Почему не продаются триколорные щенки?

Сообщение
Автор
05-10, 21:26
народ согласна, что окружающие предпочитают именно рыжих собак, хотя я не согласно, что это связанно с тем, что человек держал до этого именно рыжую колли или шелти.
Я сама 15 лет держала рыжего кобеля. Но увы все мы не вечные. Так вот, решила все координально поменять. У меня сейчас черная сука шелти(бльше изменить уже наверно не возможно) Я счастлива. Но, с учетом, что в нашем регионе таких собак просто нет, нас даже на выставке "обзывали" колли карлик и спину звучала фраза "зачем тратить деньги за выставки и отнимать время эксперта. так что я считаю, что все зависит от настроя человека. Главное он должен знать зачем ему собака.
05-10, 21:34
Я тут заскочила на минуточку, оторвавшись от работы и сразу эта тема в глаза бросилась.
Очень удивительно! Это значит "генетически больные" колли окраса б/м и т/к доживают до 17,5 17, 16,5 лет? Тогда получается, что рыжие, не больные генетически, живут до 18 и более лет???
Интересно, кто же такое заявляет, на основании каких данных и примерах такие выводы делаются?
Согласна с Ксенией, узнать бы телефон таких вещателей.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
06-10, 01:33
Tatyana Serg писал(а):
Для большинства людей - колли это собака рыжего окраса. Если б Лэсси была триколором.....Изображение
Самое прикольное, что Лeсси в книге Эрика Найта была триколором.

http://www.sheltie-darsvet.com/
06-10, 01:43
Svetlana_Ivanova вообще очень правильно написала
Медвежья услуга нашей породе ..... иногда думать надо что делаешь и для чего ....


Да, одно дело, когда определенный окрас это просто индивидуальное желание конкретного человека,ну хочет он только рыжего или только черного, ну и ладно, и совсем другое, когда чтобы продать своих щенков определенного окраса про другие начинают, мягко говоря, вешать людям лапшу да еще и в виде несуществующих болезней и проблем! :evil:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
06-10, 03:21
KseniaProkhorova писал(а):
Svetlana_Ivanova вообще очень правильно написала
Медвежья услуга нашей породе ..... иногда думать надо что делаешь и для чего ....


Да, одно дело, когда определенный окрас это просто индивидуальное желание конкретного человека,ну хочет он только рыжего или только черного, ну и ладно, и совсем другое, когда чтобы продать своих щенков определенного окраса про другие начинают, мягко говоря, вешать людям лапшу да еще и в виде несуществующих болезней и проблем! :evil:

Света, Ксения, - :good:

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
06-10, 07:37
Ну скажем так к сожалению и есть и часть экспертов,которые отдают предпочтенние рыжему окрасу,некоторые эксперты вообще не воспринимают собак триколорных и мраморных ,лично сама с этим столкнулась..
06-10, 09:37
Я вот когда искала себе триколорного щенка (конец 2000 и 2006г) в продаже их было очень мало.
Если мальчика еще можно было найти, то вот девочку-большая проблема!
Сама люблю черненьких, но с 2006г бог мне посылает только рыжих (солнечная Кони, темно-соболиная Леля и рыжая Аська). Мраморных еще не было.
Когда-нибудь будет у меня черненькая :roll:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
06-10, 10:06
Ну это какие-то оооочень темные люди могут по телефонным вердиктам незнакомых людей делать такие выводы.
Я вот тоже только рыжих воспринимаю (мне и люди рыжие нравяться) :razz:
И не из-за Лесси совершенно (я вообще не видела этот фильм).
Просто нравиться и все.

С уважением, Катерина
06-10, 10:35
quote="Litvinova_Dina"]
KseniaProkhorova писал(а):
Svetlana_Ivanova вообще очень правильно написала
Медвежья услуга нашей породе ..... иногда думать надо что делаешь и для чего ....


Да, одно дело, когда определенный окрас это просто индивидуальное желание конкретного человека,ну хочет он только рыжего или только черного, ну и ладно, и совсем другое, когда чтобы продать своих щенков определенного окраса про другие начинают, мягко говоря, вешать людям лапшу да еще и в виде несуществующих болезней и проблем! :evil:

Света, Ксения, - :good:[/quote]
Полностью согласна!!! :sad: Окрас здесь не причем, просто нужно при общении с покупателем понимать, что говоришь. А если все начнут себя так вести не корректно , то порода может отдыхать, любого окраса. :sad:

Питомник колли,кеесхондов,шпицов и папильонов www.merleis-medzhik.com
Кеесхонд форум http://kees.dogbb.ru
06-10, 10:39
А может в объявлениях фотографии черных щенков (особенно когда они мелкие, еще не сформированные) публиковать после фото мамы или папы - ну чтоб человек увидел, какая это красивая собака во взрослом состоянии. Рыжие щеночки, видимо за счет того, что светленькие, немного более выигрышно смотрятся, ну и стереотип, конечно, работает :(.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
06-10, 10:48
Katya, фото здесь не при чем. Ведь покупателям вешают лапшу на уши про здоровье собак.
Грязный пиар. Отвратительно.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
06-10, 11:11
Я только про пиар - залезла в объявки о щенках.
С сознательным искажением информации о здоровье собак - не знаю, что можно сделать. Только попытаться выявить источник.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
06-10, 11:13
да щенульки все хорошие, без разницы какого они цвета! Что рыжий коллёнок, что черный, что щенки стафа. Все такие пуськи.
Мне кажется что черные более празднично выглядят, за счет контраста цвета.
Стереотип конечно еще не вывелся, особенно у пожилых людей.
Сколько на мою дуську (триколорка английского типа) говорили что она шелти. Смотрели на рост и окрас.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
06-10, 11:14
Почему люди по рекламе звонят, и просят ТОЛЬКО рыжих, и поясняют: "Хочу чтобы собака здоровая была!"

sheltie-kessi, эт какая-то московская фишка Надо было у покупателей и интересоваться источникам таких знаний. А то сидим тут, ниче не ведаем ...

Может, до Питера эта "черно-мраморная" инфекция еще не дошла?

До Питера дошла и даже источник называют, мол из столицы нашей родины пришла эта инфекция

Получается, что у таких покупателей информация из разряда "одна баба сказала" имеет очень большой вес.

Да, имеет. Покупатель, как правило, обзванивает несколько объявлений и выбирает оптимальный для себя вариант. А тут ему в лоб – «а черные это калеки, хотите проблемы пожизненно, купите черного». И наверняка добавляют «уж я-то знаю, в моем питомнике сейчас ни одной черной собаки и вот результат – питомник-то не из худших»

Кстати на днях звонили, представившись из Франции (номер на 33952….., по-моему это не Франция), спрашивали - нормально ли у рыжего в 2 месяца нос в белую крапинку. Сказала честно, что «не встречала такого ни разу за 30 лет в породе, и крапинка бывает только у мраморных и как правило к 2 месяцам нос весь черный, но иногда и позже. Но я не знаю ту линию откуда берут щенка. Возможно, это связано с недостаточным пигментом у родителей и что будет дальше предположить не могу».
Мне ответили «однопометники с крапчатым носом и заводчик сказал надо витаминов больше давать».
По логике, откуда у 2-х месячного щенка авитаминоз? Ну что мне было хаять неизвестного щенка? Я опять сказала – «я не знаю эту линию».
Перед Булдаковой у меня совесть чиста, про ее собак расспрашивали. Это уже другие.
Перед Цветковой тоже. Тут я вообще добавила, что у меня сука с ее кровями живет.
Так что я уверена, что покупатель звонит не по одному объявлению и выслушивает всю инфу.

:arrow: Медвежья услуга нашей породе ..... иногда думать надо что делаешь и для чего ....

Да я думаю это не услуга, а продуманный шаг. Шаг именно того кто занимается только рыжими. И не просто 1-2-3 собаки, а один из крупных разведенцев, чьи собаки и на выставках и на рекламных блоках о продажах и т.д.
Я не думаю, что в Москве таких пруд пруди. Так что Лена Тагирова ищите у себя. Хотя я думаю уже в кулуарах источник выявлен.

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
06-10, 11:27
IRINA
молчи, грусть...

Я, напимер, сама не видела, но слышала про один из наших профильно рыжий питомников что там дисплазия время от времени выскакиает... но я же не рассказываю покупателям, что ВСЕ рыжие - дисплазные :roll:
Я даже про те случаи/питомники, про которые ЗНАЮ, молчу. Потому что это НЕКОРРЕКТНО по отношению к коллегам-коллизаводчикам.
Да и перед покупателями надо "держать лицо породы", и ни в коем случае не показывать что у нас не все дружно живут.
Я вообще в разговоре с незнакомыми людьми обычно стараюсь ЛЮБОЙ колли дать положительную характеристику. Просто потому что это МОЯ ПОРОДА!!!
(максимум что могу добавить про некоторых собак - "к сожалению, она не в моем типе" или "я предпочитаю колли другого типа", и то КРАЙНЕ РЕДКО)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение