Биг Хоуп Оут Ранер

Именные странички, странички питомников и новости.

Сообщение
Автор
23-12, 23:40
Ольга ЖЧ
ОНА НЕ ОБЯЗАНА быть тебе соратником.


Вот над этим я думаю уже какое-то время. Пока не додумала. Продолжу.

По остальному посту. Пункт два меня вполне устроит.

По пункту 1 вопрос.
1. собака здорова. она может сопровождать владельца в любом месте. Сопровождать, а не соревноваться. Быть другом, а не тандемом.

Т.е. по твоему мнению даже здоровая собака не может быть рабочей? Рабочая - это когда не друг, а работник - за зарплату, то есть, еду.

Ну это общефилософский вопрос. Мне рабочая не нужна. Я за тандем.

Изображение
23-12, 23:43
РЕДБРИК
Это про Вашу собаку пишут или мою?


А что, на форуме только правду пишут?

(И кто ее, эту правду-то, знает в последней инстанции?)

Изображение
23-12, 23:44
Женя
Вот и иди к аджилистам и рассказывай там про СВОЮ собаку.

И про то что в СССР секса нет, и профессионального спорта - тоже. Что это только физкультура :lol:


А еще скажи, есть хоть одна тема, где ты не перевела бы разговор на Лену Тагирову и ее собак.
И заодно не порекламировала себя любимую?

Мы тут говорим совсем о другой собаке, ко мне и моему разведению не имеющей никакого отношения.
Или ты, раз уж один из Отдыхлафов бегает аджилити, считаешь себя суперпрофессионалом в этой области?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
23-12, 23:46
Ну- заставь дурака Богу молиться- он себе и лоб расшибет... Ни к спорту ни к физкуьтуре это не имеет отношения...

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
23-12, 23:46
я наверное не совсем собачник (в твоем понимании), поэтому для меня собака - не работник за еду :) она скорее для меня - длинный нос, который приятно погладить. Меня устроит, если мою собаку не будет тошнить в машине и я смогу гладить длинный нос в любом путешествии :)

Поэтому про тандем - я занималась парашютным спортом и слово тандем для меня - это когда один работает за спиной, а второй халявщик висит у него на животе и жизни радуется :) вот если Карбон - халявщик - меня ваш тандем вполне порадует :) а если у тебя тандем - это одинаковая по сложности работа для двоих - мне это не понравится. Потому что ты человек и ты вольна выбирать что тебе делать. А он - не волен. Он в подчинении у тебя. А я против подчинения :) я за свободу.
23-12, 23:48
olga63
"Раньше думай о СОБАКЕ, а потом о себе"
потому что МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КУОГО МЫ ПРИРУЧИЛИ, а собаки... они же настолько беззащитны перед нами.
Они ВЕРЯТ нам, доверяют, что бы мы ни делали, и как бы себя ни вели.
Принимают ВСЕ наши "правила игры", любят нас такими какие мы есть, какими бы мы ни были... Любят просто за то что мы у них есть.
А от нас требуется самая малось - любить их и заботиться о них.
Именно ЗАБОТИТЬСЯ, а не делать вид...
И думать о последствиях наших действий...

Вы никогда не видели глаза собаки, которую человек ОБМАНУЛ, ОБИДЕЛ. Обидел не просто так, а на всю жизнь?
Люди могут быть очень жестокими в своем эгоизме.... А собаки делают нас лучше, добрее, учат нас любить... Тех, кто способен этому научиться.
А кто не способен, тому лучше не надо иметь собаку вообще, потому что она с таким человеком будет несчастна...[/quote]

Здорово написано. Спасибо за эти слова.

Вот, чтобы правильно заботиться, чтобы лучше понимать свою собаку, я и пришла на форум. Вот в этом мне и нужна ваша общая помощь. И вы все помогаете. Спасибо.

Изображение
23-12, 23:48
Лена Тагирова писал(а):
раз уж один из Отдыхлафов бегает аджилити,

Ну не один бегает. И бегал и будет бегать.
Супер- не супер- но огульно осуждать аджилистов- не считаю возможным вовсе.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
23-12, 23:49
Сорри, цитату в предыдущем посте не поставила.

Изображение
23-12, 23:52
olga63 писал(а):
Вот в этом мне и нужна ваша общая помощь.

В этом месте я вообще офигела... Помощь в чем? Научиться любить свою собаку и относиться к нею с любовью? Этому можно научиться? :roll:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
23-12, 23:53
Ольга ЖЧ
А я против подчинения Smile я за свободу.


Да нет ее, свободы, нигде. И у нас с тобой ее нет. У собак, хотя бы правила несвободы должны быть очевидны и последовательны. Об этом мы должны заботиться. ИМХО.

Ну я подумаю, возможно и соглашусь с тобой позже.

Изображение
24-12, 00:00
olga63 писал(а):
РЕДБРИК
Это про Вашу собаку пишут или мою?


А что, на форуме только правду пишут?

(И кто ее, эту правду-то, знает в последней инстанции?)

Лена Тагирова врет?

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
24-12, 00:01
Женя писал(а):
olga63 писал(а):
Вот в этом мне и нужна ваша общая помощь.

В этом месте я вообще офигела... Помощь в чем? Научиться любить свою собаку и относиться к нею с любовью? Этому можно научиться? :roll:


Ну, например, я бы хотела понять, что именно я сделала не так. В какой момент я о ней плохо заботилась. Если ВСЕ считают, что плохо, а я этого не вижу, значит, мне надо учиться.

Изображение
24-12, 00:02
olga63 писал(а):
(Ну Элвис этого не понять никогда.)

Милая дама, вам до спорта с собакой - как до луны. То, что вы натворили со своей собакой, даже занимаясь физкультурой в чистом виде, и так вполне красноречиво говорит о ваших перспективах. Так что не льстите себе. Пока вы только горазды писать о том, что никто ничего не понимает. Вы же понимая все, творите такое, что у людей волосы дыбом.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
24-12, 00:03
РЕДБРИК

Лена Тагирова врет?

Давайте найдем того, что знает истину и спросим. Я, например, не знаю.

Изображение
24-12, 00:09
olga63
Историю болезни своей собаки почитайте, анамнез, называется!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение

Сообщений: 491 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 30 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение