клуб английских пастушьих пород в Украине.

Ответить
Сообщений: 221 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15

Сообщение
Автор
31-07, 00:26
Виктория писал(а):
Я думаю, что настало время как-то разделить вопросы на касающие непосредственно открытия клуба: проект устава, права и обязанности будущих членов клуба и т.п.

Да, как бы уже хотелось взглянуть хотя бы черновик проекта.

Marvell писал(а):
а насчет регионов - как же не соберет - такие более "транзитные точки" , как Луганск, например собирает также 20 собак, как и Киев. Если бы Киев собирал 60 , я бы поняла гордость за Киев...

Ни один клуб меня насильно не заставит планировать выставки под эгидой какго-либо клуба :wink: Положения позволяют быть куратором или организатором обычных спецвыставок, с присуждением титула САС вне клубов. В Луганске они могут быть просто лучшими в Украине! :lol: И даже, если очень хотите, с английской экспертизой. Было бы желание и максимально благополучные отношения с руководством клуба :wink:

Виктория писал(а):
Лена, а ты случайно не напомнишь, когда у нас в Киеве на Чемпионате последний раз были судьи из Англии?
Я вот навскидку даже вспомнить не могу!

Они были. Из Англии или Ирландии. Только они были не породниками и владельцами питомников колли/шелти.
Навскидку открываю каталоги , хранящиеся у меня .
"Хрустальный кубок 2007" – это при старом руководстве ГУ КСУ.
Два эксперта из Ирландии.

"Хрустальный кубок 2009" – это уже при новом руководстве ГУ КСУ.
Два эксперта из Ирландии.
Один эксперт из Ирландии отсудил 86 собак. Второй - 88 собак. Значит, вполне целесообразно и финансово оправдано приглашать экспертов на такое количество собак из Ирландии. А вот почему побрезговали или не посчитали нужным угодить "пастухам" - вопрос :cool: Причем из года в год один и тот же.

Колли в Украине - www.collie.com.ua
31-07, 00:41
Marvell , Лена, не всю твою цитату скопировала, но суть я уверенна, понятна :smile:

Колли в Украине - www.collie.com.ua
31-07, 00:57
Было бы желание и максимально благополучные отношения с руководством клуба
и я бы к этому добавила - были бы финансово-организационные возможности +желание этого клуба....
я например никогда не забуду ,как ялтинскому клубу дали указивку КСУ провести САСИБ в Крыму ( это был самый первый сасиб) Провели... красиво - на супер стадионе, с показательными соревнованиями по аджилити, с супер экспертами - супруга президента ФЦИ судила Колли ... и потом много лет этот клуб был не в состоянии проводить даже простые выставки САС.... :neutral:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
31-07, 01:22
Marvell писал(а):
Виктория

Ну вот видишь - раньше и праздники колли были на 200 собак и английские эксперты ..и все безо всякого ВКП ( вопрос только остался ли хоть один из этих 200 владельцев в колли-собаководстве сегодня ? ) , и английские эксперты на моей памяти ...... :wink:

а насчет регионов - как же не соберет - такие более "транзитные точки" , как Луганск, например собирает также 20 собак, как и Киев. Если бы Киев собирал 60 , я бы поняла гордость за Киев...
Харьков, если постарается - тоже может собрать ввиду своего ""транзитного положения" , но опять - в том случае, если ОТДЕЛЕНИЕ КСУ будет помогать в организации и проплачивать эксперта ....
Ваш Днепропетровский - богатейший и один из самых "продвинутых" клубов - вполне в состоянии , например, на подобный "подвиг"..... :smile: :wink:


Лена, "раньше" и деревья были большими :lol:
Насчёт Луганска - это лишь благодаря личной инициативе и личным вложениям, в том числе и финансовым Наташи Шматко, кстати - это к вопросу, как осередки могут помогать в работе ВКП своим личным примером и делом. Уж она то не заморачивается вопросами и разговорами, как было раньше, а смотрит вперёд, чтобы в будущем было лучше и интереснее, чем сейчас. Наш "продвинутый" клуб канул в лету. Удивительно, что ты Лена этого не знаешь! Вся УКРАИНА ЗНАЕТ :grin:
Кстати, вот только сегодня узнала, что наши коржисты планируют провести монку на следующий год в рамках Цацибовской выставки, которую будет проводить в нашем городе уже другой клуб.
Лена, подтверди пожалуйста правильно ли я тебя понимаю, что ты в принципе против создания клуба и будешь ждать пока на наших выставках будет собираться по 200 участников коллистов? Ведь что то я не видела ни у Наташи Шматко на моно ни в Харькове твоих собак.

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
31-07, 01:29
Nataly Shmatko писал(а):
Один эксперт из Ирландии отсудил 86 собак. Второй - 88 собак. Значит, вполне целесообразно и финансово оправдано приглашать экспертов на такое количество собак из Ирландии. А вот почему побрезговали или не посчитали нужным угодить "пастухам" - вопрос :cool: Причем из года в год один и тот же.


Наташа, спасибо что напомнила :grin: А вот как раз вопросы , чтобы угодить пастухам, и можно поручать решать руководству клуба, не только можно, но и нужно!

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
31-07, 02:38
Насчёт Луганска - это лишь благодаря личной инициативе и личным вложениям, в том числе и финансовым Наташи Шматко, кстати - это к вопросу, как осередки могут помогать в работе ВКП своим личным примером и делом

И севастопольские монки проводились - также - аналогично благодаря личной инициативе и личным вложениям и не только одного человека...



Лена, подтверди пожалуйста правильно ли я тебя понимаю, что ты в принципе против создания клуба и будешь ждать пока на наших выставках будет собираться по 200 участников коллистов? Ведь что то я не видела ни у Наташи Шматко на моно ни в Харькове твоих собак.
меня просто поражает твоя способность изобретать СВОИ домыслы о том, как думают другие люди... вот скажи мне на милость, где я писала, что я " жду когда будет собираться 200 собак "? что -то сама себе придумала и меня об этом спрашиваешь...



а насчет своих собак на других моно ... так и на наших моно я не видела харьковских и луганских. собак ..
И то кто где выставляется - его личное дело, отчетов никто не обязан предоставлять...

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
31-07, 02:57
Лена, уж слишком расплывчато ты выражаешь свои мысли, поэтому и приходится додумывать. Ты ностальгнируешь по временам, когда собирались по 200 колли на выставку без всяких ВКП, как ты писала. Ностальгируешь, значит где-то в душе ждешь возврата тех времён, я так понимаю. А чтобы лучше тебя понять я задала тебе конкретный вопрос, но, как обычно, конкретного ответа на него не получила.
И никто у тебя не требует отчёта где и когда выставлять своих собак, времена сейчас такие, что если даже 20 участников соберётся на выставке - уже хорошо. Вот и надо подумать над тем, как нас всех заинтересовать оставить мягкие диваны дома, наскрести по закромам и привезти собаку на выставку.

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
31-07, 21:01
Виктория писал(а):
Лена, уж слишком расплывчато ты выражаешь свои мысли, поэтому и приходится додумывать.

А вот не надо ничего додумывать ....

Виктория писал(а):
Ностальгируешь, значит где-то в душе ждешь возврата тех времён, я так понимаю. .
Ну. положим ностальгия то это не моя :



Николай Цветков пишет:
Вернемся к истории. Вопрос об официальном открытии мjнопородного клуба стоит еще с момента нашего вступления в КСУ в 1991г. Мы тогда вступили, в недавно образовавшийся КСУ, собственным клубом колли "Клэссик Стайл" с более, чем 200 владельцами колли. В те годы традиционно проводились грандиозные Дни Колли с английской экспертизой, на которые съезжался весь бывший Союз. Допускаю, что вы этого можете не знать, давно это было.


Виктория писал(а):

И никто у тебя не требует отчёта где и когда выставлять своих собак, .


Ну тогда нечего спрашивать ( или констатировать ... :neutral: ) :

Виктория писал(а):

Ведь что то я не видела ни у Наташи Шматко на моно ни в Харькове твоих собак.

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
01-08, 00:22
Виктория писал(а):
Дима Фомин, у вас же в Запорожье есть питомник бобтейлов, очень хороших кстати. Как они смотрят на данный вопрос, ты смог бы озвучить, а лучше бы их сюда лично пригласить или на СКУшный форум.

С Еленой Миргородской (питомник бобтейлов "Intelleguard") и Татьяной Сверчковой (вельш корги и, когда-то, колли "Holstep's") - данную тему не обсуждал.

www.collieclub.org.ua
01-08, 02:24
mallisch писал(а):
Виктория писал(а):
Дима Фомин, у вас же в Запорожье есть питомник бобтейлов, очень хороших кстати. Как они смотрят на данный вопрос, ты смог бы озвучить, а лучше бы их сюда лично пригласить или на СКУшный форум.

С Еленой Миргородской (питомник бобтейлов "Intelleguard") и Татьяной Сверчковой (вельш корги и, когда-то, колли "Holstep's") - данную тему не обсуждал.

Точно точно, Дима. За Таню Сверчкову я совсем забыла :oops: Эти люди десятилетия в породе, их мнение очень интересно узнать, просто необходимо их привлечь!

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
01-08, 12:00
Да ну какая разница, кто к кому ездит на моно. Не всегда получается охватить все мероприятия, а летние тем более - форма собак зачастую не самая лучшая. Главное, что есть люди, готовые организовывать эти выставки!
В 1991 году порода была популярнее, а значит ринги количественнее. Сейчас, слава Богу, бывшие коллисты возвращаются в наши ряды , появляются новые активные владельцы со здоровыми амбициями и молодые интересные питомники.
Поэтому, хочеться быть оптимистом и верить только в хорошее будущее как породы в целом, так и клуба в частности ! :smile:

Колли в Украине - www.collie.com.ua
03-08, 00:07
ДА!
НЕТ!

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
04-08, 11:17
Nataly Shmatko писал(а):
... предложите в Киеве другую кандидатуру - корогого все знают как положительного человека, опытного руководителя и организатора, честного и успешного собаковода со стажем....

Оксана Шахалевич.

www.collieclub.org.ua
04-08, 11:42
Марина Немченко

www.collieclub.org.ua
04-08, 11:45
Камеко Татьяна Павловна - вельш корги (Днепропетровск)

www.collieclub.org.ua

Сообщений: 221 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение