клуб английских пастушьих пород в Украине.

Ответить
Сообщений: 221 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 2 из 15

Сообщение
Автор
28-07, 15:25
Nataly Shmatko
    С одной стороны, я с Вами полностью согласна,но с другой есть много вопросов! По крайней мере на сегодняшний день все не так! Речи о том чтобы популяризировать породу и поддерживать активных владельцев действительно достойных собак нет! Такое впечатления что каждый строго за себя и именно за свою собаку! Мне кажется что это не совсем правильно,а главное абсолютно не справедливо! Если создание клуба изменит эту ситуацию,то я только за обеими руками! К сожалению владельцам колли не хватает доброжелательности друг к другу! Какая-то жесткая конкуренция как будто миллион поделить не могут,а жаль ведь колли такая доброжелательная порода! Мне иногда так странно почему люди завели именно эту породу! Конечно это далеко не все такие! Очень много людей которые искренне помогают из огромной любви к породе! Это здорово! Это единомышленники! Не следует расценивать мое личное мнение и мой личный опыт как обиду или не дай бог как претензии! Просто есть и такая тенденция и мне кажется это тоже надо учесть при создании клуба! А возглавлять такой клуб должен человек активный,справедливый ,глубоко порядочный и честный по отношению к породе! Нынешнего претендента я просто не знаю! У меня нет достаточно информации об этом человеке для того чтобы сказать ДА или НЕТ!



    [list=]
[/list]
28-07, 15:57
Nata, да, сейчас вопросов много и сырости много. Но Москва не сразу строилась!
Nata писал(а):
К сожалению владельцам колли не хватает доброжелательности друг к другу! Какая-то жесткая конкуренция как будто миллион поделить не могут,а жаль ведь колли такая доброжелательная порода!

Боюсь, с этим не справится уже не один Президент. :mrgreen: И пардон, с кем Вы общаетесь, что слышите так много негатива? :roll:

Колли в Украине - www.collie.com.ua
28-07, 18:05
Nataly Shmatko писал(а):
Многое будет зависеть не от Коли (Пети, Васи…), а от людей на местах, которые будут работать с породой в своем регионе. Один, как известно, в поле не воин. И я уверенна, что именно эти люди должны быть в списках Президиума.


Наташа, полностью с тобой согласна. Готова полностью подписаться под всем твоим постом. Но вот на соседнем форуме прочитала, ФИО инициативной группы, которые планируются в состав Президиума, и нет там ни Луганска, ни Западной Украины, ни юга. Только Киев. Мне кажется это не совсем правильно...
28-07, 23:33
Nataly Shmatko

Огромное спасибо за ответ ваше мнение для нас очень важно. Не мог не заметить что ваши предложения расходятся друг с другом вы наверное действительно писали мысль то свою то Сергея.

Nataly Shmatko писал(а):
Что касается руководителя, то выдвигаемую кандидатуру считаю в целом вполне уместной


дальше видимо другая мысль?


Nataly Shmatko писал(а):
Я мало знакома с его организаторскими качествами в руководящей должности и лимитом свободного времени для дел клуба (кстати, это неоплачиваемая работа). А в выборе руководителя меня интересуют лишь эти качества кандидата. Остальное – мишура. Многое будет зависеть не от Коли (Пети, Васи…), а от людей на местах, которые будут работать с породой в своем регионе. Один, как известно, в поле не воин. И я уверенна, что именно эти люди должны быть в списках Президиума.

new beginning
28-07, 23:51
Nata
Nata писал(а):
С одной стороны, я с Вами полностью согласна,но с другой есть много вопросов! По крайней мере на сегодняшний день все не так! Речи о том чтобы популяризировать породу и поддерживать активных владельцев действительно достойных собак нет! Такое впечатления что каждый строго за себя и именно за свою собаку! Мне кажется что это не совсем правильно,а главное абсолютно не справедливо! Если создание клуба изменит эту ситуацию,то я только за обеими руками! К сожалению владельцам колли не хватает доброжелательности друг к другу! Какая-то жесткая конкуренция как будто миллион поделить не могут,а жаль ведь колли такая доброжелательная порода! Мне иногда так странно почему люди завели именно эту породу! Конечно это далеко не все такие! Очень много людей которые искренне помогают из огромной любви к породе! Это здорово! Это единомышленники! Не следует расценивать мое личное мнение и мой личный опыт как обиду или не дай бог как претензии! Просто есть и такая тенденция и мне кажется это тоже надо учесть при создании клуба! А возглавлять такой клуб должен человек активный,справедливый ,глубоко порядочный и честный по отношению к породе!


и к людям и заводчикамс другой приставкой.
В репутацию +100

new beginning
28-07, 23:55
Букавльно неделю ( может чуть больше ) назад смотрела дискуссии с Путиным , не полностью, попала на кусок - это он на каком -то заводе с людьми встречался. Так вот один из участников задал ему вопрос.
" у меня растет сын, КАК нужно его воспитывать , что бы он стал хорошим президентом?" Может немного не дословно, но суть в этом ...

Ответ Путина был очень краток " Для того ,что что бы стать хорошим президентом нужно БЫТЬ ЧЕСТНЫМ..." когда человек честен - ему верят и он может стать президентом ." вот такая была его мысль ,дословно ,возможно не совсем так, но мысль была такая
И мне очень понравилась эта мысль.

Если человек честен ( в смысле с большой буквы....)- ему многие и многое беспрекословно доверяют , такому лидеру не сложно доверить управление чем либо , а если нет подобного лидера и подобной кандидатуры то какая бы ни была организация во главе с ним - как бы она ни называлась и что бы она не охватывала - истинного доверия от абсолютно всех участников компании - ( в нашем случае) - породников колли - не стоит ждать . И " борьба за прадедов" , не имеет к этому отношения. К этому имеет отношение - отношение КАНДИДАТУРЫ к людям, которых он ( она, они ) хотят "охватить" во ЧТО-то , например - в такой клуб....... :cool:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
29-07, 00:02
Marvell
Marvell писал(а):
Если человек честен ( в смысле с большой буквы....)- ему многие и многое беспрекословно доверяют , такому лидеру не сложно доверить управление чем либо , а если нет подобного лидера и подобной кандидатуры то какая бы ни была организация во главе с ним - как бы она ни называлась и что бы она не охватывала - истинного доверия от абсолютно всех участников компании - ( в нашем случае) - породников колли - не стоит ждать . И " борьба за прадедов" , не имеет к этому отношения. К этому имеет отношение - отношение КАНДИДАТУРЫ к людям, которых он ( она, они ) хотят "охватить" во ЧТО-то , например - в такой клуб.......
_________________

спасибо Marvell

new beginning
29-07, 00:34
Наташ , у меня свое отношение к этому ... будет ли Цветков Н. или не будет президентом такого ВКП ( в смысле достоин-недостоин) .... будет или не будет такое ВКП ( в смысле - надо не надо).... ну и потом я совершенно согласна.... , что колхоз дело добровольное...

:smile:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
29-07, 16:15
NATKA COLLIES, предложите в Киеве другую кандидатуру - корогого все знают как положительного человека, опытного руководителя и организатора, честного и успешного собаковода со стажем, чтоб работал бесплатно в обществе сплошных коллистов-душек :mrgreen: и всех "с другими приставками" обожал! :wink: И мы все с удовольствием рассмотрим такого кандидата!

И вообще, всегда удивляло, почему многих так волнует, что о них говорят "другие приставки"? Да пусть себе говорят на здоровье! Собака лает, а караван идет :cool: Занимайтесь любимым делом, влаживая в него массу сил и времени, совершенствуйтесь и растите, показывайте свои плоды, а остальное - мелочи жизни.

Marvell , хорошо Путин сказал. Вообщем, как всегда.

Колли в Украине - www.collie.com.ua
30-07, 16:48
Я не буду цитировать полностью Nataly Shmatko, но я совершенно с ней согласна! Слова " не отрока, но мужа"! В данный момент более подходящей кандидатуры на пост президента ВКП , чем кандидатура Николая Цветкова, я в наших рядах коллистов не вижу, увы!
Я думаю, что настало время как-то разделить вопросы на касающие непосредственно открытия клуба: проект устава, права и обязанности будущих членов клуба и т.п., и вопросы, которые надо будет решать в рабочем порядке уже когда клуб будет работать: рейтинги, организация выставок и т.п. Если мы сейчас всё будем обсуждать одновременно, вкупе с прошлыми обидами, то мы вообще никогда не придём к общему положительному мнению.
Кроме того, что высказавшие товарищи высказались против Николая, никакой альтернативы данному кандидату они не предложили. Потому что,и это моё мнение, будущий кандидат кроме обладания честностью и порядочностью должен иметь (очень желательно) достаточно большой опыт в работе с породой, связи в ГУ КСУ (что наааамного облегчит дальнейшую работу клуба), быть достаточно известным породником за пределами нашего государства ( ведь мы же хотим видеть на монопородках известных судей из уважаемых питомником Европы и Анлии :grin: ). Поэтому на данном этапе, чтобы клуб начал работать, как я уже высказалась, более подходящей кандидатуры я не вижу.
Смею заметить, что я с Алиной и Николаем не нахожусь в близких дружественных отношениях, меня с ними связывают чисто деловые отношения. Но я стараюсь смотреть на ситуацию трезво, объективно, отбросив все другие наслоения, не относящие к делу.

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
30-07, 16:59
И очень хотелось бы чтобы к обсуждению подтянулись представители других пастушьих пород: коржисты, бобтейлисты, на пример.
Дима Фомин, у вас же в Запорожье есть питомник бобтейлов, очень хороших кстати. Как они смотрят на данный вопрос, ты смог бы озвучить, а лучше бы их сюда лично пригласить или на СКУшный форум.

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
30-07, 20:17
. Все так озабочены монками с английскими экспертами. Только с организацией ВКП они как грибы не вырастут. Вот так есть такой момент в положениях

Цели и задачи ВКП :

2.7. В сотрудничестве с отделениями КСУ или с Главным Управлением КСУ, организация и проведение специализированных выставок, чемпионатов, соревнований, семинаров и пр.
ключевое слово - в сотрудничестве...

То есть все просто зависит от осередка...Если клуб всех пород КСУ изыскивает финансовые и организационные возможности - вот вам и эксперт- породник и все удовольствия, не находит - нет вам "заказного " эксперта породника и нет вам удовольствия... ВКП уж точно не будет оплачивать английского эксперта в регион на 10-15-20 собак ...

А агнлийские эксперты традиционно приглашались на чемпионат Украниы, который всегда проводился только ГУ КСУ , котрый и в состоянии оплачивать узкопрофильных экспертов на горстку собак одной породы... Это так, для товарищей, кто в розовых облаках...

Я думаю, что настало время как-то разделить вопросы на касающие непосредственно открытия клуба: проект устава, права и обязанности будущих членов клуба и т.п.,


а это уже где-то разместили ?

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
30-07, 21:59
[quote="Marvell"].

А агнлийские эксперты традиционно приглашались на чемпионат Украниы, который всегда проводился только ГУ КСУ , котрый и в состоянии оплачивать узкопрофильных экспертов на горстку собак одной породы... Это так, для товарищей, кто в розовых облаках...

Лена, а ты случайно не напомнишь, когда у нас в Киеве на Чемпионате последний раз были судьи из Англии?
Я вот навскидку даже вспомнить не могу!

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
30-07, 22:02
Marvell писал(а):
. ВКП уж точно не будет оплачивать английского эксперта в регион на 10-15-20 собак ...



В регион наверное и не будет оплачивать, но в Киев я думаю, что будет. Регион и не соберёт такого колличества участников, как Киев!

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
30-07, 23:03
Виктория

Ну вот видишь - раньше и праздники колли были на 200 собак и английские эксперты ..и все безо всякого ВКП ( вопрос только остался ли хоть один из этих 200 владельцев в колли-собаководстве сегодня ? ) , и английские эксперты на моей памяти ...... :wink:

а насчет регионов - как же не соберет - такие более "транзитные точки" , как Луганск, например собирает также 20 собак, как и Киев. Если бы Киев собирал 60 , я бы поняла гордость за Киев...
Харьков, если постарается - тоже может собрать ввиду своего ""транзитного положения" , но опять - в том случае, если ОТДЕЛЕНИЕ КСУ будет помогать в организации и проплачивать эксперта ....
Ваш Днепропетровский - богатейший и один из самых "продвинутых" клубов - вполне в состоянии , например, на подобный "подвиг"..... :smile: :wink:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .

Сообщений: 221 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 2 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение