Продажа взрослых собак. Ваше мнение...

Сообщение
Автор
19-03, 13:17
Vera Fedorova писал(а):
Люди, у нас все как всегда: и мухи, и котлеты. :lol: Может, пора новую тему открывать? :razz:

:lol:
Лишь бы не было войны!..

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-03, 13:17
CHELID
я глубоко уверена, что собаке лучше РЯДОМ С ХОЗЯИНОМ.
Если это за городом, то это, безусловно, намного лучше, чем в городе, в том числе и для владельца :razz:
но никогда в вольере собака не будет более счаслива, чем на "свободном" режиме.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-03, 13:21
dzhimis писал(а):
Горбунова Людмила писал(а):
не все привыкают у новым владельцам!

ВСЕ
http://collie.flybb.ru/posting.php?mode=quote&p=181271
Горбунова Людмила писал(а):
и все это время они не могли найти с ней общий язык

именно в этом причина - я же говорю, нужно время и терпение ...


ВОт абсолютно согласна..
Лена Тагирова писал(а):
dzhimis

Все-таки вольерные собаки психологически сильно отличаются от квартирных...
Вольерным, по сути, все равно, кто стаивит им миску с едой...


Они стая. Это точно. Они более независимы от человека. НО не вижу в этом ничего плохого. Вольерные более сообразительные, независимые. Имеют свой твердый характер. С ними может быть и тяжелее .

Но кто миску ставит- так прости- кроме еды у собак много чего еще есть..У моих по крайней мере..
CHELID писал(а):
Я ещё считаю, что собака, живущая в городе ущербна, и ей однозначно плохо, но выхода нет, и приходится как-то компенсировать, скользкие полы, грязные улицы, сухость от центрального отопления, и т.п.. хорошими прогулками и другими видами ухода за собакой. Уважаю тех, кто ради собак, уехал от комфортной городской жизни в свои пригородные домики, сгребая ежедневно зимой снег с крыш и дорожек, живя периодически без света, борясь с замершими трубами и следя по ночам за отопительным оборудованием и т.п. и всё это ради собак. То есть ради собак мы уезжаем от тёплых унитазов и комфорта в постоянную борьбу за существование. И кто-то при этом утверждает, что мы делаем плохо собакам?
А для меня содержание колли и шелти в квартире при любых условиях наносит урон собаки, который очень сложно компенсировать прогулками и общением! А тем более, когда в квартире пытаются содержать питомник…

А то! ВОт сдалось оно мне жить в деревне.. Если б не собаки.. Тока пробки до Москвы..
Лена Тагирова писал(а):
CHELID
Это смотря какие прогулки :wink:
А собаке спать в ногах хозяина в квартире намного приятнее, чем в вольере в другом помещении, зачастую находящемся на значительном расстоянии от дома.

Это ты откуда решила? Тебе сами собаки сказали? Мои вот любят дома побыть. Но им дома тяжело.. Жарко, места мало. Поорать вволю не дают. Соседа построить. Да мало ли еще у них их собачьих дел.. Тех же соседей ну абсолютно не видно. А если уж про работу- то вот мои ну очень любят охраной вневедомственной поработать. Им эти ноги у дивана.. Так всю жизнь проспать можно!

Тот же бордос вместо дивана спит в коридоре. Заодно снял все цветы с подоконника, убрал жалюзи - а то наблюдать за миром то как? Лежа на диване? ФИг..

Ну не могу я согласиться, что ВСЯ собачья жизнь- это только сон.. Ну- я про своих..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-03, 13:27
Лена Тагирова писал(а):
CHELID
я глубоко уверена, что собаке лучше РЯДОМ С ХОЗЯИНОМ.
Если это за городом, то это, безусловно, намного лучше, чем в городе, в том числе и для владельца :razz:
но никогда в вольере собака не будет более счаслива, чем на "свободном" режиме.


На это я вот так скажу. Поскольку в мире все очень относительно, то я б не стала так утверждать. Это ТВОЯ человеческая мысль. Не более того.. Это вот как с машинами. Я вот езжу на бюджетной иномарке ценою всего в миллион. И мне в ней комфортно вполне. Но есть еще два категории людей- те, которые ездят на машинах суперпремиум класса- ценою за 8 миллионов- им наверняка ну просто кажется диким, как мучаюсь я, и как вообще могу ездить на ЭТОМ.. А есть владельцы жигулей- которые счастливы жигулями , а я не понимаю, как это им кайфово ездить на приоре.. Так и с собаками- они вот сидят в вольере и думают, как это противно всю жизнь провести под диваном.. в полуспящем состоянии . не имея возможности лишний раз тяфкнуть.. И писать по команде ..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-03, 13:31
Женя
А мои три, не стая? Оченно даже стая! С очень жесткой иерархией!
И про соображалку городских, тоже не надо! У городских. с вынужденной социализацией гораздо быстрее формируется соображалка, иначе все уже под колесами были бы, задраны более крупными собаками и запинены людьми, на трех лапах от порезов, и вообще давно передохли бы от отравлений!
Мои бесповодочно-безнамордниковые на прогулках и на даче, и в Москве! А Люске я доверяю и на выставках иногда блондать без поводка!
А вот некоторые вольерные шелти на выставках строго в боксах, по причине того, что или сбегут сломя голову или драку устроят!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-03, 13:31
Таня
Собаке намного комфортнее проводить время , когда нет хозяина дома, на участке в 10 соток возле частного дома, чем сидеть в тюрьме-квартире.

Наверное, я Вам открою америку, если скажу, что когда хозяина нет дома, собаке комфортнее всего проводить время лежа на его тапочках(как альтернатива - домашний халат, или другой желательно нестиранной одежде). Или в его любимом кресле.... или на его кровати (как на фото Никор)
т.е. годится любая вещь, от которой идет более сильный запах тела хозяина

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-03, 13:34
РЕДБРИК писал(а):
А вот некоторые вольерные шелти на выставках строго в боксах, по причине того, что или сбегут сломя голову или драку устроят!

Так и домашние многие сбежать стараются. :wink: .

РЕДБРИК писал(а):
с вынужденной социализацией гораздо быстрее формируется соображалка, иначе все уже под колесами были бы, задраны более крупными собаками и запинены людьми, на трех лапах от порезов, и вообще давно передохли бы от отравлений!

Верно ты написала- ВЫНУЖДЕННАЯ социализация. В принципе не естественная для собаки..
:sad: . Расплата за жизнь в городе..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-03, 13:36
Женя
Так и домашние многие сбежать стараются.

Только ты Асе-Люсе-Бусе этого не расскзыай! Засмеют!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-03, 13:38
РЕДБРИК писал(а):
Женя
Так и домашние многие сбежать стараются.

Только ты Асе-Люсе-Бусе этого не расскзыай! Засмеют!

Это не я. Это раздел ПОМОЩЬ. Там мало беглых домашних собак?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-03, 13:38
Женя
Расплата за жизнь в городе..

А жизнь, она ообще, тука не бесплатная!
:mrgreen:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-03, 13:39
Женя
То, что ты описываешь - не ХОЗЯЙСКИЕ собаки, а СТАЙНЫЕ.
(разницу объяснять надо?).
Для них стая важнее хозяина.

ВОт сдалось оно мне жить в деревне.. Если б не собаки..

Можно подумать, что еслибы у тебя была 1-2 шелти, ты поехала бы в деревню (при условии наличия качественного городского жилья)
Хотя, многие больше любят жизнь на природе, и уезжают за город даже не имея собак вообще.

Уверена большинство из здесь присутствующих загородников уехали из городакак раз для того чтобы иметь возможность держать больше собак, чем могли бы позволить себе, живя в городской квартире....
Ну и момент прогулок немаловажен - лениво долго гулять 2 раза в день в любую погоду, переехал за город, и никаких проблем: дверь открыл, и собачки гуляют :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-03, 13:40
РЕДБРИК писал(а):
Женя
Расплата за жизнь в городе..

А жизнь, она ообще, тука не бесплатная!
:mrgreen:

Вооот! Потому я и говорю, что спор где собакам лучше- абсолютно бессмысленный. Все равно по-любому решает ХОЗЯИН. И как он решит- то собаки и будут любить- свободу, лай без повода. халат, тапки.. По-хорошему- выбор НЕ за ними..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-03, 13:41
Женя Если раздел "Помощь", то дам им почитать! Поржут!

В 99% случаях в потери собак виновны владельцы! Неправильным содержанием или воспитанием!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-03, 13:41
РЕДБРИК писал(а):
Женя
Так и домашние многие сбежать стараются.

Только ты Асе-Люсе-Бусе этого не расскзыай! Засмеют!

Ага.
А заодно и любой из моих.
От них фиг убежишь даже если очень захочешь :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-03, 13:46
Лена Тагирова писал(а):
Можно подумать, что еслибы у тебя была 1-2 шелти, ты поехала бы в деревню (при условии наличия качественного городского жилья)
Хотя, многие больше любят жизнь на природе, и уезжают за город даже не имея собак вообще.

Уверена большинство из здесь присутствующих загородников уехали из городакак раз для того чтобы иметь возможность держать больше собак, чем могли бы позволить себе, живя в городской квартире....
Ну и момент прогулок немаловажен - лениво долго гулять 2 раза в день в любую погоду, переехал за город, и никаких проблем: дверь открыл, и собачки гуляют Laughing

Ну- тыж знаешь, что я перехала в деревню имея ТРЕХ собак. И ДО этого прелестно гуляла ТРИ ( почему ты написала ДВА? ) раза в день..

У меня в Москве трехкомнатная моя личная с Женьком квартира. Так что проблемы переехать- ну никакой. И вот уже переехав с тремя собаками в деревню- так сложилось, что количество собак увеличилось. Стало их ПЯТЬ! И все жили долгое время в доме. НО- ну не комфортно им спать на диване.. Даже сейчас- не комфортно тем, кто в доме. Они любознательные , активные.. А тут.. Я ВЫНУЖДАЮ их спать на диване..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 504 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 След. Страница 31 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Загрузить изображение