любой эпидемиолог Роспотребнадзора ( обратитетесь по всем вопросам прививок в местные отделы ).
Реакции на прививку бывают, но не так часто как хотели бы видеть некоторые. А та информация которая появляется в прессе, далека от действительности. Один частный случай раздуют так ( все мы разные ), что он становится применим ко всей стране. А в результате имеем эпидемии дефтерии ( у нас в области встречается очень редко - благодаря добровольно-принудительному прививанию среди детей и учителей, медперсонала, рабочих промпредприятий - как бы нас население не ругало ), гриппа ( в Свердловской области последнии лет 10 эпидемий нет, тогда как у соседей ( Челябинск, Пермь - ежегодно ), туберкулеза, гепатита А и возвращаются те инфекции, которые казались бы ликвидированы давно.
Извините, за мой пост. Меня возмущает всегда, когда при мне начинают с "умным видом" ругать медицину
( врачебные ошибки всегда заметнее, чем профессиональные ошибки, например в торговле ), а когда "приспичит" большинство все равно обращается официально ( иногда очень поздно - ни один врач уже не поможет ), а не к народной медицине ( она помогает, но не всегда ), при этом не забывая нас, медиков, ругать.
На эту тему можно много говорить, но не здесь.
Ивините, еще раз.

С уважением Юлия Александрова
29-11, 09:01
гепатита А - один раз в жизни
:?: :?: :?:
Я не врач,я -мама.Вы ничего не путаете???

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
29-11, 10:41
Про гепатит "А" совершенно не согласна :mrgreen: Имею на то основания и ... опыт :razz:
К прививкам собак отношусь серьезно и не собираюсь проверять теории. Вот только бешенство не считаю целесообразным колоть каждый год, если производитель вакцины рекомендует ее использование 1 раз в 3 года... И не прививаю собак старше 8 лет, чтобы не насиловать их уже не молодой организм. Результаты такой "политики" у меня вполне положительные! Но я не призываю следовать моему примеру!
29-11, 10:44
Елена Балажович, спасибо за такой подробный рассказ о варианте подхода к принципам питания. Написано здорово!!!! Правда, у меня не было никогда случаев отказа от еды, но мне понравился сам подход и хорошее изложение мысли. Недавно Лена Калиненко писала о своих проблемах в питании, может, ей поможет Ваш совет!
29-11, 11:03
yulia Очень правильно! Берут ОДИН случай с проблемой и раздувают его до небес. Типа вот смотрите что будет, если Вы прививку сделаете. Газетам же надо о чем то писать, что б их читали. А ято лучше скандала? Я старшего прививала без коклюша. По мед показаниям так надо было.. Ну и конечно он этот коклюш и поймал. С младшим - все прививки по расписанию. Грипп не прививаю. Это вот сложная вакцина. В прошлом году мужа на работе привили, болел он и сын- под 40 с бредом. А я - ТТТ.. мимо.. Наверное некогда было :lol: .
И собак прививать надо. СОвременные вакцины доступны. Бешенсто-согласна- раз в три года можно. Так производители рекомендуют.
Добавлю- в Москве у детей берут кровь на антитела и можно прививать то, где их нет. При желании это не сложно и не в Москве делать.

А прививка от Энецефалита РЕАЛЬНО спасла жизнь Василенко Оксане- хозяйке Персимона. Ее укусил энцефалитный клещ. И ЧТО было б без прививки? А?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-11, 13:22
Я ничего не путаю. Вы по всей вероятности спутали 2 абсолютно разных гепатита - гепатит А( кишечный гепатит - болезнь Боткина, с желтухой ) и гепатит В ( кровяной гепатит, т.е. чрез кровь ( инструмент, травмы, половой контакт ) а желтуха еле заметная) . От гепатита А делают прививку 1 раз в жизни - в 2 этапа, с промежутком год. От гепатита В первоначально прививают в три этапа, а потом делают 1 раз в 5 лет ревакцинацию по 1 дозе ( повторное введение ). Гепатитом А болеют 1 раз в жизни, а гепатитом В можно болеть несколько раз. Переболев одним из гепатитов, вы можете заразиться любым другим.
Я вас не пугаю - спросите у любого врача-инфекциониста или эпидемиолога.

С уважением Юлия Александрова
29-11, 13:43
yulia
Спасибо,поняла
http://gepatitanet.ru/2.htm

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
29-11, 15:00
Бешенство (Нобивак) прививают раз в три года по инструкции, а фактически - каждый год. Зачем? Когда мы задали этот вопрос ветеринару, он ответил, что такие у нас законы. Справку на провоз собаки, например, не выдадут без ежегодного бешенства. Кто как выходит из этой ситуации? Платить деньги за печать, а прививку не делать? или как?
29-11, 16:33
PUMA писал(а):
Платить деньги за печать, а прививку не делать? или как?

Именно так. Плачу за вакцины и печати в ветпаспорте, они (вакцины) потом лежат у меня в холодильнике до какого-нибудь случая или выбрасываются, когда срок годности пройдет ... Жалко и вакцины, и деньги, но закон, увы, таков.
01-12, 02:12
Ketrins

Я вас полностью поддерживаю. У меня примерно такой же подход к кормлению, препаратам и прививкам.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
01-12, 02:34
BalazsovitsElena
ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!!!!На той неделе мы провели другой опыт и нам удалось!!!
Купили ее самый любимый,но очень жирный корм Про План с лососем.Чуть добавили к Хиллс и еще консервы Робур-Бозита-съела за милую душу,еще и просила.Мы как делали свои дела,так чуть и упали на месте.Хотя и раньше добавляли консервы,но Хиллс или Роял Канин Гепатит.
Наверно резкое похолодание и третий период течки повлиял на ее хороший аппетит:)
ОГРОМНОЕ спасибо Вам за помощь!!!!

“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает”

Немецкий кинолог Х. Сваровски
01-12, 10:52
Алёнушка
На счет перловки и свинины согласна с Аней. во всем остальном - с вами...

Хотя на счет свинины можно еще порассуждать... Т.к. дикие предки собак, да и сами одичавшие собаки и всякие там их современные версии в виде диких хышников свинину ЖРУТЬ (в отличие от перловки и геркулеса). Оне жруть усе, шо на зуб попадет во время охоты. А во время охоты очень часто на ентот зуб попадает не только лось или дохлый ведмедь, но и кабанчик, а чаще - дикая свиноматка с поросенками...

И ведь ничего, жруть и не поносят :wink:


И, Женя, честно говоря, я не знаю, какие там институты и как трудятся над созданием все более совершенных сухих кормов, но собака живыет с человеком бок о бок миллионы лет, а сушняком питается последние 100, если не меньше...
И вот как-то не выродились и не деградировали собачки на натуральном хавчике с пещерных времен, а как-то даже ровно наоборот: разнообразились в достаточной мере, чтобы дойти до нашего времени с такими вариантами размеров и лохматости, какие мы сейчас имеем

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 125 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение