клуб английских пастушьих пород в Украине.

Ответить
Сообщений: 221 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15

Сообщение
Автор
19-03, 09:57
Натали1 писал(а):
Sheepdogs
Спасибо за ответ!!!!!Спасибо за информацию!!!!!
В том году у меня не было зарубежных выставок.Теперь буду чаще заходить на сайт клуба.


Это уж точно, что надо было почаще заходить на сайт клуба - я вот тоже пропустила информацию, что до 31.01 надо сдать дипломы о зарубежных выставках, хоть я и лицо заинтересованное :oops: - мои зарубежные детки довольно успешно отвыступали в России в прошлом году. :oops: А жаль, хотелось бы их присовокупить..

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
30-03, 23:31
Интересно , а как совмещается это :

4.1. Итоги Рейтинга обрабатываются до 1 Декабря. Победители публикуются на сайте ВКБПП (с указанием происхождения и владельца). Итоговая таблица Рейтинга публикуемая в Вестнике ВКБПП, которая включать в себя всех собак участников выставок, проводимых на территории Украины за прошедший год для каждой породы и включает итоговую графу «Общий балл» и информационные графы: «Количество выставок (потомков)», «Средний балл».


3.1. В годовом рейтинге ВКБПП участвуют абсолютно все собаки Британских пастушьих пород, участвовавшие в 2 и более выставках, проводимых в системе КСУ-FCI.
3.2. Кубки по итогам рейтинга могут быть присуждены только членам ВКБПП.

Я правильно поняла, что вы так и считаете " всю Украину " без учета желанияй владельцев об участии или нет, без информации о " бестовых" - позициях , ну там БИГов, BISов... , ведь ГУ КСУ этой информации не дает ( ну раз этот процесс происходил без анкет) ???
И потом помнится - на сайте КСу уже обсуждалось, что бы считать только членов клуба, как например в РКФ... :smile: Или я что-то не так поняла ?

еще один момент - таблицы рейтинга на сайте не висело... :neutral:

И выходит,что ДО чемпионата о результатах никто и не узнает ?. :smile:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
30-03, 23:33
аппечатка-

хотела написать так :
И потом помнится - на сайте КСу уже обсуждалось, что бы считать только членов клуба, как например в НКП Колли России..

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
31-03, 15:43
Поддерживаю вопрос Marvell!

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
31-03, 16:11
Marvell

Лена, не подливай масла в огонь. Будем ждать.... А по поводу участия в рейтинге только членов клуба. Извините, но на тот момент, когда я лично решила в прошлом 2011 году начать вывозить своих собак на выставки о клубе никто ничего не знал... По этой причине я против...
31-03, 17:11
natasha
Я не поняла тебя, Наташа . причем здесь какое -то " масло". - я просто ЗАДАЛА ВОПРОС.

, А ты собственно против ЧЕГО ? :smile:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
31-03, 19:35
я бы просто хотела разъяснить этот пункт положения

1.4. В годовом рейтинге ВКБПП участвуют абсолютно все собаки Британских пастушьих пород принимавшие в течении текущего года участие в любого ранга выставках проводимых в системе КСУ-FCI.

это как прочитать ? :
фразы " абсолютно все собаки [/b]Британских пастушьих пород ",
" участвуют абсолютно все собаки Британских пастушьих пород, участвовавшие в 2 и более выставках, проводимых в системе КСУ-FCI. " ,
" всех собак участников выставок, проводимых на территории Украины"

повторяются в положении несколько раз , нигде не написано ,что в рейтинге принимают участие члены ВКБППП " . Николай, разъясните, пожалуйста. Кого вы считаете, вернее посчитали.. в этом рейтинге

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
05-04, 01:16
Взято с сайта ВКБПП :

Положение о рейтингах ВКБПП значит все- таки - это именно для членов ВКБПП?

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением годовых Рейтингов Всеукраинского клуба Британских пастушьих пород (далее ВКБПП) и присуждением по его итогам переходящих кубков.
1.2. Требования настоящего Положения распространяются на подсчет годового Рейтинга ВКБПП с момента его утверждения или внесенных изменений и дополнений к нему на съезде ВКБПП и его опубликования.
1.3. Рейтинговые соревнования проводятся с целью:
- популяризации Британских пастушьих пород;
- привлечения владельцев к участию в выставках, особенно монопородных;
- определения наиболее успешных собак каких именно собак - просто собак или членов ВКБПП? по результатам выставок в течение года;
- разработки и усовершенствования существующих систем подсчетов баллов рейтинга.
1.4. В годовом рейтинге ВКБПП участвуют абсолютно все собаки Британских пастушьих пород принимавшие в течении текущего года участие в любого ранга выставках проводимых в системе КСУ-FCI. из этой фразы следует, что вы решили посчитать всех собак списочно по Украине независимо от того, желает ли владелец принять в этом участие, при этом лишив его права на информацию об этом - так как данная фраза не конкретизировала каких именно абсолютно собак и так как этой информации вы нигде не выкладываете .
1.5. Сбор данных и подсчет рейтингов ВКБПП возглавляет информационная комиссия.
1.6. Информационная комиссия обязана:
- проводить сбор официальных данных по выставкам проводимых в системе КСУ-FCI текущего года и по мере их проведения размещать результаты на сайте ВКБПП;
- при необходимости вносить предложения об изменениях и дополнениях в Положении;
- информировать членов ВКБПП об изменениях и дополнениях в Положении через сайт ВКБПП;
1.7. Последние изменения и дополнения в Положение вносят до начала сбора окончательных данных за текущий год.
1.8. Результаты годового рейтинга прошедшего года оглашаются в день проведения Чемпионата ВКБПП или другой монопородной выставки в Киеве. Информационная комиссия передает результаты подсчета рейтинга в Правление ВКБПП для проверки и согласования [ какого еще может быть характера СОГЛАСОВАНИЯ информация по результатам рейтинга ? . Окончательные и согласованные Правлением результаты Согласованные правлением ??? ? :neutral: передаются для освещения на официальном сайте ВКБПП.
1.9. Положение устанавливает следующие номинации рейтинга, присуждающиеся собакам в зависимости от их возрастной категории - юниоры (9 мес - 18 мес), взрослые собаки (15 мес.-8 лет) в каждой породе отдельно: А как же беби, щенки, ветераны???

- «Топ Питомник Года»
- «Топ Собака года»
- «Топ Юниор года»
- «Топ-производитель года»
- «Топ-производительница года»
- «Топ Собака украинского разведения».


1.10. Любой член ВКБПП в праве учредить свой переходящий кубок. [size=12]по поводу кубка- это не клубный, а Частный кубок, получается ?[/size]

2. Правила проведения рейтинга.

2.1. При проведении рейтинга должны соблюдаться все правила настоящего Положения.
2.2. Решение о проведении рейтинга и все изменения в нем принимаются Правлением. Изменение условий проведения рейтинга не может быть принято ранее завершения текущего периода. Поправки и изменения в системе рейтинга обсуждаются в течение года и утверждаются на следующий год.
2.3. Информационная комиссия информирует членов ВКБПП обо всех изменениях условий проведения рейтинга следующего года, принятых Правлением, через сайт ВКБПП и объявляет начало Рейтинга следующего года.
2.4. Любой член ВКБПП в праве учредить свой переходящий кубок по результатам проведенного рейтинга. Номинация кубка должна быть утверждена Правлением ВКБПП согласно правилам пункта 2.2 настоящего Положения.

3. Условия участия.


3.1. В годовом рейтинге ВКБПП участвуют абсолютно все собаки Британских пастушьих пород, участвовавшие в 2 и более выставках, проводимых в системе КСУ-FCI. из этой фразы опять следует, что вы считаете всех собак без учета членства клуба
3.2. Кубки по итогам рейтинга могут быть присуждены только членам ВКБПП. То есть кубок может достаться собаке де-факто совершенно НЕ победившей в рейтинге
3.3. В Рейтинге учитывают результаты монопородных и выставок любого ранга проводимых в системе FCI.
3.4. Подсчет баллов производится по таблице. Балл, заработанный собакой в классе, умножается на количество собак в классе. Если собака, кроме места в классе, получила дополнительные титулы (BIS, BIG, BOB, BISS, Best male/bitch/junior, или Reserve male/bitch/junior, то к баллам за класс прибавляется полученный балл за титул. Собаке, не получившей СС на клубной выставке, баллы за рейтинг не зачисляются.
3.5. Предоставления результатов:
- Сертификатно-выставочной комиссии не позднее чем 1 февраля текущего года, должна предоставить официальные результаты выставок проводимых в системе КСУ-FCI.
- Для участников зарубежных выставок не позднее, чем 1 февраля текущего года необходимо предоставить четкую ксерокопию каталога (участников данной породы), диплома и заработанных титулов. Результаты, не подтвержденные соответствующими ксерокопиями зарубежных выставок, не учитываются.
3.6. Ксерокопии дипломов собак, вошедших в итоговые таблицы Рейтинга, подшиваются, и создается архив за отчетный год.
3.7. Рейтинг питомников и производителей:
- Питомник (приставка) должны быть зарегистрированы в системе КСУ-FCI.
- «Топ питомник» и «Топ производитель» года (раздельно по полу) определяются по среднему арифметическому от суммы баллов, полученных минимум 4 собаками, рожденными в данном питомнике/от данного производителя.
- В номинациях «Топ - питомник» и «Топ - производитель» могут засчитываться результаты собак с приставкой данного питомника или от данного производителя, проживающих за границей.

4. Отчетность


4.1. Итоги Рейтинга обрабатываются до 1 Декабря. Победители публикуются на сайте ВКБПП (с указанием происхождения и владельца). Итоговая таблица Рейтинга публикуемая в Вестнике ВКБПП, которая включать в себя всех собак участников выставок, проводимых на территории Украины за прошедший год для каждой породы и включает итоговую графу «Общий балл» и информационные графы: «Количество выставок (потомков)», «Средний балл».
4.2. Итоговые таблицы Рейтинга, подшиваются, и создается архив за отчетный год.

5. Награждение


5.1. Награждение победителей Рейтинга производится на очередной клубной выставке Президентом ВКБПП, ответственным за проведение рейтинга или лицом, уполномоченным провести награждение.
5.2. Победителям Рейтинга ежегодно вручаются переходящие кубки. Кубки являются собственностью ВКБПП и передаются на временное ответственное хранение победителю рейтинга. В течение года победитель рейтинга несёт полную материальную ответственность за кубок. Кубок должен быть возвращён ответственному руководителю выставочной комиссии не позднее, чем до 1 Декабря текущего года.

Я выделила основные очень спорные и двоякочитающиеся ГЛАВНЫЕ позиции. Кроме этого еще всякого хватает.

Я повторю основной вопрос :
КОГО вы посчитали в рейтинг ? Если вы посчитали только членов клуба, которых, вероятно, устраивают такие положения по подсчету рейтинга , отсутствие таблицы и глубокая секретность подсчетов - тогда следующие мои вопросы все отпадают.

Если вы посчитали информацию обо всех списочно украинских собаках, выставлявшихся за прошедший год - тогда у меня есть другие вопросы
.

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
05-04, 11:43
Marvell
когда не было официального сайта ВКБПП, то вопросы обсуждались на разных ресурсах. Сейчас есть официальный сайт клуба, где все обсуждения, замечания приветствуются и демократично обсуждаются. Зарегистрируйся там :smile:

Зачем на российском форуме обсуждать внутренние вопросы Украины, если для этого есть официальный сайт?

Колли в Украине - www.collie.com.ua
05-04, 12:33
Nataly Shmatko где были такие обсуждения ? ссылки можно?

Веток с обсуждениями рейтинга доступных с сайта английских пастушьих нет . То есть , такие, которые могут видеть незарегестрированные пользователи , но даже если вы зарегестрировались, тогда читайте ПРАВИЛА :

Правила форума
После регистрации необходимо зайти в свой профиль на форуме и заполнить его.
После оплаты вступительных и членских взносов необходимо, в случае Вашего желания, написать письмо на e-mail клуба с просьбой открыть доступ к закрытым разделам.


Получается, что обсуждения только в закрытых отделах и только после оплаты членских взносов в клуб. Это самая развитая форма демократичности - закрытый отдел.



Наташа форум- специлизированный форум колли- шелти. На Украине нет специализированных форумов колли и шелти . Ты же вот любишь этот форум и не заводишь ветку " колли TOP LESS" на клубном сайте, а именно продолжаешь свою именно здесь, то есть там где " все ходят" :smile:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
05-04, 12:34
упс... ПРАВКИ бы, конечно . Хотела написать так :

Наташа ЭТОТ форум- специлизированный форум колли- шелти. На Украине нет специализированных форумов колли и шелти . Ты же вот любишь этот форум и не заводишь ветку " колли TOP LESS" на клубном сайте, а именно продолжаешь свою именно здесь, то есть там где " все ходят :smile:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
05-04, 13:01
Marvell писал(а):
Получается, что обсуждения только в закрытых отделах и только после оплаты членских взносов в клуб. Это самая развитая форма демократичности - закрытый отдел.

Нет. Напиши , что ты - это ты и для дельных советов откроют.

Marvell писал(а):
форум- специлизированный форум колли- шелти.

Вот именно, исключительно колли и шелти. Сюда, коржисты, например не ходят, а в обсуждениях активно участвуют.

Marvell писал(а):
ы же вот любишь этот форум и не заводишь ветку " колли TOP LESS" на клубном сайте, а именно продолжаешь свою именно здесь, то есть там где " все ходят" Smile

Ой, Лена, мне тупо лень дублировать одно и тоже.... и там, и на сиббе, и на КСУшном :mrgreen:
Могу только позавидовать народу, успевающему регулярно обновлять свои веточки на нескольких ресурсах одновременно.

Колли в Украине - www.collie.com.ua
05-04, 14:42
Marvell писал(а):
Nataly Shmatko где были такие обсуждения ? ссылки можно?


Лена - активные обсуждения велись на КСУшном форуме и ты в них так же активно участвовала, поэтому странно читать сейчас, что ты не знаешь, где велись обсуждения на украинских ресурсах! :roll: :???:

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
05-04, 18:29
Nataly Shmatko писал(а):


Зачем на российском форуме обсуждать внутренние вопросы Украины, если для этого есть официальный сайт?


Да, кстати - когда шли обсуждения по поводу рейтингов на ЭТОМ форуме , что считали Саша и Вика " последние годы" :smile: это почему-то не было "внутренним вопросом Украины". :smile: А теперь вдруг стало "внутренним "

Виктория я знаю где была дискуссия по уставу ВКП
Я НЕ ЗНАЮ где " на других украинских ресурсах" была дискуссия по рейтингу, положениям о рейтинге , ТАБЛИЦЕ и правил начисления баллов. Ссыль не кинешь ? :cool:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
05-04, 18:32
ВЧЕРА Я продублировала свой вопрос Цветкову на форуме членов КСУ и вот такой ответ был получен:


Николай Цветков

без права рекламы




Сообщение: 48
Порода: rough collie
Зарегистрирован: 24.07.11
Откуда: Украина, Киев
Отправлено: Вчера 23:17. Заголовок: Marvell это самое &..

Николай Цветков пишет:

Marvell

цитата:
это самое " всех собак " повторяется в положении несколько раз


Спасибо, нужно будет еще раз прочитать и исправить недочеты положения.


цитата:
нигде не написано ,что в рейтинге принимают участие только собаки - члены ВКБППП


Потому что, в рейтинге участвуют не только члены ВКБПП.


цитата:
Выберите один из вариантов :


Да, первый вариант - посчитаны все украинские собаки, принимавшие участие в выставках. А что вас смущает ? Результаты будут оглашены на Чемпионате ВКБПП 27 мая.


Николай, меня "смущает", как вы выразились, вот эти позиции :

1. На сегодняшний день меня не устраивает ( это первое и основное ) - очень много позиций , ( в частности абсолютно жуткая фраза « согласование результатов рейтинга» согласование чего – САМОГО РЕЗУЛЬТАТА, что ли ? рейтинг – это чистая математика, одна для всех , без всяких согласований… ) в положении вашего клубного рейтинга ( клубного- таки - вы же пишете " РЕЙТИНГ ВКБПП ", а не " рейтинг колли, шелти ... английских пастушьих Украины", например) . И к слову- нигде это положение коллистам не было предоставлено к обсуждению публично - нравятся ли им такие " правила игры", для того ,что бы участвовать в ней.

2. Зактытости информации по этому рейтингу его подсчетам и отсутствие таблицы во всеобщей постоянной доступности.

3. Наличие факта подсчета рейтинга колли человеком, который не имеет к колли отношение( при всем моем уважении к коржистам), и не обладающим " профильной " информацией о породе ( выглядит странно - , как будто коллистам не доверили считать их собственный рейтинг ...). А также тем, что этот человек не дает информации о том, КАК именно подсчитана "та или иная собака .

4. Отсутствием необходимости в анкетах. Никто не может дать более исчерпывающей информации о результатах своих собак , кроме как владельцы собак непосредственно . Сбор информации в " самостоятельном " режиме ( типа где что прочитали + информация ГУ КСУ ) показал на практике - носит неполный характер, как то, что например - из отчета ГУ КСУ нельзя почерпнуть информацию о Best in и Group Best in Show , так как таких данных они не дают , что собаки на Бестах зарабатывали, а также информацию о чемпионских титулах полученных собаками , ну и также информации о зарубежных выставках соответствующе.

5. Выборочность титулов при подсчетах и необходимость делать ксероксы с каталогов выставок , в которых собаки участвовали..так как это вовсе необъективная информация - факт записи собаки на выставку не является доказательством ее там участия,( и в ситуации, например, то есть если каталога нет , титулы не засчитываются .)

6. Отсутствие возможности участников рейтинга "проверить " свои баллы и информацию, которая была кем-то , а не самим владельцем " приписана" каждой собаке для подсчетов .

7. Абсолютная засекреченность информации о результатах " до момента объявления победителей ", В чем , я лично вижу не совсем уважительное отношение к людям, которых вы самостоятельно определили в участники рейтинга …

Позиции по награждению : то есть всех посчитали, но награды будут даваться только тем, кто проплатил вступление в клуб ( некая стимуляция для членства ) .
Только встает вопрос : если ВСЕ результаты будут оглашаться только на чемпионате или монке ВКБПП, то как же победители-то узнают ,что они победители , ну что бы знать , например ехать на такую выставку " награду получать " или нет...

Посему по причинам вышеизложенного я настаиваю, что бы вы удалили собак моего владения и с моей приставкой из этого рейтинга, так как у меня нет полной и абсолютной уверенности в корректности и непредвзятости.
И, кроме, того у вас ,я думаю ,вполне достаточное количество ваших красивых собак, чтобы украсить их именами ваш рейтинг.
Как то - это ваш рейтинг, ваши собаки, ваши правила игры. Я еще на форуме КСУ тогда вам говорила- подобный клубный рейтинг должнен быть для членов клуба и тех, кто САМ пожелает в нем участвовать. Но вы, конечно, сделали вид, что этого мнения " не стоит замечать". Да и дискуссию по рейтингу быстренько " свернули "...

Прецендента в моем нежелании не участвовать нет - так как в прошлом году, например, во первых даже не все мои собаки, записанные на мое имя принимали участие в рейтинге и также был заводчик, который полностью не участвовал в рейтинге со всеми ее собаками - Люда Добродомова , за исключением тех владельцев ее собак, кто письменно подтвердил свое желание в участии.

Помимо этого :
Я НЕ ДАЮ ВАМ МОЕГО СОГЛАСИЯ на использование какого либо рода информации обо мне и моих собаках в каких-то ваших целях- как то :публикациях в ваших бюллетенях, вестниках , размещение информации на вашем сайте, использование информации в каких-либо ваших клубных базах данных, рейтингах, в публикациях статей, в том числе в какого-либо рода аналитических или статистических или информационных работах и подборках и т.д. и т.п. без персонального со мной согласования и моего разрешения на каждое действие с этой информацией. Кроме как в " результаты ... какой-то выставки " вы не можете упоминать имена моих собак без предварительного моего одобрения на использование моей песональной информации ( собаки являются собственностью владельца, а стало быть любая информация о них - это в первую очередь его собственность . )

Еще раз скажу- рейтинг, это игра. Правил вашей игры я не знаю. Рейтинг - это реклама , реклама одних собак на фоне других. Вы не можете использовать имена моих собак в своей рекламно-информационной "компании" без моего согласия и бесплатно .

Возможно , если правила игры будут публичны и понятны в следующих рейтингах в будущем - я подумаю о таком участии.

Но в данный момент это решение окончательное и «обжалованию не подлежит».

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .

Сообщений: 221 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение