Питание

Ответить
Сообщений: 125 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
04-12, 12:04
Ярослава

Всё хорошо, только всё же жирами не увлекайтесь сильно, всё же у вас "срыв" недавно был. А "срывы" чаще всего бывают при излишнем количестве жира или при наличии трудно расщепляемого жира. Так что следите за этим.
Вообще, если говорить о добавке мяса к сухому корму, то я бы для этого дела использовала бы только натуральные варианты. Не люблю я консервы, ох не люблю и не верю им. Ни одной фирме. Слишком много негативного опыта. :evil:

www.nyitramenti.hu
04-12, 13:57
Лена Тагирова писал(а):
Алёнушка
На счет перловки и свинины согласна с Аней. во всем остальном - с вами...

Хотя на счет свинины можно еще порассуждать... Т.к. дикие предки собак, да и сами одичавшие собаки и всякие там их современные версии в виде диких хышников свинину ЖРУТЬ (в отличие от перловки и геркулеса). Оне жруть усе, шо на зуб попадет во время охоты. А во время охоты очень часто на ентот зуб попадает не только лось или дохлый ведмедь, но и кабанчик, а чаще - дикая свиноматка с поросенками...

И ведь ничего, жруть и не поносят :wink:


И, Женя, честно говоря, я не знаю, какие там институты и как трудятся над созданием все более совершенных сухих кормов, но собака живыет с человеком бок о бок миллионы лет, а сушняком питается последние 100, если не меньше...
И вот как-то не выродились и не деградировали собачки на натуральном хавчике с пещерных времен, а как-то даже ровно наоборот: разнообразились в достаточной мере, чтобы дойти до нашего времени с такими вариантами размеров и лохматости, какие мы сейчас имеем


Ну на тему не поносят- я б стала сильно сомневаться.. Дикие звери- ПРЯМОЙ источник гельминтов. И такиХ что нашим собакам и не снились.. И разнообразились то собаки именно попав в руки ЛЮДЕЙ. Соответственно- перейдя на искуственную для них пищу.
В Европе самые старые находки костей настоящих собак сделаны в так называемой "Датской кухне" и в Шведских пренеолитических стоянках в Съехалмене. Возраст их обладателей оценивается в 10 - 12 тыс. лет, правда, углеродный метод показывает на две-три тысячи, лет меньше. В Англии были найдены останки собак, датированные 7200 - 7900 гг. до н.э. В Иране обнаружили останки собак возрастом приблизительно 11,5 тыс. лет. Почти такие же по древности (9,5 - 8,3 тыс. лет до н. э.) костные останки были найдены в пещере Биверхэд в Айдахо.
Это к вопросу про МИЛЛИОНЫ ЛЕТ! Да и там все не просто.. Вначале были шакалы.Однотипные..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
26-05, 19:26
Как-то пропустила я эту тему.
Хочу ссылку дать для тех, кто кормит собак сухими кормами. Немцы протестировали 30 марок сухих кормов для собак.
Результаты этого теста оглашены здесь:http://www.test.de/themen/haus-garten/test/-Trockenfutter-fuer-Hunde/1410317/1410317/1409909/1413167/
26-05, 21:44
Брезитская Ольга
Оля, спасибо за ссылку! К сожалению я мало что поняла, увидев немецкий... НЕ знаю... Был бы английский... Но так как такого не имеется, то пришлось воспользоваться он-лайн переводами слов....
Сначала мне показалось, что корм, напротив которого стоит в последней графе 1,4 или что-то близкое к единице - плохой. Но когда я посмотрела, что в этой же графе указано SEHR GUT, то подумала, что это не так. Ибо GUT по немецки означает хороший. Вообщем расклад такой:
MANGELHAFT= ПЛОХОЙ
befriedigend=УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ
GUT=ХОРОШИЙ
SEHR GUT=очень хороший

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
26-05, 22:52
Все правильно.
Я сама, если говорить честно, не понимаю этот чисто немецкий принцип оценки: чем больше баллов, тем хуже. :lol: Но у немцев в тестах всегда именно такая система. В немецких школах 1- самая хорошая оценка, 6-самая плохая. По-видимому, они используют такой же принцип оценки качества. :roll:
27-05, 07:11
Брезитская Ольга
ОЛЯ, спасибо!!!! :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
28-05, 21:13
Брезитская Ольга
не могли бы Вы помочь с переводом? А то я не могу перевести то, что указано в низу всей этой таблицы.... Меня очень интересует по каким показателям корма проигрывают. Если Вы можете, то напишите пожалуйста переводы. :oops:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
28-05, 21:27
Рояль рулит?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-05, 23:47
Увы, не изучали они, скорее всего, корма, производимые в России... :wink:
29-05, 11:19
Vera Fedorova писал(а):
Увы, не изучали они, скорее всего, корма, производимые в России... :wink:

В тему. Скопировано с К-9:

ГЫ! я все вспоминаю экскурисию на Гатчинский кормовой завод ,

- а что это за мешки у вас на которых написано усилители вкуса? ,
- Это не усилители вкуса , это дайджесты,


- а, зачем вы добавляете в корм подсолнечное масло , оно ведь у собак не усваивается?
- Вы ни чего не понимаете, оно усваивается только надо знат в какой пропорции

- а, при какой температуре происходит сушка? (с витаминами )
- 160-180 градусов!
- так 120 град , уже критично
- Вы ни чего не понимаете , там происходят совсем другие процессы.
-а какие вещества Вы используете в качестве консервантов?
- а мы консерванты не применяем , у нашего корма влажность 10 процентов
-а какого класса ваши корма?
-премиум и суперпремиум

Финиш!!! ( я сама не видела и не сфотографировала но участники экскурсии видели мешки с надписью "консерванты")
но ответы менеджера были на мои вопросы
29-05, 12:23
Во-во. Покормил таким суперпремиум, а потом гадаешь почему собака вся обчесалась и облезла!! Уроды!! Страна непуганых идиотов! :evil:

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
29-05, 12:51
Ну здесь тож все условно.. Много лет назад моя соседка завела голубого шарпея. Ну это такая аллергичная дрянь- жуть.. Весь в язвах.. Шарпеям вообще свойственно, а особо голубым.И кормила его КОМКОРДом. Может кто помнит.. И стал он такой супер. мы офигели.. Деток сродил даже.. А вот опыт кровавого поноса на рояль- НЕ РУССКИЙ! у алабая тож был.. Так что я дааавно не говорю, что вот это хорошо, это плохо.. Кому что подходит..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-05, 13:02
По мне - так лучше всего натуралка. Мяско, тыква, морковка, кашка и рубец неочищеный. И собаки довольны и поносов-запоров нет.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
29-05, 13:05
Женя писал(а):
Рояль рулит?

Royal Canin Medium Adult получил оценку "очень хорошо". Из 30 марок кормов он на втором месте.
meena, корма оценивались по:
1. питательно-физиологическое качество (это там где первые плюсики стоят и далее по-порядку)
2. на наличие вредных веществ
3. микробиологическое качество
4. декларация (это я не совсем понимаю, но предположительно: все ли заявленые в состав ингредиенты имеются в действительности или наоборот: что-то лишнее)
Из того, что написано внизу самым информативно-важным является оранжевый квадратик с номером 4- это корма, содержащие в своем составе генетически измененную сою. Запись об этом на упаковке отсутствует.
Хотя все 30 кормов рекламируются, как корма не требующие дополнительных добавок к кормлению, но номером 5 отмечены те, которые этому не соответствуют. И таких довольно много набралось.
29-05, 13:39
а первого корма в россии я не видела..

к слову- соя не бывает НЕ гми.. она вся гми

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 125 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение