Рейтинг НКП шелти 2008.Обсудим?

Ответить
Сообщений: 352 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24 След. Страница 13 из 24

Сообщение
Автор
27-04, 11:04
МАРИНА,мое предложение прежнее-ВСЕ ПОСЧИТАЕМ. и попробуем сделать так чтобы ТОП по рейтингу НКП= самой побеждающей шелти на МОНО.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
27-04, 13:30
roza - так Марина и говорит о выставках и я пытаюсь это же объяснить,но нас или не слышат или не понимают о чем идет
речь(':Bravo:') :cry:
самой побеждающей шелти на МОНО.

А где взять МОНО??! :roll: Чем дальше от Москвы, тем сложнее :lol: Ведь ранее приводили список МОНО по Росси и там наглядно всё показано! Вот поэтому я и предлогаю - участвовать в рейтинге по желанию :!: А желание подкреплять денежным взносом, на который и будет формироваться призовой фонд! Кстати, ведь как уже писалось выше - за участие в выставке денег-то гораздо больше платим! :mrgreen:
Кто то уже писал, что якобы можно договориться и до того, что сделать "рейтинг по питомнику", а сейчас речь идет не о питомниках а о регионе!!!! При обсуждении рейтинга 2006 этот вопрос вставал и очень остро! Так, а что изменится на 2008(':unknown:') :?:
Я думаю, что сперва необходимо решить участие, а уж потом переходить к таблицам по баллам!!!

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
27-04, 13:41
Юлия,выше уже это обсуждалось.Я попробую обсчитать каждой собаке по 3 лучших выставки у каждой собаки,еще хочу попробовать выделить "Кантри-рейтинг"-все ,кроме москвичей.
Заявительный рейтинг уже пробовали же-на мой взгляд,неудачно.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
27-04, 13:46
А может все же разграничить рейтинги.. Сделать два.. Например топ-шелти по всем выставкам и рейтинг НКП платный с призами!!!
Правда кто то должен взяться это все считать...

Изображение
27-04, 13:48
Кантри рейтинг есть в аджилити.. Очень удобно.. Вообще отличный вариант!

Изображение
27-04, 14:04
Хорошо, давайте посмотрим варианты! :???:
А может все же разграничить рейтинги.. Сделать два.. Например топ-шелти по всем выставкам и рейтинг НКП платный с призами!!!
(':good:')

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
27-04, 14:41
Надежда писал(а):
А может все же разграничить рейтинги.. Сделать два.. Например топ-шелти по всем выставкам и рейтинг НКП платный с призами!!!

Вот именно, только с точностью до наоборот: 1 - рейтинг НКП для всех и только по моно и 2 - платный по всем выставкам для желающих, призы соответствующие. Может кто-то возьмется посчитать такой вот платный рейтинг, но по-моему это дело не НКП.
Юлия Гунн писал(а):
А где взять МОНО??! Чем дальше от Москвы, тем сложнее Ведь ранее приводили список МОНО по Росси и там наглядно всё показано!

Так вот поэтому и предлагалось ограничить количество выставок до 3-х например, в смысле брать для каждой собаки 3 лучших результата. Тогда и для Москвы тоже: сколько ни ходи на моно выставки, в рейтинг пойдут только 3 лучших. Я считаю - это уравновешивает шансы Москвы и регионов.
"Рейтинг по питомнику". А почему бы и нет?! Наталья Грушевская объявляла подобный рейтинг для собак своего разведения. В крупных питомниках это вполне возможно, но конечно, прежде всего желание самого владельца - поощрить владельцев своих щенков за участие в выставках. Номинации можно придумать самые разные: кто больше всех посетил выставок, кто добился самого высокого результата и т.д. и т.п.
27-04, 14:53
Предложение конечно интересное :roll: - в Москве будут считать по трем лучшим. а в регионах, дай бог. всего три набрать!':crazy:'
Я считаю - это уравновешивает шансы Москвы и регионов.

И после этого говорить о равенстве? ':Yahoo!:' Не смешно-ли :?:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
27-04, 15:03
Юлия Гунн писал(а):
И после этого говорить о равенстве? '' Не смешно-ли

Ну а Вы что можете предложить? Оставить все выставки или взять один лучший результат? Это не смешно? Или запретить в Москве проводить выставки? Или Вы не в состоянии посетить 3 моно-выставки? В близлежащих городах + националка... По-моему 3 моно-выставки совсем не сложно набрать и в регионах, если конечно, Вы хотите набрать титул своей собаке, а не просто оценку для вязки. На одной-единственной выставке титул не наберешь, даже если будешь BIS. Так что все равно придется посещать не менее 3-4 выставок. Все-таки на выставки ходят прежде всего из-за оценок и титулов, а потом уже как приложение - рейтинг.
27-04, 15:39
Ну пусть наоборот..Даже так правильнее один рейтинг по моно , а другой по всем выставкам вместе и причем по предоставлении информации владельцем... Сам владелец мне кажется должен принимать участие в мероприятии и может платить за это. Ведь обидно тем кто выигрывает BIG и BIS, а это не учитывается. На это тратится много сил. А ведь как сложно обойти тех же немецких овчарок с шелтёй. И если владелец выставляет собаку и побеждает , то должен гордиться этим и рекламировать свою собаку вот хотябы так, учавствуя в рейтинге, и нет ничего плохого если он будет платным.
А мне все же кажется , что кто хочет 3 моно выставки наберет за год, не так уж это и сложно . В округе каждого региона что то да есть. А на одну в москву тоже можно выбраться я думаю , кто конечно заинтересован в попадании в рейтинг. Полностью согласна с Bаrbaris Skai кто хочет тот найдет!!!
27-04, 20:53
barbaris skai
Или Вы не в состоянии посетить 3 моно-выставки? В близлежащих городах + националка... По-моему 3 моно-выставки совсем не сложно набрать и в регионах, если конечно, Вы хотите набрать титул своей собаке, а не просто оценку для вязки.


- это у Вас аргумент в пользу равенства условий для Центра и регионов? Не могу согласиться! Это говорит только лишь о "равных" возможностях для получения титула ЧНКП :!: Да, конечно, владелец перспективной (с точки зрения титулов) собаки, проживающий далеко от Центра в состоянии посетить 3-4 выставки (правда, затраты будут в разы больше, чем для Москвы). Но это не гарантирует того, что он на всех этих выставках станет BIS или, даже, CW. В то время как любой активный москвич может "без труда" (ленивых, не имею ввиду) посетить 8-10 выставок (при этом, затраты могут быть меньшими). Из этих 8-10 выставок, результат будет посчитан не по-среднему, а по наилучшему, т.е 3 высших результата из 8-10 выставок. Никакого равенства, я лично, не вижу! :neutral:
27-04, 21:12
Marina
А я вижу, что по крайней мере хоть какое-то уравнивание шансов.
Знаете, мне не надо рассказывать в КАКИЕ затраты выливаются все эти выставки, титулы, баллы в рейтинге. Я это знаю НЕ по наслышке!
Вы что хотите-то? Запретить москвичам посещать более 3-х моно выставок или вобще ограничить количество выставок в Москве? Или может быть обязать их посетить хотя бы одну выставку за пределами Москвы и Московской обл.? А еще можно обязать региональные клубы проводить не по 1, а по 2-3 выставки в год. Только где они собак насобирают?
Даже имея очень качественную и перспективную собаку ни в чем нельзя быть абсолютно уверенным. Можно (вдруг) и в самом глухом регионе не выиграть НИЧЕГО, а можно приехать в Москву и выиграть Националку. И Вы и я знаем это не по наслышке.
И даже самый активный москвич посетив все московские выставки может ничего не выиграть, даже CW ни на одной из них. Все дело в том какая собака ну и насколько повезло с судейством. И все-таки мое мнение: качественная собака не останется незамеченной! Ну не все же судьи у нас настолько глупы чтобы не заметить хорошую собаку.
27-04, 21:22
barbaris skai
Вы что хотите-то?...

Некоторые свои предложения, я уже высказывала в этой теме и среди них, вроде, не было:
Запретить москвичам посещать более 3-х моно выставок
и т.д. Но вот ограничить количество выставок в Москве, скажем, до 5-6 - эта идея мне нравится :idea:
28-04, 00:45
Marina писал(а):
Но вот ограничить количество выставок в Москве, скажем, до 5-6 - эта идея мне нравится

Сомневаюсь я что-то...увы... :sad: :roll:
На каком основании? Вроде у нас дают выставки всем желающим и кто вовремя подал заявки по всей форме. :wink:
Договорились... ради рейтинга не давать кому-то выставки, впрочем это не нам решать, а бюро НКП. Ау, где оно. Может рейтинг уже вобще отменили? :wink: :roll:
28-04, 10:07
Marina :Но вот ограничить количество выставок в Москве, скажем, до 5-6 - эта идея мне нравится

Ну мне это тоже нравится :lol: Правда ,не для этого там столько выставок, что бы теперь сокращать:Yahoo!:
Ну я, предположим, предлогала не сокращение выставк,а желание доброаольно участвовать в рейтинге:blush:
barbaris skai -
[/quote]Valerina Ross очень подробно написала сколько ей надо потратить на 1 поездку в Москву. Ну и я тоже могу. Билет на поезде в 1 конец около 1000 руб. Плюс всякие справки, билеты на собаку, дорожные расходы и т.д. Плюс регистрация. Итого получается по минималке - 4-4,5 тыс. А сколько собак я смогу привезти на поезде? Да 1, макс - 2. А выставлять хочется всех, поэтому нанимаем машину и цифра сразу увеличивается в несколько раз. А много ли москвичей ездит по выставкам в регионах? Да единицы. А почему? Да им просто это не надо, у себя выставок хватает.

Может займемся подсчетами во сколько нам - сибирякам обходится поездочка?:suicide: Машину нанять,конечно же можно. но станет эта поездка ЗОЛОТОЙ!
Интересно, сколько Самко потратит с Д.Востока?:ROFL:

barbaris skai -
Или Вы не в состоянии посетить 3 моно-выставки? В близлежащих городах + националка... По-моему 3 моно-выставки совсем не сложно набрать и в регионах, если конечно, Вы хотите набрать титул своей собаке, а не просто оценку для вязки. На одной-единственной выставке титул не наберешь, даже если будешь BIS. Так что все равно придется посещать не менее 3-4 выставок. Все-таки на выставки ходят прежде всего из-за оценок и титулов, а потом уже как приложение - рейтинг.[/quote]

Ну вы, это мне можете не рассказывать, ездила, езжу и буду ездить - хотя уже ВСЕ титулы практически набрпала! Я ведь о других...Bravo:'
Кстати, титулы можно набрать и не за один год, а вот рейтинг предусматривает результаты одного года:wwink:'
Поэтому, ПРЕДЛАГАЮ - участие в рейтинге ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!':heat:'
А подсчет баллов - нам сообщат, ведь делают работу! Будем обсуждать далее.[/code]

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru

Сообщений: 352 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24 След. Страница 13 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение