ВЕСТИ ИЗ РКФ

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
28-12, 02:18
Oleg_Novislavsky писал(а):
Litvinova_Dina
У меня есть одно предложение. На данный момент колли.ру не работает, все мы тусуемся на этом форуме, Олег, может быть стоит опубликовать список всех монопородок 2007 г. по нашим породам в отдельной теме тут на форуме.
Дина, конечно, если это интерессно, я напишу календарь монопородок по д/ш и гладким, после праздников. Хотя он практически не отличается от опубликованного в "Вестнике РКФ"

Oleg_Novislavsky
Олег, думаю, что коллистам и шелтистам живущим не в центральных городах и не в России, конечно быстрее будет заглянуть на форум, т.к. далеко не все они имеют доступ к "Вестнику РКФ", а выясняют данную информацию по телефону, спрашивают на выставках и т.п.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
28-12, 02:23
Litvinova_Dina
Ну, на счет шелтистов - еще летом ВСЕМ членам НКП был разослан Вестник НКП с календарем монопородок на 2007 год

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
28-12, 02:27
Лена Тагирова
А все ли вл. шелти являются членами НКП? Да выписка из Вестника о монопородках на коллино-шелтинном сайте будет только полезна.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
28-12, 02:32
Женя
только одно НО- Национальный клуб знает специфику клубов и многие проблемы с выставками решались обращением в НКП, а теперь общаться с РКФ? Это не есть самая приятная процедура. И у меня не много сомнений, что плата за моно РКФ повысит.. А потом еще и введет свои квоты на количество собак, а потом еще придумает что-нибудь.. Запретит проводить выставки клубам где нет определенного количества пометов- фантазии они ж безграничны.. НКП все ж ближе к реальным людям. разве не так?

Какую специфику Вы имеете ввиду? И какие проблемы решал НКП, которые не может решить РКФ? По поводу же квот на собак - это очень даже неплохой вариант. В свое время, НКП колли ввел ограничение по количеству собак, в зависимости от статуса монопородки, и это правило очень успешно действовало. В то время титул Чемпиона НКП действительно что-то значил! И еще. Даже, если РКФ и повысит плату за моно (что в настоящее время даже не обсуждается), эта плата уж по любому будет значительно меньше, чем то, что сейчас требуют НКП за проведение монопородных выставок.

www.fridens.ru
28-12, 02:36
Litvinova_Dina
Олег, думаю, что коллистам и шелтистам живущим не в центральных городах и не в России, конечно быстрее будет заглянуть на форум, т.к. далеко не все они имеют доступ к "Вестнику РКФ", а выясняют данную информацию по телефону, спрашивают на выставках и т.п.

Дина, без вопросов. После Новогодних праздников, я обязательно размещу полны календарь монопородных выставок по обеим колли (д/ш и г/ш), утвержденный Выставочной комиссией РКФ.

www.fridens.ru
28-12, 02:40
Олег, о какой плате ты говоришь? 350 за регионалки и 450 за всероссийки (за сертификаты)? Или оплата за сдачу отчета по воставке? (200 если успевашь в 2-недельный срок и 400 - с штафными санкциями?)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
28-12, 02:46
Litvinova_Dina
Женя, Наташа, это точно - РКФ до наших пород никогда не было дела, да уж ....... видимо хорошего не жди.

В РКФ нет деления на породы, до которых им есть дело, и на те, до которых им нет дела. Все, что сейчас делает РКФ, так это пытается выработать единое правило по всем монопородным выставкам. И не очень понятна такая реакция, на, вполне естественное, желание РКФ навести порядок в Национальных клубах. В настоящее время монопородные выставки даются НКП всем, кому не лень, только деньги за них плати. Взносы за проведение выставок и сертификаты с клубов взимаются все больше и больше. И очень хорошо, что в РКФ решили навести во всем этом порядок.

www.fridens.ru
28-12, 02:53
Oleg_Novislavsky
А я вижу в этом очередной шаг к упразднению Национальных клубов и маааленький шажок к развалу частных питомников.... к тому, чтобы полностью лишить питомники самостоятельности, собрать опять всех, как во времена ДОСААФа, под знамена клубов... с взносами, поборами, направлениями на вязки... (как же ТАКИЕ БАБКИ проходят мимо председателей клубов :wink: ...)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
28-12, 02:59
Лена Тагирова
Олег, о какой плате ты говоришь? 350 за регионалки и 450 за всероссийки (за сертификаты)? Или оплата за сдачу отчета по воставке? (200 если успевашь в 2-недельный срок и 400 - с штафными санкциями?)

Лена, я говорю о том, что, согласно решению СОКО РКФ, целевой взнос за монопородную выставку, включая сертификаты, не должен превышать 200 руб. Во многих же НКП эти взносы, вопреки решению РКФ, были очень сильно завышены. Вот и получается, что НКП, которые сами не в состоянии что-либо сделать, пытались выползти за счет клубов, проводящих монопородные выставки. Сейчас РКФ пытается подвести всё к общему знаменателю, и если многие НКП не в состоянии выполнять требования РКФ, а имеют целью только собрать побольше денег с организаторов выставок, то в настоящее время лучший вариант для всех, если РКФ сами будут полностью заниматься монопородными выставками.

www.fridens.ru
28-12, 03:01
Oleg_Novislavsky
Лично моё мнение сложилось не за один год существования в породе, поэтому высказала то, что было. Что будет - посмотрим :wink:

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
28-12, 03:11
Лена Тагирова
А я вижу в этом очередной шаг к упразднению Национальных клубов и маааленький шажок к развалу частных питомников.... к тому, чтобы полностью лишить питомники самостоятельности, собрать опять всех, как во времена ДОСААФа, под знамена клубов... с взносами, поборами, направлениями на вязки... (как же ТАКИЕ БАБКИ проходят мимо председателей клубов ...)
Лена, ты неправильно видишь. Никто не собирается упразднять НКП! Во всем мире НКП занимаются популяризацией породы и проведением Национальных выставок. А никак не поборами с клубов-организаторов монопородных выставок. Так, что, по поводу поборов, ты не туда обращаешься. Это сейчас существуют поборы, которые практикуют многие НКП, а РКФ, как раз пытается от зтого уйти. Частные питомники никто самостоятельности лишать не собирается. А на счет "мимо проходящих бабок", так это о каких бабках разговор? И мимо кого они проходят? Кажется, что это сейчас НКП зашевелились, потому что почуствовали, что мимо них эти самые бабки проходить будут. А РКФ, как имели взнос за монопородные выставки, так и будут иметь.

www.fridens.ru
28-12, 03:15
Elvis
С К-9: "В настоящее время (с января 2007) заявка на монопородные выставки подается в РКФ. Для малочисленных пород сдачи одного помета интересующей вас породы дает шанс получить региональную монопородку, три помета всероссийку. Для остальных пород три помета для региональной, 10 для всероссийки. Все заявки будут рассматриваться на выставкоме."

Не надо бежать впереди паровоза. Это один из вариантов, который рассматривается РКФ. Один, но е единственный. Поэтому не надо спешить. Это решение ПОКА не принято.

www.fridens.ru
28-12, 03:17
Litvinova_Dina
Решать вопрос о проведении выставок будет РКФ, а реально проводить кто их будет, тоже РКФ?

Дина, проводить их будет тот же, кто и раньше - КЛУБЫ. Просто лишние взносы платиться не будут, вот и все.

www.fridens.ru
28-12, 03:19
Elvis
А еще интересно - Националками кто заниматься будет?

Тот же, кто и раньше занимался - НКП.

www.fridens.ru
28-12, 03:21
dzhimis
Я так понимаю,скоро монопородные выставки будут "в одни ворота"!
Ну все понятно...

Как говорится, кто о чем....

www.fridens.ru

Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение