Почему не продаются триколорные щенки?

Сообщение
Автор
06-10, 12:05
Рози писал(а):
Самое прикольное, что Лeсси в книге Эрика Найта была триколором.


Опередили меня. Действительно, в первоисточнике Ласси - трехколерная

Ведь покупателям вешают лапшу на уши про здоровье собак.
Грязный пиар. Отвратительно.


Увы, это не впервые. Большой опыт таких кампаний... :evil:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
06-10, 12:09
ЕленаК писал(а):
Рози писал(а):
Самое прикольное, что Лeсси в книге Эрика Найта была триколором.


Опередили меня. Действительно, в первоисточнике Ласси - трехколерная

И вообще, ИЗНАЧАЛЬНО колли были ТРЕХЦВЕТНЫМИ. Рыжими их сделали люди, добавляя ирландского сеттера.
Так что, если смотреть грубо, можно сказать, что триколоры - 100% колли, а рыжие - метисы :wink: :lol: :lol: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
06-10, 12:29
добавляя ирландского сеттера.

а позднее чау-чау, судя по типу некоторых :wink:

Так что, если смотреть грубо, можно сказать, что триколоры - 100% колли, а рыжие - метисы


:lol: :lol: :lol:

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
06-10, 13:10
Пожелание, давайте не будем трогать окрасы, и рассуждать кто колли, а кто нет. Все колли. Давайте уважительно относится к разведению любого питомника. А то можно не понятно до чего дописаться. И еще одно пожелание, при общении с покупателем вести себя корректно и думать иногда что говоришь и какие могут быть последствия. :neutral:

Питомник колли,кеесхондов,шпицов и папильонов www.merleis-medzhik.com
Кеесхонд форум http://kees.dogbb.ru
06-10, 13:17
Как покупатель, скажу.
У меня 15 лет жил рыжий колли, и я узнала, что они бывают черными только когда у нас появились пара сук в городе. Но они были такие мелкие и драненькие по сравнению с моим, с его отцом и с бабкой-прабабкой, что в голове отложились - триколоры мне не нравятся. А коллях тогда в округе было мнооого, и все рыже-темные, с чернью. Светлых собак было тоже всего две, они были уже мельче и пушистее и совсем другие ;) Когда Карик ушел, через год я поняла, что снова хочу собаку, и снова колли. Стала искать объявления, смотрела исключительно рыжих - чтобы был похож. За 15 лет порода поменялась, временами было удивительно даже. И только потом, когда я пришла на форум, увидела, какие бывают красивые триколоры, поняла, что вообще можно сказать, их и не видела. Так что еще один будет только триколором. Про Лесси согласна, в народе это сидит крепко)

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
06-10, 13:55
Lapinina_Nataliya писал(а):
А то можно не понятно до чего дописаться. И еще одно пожелание, при общении с покупателем вести себя корректно и думать иногда что говоришь и какие могут быть последствия. :neutral:
ППКС!!!



давайте не будем трогать окрасы

А это, в первую очередь, надо сказать тому человеку, который распускает порочащие породу слухи про чужое разведение!!! :evil:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
06-10, 14:09
Результатом такой анти пропаганды породы был один звонок потенциального покупателя, в беседе с которым, выяснилось, что позвонив в один из московских питомников, ему было рассказано, что большинство колли в России (кроме этого питомника) являются порочными по здоровью(особенно окрасов трикол и блюмерль). А так, как покупатель не будет вникать чьи, и какие, то на всякий случай, спросив, что за щенки продаются, всё- таки стал колебаться, и, наверное, примет решение купить чао-чао. Так, как у него умерла стара колли, дожив до очень преклонного возраста, то наверное, таких он уже не найдёт, кроме инвалидов, поэтому лучше сменить породу.
Так, что получается сами себе кислород и перекрыли.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
06-10, 15:33
Lapinina_Nataliya писал(а):
Пожелание, давайте не будем трогать окрасы, и рассуждать кто колли, а кто нет. Все колли. Давайте уважительно относится к разведению любого питомника. А то можно не понятно до чего дописаться. И еще одно пожелание, при общении с покупателем вести себя корректно и думать иногда что говоришь и какие могут быть последствия. :neutral:

Наташенька, золотые слова!!!
Добавлю, что я, как заводчик чёрных и мраморных собак, знаю, что 80 % покупателей хотят рыжих, как Лэсси, и это можно понять. Но вот когда покупатель говорит, что не хочет триколор и мрамор из-за того, что они больные, и их "просвещает" заводчик рыжих колли - нет слов... :evil:
У меня всегда триколор-щенки продавались относительно быстро, а вот мрамор - очень плохо покупают. Причём именно потому, что у обывателя этот окрас почему-то считается признаком вырождения. Я сама много раз сталкивалась, когда в ветлечебнице, беря справку на выставку, мне ветеринары говорили, что мои собаки изначально больные, потому, что МРАМОРНЫЕ. Да, это окрас на любителя, я сама безумно люблю мрамор и абсолютно равнодушна к рыжему, но, как говорится, "на вкус и цвет..." Но все три окраса стандартные и одинаково здоровые!
А всем заводчикам хочу пожелать побольше думать об этике общения с потенциальным покупателем. Бывает, что желая продать своих щенков, некоторые идут на всё, забывая, что тем самым, в первую очередь, дискредитируют породу!

http://www.olvistar.narod.ru
06-10, 15:47
Помню в конце 80-х - начале 90-х такие же слухи ходили про мраморных догов.

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
06-10, 15:49
CHELID писал(а):
Результатом такой анти пропаганды породы был один звонок потенциального покупателя, в беседе с которым, выяснилось, что позвонив в один из московских питомников, ему было рассказано, что большинство колли в России (кроме этого питомника) являются порочными по здоровью(особенно окрасов трикол и блюмерль).

Эту антипропоганду ведет питомник "Никсэнд" и уже не первый год.Москвичи про это прекрасно знаю,но все предпочитают ходить вокруг да около.Три страницы исписали аж. :lol: :lol: :lol:

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
06-10, 15:59
Perova Olga
мне об этом стало известно совсем недавно. Видимо, потому что щенки бывают редко, и рекламу по щенкам кооли в прошлом-позапрошлом году я не давала... вот до меня информация о порочности триколора и не доходила...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
06-10, 16:29
упс ))) стало быть, я как в воду глядела )))))) а я всего лишь предположила ))))
sheltie-kessi писал(а):
Наверное, эту дезу пустил продавец рыжих гомозегодных щенков, которому сорвавшийся с крючка покупатель сказал - "ой нет, мне цена не подходит,я поищу черного тогда" :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
06-10, 20:41
А ведь там вроде мраморная дама теперь живет :roll:

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
06-10, 21:42
Perova Olga
Владелец питомника Никсенд в ближайшую неделю Вам ответить не может, поэтому мне видится некорректным допускать в данный момент такие ничем не подтвержденные высказывания.

Наталья Бердникова писал(а):
А ведь там вроде мраморная дама теперь живет

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
06-10, 22:14
Наталья Бердникова писал(а):
А ведь там вроде мраморная дама теперь живет


CHELID писал(а):
Результатом такой анти пропаганды породы был один звонок потенциального покупателя, в беседе с которым, выяснилось, что позвонив в один из московских питомников, ему было рассказано, что большинство колли в России (кроме этого питомника) являются порочными по здоровью(особенно окрасов трикол и блюмерль)


Чтой-то не сходится у Вас

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Загрузить изображение