Помощь найденному шелти

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
20-05, 17:53
Ирина_Л писал(а):
Лена Тагирова, вот к чему ваш гневный спич. Разве люди, подобравшие собаку, виноваты в его сложной жизни? Они просто подобрали собаку. Не красивую-здоровую, а больную. И даже еще ничего не попросили, а вы на них ушат грязи. Вы, вероятно, располагаете информацией о сложной жизни этой собаки. Но они-то тут причем? Некрасиво. Просто омерзительно.

Ирина, да потому что заводчик тоже не виноват в такой сложной судьбе своего ребенка.
Каждый раз, при очередной смене владельца она просила вернуть ребенка в родной дом, и каждый раз слышала что именнь этим людям именно сейчас именно эта собака так нужна, так нужна, ТАК нужна, что они ни за что, никогда, и никому ее не отдадут.

А спустя время ей опять звонят с этим номером клейма: "мы нашли шелти".
И опять по новой переговоры, уговоры, разговоры, и отказ отдать заводчику: "нужналюбимсилнеткак"

И вот теперь она получила от Лено4ка:
До этого вы просто предлагали забрать собаку. Забрали бы тихонечко и нигде ничего не всплыло. Нужен он вам был только для того, чтобы избежать шумихи

да ПЛЕВАТЬ на шумиху.
За собаку душа болит!!!

Да, я много знаю о судьбе этой собаки.
Так же как и заводчик много знаю о его мытарствах.
И знаю о ее попытках каждый раз забрать его, чтобы больше не бегал, не мыкался...
И именно поэтому все это и пишу.

Последние, реально неадекватные, тоже не отдали и вообще перестали отвечать на звонки, полностью разорвав все общение, хотя уж с ними обращались вообще как с вазой эпохи Минь - нежно и бережно.
Итог - полутруп на обочине.
Так еще Елена и виновата оказывается.

Последний раз редактировалось Лена Тагирова 20-05, 17:57, всего редактировалось 1 раз.


"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-05, 17:56
Лено4ка писал(а):
Историю собаки мне по телефону рассказала Лена - заводчица, ничего от себя не выдумывала, даже еще кое-что не написала.

ТЕМ БОЛЕЕ раз вы знаете историю этой собаки непосредственно от заводчика, как вы могли написать в ее адрес то, что вы написали в первых своих постах?!!

Вы общались в Еленой по телефону, вы слышали, что она искренне переживает за своего ребенка, что, в первую очередь для нее главное чтобы он наконец-таки обрел постоянный дом, где его будут любить, что она охотно заберет его лишь бы он не страдал больше...

И после этого вы пишете те слова?

мерзко...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-05, 18:02
Вы знаете, в разговоре по телефону Елена действительно произвела на меня хорошее впечатление, но потом после ее истерии на форуме я поняла, что скорее всего ошибалась. Слова - это к сожалению всего лишь слова, наговорить можно, что угодно. Она хотела его забрать, чтобы избежать шумихи и не нужной ей огласки, которая может повлиять на репутацию питомника, теперь почему-то я все больше в этом убеждаюсь. Пустые слова, когда человек хочет забрать собаку, он ее забирает.
20-05, 18:13
Лено4ка писал(а):
Она хотела его забрать, чтобы избежать шумихи и не нужной ей огласки, которая может повлиять на репутацию питомника, теперь почему-то я все больше в этом убеждаюсь. Пустые слова, когда человек хочет забрать собаку, он ее забирает.


Вы точно в этом уверены?

Уж поверьте, репутации ЭТОГО питомника никакая шумиха не страшна.
Это я Вам как породник говорю.



Пустые слова, когда человек хочет забрать собаку, он ее забирает

То-то муж вашей сестры отказался чтобы она подъехала, взяла собаку с их ребенком и отвезла их к врачу в будний день, когда нужный врач на смене, а он сам на работе, ему удобно только в выходной. То-то он хотел сам непременно присутствовать.
Видимо думал что у ребенка Елена может просто отобрать собаку...

И теперь мне понятна причина, по которой при обращении к специалистам они решили идти своим путем всеми силами отказываясь ехать к тем врачам, которых рекомендовала Елена. Думаю, он просто не хотел допустить личного контакта Елены с собакой чтобы она не забрала его.

И так было каждый раз.
Потому что он на самом деле очень красивый, очень ласковый, очень умный и очень благодарный.
Его есть за что любить.
И понятно почему каждый раз нашедшие его хотели оставить собаку у себя.

Вот только непонятно, почему каждый раз он опять и опять оказывается на улице...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-05, 18:20
Да думайте как хотите. Что-то у нас тема вообще не о том. Какие-то взаимные оскорбления, основанные на пустых домыслах. Не хочу никого обижать, я здесь человек новый, про дела породников ничего не знаю, поэтому приношу извинения, если незаслуженного кого обидела.
И кстати. Ягников ну ничуть не хуже Еремина, просто территориально он к ним ближе.
20-05, 18:21
Лена Тагирова, пожалуйста, не нужно разборок, не нагнетайте ситуацию. Для нас заводчик - это конкретный человек, с репутацией, которого мы знаем и чьм словам доверяем. Для людей, нашедших собаку, заводчик - абстрактный человек. Поэтому не нужно бросаться обвинениями. Ситуация для собаки, мне думается, не самая худшая. Есть как минимум две строны, готовые ей помочь: заводчик и нынешние владельцы. Давайте не будем мешать им нашими внутренними разборками и эмоциональными оценками происходящего.

Лено4ка, не обращайте внимания на некоторую агрессивность постов. Здесь в большинстве люди не плохие. Может излишне эмоциональны, к сожалению.
20-05, 18:22
Лено4ка писал(а):
но потом после ее истерии на форуме я поняла, что скорее всего ошибалась.

Вы правильно заметили что это - породный форум, который посещает определенный круг людей, имеющих длительную историю взаимоотношений.

То что вы приняли за истерию вовсе таковой не является. Просто постороннему человеку многое может быть не понятно с первого посещения.



Слова - это к сожалению всего лишь слова, наговорить можно, что угодно.

это написать можно что угодно (и ваши посты меня в этом еще больше убеждают)

А когда РАЗГОВАРИВАЕШЬ с человеком, слышишь его голос, интонации, сразу отличаешь ложь от правды, слышишь, искренне человек говорит или формально.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-05, 18:28
Лено4ка, почему Вы меня оскорбляете и обвиняете во лжи? Я вообще была уверена, что сбор денег затеял какой-то врач, как написала Светлана. Я ничем Вас не обидела и не оскорбила.

Лено4ка писал(а):
Теперь о нашей благодетельнице Лене, которая нам якобы постоянно предлагала помощь. Предлагала, но она предлагала не материальную помощь. ... Елена, я прекрасно помню оба наших разговора и очень не люблю, когда врут.

К сожалению, Елена, вру не я (вообще не имею такой привычки). Врете ВЫ. Причем на одной странице.
Вот ВАШИ слова:
Я Лена, сестра Вики, которая нашла сбитого или избитого шелти.
...Когда я говорила, что помощь не нужна, ребята потянут лечение сами, мы еще не знали, что собаке, возможно, понадобится операция стоимостью в 32000 руб.

Значит, мы обсуждали с Вами материальную помощь? Иначе зачем бы мы обсуждали "потянут или не потянут" лечение новые владельцы. А то, очень странно, я вроде бы помощь "не предлагала", а Вы мне вдруг объясняете, что оплатят сами и от помощи финансовой (которую я якобы не предлагала) отказываетесь.
И вот еще скан письма.
Изображение

Понятное дело вам нужно сохранить свою безупречную репутацию и выглядеть на форуме белой и пушистой. Вы предложили оплатить операцию полностью только когда тема уже появилась на форуме, что было не в ваших интересах. До этого вы просто предлагали забрать собаку. Забрали бы тихонечко и нигде ничего не всплыло. Нужен он вам был только для того, чтобы избежать шумихи.

Объясните мне, от чего должна пострадать моя репутация? От того, что у меня родился пэт? Так у нас это не редкость, чуть не в каждом втором помете. Порода у нас такая. Да. У меня лично в питомнике живут четыре переростка, два из них куплены в Англии, в топ-питомниках. Я своих пэтов-детей не стесняюсь и не прячу их. Помнится, купили у меня пэта и робко спросили, а нельзя ли им зарегистрироваться на форуме. Я очень удивилась. Конечно можно, что за вопрос. Никакие пэты-дети ни моей репутации, ни репутации моих кобелей повредить не могут. И я своих детей люблю не за их экстерьерные данные. К слову о кобелях - папа этого щенка был закрыт для вязок сразу после того, как прибыл из Англии, не смотря на то, что в Англии он был Топ-шелти. А к другим моим кобелям попасть на вязку не так и просто. Я на собаках деньги не делаю. Так что в этом плане мне на "репутацию" наплевать. Или, может быть, моя "репутация" должна была пострадать от того, что я подарила щенка, а он пошел по рукам? Так от этого вообще никто не застрахован, хоть продавай, хоть дари... И история этой собаки уже обсуждалась на другом форуме, многие в курсе его судьбы.

В телефонном разговоре, сначала предлагаете забрать в любое время, потом говорите, что в семье ему будет лучше, т.к. вы не сможете уделить ему должного внимания и заботы.

Совершенно верно. Я сказала, что готова его забрать сейчас и в любое последующее время, если у владельцев изменятся обстоятельства. Всякое в жизни бывает. Я это говорю владельцам любого щенка, который продается из моего дома. И я Вам сказала, что заберу его и перепристраивать не буду, он будет жить у меня, хватит парню мытарств. И разве это секрет, что единственной собаке, в квартире, в постоянном контакте с владельцем лучше, чем в питомнике, где еще двадцать сородичей? На счет должного внимания и заботы - вот это не правда. Все мои собаки ухожены, в прекрасной кондиции, своевременно получают все необходимое, включая ветеринарную помощь. Я кеннел (отапливаемый, с теплым полом и т.д.) построила для собак на 3 года раньше, чем обустроила лично для себя приемлемые условия для проживания.
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.415366361854440.92827.100001432406543&type=3

Он вам вообще не нужен. Вы четыре года знали о его несчастной судьбе, о том, что его пинают от одного хозяина к другому. Более того, вы, оказывается, знаете его последнего "неадекватного" хозяина.

Да, не нужен. Пэт без документов в питомнике не нужен. Если бы я его забрала, то на ближайшие 5 лет могла бы забыть об импорте нового производителя, у меня места для кобелей ограничены. Но это не имеет никакого значения. У меня живут и пэты (одним больше, одним меньше) и старики все доживают в родном доме. Не нужен, но забрала бы и любила, и целовала, и холила-лелеяла. Вы думаете, что у заводчиков "гранитный камушек" в груди? А что касается почему раньше не забрала? Так предыдущий хозяин звонил мне со скрытого номера телефона и интересовался, может ли он восстановить документы. Да на форуме писал, в личке не отвечал. А тот телефон, что изначально дала - там трубку не поднимали. Как я его могла забрать?

Вот сейчас я бы тоже была рада его забрать. А как? Хотя, конечно, можно написать заявление о краже собаки (собака клейменная), да с документами и милицией придти и забрать. Только я не буду этого делать, т.к. Алексей мне, действительно, показался человеком адекватным и я чувствовала, что он искренне полюбил собаку.

Можете больше не кричать на форуме про обещанную вами (мифическую помощь), от вас мы ее не примем.


Очень разочаровали, Елена... Очень... Ну да Бог Вам судья.
Я лично на Вас не обижаюсь, Вы просто пали жертвой политической игры.
И очень надеюсь, что с Алексеем мы все же найдем общий язык.
20-05, 18:33
Лено4ка писал(а):
Пустые слова, когда человек хочет забрать собаку, он ее забирает.

Вы знаете... Хороший совет.
Пожалуй, я ему последую.
У собаки клеймо. У меня документы на нее.
Заявление в милицию, номер телефона с которого звонили и "вымогали деньги".
И моя душа наконец-то успокоится.
20-05, 18:34
И кстати. Ягников ну ничуть не хуже Еремина, просто территориально он к ним ближе.

А вот с этим никто не спорит.
Просто парню становилось хуже и для того чтобы исключить травмы и повреждения внутренних органов был предложен врач-УЗИст, один из самых лучших УЗИстов в России.
А работает она по предварительной записи.
а в подобных ситуациях, когда неизвестно что произошло с собакой до того как ее нашли, бывает что нет возможности ждать выходных... помощь могла быть необходима СРОЧНО...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-05, 18:37
Ирина_Л писал(а):
Лена Тагирова, пожалуйста, не нужно разборок, не нагнетайте ситуацию.

Я не нагнетаю.
Я ВОЗМУЩЕНА тем, что пришел человек на форум, и сразу начал разбрасываться обвинениями во лжи и додумывать за совершенно незнакомого ему человека, чего он хотел и о чем думал.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-05, 18:42
Дерзайте, только не забудьте, что у вас под этим клеймом еще одна собака проходит, как бы путаницы не вышло.
20-05, 18:43
Лено4ка писал(а):
Дерзайте, только не забудьте, что у вас под этим клеймом еще одна собака проходит, как бы путаницы не вышло.

Не переживайте, не выйдет путаницы

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-05, 18:47
Почему вы решили, что вру я мне вообще в этом никакого прока нет, собака даже не у меня. Два человека говорила по телефону.И все прошло бы тихо если бы информация об этой собаке не появилось на форуме. Просто бомба взорвалась, из-за чего не понимаю. Нам с вами делить нечего. Что вас привело в такую ярость. Вы обвиняете меня во лжи я вас и тоже очень разочарована.
20-05, 18:54
Лено4ка писал(а):
Почему вы решили, что вру я мне вообще в этом никакого прока нет, собака даже не у меня. Два человека говорила по телефону.И все прошло бы тихо если бы информация об этой собаке не появилось на форуме. Просто бомба взорвалась, из-за чего не понимаю. Нам с вами делить нечего. Что вас привело в такую ярость. Вы обвиняете меня во лжи я вас и тоже очень разочарована.

Что прошло бы тихо? Историю этой собаки знает ОГРОМНОЕ количество людей. Это вообще никакая не тайна.
И РКФ в курсе, что двойное клеймо ошибочно. Обе собаки выставлялись, имеются каталоги, сданные в РКФ. Разница между собаками в год, т.ч. вообще никаких проблем в этом плане. Я не знаю, с чего Вы решили, что здесь вообще есть то, о чем нужно умалчивать?

Ложь? В чем моя ложь? На форуме есть ВАШИ слова, подтверждающие, что я предлагала помощь + скан письма.

Ярость? Мне просто грустно, что этот пес словно заколдованный... И что я так и не научилась разбираться в людях...

Сообщений: 101 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение