НВШ -2013г.

Ответить
Сообщений: 220 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15

Сообщение
Автор
04-06, 11:03
РЕДБРИК писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
Лана, то есть этим ты хочешь сказать что все собаки, получившие "очень хорошо" не гармоничны и непропорционально сложены?

Я думаю, что если бы эти собаки были не гармоничны или не пропорционально сложены, то получили бы оценку ниже, оч.хора, имхо...
Обижаться на оч.хор. при судействе экспертов, не заточенных под российский менталитет, когда мы привыкли, что эта оценка обычно ставится не самым породным представителям, прямо скажем, не конструктивно...

Все ты говоришь правильно. И про гармоничность, и про менталитет... только вот не понимаю, при чем тут длина шерсти в соответствии с возрастом?

Судья-ПОРОДНИК, который не понимает чем отличается промежуточный класс от открытого... ИМХО, либо хреновый судья, либо ни разе не породник...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-06, 11:33
Лена Тагирова писал(а):
Породник, который в промежуточном классе снижает собаке оценку за недостаточную длину шерсти на "юбке"... ИМХО, хреновый это породник

Лен, моя собака вообще была в жуткой разлиньке, но это не помешало получить оценку отлично :wink: и не в промежуточном классе, а ЧНКП

Изображение
04-06, 12:02
Светлана писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
Породник, который в промежуточном классе снижает собаке оценку за недостаточную длину шерсти на "юбке"... ИМХО, хреновый это породник

Лен, моя собака вообще была в жуткой разлиньке, но это не помешало получить оценку отлично :wink: и не в промежуточном классе, а ЧНКП

А моей собаке поставили очхор только из за того что у нее в промежуточном классе не достаточная длина "юбки".
Если бы причина такой оценки была другая, я бы даже и не мявкнула ничего.

Но в промежутке нижеть оценку за недоотросшую шерсть... непрофессионально это для ПОРОДНИКА. Можно подумать, у нее шелти не имеют возрастной линьки и она понятия не имеет что это такое.
Когда какая-нибудь Косарева или иже с нею не дает титул отличной собаке за недошерсть в промежутке, это понятно. Никто и не расстраивается.
А вот когда судья-породник, сам заводчик этой породы снижает оценку за шерсть... это заставляет задуматься о его профессионализме как заводчика шелти.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-06, 12:55
Поздравляю ВСЕХ участников, примеров и победителей Национальной выставки!

Очень впечатлила ринги юниоров :) Особенно, у кобелей! Вот классы, в которых была реальная конкуренция! Поэтому получить в таком классе отлично и попасть в расстановках , было очень престижно. Удивило, честно говоря, большое кол-во оч хоров. Но смертельного в этом нет ничего. Привыкли мы все к мягкому судейству, которое расхода живет и по сути направленно только на то, чтобы люди не огорчались и , как Буратины, несли свои монетки в кассы РКФ:)
Естественно, я не со всеми о/х согласна( как и с отлично), но таково было желание эксперта и так она выразила свое мнение.
Про шерсть. Кто-то выходил и говорил, что наказали за шерсть, кто-то - наоборот. Мне не показалось, что шерсть - краеугольный камень экспертизы. Например, Катина Синди в неглиже и победитель класса, того же - промежуточного:) значит, ее за отсутствие длинных юбок не наказали. С чем я и Поздравляю Катю и всех причастных к рождению этой собаки.
Движения ? Не уверена, что на них очень обращали внимание. Единственно, что оценивалось всегда - это движения на и от эксперта. Что очень и не плохо, т к при профильного движении всякие веревочки и бочечки не всегда и увидишь.
Хороший показ? Вполне в это верю, т к у эксперта всегда красивая картинка перед глазами, а не вертлявая собака, которую рассмотреть трудно. Осмотр на столе не был слишком долгим , дольше описывались на земле. Отсюда и все вытекающие последствия.
Через объектив фотокамеры ооооочень видны огрехи грумминга :) искрящихся и струящихся шубок было, увы, не так и много. Почему-то многие предпочитают объем вместо хорошо причесанной шерсти и используют средства именно для увеличения объема. Но насколько выразительнее силуэт у причесанной, очесанной собаки!
На конкурсе костюмов мне очень понравилась бригада врачей- все придумано было в этом дуэте и я голосовали за них!
По моему мненению БИС должен был быть Кай - хорошая форма, отлично показывал себя сам:) движения - много лучше других победителей. Он сейчас в отличный форме и дай Бог еще долго в ней оставаться!!!
Словом, выставка прошла и впереди еще много выставок. Будут и новые победители и новые впечатления. Всем желаю удач и успехов!:)
04-06, 12:59
Ох.... айпад очень самостоятельное устройство:( и где у него кнопочка , отключающая под становищу слов? Поверьте, я не настолько плохо знаю русский язык :):):)
04-06, 17:17
Девушки привет! :)
Смотрю у шелтиков национальная выставка прошла.... Поздравляю! :D
А кто эксперт? Знакомое лицо у женщины. Какой это питомник?
Изучила первые странички каталога (честно говоря, резалты в каталоге - плохо читаются и воспринимаются), обратила внимание на юного победителя. Красивый победитель. Это не он ли выставлялся щенком в Самаре в феврале? Красавчиком и тогда обещал быть.
С другой стороны поразил "оч.хор" у победителя нашей венгерской клубной выставки. Если этот оч.хор. просто за экстерьер, то мне кажется, что экспертиза как-то не очень адекватна. У англичан это, к сожалению, сплошь и рядом. И, как оказывается, не только в наших коллях. 8)

www.nyitramenti.hu
04-06, 17:33
BalazsovitsElena писал(а):
Девушки привет! :)
Смотрю у шелтиков национальная выставка прошла.... Поздравляю! :D
А кто эксперт? Знакомое лицо у женщины. Какой это питомник?

Mrs.Cristine Aаron, питомник «Shelridge»

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-06, 17:40
мне кажется, что экспертиза как-то не очень адекватна

Вот и я про то же :oops:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-06, 18:07
BalazsovitsElena писал(а):
С другой стороны поразил "оч.хор" у победителя нашей венгерской клубной выставки. Если этот оч.хор. просто за экстерьер, то мне кажется, что экспертиза как-то не очень адекватна. У англичан это, к сожалению, сплошь и рядом. И, как оказывается, не только в наших коллях. 8)

За экстерьер, Лена. Описание дословно: "Большого размера, потрясающе одет, привлекательный, хорошее плечо, несколько спрямлен угол (или углы, отмечено значком, какие углы не указано), хорошие уши, недостаточно параллельные линии морды и черепа.".
Рост ему мерили раз сто, все, кому не лень (но не этот эксперт) - намеряли от 37 до 38.
38 - это с очень хорошим запасом. Конечно, из-за шеи и шерсти он смотрится больше, чем есть на самом деле. Но и 38 - далеко до верхнего предела. Я не против оч.хора, если бы ему поставили в вину шерсть, хэндлинг - опять козлил, хотя почти месяц жил исключительно на поводке, ну и сейчас очень разболтанные движения - сильно сказалось на связках и мышечной массе длительное отсутствие активного движения. Я честно, в данный момент и под этим экспертом, совершенно не возражаю против "оч.хора", но хотелось бы более адекватного обоснования.
04-06, 18:12
Valerina Ross писал(а):
Я честно, в данный момент и под этим экспертом, совершенно не возражаю против "оч.хора", но хотелось бы более адекватного обоснования.

АНАЛОГИЧНО!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-06, 20:37
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
04-06, 20:38
Тренируюсь :) Что-то я разучилась фоточки здесь размещать...
04-06, 20:52
Вера, СПАСИБО!!!
Ждем еще, еще и еще!!!!!!!!!!!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-06, 21:03
Vera Fedorova Спасибо огромное за фото Хитачи, выигравшей под неадекватным судейством! :D Утащу себе фото своих "хочу быть шелти". :D

http://www.sheltie-graf.ru
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
04-06, 21:28
shelest писал(а):
Vera Fedorova Спасибо огромное за фото Хитачи, выигравшей под неадекватным судейством! :D Утащу себе фото своих "хочу быть шелти". :D

Галя, давай ты не будешь утрировать и нагнетать обстановку еще и на этом форуме???
Кстати, ничего не имею против ЛК, хотя лично мне Рез.ЛК нравится больше. И всегда нравилась Хитачи.
Помимо твоих Победителей на выставке было еще около сотни собак. Не надоело устраивать войнушки на пустом месте?

Сообщений: 220 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение