щенка шелти 5 мес каждое утро рвет желчью ПОМОГИТЕ!!!

Ответить
Сообщений: 148 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10

Сообщение
Автор
10-12, 17:52
Mihailova Tatyana
ну нам было нужно по мед показаниям, самое странное, что назначенные таблетки с руки собаки едят, а ворованные только пачки разгрызают и выплевывают
10-12, 17:59
Mihailova Tatyana

Рыбий жир всего лишь фракция жирных кислот печени технического сорта рыбы - трески. И всё. А лекарства всё- таки это специфические вещества, специально произведённые с медицинской целью, имеющие определённый химический состав и противопоказания, как любая химия. Конечно, есть в огромных количествах ничего нельзя, а тем более жир, даже рабий, тем более без надобности. А вот для поправки здоровья и по показаниям раньше применяли очень часто, сейчас надобность в подобной подпитки и лечения практически исчезла. А по-поводу витаминов - тема вообще отдельная и очень неприятная для любителей покупать дорогие и недорогие баночки с красивыми названиями "типа биотин» или поливитамины с микроэлементами и т.п.
Расскажу историю про поливитамины.
Когда то очень известный дядечка по имени Лайнус Карл Полинг (лауреат двух нобелевских премий) решил деньги эти не тратить по - посту, ну на всякую там ерунду… А, будучи, ну очень умным, решил обеспечить светлое материальное будущее всей своей семье и всем последующим поколениям и открыл на эти денежки огромную фармацевтическую империю поливитаминов ... и натянул весь мир на … а мир то натягиваться был рад, так и продолжает натягиваться.
Не буду вникать в профессиональные подробности, но скажу со школьного курса:
Все витамины, и минеральные вещества, являются кислотами или основаниями, и, находясь в одной таблетке, они очень мило реагируют друг с другом, проскакивая организм влёт вместе с денежками, которые сливаются в тот же самый резервуар, что и так называемые поливитамины. В случае медицинского применения витаминов их чаще вводят в виде инъекций, отдельно по группам, да ещё в разное время и в разные части того самого мягкого места… так, что думайте и решайте каждый сам для себя.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
10-12, 21:45
Mihailova Tatyana
Прости, но я не поняла, с каких пор ВИТАМИНЫ стали ЛЕКАРСТВОМ? :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
10-12, 22:46
Лена Тагирова писал(а):
Прости, но я не поняла, с каких пор ВИТАМИНЫ стали ЛЕКАРСТВОМ?



Лена Тагирова

"Гипервитаминоз иногда намного хуже по своему действию, клиническому проявлению и последствиям"
(цитата из мед. справочника).

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
10-12, 23:05
Mihailova Tatyana
При чем тут гипервитаминоз?
Я спрашиваю, с каких пор ВИТАМИНЫ стали ЛЕКАРСТВОМ?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
10-12, 23:19
Девочки, да не полимизируйте Вы! Каждый кормит, чем считает нужным и лечит так, как считает нужным! Вам не приходит в голову, что никто никого не переубедит!
Даже в классификации лекарственных средств, каждый останет при своем!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
10-12, 23:22
Кстати. присоединяюсь к вопросу RusMarlins! Чё там со щеником-то?!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
10-12, 23:25
РЕДБРИК
Ну, если бы речь зашла о лекарствах... а то ведь про витамины заговорили... :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-12, 05:45
RusMarlins писал(а):
Уф.. дочитала-таки до конца. :lol:
Так что со щенком-то в конечном итоге? :roll:
..

Всем огромное спасибо за советы :razz: Со щенком все хорошо. Это мой дитенок, я заводчица. У меня совсем не было времени писать, поэтому мы общались по телефону. А поскольку с хорошими врачами в городе тоже напряг , а я ни с чем подобным никогда не сталкивалась, а некоторые симптомы меня напугали, я и посоветовала kornilova88 обратиться на породный форум.
Скорее всего это от больших перерывов между кормлениями, + неправильный рацион. Сейчас все хорошо. :razz:

А вот тема про натуральное кормление поднятая на форуме очень интересна. У нас например с хорошими кормами напряг: из более -менее "приличных" продаются Роял Канин и Про План (Про Роял было много плохого сказано...) , поэтому зимой я кормлю собак натуралкой. Гречка, рис, мясо- субпродукты, + витамины, льняное масло, дрожжи, препараты йода, и т.д. Расклад и доза витаминов у каждой собаки свои. Ну и кормежка по расписанию конечно. Проблем с пищеварением и др. нет никаких, с другой стороны все собы у меня молодые -самой старшей 5 лет.

На самом деле натуралкой кормить очень трудно. Все время думаешь , а хватает ли собаке всех необходимых веществ. Вот и с витаминами полная засада. Усваиваются ли поливитамины и есть ли от них польза?
Ребенку я витамины уже давно не покупаю- фрукты -овощи.
А из собак фрукты -овощи ест только немка- шелти их помусолят и бросают.
Начиталась тут и думаю :roll: может и собакам салатики крошить?

И самое главное как правильно просчитать баланс при кормлении натуралкой -соотношение мяса-рыбы-клетчатки -витаминов-микроэлементов?
Раньше помню были четко расписанные ДОСААФовские инструкции как чем когда кормить( геркулес кстати туда входил :grin: ).
Поделитесь пожалуйста своим опытом натурально кормления- чего сколько даете и что еще добавляете?
11-12, 09:57
natasha писал(а):
Девочки, а можно вопрос маленький, но чур не бить.

Можно ли давать собаке рыбий жир в оболочке, или нет. До этого была собака, но там врач для воостановления после болезни рекомендовал. А сейчас...


Вот тоже вопрос интересный. И для меня интересный именно наличием желатиновой оболочки. Ибо рассчитаны такие капсулы на пищеварительный тракт человека - оболочка должна раствориться в определенном его месте. У собаки все по другому...И где именно она растворяется...Так что усваивается ли такой рыбий жир, успевает ли - вопрос, по-моему...

Он-лайн фотогалерея Колли и Шелти http://siberia-web.ru/foto_albom/
АЛЕАНДР-питомник Колли и Шелти http://aleandr.com/rus/ Скайп : aleandr-sib
11-12, 11:00
Анжелика Дружина
Привет.
Я думаю, что при таком рационе:

Гречка, рис, мясо-субпродукты + льняное масло, дрожжи, препараты йода,
поливитамины можно спокойно вычеркнуть из списка... оставив только кальцие-фосфоные добавки для молодняка и беременных-кормящих (ну или ввести в рацион кисломолочку и сырую-рыбу)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-12, 11:40
janna
желатиновая оболочка растворяется любой жидкостью и сделана для удобства гурманов не выносящих запах рыбьего жира. мои собаки с радостью ее надкусывают и получается как бы потребляют рыбий жир через рот в чистом виде.
11-12, 19:47
natasha писал(а):
Девочки, а можно вопрос маленький, но чур не бить.

..

Ой как же забиты участники форума.Даже страшно :mrgreen: :neutral:
Давайте будем добрее,что бы таких постов больше не было.

Сообщений: 148 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение