Продажа взрослых собак. Ваше мнение...

Ответить
Сообщений: 504 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 След. Страница 30 из 34

Сообщение
Автор
19-03, 12:09
CHELID
РЯДОМ, понимаешь, РЯДОМ ВСЕГДА, а не как овца в загоне ждет когда я к ней приду на 2-3 часа в сутки

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-03, 12:11
CHELID
Собаке породы колли намного приятней наблюдать за работающим хозяином в огороде

Собаке ЛЮБОЙ породы ПОФИГ, что делает хозяин. Мерзлую землю копает или, пардон, в носу ковыряет.
Ей главное - быть РЯДОМ.
Быть рядом и быть полезной.

Так ты про лапы не ответила.
Что сравнивать будем?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-03, 12:14
Лена Тагирова писал(а):
CHELID
При чем тут ЛАПЫ, стесняюсь спросить...
Что именно в лапах ты предлагаешь рассматривать и сравнивать?


Да по лапкам по подушкам и состоянию ногтей можно определить состояние собаки, у «вольерных» чистые, без единого шрама от битого бутылочного стекла и потом разъеденного солью городских улиц, с желтеющей и краснеющей от мазута шерстью между пальчиками и т.д. я для визуального сравнения всегда лапки показываю. Шерсть на городской собаки (не зависимо от густоты) более тусклая и как бы жирно-сухая от химической городской пыли) блеска меньше всегда, глаза более слезящиеся, тоже всегда.
Любой ветеринар, любой зоотехник скажет, что для здоровья собаки, содержание её на открытом воздухе лучше!
Так ещё раз повторяю свой вопрос:
Что хорошо собаки – хорошо и хозяину, или наоборот?

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
19-03, 12:17
для человека собака всего лишь страница из жизни, для собаки человек- вся жизнь!
давайте относиться к животному как к существу одушевленному и любящему, а не как к товару.
все сталкивались с необходимостью пристройства взрослых животных, но выбор должен быть тщательным!

взрослые животные будут страдать по старому и ЛЮБИМОМУ (ну если такой был).
Совсем преступно избавляться от стариков!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
19-03, 12:17
CHELID
слушать сопливые речи хозяина типа «девочка моя и как я тебя люблю…»

Кстати, странно что ты до сих пор не заметила, что эти сопливые уси-пуси собаки оооочень дажее полюбляют :roll: .
Им такие сопливые сюсюканья явно досталяют больше удовольствия чем гырканье и топанье ногами :wink:


Собаке породы колли намного приятней наблюдать за работающим хозяином в огороде

Мне тоже намного приятнее наблюдать за работающим в огороде человеком, чем самой работать в огороде :wink: :lol:
Как другие работают, я могу смотреть бесконечно :ROFL:

А собаке куда приятнее когда отдыхающий в шезлонге или на диване хозяин гладит ее и чешет пузико и за ушком, чем когда он чистит снег ии пропалывает огород

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-03, 12:21
CHELID
Любой ветеринар, любой зоотехник скажет, что для здоровья собаки, содержание её на открытом воздухе лучше!

Тебе любой даже не врач, а простой дворник тоже скажет, что в деревне воздух чище и жизнь экологичнее, чем в городе.
Не только для собаки, но и для человека.
И детям лучше расти в деревне, чем в городе...

Для этого не надо быть ветврачом :lol:

ОК.
На ЭТОЙ Евразии я буду с собакой.
Сравним.
Правда, я буду с шелти, но, думаю, для тебя не будет принциписальной разницы :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-03, 12:22
Лена Тагирова писал(а):
РЯДОМ, понимаешь, РЯДОМ ВСЕГДА, а не как овца в загоне ждет когда я к ней приду на 2-3 часа в сутки

А Вы все 24 часа находитесь РЯДОМ ВСЕГДА со своми собаками :roll: ???



Собаке намного комфортнее проводить время , когда нет хозяина дома, на участке в 10 соток возле частного дома, чем сидеть в тюрьме-квартире. А когда хозяин приходит домой можно пойти погулять и за пределы участка-вот Вам и социализация. Ну а после прогулке никто не против, что-бы любимая собака полежала рядом с диваном, на котором отдыхает хозяин после рабочего дня за тем же компом, телевизором и т.д. Вот Вам и общение !
Ну а вольеры для наших пород я не понимаю в принципе! Колли не кролики , что-бы в клетках (даже 2Х3) держать.
19-03, 12:25
Лена Тагирова писал(а):
CHELID
ОК.
На ЭТОЙ Евразии я буду с собакой.
Сравним.
Правда, я буду с шелти, но, думаю, для тебя не будет принциписальной разницы :wink:


Лена Тагирова


Раз на выставке ты меня сама попросила почистить лапы твоей чёрной и что-нибудь сделать с порезом, который никак не заживает, так вот мазут мне пришлось отчищать долго.... не помнишь? :wink:

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
19-03, 12:31
CHELID
Про порез, который НЕ ЗАЖИВАЕТ, извини, не помню. Не заживает - это значит- хромает?
Я привезла на выставку хромающую собаку :shok:

Я могу привезти раздетуюне в шерсти, с нестрижеными лапами, пару раз, каюсь, было, непомытую привозила, приводила в порядок непосредственно на выставке...
Но с незаживающими порезами...
Это ты что-то путаешь.
(тем более что режутся они у меня крайне редко)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-03, 12:38
А мазут... ну, от мазута сейчас никакие собаки не застрахованы, если они ВЫХОДЯТ ЗА ВОРОТА.

Да и чем тот же мазут отличается от, скажем, смолы?
Смола, в которую запросто можно наступить в лесу, тоже очень непросто очищается...


Да по лапкам по подушкам и состоянию ногтей можно определить состояние собаки

Впервые сталкиваюсь с диагностикой по лапам...

Видать, упряжные СЕС все насквозь больные - у них же часто лапы бывают стертые...

А самое крепкое здоровье у собаки, которая никгда из квартиры не выходила - лапки чистенькие, коготки целенькие, подушечки - просто залюбуешься :lol:
А то ведь об траву тоже наколоться можно :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-03, 12:55
CHELID
Лида, не знаю, мои собаки намного чище в городе, чем на даче!
Это я серьезно, а не потому что, лишь бы возразить!
Если выходишь из квартиры или со своего участка, то от мазута и бензина, так же как и от битых бутылок, та не застрахован уже никогда!
Единственно от чего мы страдли этой зимой, так это от соли! Вдруг начали сыпать, три года не сыпали, а тут, н тебе!
Никаких розово-фиолетовых фигнюшек я у своих не заметила, когти такие, хрен откоцаешь...

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-03, 13:07
Лена Тагирова
РЕДБРИК


Вообще, вы глубоко уверены, что собаке лучше в городе, чем в частном доме, на участке?

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
19-03, 13:09
Люди, у нас все как всегда: и мухи, и котлеты. :lol: Может, пора новую тему открывать? :razz:
19-03, 13:12
CHELID
Лида, я глубоко уверена только в одном, что здоровым, ухоженным, необделенным вниманием собакам любых пород и без пород, хорошо рядом с их хозяином!
В каждом виде содержания есть свои плюсы и недостатки!
А идеалом, для меня является содержание у Татьяны Михайловой! Целый день собаки имеют возможность курсировать с большого участка в дом! У меня такое удовольствие только летом, к сожелению!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
19-03, 13:14
Таня
Собаке намного комфортнее проводить время , когда нет хозяина дома

Новое слово в зоопсихологии?!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение

Сообщений: 504 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 След. Страница 30 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение