Информация от Президума НКП ШЕЛТИ

Ответить
Сообщений: 259 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 След. Страница 3 из 18

Сообщение
Автор
30-03, 10:47
Женя
Но ведь именно этими "спонсорами" какраз и можем быть МЫ - члены НКП.
Ты - 350 р., я - 350, Самко - 350... вот и проспонсировали выпуск Вестника :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-03, 10:51
Ну что тебе написать... БУДЬ. Кто ж против то? Тока не надо валить все в одну кучу.. Средства внебюджетного финансирования, обязательные взносы и спонсорство.
И про меня- не 350. а пять раз по 350... :mrgreen:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-03, 11:41
Мне кажется, что в новый Устав нужно было бы обязательно включить пункт об уплате членских взносов.
"В настоящее время негосударственные некоммерческие организации могут использовать два основных источника получения финансовых ресурсов:
целевые средства на уставную деятельность, полученные от физических и юридических лиц;
прибыль от ведения предпринимательской деятельности в соответствии с уставными целями"
Практически во всех Законах об ОО указывается необходимость внесения в Устав пунктов финансирования.
"ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ
Членские взносы это источник финансирования, из которого получает средства наибольшее количество организаций – почти 60%. Они есть только в членских организациях, то есть в общественных объединениях и союзах объединений. Информация об обязанности уплаты членского взноса содержится в уставе организаций. Размер взноса может быть произвольным, и его определяет Общее собрание. Взносы считаются доходом организации и должны быть учтены в финансовом отчете."

Собственно, можно сразу в Уставе и написать, что членские взносы идут на издание Вестника, печать дипломов. Принимать членские взносы следует по квитанции (бланки в любом магазине продаются). Корешки квитанций могут служить основанием для финансовой отчетности, если таковая вдруг потребуется.

Наверняка среди форумчан есть и юристы, и бухгалтеры :wink: Можно было бы проконсультироваться у них и подкорректировать Устав в пунктах, касающихся взносов и других пожертвований.
30-03, 12:19
Vera Fedorova
ВЕра- Вот через ПЯТЬ лет и создадим. НО сегодня устав уже есть. Или надо опять созывать конференцию, или жить как проголосовали.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-03, 12:49
Женя, а раз ТАК, то надо довольствоваться сегодняшней реальностью: сдавать взносы на издание Вестника и не искать погрешностей в Уставе относительно этого.
30-03, 13:47
Женя
ВСЕ верно!!! Это наш СТАРЫЙ устав.

Сейчас мы ждем НОВЫЙ . С исправлениями и дополнениями. Давно ждем.. Sad

Женя, это выдержки из нового Устава, который был утвержден на Конференции и, окончательно, с поправками, вступил в силу с 28-го марта.
Так что, не беспокойтесь!
30-03, 14:25
Marina писал(а):
своевременно уплачивать установленные Конференцией вступительные взносы и ежегодные членские взносы.



А вот у меня вопрос.

Ежегодные взносы направляются на издание "Вестника".
Это понятно.

А куда направляются вступительные взносы?

И вообще...
Если Конференция самый ВЫСШИЙ орган ОО,
то почему вопросы о финансах,

точнее
о прямой связи неуплаты взносов и прекращения членства в ОО,

решает не Конференция, а Президиум?

Что конкретно было принято на Конференции "по деньгам"?

Сразу скажу :razz: :
я на "Вестник" денежку сдала еще на Конференции Лене Гусевой.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
30-03, 16:10
Что конкретно было принято на Конференции "по деньгам"?

Финансы убрать,но доработать!

http://minihelsam.narod.ru
30-03, 18:49
Marina писал(а):
Из Устава НКП шелти:
Члены НКП обязаны:
• соблюдать Устав и все положения НКП, выполнять решения руководящих органов НКП;
• поддерживать деятельность НКП, оказывать посильную помощь в решении организационных вопросов;
• гуманно относиться к животным, своей деятельностью не наносить ущерба их здоровью;
• предоставлять необходимую информацию, в том числе по результатам разведения, итогам выставок, статистические данные, данные о племенном поголовье;
• активно способствовать своей деятельностью укреплению НКП и решению стоящих перед ним задач;
• строго соблюдать установленные РКФ и НКП правила поведения на выставках, соревнованиях, других мероприятиях и нести дисциплинарную ответственность за нарушение Устава;
своевременно уплачивать установленные Конференцией вступительные взносы и ежегодные членские взносы.

И еще:
5. ПРЕКРАЩЕНИЕ ЧЛЕНСТВА в НКП
Прекращение членства в НКП происходит вследствие:
5.1. Добровольного отказа от членства.
5.2. Невыполнения данного Устава или грубых нарушений нормативных документов РКФ.
5.3. По решению Президиума НКП или Конференции.
5.4. Неуплаты членских взносов в течение 1 года как юридическими, так и физическими лицами. Таковые члены НКП автоматически считаются выбывшими. Вопрос о восстановлении рассматривается Президиумом НКП.
5.5. Президиум НКП может принимать предупредительные меры: выносить предупреждения, выговоры, приостанавливать членство на определенный срок. Исключение из членов НКП – крайняя мера.

Разве, этого не достаточно?!


ДА? А РАЗВЕ за ЭТОТ Устав МЫ голосовали? Или у нас голосуем за одно, а принимаем другое?
Фразу своевременно уплачивать установленные Конференцией вступительные взносы и ежегодные членские взносы. на Конференции ВЫЧЕРКНУЛИ.


Марина- кто ж вписал обратно то, что КОНФЕРЕНЦИЯ вычеркнула?

Мне опубликовать мой экземпляр устава, в котором я сделала все поправки и по которым и голосовали? Или как?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-03, 18:58
Marina писал(а):
Так что, не беспокойтесь!


На самом деле я не БЕСПОКОЮСЬ. Но начало действия нового Президиума с подлога- не самое красивое начало. ИМХО конечно.

Обсуждать одно, а принимать ДРУГОЕ, не публикуя при этом отчет по конференции- в надежде, что все само забудется- это СИЛЬНЫЙ ХОД нового Президиума.

Простите- резко.

Или как? На конференции все были, все все слышали. Я не права, и мы не вычеркивали финдеятельность из Устава? :mrgreen:

Можно на мои вопросы не отвечать. Лично МНЕ все понятно. Хотите денег- да на здоровье. Тока вранье- не самый хороший козырь в их получении. Опять таки- ИМХО.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-03, 19:11
У меня вопрос, а этот форум считается официальным форумом НКП Шелти?

Приходите в мой дом, мои двери открыты
30-03, 19:26
Артем
Это форум любителей колли и шелти!!!!
Где периодически обсуждаются вопросы связанные с НКП!!! На которые не так часто отвечают председатели НКП!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
30-03, 19:33
не. Это сайт для болтовни только. Официальный сайт тот, что указан на сайте РКФ как официальный..

Ну - там понятно ничего не работает, ( который указан в РКФ) потому все вешается sheltie.ru. Сайт Тани Прониной.

Там есть "
Протокол заседания Президиума НКП шелти от 27.02.11"

Конференции протокола я не нашла там. Может, кто то даст ссылку ?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-03, 19:38
Женя
А я подумал, что ослеп!!! Спасибо!!! Значит не я один, ничего не увидел!!!
:razz:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
30-03, 19:43
Артем
Ты чего? Какой официальный орган может быть на форуме?!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение

Сообщений: 259 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 След. Страница 3 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение