ВЕСТИ ИЗ РКФ

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
28-12, 03:27
dzhimis
А чем эта выставка им помешала то...Разве плохо.если одной монопородной выставкой будет больше

Абсолютно ничем! Правила РКФ "О подаче заявок на проведение выставок" почитайте, Джимис. Сейчас, к Вашему сведению, скоро закончится подача заявок на проведение выставок 2008 года! Так о чем Вы тогда вообще говорите? Может еще за месяц до выставки заявку подадите? А потом будете удивляться, что ее не утвердили!

www.fridens.ru
28-12, 04:49
Oleg_Novislavsky
Олег, проясни мне по поводу кол-ва пометов в секции и соответствующего статуса выставки. Три помета для малочисленных - за какой период? За календарный год или за время существования секции?
28-12, 10:41
Oleg_Novislavsky писал(а):
Elvis
С К-9: "В настоящее время (с января 2007) заявка на монопородные выставки подается в РКФ. Для малочисленных пород сдачи одного помета интересующей вас породы дает шанс получить региональную монопородку, три помета всероссийку. Для остальных пород три помета для региональной, 10 для всероссийки. Все заявки будут рассматриваться на выставкоме."

Не надо бежать впереди паровоза. Это один из вариантов, который рассматривается РКФ. Один, но е единственный. Поэтому не надо спешить. Это решение ПОКА не принято.

Т.е. на заседани выставкома это решение не утверждено? Очень рада. Тогда, может быть, Вы, Oleg_Novislavsky, как человек, весьма осведомленный в деятельности РКФ, возьмете на себя труд держать нас в курсе событий? Чтобы люди, которые занимаются моновыставками, не оказались далеко позади паровоза ... :sad:
28-12, 10:44
И куда сейчас, на сегодняшний день, подавать заявки на моно?

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
28-12, 12:05
Oleg_Novislavsky
Ой, Олег, что-то не верю я в благие бескорыстные намерения РКФ... :oops:
Они "за так" даже дышать не будут, а уж, тем более, календарь монопородок по всем породам составлять по городам и весям...

Да и за сертификаты сейчас деньги "мимо кассы" идут :wink:
И за дипломы ЧНКП... :wink:

Сколько они сейчас берут за регионалку САС с клубов?
Думаешь с моно будут брать меньше?..
А, значит, цены на монопородки для экспонентов автоматически поднимутся :cry:

И какие дипломы ЧНКП нам теперь предложат? А-ля ЧР, того ранжовенькие или фиолетовенькие?
И, кстати, забавно получится - титул чемпиона НАЦИОНАЛЬНОГО клуба, выданный РКФом и подтвержденный его печатью... (Диплом чемпиона одной организации, выданных другой организацией)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
28-12, 13:00
.Ну как в воду смотрела :sad: . По количеству пометов будут выставки.И мы не малочисленные.. А нафига тогда питомники? Мне теперь что- через клуб помёты оформлять чтоль? Да и на этот год пометы уже оформлены через питомник, а в клубе нет ни одного помета.. Блиин.. Выкрутимся, кронечно, но все это так гнусно..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-12, 14:36
Oleg_Novislavsky писал(а):
Женя
только одно НО- Национальный клуб знает специфику клубов и многие проблемы с выставками решались обращением в НКП, а теперь общаться с РКФ? Это не есть самая приятная процедура. И у меня не много сомнений, что плата за моно РКФ повысит.. А потом еще и введет свои квоты на количество собак, а потом еще придумает что-нибудь.. Запретит проводить выставки клубам где нет определенного количества пометов- фантазии они ж безграничны.. НКП все ж ближе к реальным людям. разве не так?

Какую специфику Вы имеете ввиду? И какие проблемы решал НКП, которые не может решить РКФ? По поводу же квот на собак - это очень даже неплохой вариант. В свое время, НКП колли ввел ограничение по количеству собак, в зависимости от статуса монопородки, и это правило очень успешно действовало. В то время титул Чемпиона НКП действительно что-то значил! И еще. Даже, если РКФ и повысит плату за моно (что в настоящее время даже не обсуждается), эта плата уж по любому будет значительно меньше, чем то, что сейчас требуют НКП за проведение монопородных выставок.


Специфику?Да тот же календарь выставок. Мы вотсовмещали две выставки. потому как аренда нонче не 2 копейки..РКФ разрешит? сомневаюсь.. Всякие ограничения по количеству есть и у нас-шелтей. Другое дело, что НКП знает, где соб мало и не гониться за большим числом по ограничению. А РКФ разве нашу породу малочисленной считает? Нет. И будут требовать от тех же регионов по 50-60 собак. А откуда их брать? И опять получится , что в Москве усе Чемпионы, а в регионах никого.. А там оочень даже достойные собаки.. А то, что плату повысит- так мало сомневаюсь. Или кто думает, что РКФ бесплатно календари верстать будет? На голом энтузиазме?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-12, 15:29
Евтеева Мария
Олег, проясни мне по поводу кол-ва пометов в секции и соответствующего статуса выставки. Три помета для малочисленных - за какой период? За календарный год или за время существования секции?

По поводу какого количества ты говоришь, Маша? В РКФ пока ничего не утверждено. Так чего раньше времени домыслы строить.

www.fridens.ru
28-12, 15:30
Евтеева Мария
Олег, проясни мне по поводу кол-ва пометов в секции и соответствующего статуса выставки. Три помета для малочисленных - за какой период? За календарный год или за время существования секции?

По поводу какого количества ты говоришь, Маша? В РКФ пока ничего не утверждено. Так чего раньше времени домыслы строить.

www.fridens.ru
28-12, 15:33
Интересно. А вот народ утверждает, что уже подали заявку на моно (не колли, и не шелти) прямо в РКФ и она принята к рассмотрению. Шутят что ли? :roll:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
28-12, 15:37
Elvis
И куда сейчас, на сегодняшний день, подавать заявки на моно?

Заявки на проведение монопородных выставок 2008 года, сдаются в РКФ. Это решение Президиума РКФ

www.fridens.ru
28-12, 15:41
Oleg_Novislavsky, так вот и хотелось бы знать, на каких условиях. Или пока никаких?

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
28-12, 15:43
Elvis
Интересно. А вот народ утверждает, что уже подали заявку на моно (не колли, и не шелти) прямо в РКФ и она принята к рассмотрению. Шутят что ли?

Ну почему же шутят? Подавайте заявку на проведение - и выставочная комиссия РКФ ее рассмотрит.

www.fridens.ru
28-12, 15:46
Elvis
так вот и хотелось бы знать, на каких условиях. Или пока никаких?

К моменту рассмотрения заявок все условия для их проведения и статуса выставок будут уже приняты.

www.fridens.ru
28-12, 15:54
Лена Тагирова писал(а):
Олег, о какой плате ты говоришь? 350 за регионалки и 450 за всероссийки (за сертификаты)? Или оплата за сдачу отчета по воставке? (200 если успевашь в 2-недельный срок и 400 - с штафными санкциями?)

Если честно, мне больше нравится вариант сдачи отчетов непосредственно в РКФ, т.к. от клуба все равно кто-то едет с общим (по всепородной выставке) отчетом в этот срок, а вот наш отчет приходится отправлять почтой к Президенту НКП... А уж когда он доберется, когда его Президент просмотрит и когда отвезет в РКФ - одному Богу известно.... Так и получаются "штрафные санкции"...
Я, например, этим летом отчет отправила утром следующего дня после выставки и, как оказалось, все равно не уложилась в 2-недельный срок... Пришлось доплачивать штраф... Мне непонятно - КАК регионам можно сдать отчет БЕЗ штрафа? Ответ очевиден - НИКАК!...

Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение