Помощь найденному шелти

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.
Ответить
Сообщений: 101 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
17-05, 16:59
Светлана, я получила дополнительные сведения и все пазлы сложились. Теперь я понимаю, почему Вы не разместили эту тему на Сибе. Спасибо за "заботу", в Ваших чувствах ко мне никогда не сомневалась.
Можете собирать деньги. :wink:
Для себя считаю тему закрытой.
17-05, 18:20
Чем дальше, тем весельше. Может кто нибудь разъяснит все "сложенные пазлы"?

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
20-05, 09:52
Valerina Ross писал(а):
Светлана, я получила дополнительные сведения и все пазлы сложились. Теперь я понимаю, почему Вы не разместили эту тему на Сибе. Спасибо за "заботу", в Ваших чувствах ко мне никогда не сомневалась.
Можете собирать деньги. :wink:
Для себя считаю тему закрытой.

на сибе я уже несколько месяцев не размещаю никакие темы, также не пишу нигде, кроме тем моего питомника, поздравлений с ДР и про здоровье. сведения и пазлы, это уже, простите, ваши тараканы, я Вас даже не знаю лично, поэтому что-то с Вами делить мне нечего, еще раз говорю, поэтому и не указывала никакой инфо про заводчика, но Вы сами все озвучили...
Моя цель помочь собаке, а не устроить очередной скандал. Хотите помогайте - хотите закройте эту тему для себя.

Изображение
20-05, 09:53
Получила письмо от Елены, сестры Вики:

"Светлана, вот, что я написала для ответа. Пока не могу войти на форум. Народ волнуется, Вы их успокойте, что мы ждем авторизацию.


Добрый день!

Я Лена, сестра Вики, которая нашла сбитого или избитого шелти. Хочу немного прояснить ситуацию. Елена – заводчица собаки действительно предлагала помощь. В основном она настаивала на том, чтобы забрать собаку, но в тоже время сказала, что в семье ему конечно будет лучше, т.к. у нее он не получит должного внимания. Ребята ехали с дачи, собака была очень плоха, если честно первое, что мне пришло в голову – пироплазмоз, поэтому они поехали в ближайшую к ним клинику с хорошей лабораторией – «Шанс». Посетили терапевта, сдали анализы, сделали УЗИ и рентген. После был вызов врача на дом, потом поездка в клинику к Ягникову на повторный рентген. Все прекрасно знают цены в ветклиниках, плюс куча лекарств. Все это обошлось больше чем в 20000 руб. Когда я говорила, что помощь не нужна, ребята потянут лечение сами, мы еще не знали, что собаке, возможно, понадобится операция стоимостью в 32000 руб. Семья, куда попал пес, действительно хорошая. Моя сестра с мужем, племянник 16 лет и моя мама. Люди культурные и воспитанные, без вредных привычек, животных любят, на улицу никогда не выкинут. По поводу материального обеспечения обычная среднестатистическая семья, не бедствуют, но лишних 30000 тысяч под рукой тоже нет. Во вторник Елена разговаривала с Алексеем и обещала записать их на прием к Еремину, три дня от нее не было никаких вестей. Позвонила Алексею она только сегодня, после размещения темы на форуме. В среду у песы началось ухудшение, позвонили моему лечащему врачу, она посоветовала ехать к Ягникову и как раз от них недалеко. Вот в четверг они были на приеме, узнали о переломе, еще раз сдали анализы. Сегодня Вика звонила в клинику узнать результаты анализов, дежурный врач ей сказала, что анализы хорошие, с такими анализами можно делать операцию. В среду они еще раз поедут к доктору и будет ясно нужна она или нет. Вроде лекарства могут снять воспаление, дальше не поняла, что произойдет, Вика с врачом разговаривала. Если операция все-таки будет нужна, от помощи они не откажутся. Естественно, все чеки, рентгены, назначения будут выложены в теме. Не нужно обижать людей, не зная их. Если попросили помощь – сразу аферисты и вымогатели? Это ведь дело добровольное. Нам даже помощь советом очень актуальна, потому что у каждой породы есть особенности и кому, как не заводчикам знать о них. Самое главное никакого сбора денег не идет, все решится только на следующей неделе. И никаких реквизитов нигде не указано. Так что не нужно паники. О состоянии здоровья найденыша будем отписываться в теме.

Елена тел. 8-916-321-36-18"

Изображение
20-05, 10:08
Заводчик же предлагает оплатить операцию. Разве нет?

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
20-05, 10:42
Светлана писал(а):
Во вторник Елена разговаривала с Алексеем и обещала записать их на прием к Еремину, три дня от нее не было никаких вестей. Позвонила Алексею она только сегодня, после размещения темы на форуме.

Вообще-то, Алексей категорически отказался дать собаку, чтобы я свозила его к Еремину. Он сказал, что повезет только сам, поэтому ни о какой записи речь и не шла. Я хотела записать его к Благодаровой (терапевту), а она, действительно, принимает только по записи и работала она 16-го и 22 мая. Эти дни Алексею не подходили, т.к. он может только в выходные. К Еремину запись не нужна и он принимал в субботу-воскресенье. Так что, поговорив во вторник с Алексеем, мы договорились, что ближе к выходным мы созвонимся и договоримся о встрече в Беланте, у Еремина. Я тоже хотела подъехать. Так что "пропала на три дня" - это Вы зря меня обижаете...

На все остальное отвечать сейчас нет времени, да и не нужно, наверное. Я по-прежнему (как говорила Вам и Алексею неоднократно) готова принять финансовое участие в лечении собаки.
20-05, 11:28
Я вообще не понимаю смысла в открытии этой темы, если заводчик СРАЗУ ЖЕ предложил полную и 100% поддержку со своей стороны - от финансовой части и до приема собаки в родной дом.

Вчера мой вет.врач рассказал печальную историю одного шелти, который проходит у нее лечение

а ДЛЯ ЧЕГО надо было вообще пересказывать историю ветврача?
Да еще в настолько сокращенном искажающем варианте... да еще и с призывом о финансовой помощи...

Я всегда считала, что врач - как священник.
А, оказывается, некоторые из них больше похожи на птицу сороку.

Боже, бедный пес.
Вот ведь под какой несчастливой звездой родился...
Это ведь именно его год назад отказались отдать заводчику очередные нашедшие.
Сильно он им был нужен...
Насколько сильно, мы теперь видим.

Бедолага, настрадался...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-05, 12:17
Лена Тагирова писал(а):
Вчера мой вет.врач рассказал печальную историю одного шелти, который проходит у нее лечение

а ДЛЯ ЧЕГО надо было вообще пересказывать историю ветврача?
Да еще в настолько сокращенном искажающем варианте... да еще и с призывом о финансовой помощи...

Потому что просили помощи у породников, знают, что я бываю на этих форумах

Лена Тагирова писал(а):
Я всегда считала, что врач - как священник.
А, оказывается, некоторые из них больше похожи на птицу сороку.

Лен, ты поосторожней на поворотах, ты про моего вет.врача ничего не знаешь, она одна на миллион, если тебе когда-нибудь повезет, то может ты встретишь такого ветеринара.

Впрочем ничего хорошего я от соплеменников и не ожидала, и предупреждала и вета, и владельцев, что именно так все и закончится

Больше я ни на один вопрос не буду отвечать, телефоны хозяев в теме есть, звоните, если хотите иметь полную информацию, так сказать двухстороннюю

Изображение
20-05, 12:49
Светлана писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
Вчера мой вет.врач рассказал печальную историю одного шелти, который проходит у нее лечение

а ДЛЯ ЧЕГО надо было вообще пересказывать историю ветврача?
Да еще в настолько сокращенном искажающем варианте... да еще и с призывом о финансовой помощи...

Потому что просили помощи у породников, знают, что я бываю на этих форумах

Если ЗАВОДЧИК на следующий же день полностью подписался под помощь, зачем ее еще у кого-то просить?

КТО просил помощи у породников?

Или эти люди Елене Валерьевне говорили что ничего не надо, а врачу жаловались на свое тяжелое финансовое положение и просили найти выход на шелтистов?


Светлана писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
Я всегда считала, что врач - как священник.
А, оказывается, некоторые из них больше похожи на птицу сороку.

Лен, ты поосторожней на поворотах, ты про моего вет.врача ничего не знаешь, она одна на миллион, если тебе когда-нибудь повезет, то может ты встретишь такого ветеринара.

Может, она и хороший врач, но ее человеческие качества вызывают у меня боооольшие сомнения.
Нафига она языком трепала?
Ей кто-то поручил просить о помощи?

Насколько я понимаю, нашедшие собаку люди были на контакте с заводчиком, который готов оплатить все расходы по лечению.

Кто просил твоего ветврача влазить в это дело?
Ее дело - ЛЕЧИТЬ, а не решать финансовые вопросы своих пациентов.


У меня нет вопросов ни к нашедшим собаку людям, ни к заводчику этой собаки.
У меня вопрос К ВЕТВРАЧУ: зачем она решила обратиться к породникам?
Кто ее об этом попросил?!! :evil:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-05, 12:57
Светлана писал(а):
Впрочем ничего хорошего я от соплеменников и не ожидала, и предупреждала и вета, и владельцев, что именно так все и закончится

Зря вы так. Многим помогали. И здесь и на сибе. И будем помогать, по мере возможности. Просто сейчас эта тема состоит из одних непоняток.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
20-05, 13:04
Fosik писал(а):
Светлана писал(а):
Впрочем ничего хорошего я от соплеменников и не ожидала, и предупреждала и вета, и владельцев, что именно так все и закончится

Зря вы так. Многим помогали. И здесь и на сибе. И будем помогать, по мере возможности. Просто сейчас эта тема состоит из одних непоняток.

Об том и речь.

Не люди, нашедшие собаку пришли на форум или просто вышли на Светлану и попросили, а ВЕТВРАЧ рассказал о своем пациенте.
И, как я понимаю, сделала это по собственной инициативе.

Люди нашли собаку, вышли на заводчика, начали лечение, спокойно решая финансовые вопросы с заводчиком, готовым полностью оплатить это самое лечение.

И ВДРУГ откуда ни возьмись вылазит врач с призывом "помогите материально".

И Светлана, вместо того чтобы сначала связаться с уже озвученным ей заводчиком и узнать, нужна ли помощь, вываливает все на форум, СПЕЦИАЛЬНО умалчивая о том, что заводчик в курсе и готов всячески помогать.

И после этого еще и обижается: "ничего хорошего я от соплеменников и не ожидала"

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-05, 14:10
Светлана
При всем уважении, и понимании, что тема произошла только из-за желания помочь собаке и людям сейчас помогающим ей выжить...
Светлана, ничего кроме недоумения... Прости!..

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
20-05, 14:50
Я Елена, сестра Вики. Ну и кашу вы здесь заварили. Сарафанное радио, одна бабушка шепнула. О каком враче все время идет речь? Собачка была у трех врачей. Первый раз у терапевта в Шансе, второй раз к Вике на дом приезжала лечащий врач моих собак и третьим был Ягников и при чем здесь врачи?. Я знаю Светлану, знаю что она является заводчиком шелти, просто в разговоре упомянула про найденную моей сестрой собачку и про операцию. Она человек отзывчивый, добрый сказала, что выложит информацию на форуме породном, может будет какая-нибудь помощь. Если бы знала, что все так перевернут с ног на голову, даже связываться бы не стала. Теперь о нашей благодетельнице Лене, которая нам якобы постоянно предлагала помощь. Предлагала, но она предлагала не материальную помощь. Она предлагала забрать собаку, предлагала записать ее на прием к Благодаровой и Еремену. Ну не дождались и поехали на прием к Ягникову, в чем проблема-то? Елена, я прекрасно помню оба наших разговора и очень не люблю, когда врут. Понятное дело вам нужно сохранить свою безупречную репутацию и выглядеть на форуме белой и пушистой. Вы предложили оплатить операцию полностью только когда тема уже появилась на форуме, что было не в ваших интересах. До этого вы просто предлагали забрать собаку. Забрали бы тихонечко и нигде ничего не всплыло. Нужен он вам был только для того, чтобы избежать шумихи. В телефонном разговоре, сначала предлагаете забрать в любое время, потом говорите, что в семье ему будет лучше, т.к. вы не сможете уделить ему должного внимания и заботы. Он вам вообще не нужен. Вы четыре года знали о его несчастной судьбе, о том, что его пинают от одного хозяина к другому. Более того, вы, оказывается, знаете его последнего "неадекватного" хозяина. Теперь он попал в нормальную семью, где его любят о нем заботятся, его лечат. Вам бы радоваться, а вы раздуваете шумиху из-за пары тысяч рублей, которые может быть (теперь уже вряд ли) переведут сочувствующие собаке на операцию. Сейчас пес приходит в себя благодаря любви и заботе, а первую неделю он при виде посторонних пытался забиться в самый дальний угол и остаться незамеченным, он вжимался в землю при виде в руках человека любого предмета, напоминающего палку. Вся история с предыдущей жизнью собаки вообще какая-то темная и теперь стараясь выгородить себя вы поливаете помоями других, очень по-человечески. Лучший способ нападения - это защита. Можете больше не кричать на форуме про обещанную вами (мифическую помощь), от вас мы ее не примем.
20-05, 14:55
Лена Тагирова, РЕДБРИК, не нагнетайте обстановку, пожалуйста. Ситуация более-менее прояснилась. Шелтик, похоже, попал в хорошие руки. Заводчик у шетлтенка человек разумный и ответственный, с нашедшими контактирует. Если нужна будет помощь форумчан, ее попросят. Люди, готовые помощь оказать, тоже есть. Возможно, шелтенок наконец вытащил счастливый билет. Пусть малышу повезет наконец-то.

Светлана, если необходимо, я готова участвовать материально.
20-05, 15:00
Ирина_Л
Да, где я нагнетаю-то?! Издеваетесь, что ли, в самом деле?! :(
Если Светланин рассказ действительно вызывает недоумение и не понятен, и не только мне, кстати, Борису тоже!
Или рассказывать так, как это сделала Лено4ка, или не рассказывать вообще!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение

Сообщений: 101 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение