Почему не продаются триколорные щенки?

Сообщение
Автор
06-10, 22:33
Интересная тема...

Странно, что раньше об этом никто не заговорил.

В общем, ситуация вполне ясна.
Надо расспросить молодых владельцев, кому они звонили и что им говорили. А разговор на диктофон записать. Да и все звонки записывать на всякий случай. Возможно, очень много интересного можно будет услышать от потенциальных покупателей...

Tatyana Serg
А что именно не сходится? Мне так кажется, что все предельно ясно в данной теме. Все очень даже сходится. Особенно в жизни, после того, как почитала данную темку.

А вот Ваш пост
Tatyana Serg писал(а):
Владелец питомника Никсенд в ближайшую неделю Вам ответить не может, поэтому мне видится некорректным допускать в данный момент такие ничем не подтвержденные высказывания.

очень интересным кажется... Эт теперь что, надо каждому звонить и спрашивать, может-ли он почитать форум в ближайшее время прежде чем что-то писать? :roll:

Вообще-то тут общаются взрослые люди и понимают, что должны отвечать за написанное.

Последний раз редактировалось SElena 06-10, 23:15, всего редактировалось 1 раз.


.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
.
06-10, 22:57
Perova Olga писал(а):
Эту антипропоганду ведет питомник "Никсэнд" и уже не первый год.Москвичи про это прекрасно знаю,но все предпочитают ходить вокруг да около.Три страницы исписали аж. :lol: :lol: :lol:


Ах вот он самый страшный зверь! НИКСЕНД.. Видать потому и мраморов разводить хочет, что б не тока неправильных колли разводить, но еще и не правильного окраса..Предлагаю владельцев никсенд КАЗНИТЬ.. :hunter: ( а то у никсенда и черных покупают, а у других нет) .. :sad:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
06-10, 23:10
Женя
Ну а кто помешает потом сказать, что наши мраморы лучше, чем другие мраморы, если сейчас говорят, что все остальные колли хуже, чем у нас.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
07-10, 00:06
Да уж, темка как-то пошла уже "не в ту сторону"... Конечно, умный заводчик никогда не будет копать сам себе яму дискредитируя других, ведь таким образом можно отвадить человека от приобретения Колли вообще... :sad:

Я, как заводчик черных и мраморных собак, тоже часто сталкиваюсь с такими фразами типа: "А вот мы слышали, что Колли нездоровая собака: проблемы с желудком и печенью..." Но, это в целом. Мне как-то везло и это не прикреплялось конкретно к цвету! На что я отвечаю, что собака любой породы может болеть и Колли болеют ничуть не чаще и проблемы с печенью могут быть у любой собаки, которую неправильно кормят, например...

А уж если я слышу, что человек расстроился, что у нас нет рыжих щенков, то всегда даю телефоны других наших заводчиков, у которых знаю о наличие щенков или о том, что они могут быть там... если их нет, думаю, потенциальных покупателей направят дальше!

И вообще, я считаю, что у каждого щенка владелец "на небе заранее прописан" и каждый щенок рано или поздно найдет своих владельцев! Тому уже есть неоднократные подтверждения! :razz:

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
07-10, 01:22
olvistar писал(а):
А всем заводчикам хочу пожелать побольше думать об этике общения с потенциальным покупателем. Бывает, что желая продать своих щенков, некоторые идут на всё, забывая, что тем самым, в первую очередь, дискредитируют породу!


Очень верные слова!

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
07-10, 01:25
[quote

И вообще, я считаю, что у каждого щенка владелец "на небе заранее прописан" и каждый щенок рано или поздно найдет своих владельцев! Тому уже есть неоднократные подтверждения! :razz:[/quote]

Полностью согласна со Светой Федоточкиной!

А вообще,конечно,интересно получается,проблема с продажей началась и вдруг Хрошина в этом виновата,причем видимо из тех ,кто в теме,все слышали этот разговор,причем дословно.Смешно ей богу!Кто то кому то посплетничал и понеслось,только в самом деле как то тема пошла в русло "Никсэнда",когда Хрошина в отьезде.Да и Питер оказывается это слышал и другие города,ну прям все у одной трубки сидели,вместе с потенциальными покупателями и слушали и слушали как Ленка черно-мраморное разведение гнобит.
Адвокатом Лены быть не собираюсь,просто забавно смотреть и читать,то респект и уважуха как заводчику,речи хвалебные,а то сбивка в стаю и давай гнобить.Надо уж как нибудь некоторым товарищам определиться"за"они или "против" такого заводчика,да и сплетням поменьше доверять,глядишь и сами себе выводы сделают,кому это интересно.
Я предполагаю,что с продажей щенков у Лены все ок не за счет того,что перебивает клиентов у заводчиков чернушек и мраморушек.
07-10, 10:10
Я не собираюсь переспрашивать, перезванивать, кто кому и что говорил. Действительно для каждого щенка найдётся свой покупатель рано или поздно. Честно, я подумала на другой питомник (но это всего лишь моё личное мнение, и оно может быть ошибочно). Просто, мне была написана одним анонимом фраза, об успешной, бесплатной раздаче щенков (кстати, помёта, который мы с Ириной Сорокиной, питомник http://www.sheltiescollie.narod.ru/) выращиваем вместе, и этот аноним был не Хрошина, т.к. дал ссылку на свой сайт, как пример самых лучших собак в России, и это был не Никсенд. Так же кто-то дал объявление в газете из «Рук в руки», что я бесплатно раздаю щенков окраса блю-мерль и триколор.
Тема, открытая здесь имеет место быть на сегодняшнем рынке продажи щенков, и дошла она не только до Питера, а значительно дальше. Кто-то ведёт активную пропаганду. Пусть это будет лицо Х, и скорее всего не важно, кто это. Важно, что это лицо дискредитирует всю породу, и рубит сук, на котором сидит сам.
Я очень много лет работаю в большом бизнесе. И хочу привести пример, надеюсь, что меня правильно поймут все заводчики, они же продавцы щенков.
Самая передовая в коммерческом отношении страна считается, и будет считаться США. Так вот, активно работая с топ менеджерами крупных американских компаний один раз по наивности русской души попросила сделать мне сравнительные, подчёркиваю, сравнительные технические характеристики по аналогичному товару, производимому тоже в США. И ответ меня поразил – ЭТО УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО ПО ЗАКОНУ О ЛОЯЛЬНОСТИ К КОНКУРЕНТУ! Даже в устной форме нельзя сравнивать товар конкурента! При этом, экономически выигрывают все продавцы на рынке, исключительно хваля друг друга, или не говоря ничего!
Хотелось бы, чтобы меня правильно поняли.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-10, 10:33
roudzhek
Кто то кому то посплетничал и понеслось

Лично мне это пересказал человек который все это услышал непосредственно от первоисточника.

Но я открыла эту тему не потому что Хрошина, а потому что, это проблема ВООБЩЕ.
Проблема ЭТИЧНОСТИ некоторых продавателей любыми способами и методами. :evil:


Я, конечно, твою иронию понимаю. И разделяла бы, если бы речь шла о рыжих :wink: .
Ну, типа, рыжие - созданы при смешении пород, они вообще не колли, а дворня, метисы... не стоит покупать полукровок... (обращаю внимание, что ни слова о ЗДОРОВЬЕ поголовья и окраса этом антирекламном трюке вообще не подразумевается :wink: )

вот тогда бы я, имея черно-мраморное поголовье, очень охотно разделила бы твою точку зрения :wink: И, наверное, с возмущением поддерживала бы, потому что этот слоган никак не затронул бы ЛИЧНО МЕНЯ :wink:
А вот ты засела бы со своими рыжими щенками...
И я бы посмотрела, ЧТО бы ты при этом говорила, когда раз за разом, звонок за звонком тебе говорили бы: "Нет, мы хотим НАСТОЯЩУЮ породистую колли, а не метиса, поэтому ищем триколора..."

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-10, 10:56
Лена Тагирова
Что-то мне подсказывает, что в Москве и ее окрестностях есть питомники, где нет проблем с продажей НЕрыжих щенков. И им, почему-то, не мешают происки врагов.

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
07-10, 11:06
Tatyana Serg
А поконкретнее? Можно не на уровне подсознания? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-10, 11:21
Наталья Бердникова писал(а):
А ведь там вроде мраморная дама теперь живет :roll:

А ведь там,вроде,уже и не живёт. :wink: Там,вроде как, чёрная дама живёт. :wink:
А,кроме того,что "почти всё поголовье чёрно-мраморных колли больное",так у колли,оказывается,ещё и стандарт поменяли-в сторону уменьшения размеров.Теперь у нас колли от 48 см.начинаются :cool:
Интересно получается- одни заводчики должны быть политкорректными по отношению к другим,а некоторым на остальных,что называется "...с высокой колокольни" :roll:

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
07-10, 11:22
CHELID писал(а):
Результатом такой анти пропаганды породы был один звонок потенциального покупателя, в беседе с которым, выяснилось, что позвонив в один из московских питомников, ему было рассказано, что большинство колли в России (кроме этого питомника) являются порочными по здоровью(особенно окрасов трикол и блюмерль). А так, как покупатель не будет вникать чьи, и какие, то на всякий случай, спросив, что за щенки продаются, всё- таки стал колебаться, и, наверное, примет решение купить чао-чао. Так, как у него умерла стара колли, дожив до очень преклонного возраста, то наверное, таких он уже не найдёт, кроме инвалидов, поэтому лучше сменить породу.
Так, что получается сами себе кислород и перекрыли.






CHELID писал(а):
Я не собираюсь переспрашивать, перезванивать, кто кому и что говорил. Действительно для каждого щенка найдётся свой покупатель рано или поздно. Честно, я подумала на другой питомник (но это всего лишь моё личное мнение, и оно может быть ошибочно). Просто, мне была написана одним анонимом фраза, об успешной, бесплатной раздаче щенков (кстати, помёта, который мы с Ириной Сорокиной, питомник http://www.sheltiescollie.narod.ru/) выращиваем вместе, и этот аноним был не Хрошина, т.к. дал ссылку на свой сайт, как пример самых лучших собак в России, и это был не Никсенд. Так же кто-то дал объявление в газете из «Рук в руки», что я бесплатно раздаю щенков окраса блю-мерль и триколор.
.



Таки неужели слабо написать кто дал ссылку на свой сайт?Чего ходить вокруг да около,да наводить тень на плетень?Ссылка была дадена?Как написано выше была.Вот и будет сразу все понятно.А то уже бедным питомникам приходится бесплатно раздавать щенков.Да и в каком номере из "Рук в руки"опубликовано обьявление о бесплатной раздаче?Тоже очень интересно почитать.
Ведь дружно все погнали на Никсэнд,а теперь опять сказки начинаются.


Лена Тагирова,Лен,я тоже засиживалась со своими рыжими щенками,до сих пор Бруклин у меня.И что?Мне тоже надо выдумывать какую то ерунду про происки против моего разведния?Нет,лично я этим заниматься не буду,у меня опыт в продаже подрощенных собак имеется,вот поэтому и знаю,что любая собака найдет своего потенциального хозяина.Хотя,конечно могу и понять многих,свой частный дом это не квартира.Но не в этом суть.
Мне тоже звонят по поводу черных щенков,один помет черных внуков имеется,но ни разу мне не проскальзывали фразы людей интересующихся ,о чем то криминальном,люди просто хотели триколора и в итоге,как выяснялось в дальнейшем покупали.
07-10, 11:33
Perova Olga писал(а):
Эту антипропоганду ведет питомник "Никсэнд" и уже не первый год


Такие высказывания не подкрепленные вескими доказательствами - являются КЛЕВЕТОЙ. ИМХО. Даказательства в студию!

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
07-10, 11:38
roudzhek

Я не знаю, в каком номере, звонки начались два дня назад. (сказали в разделе В ДАР). А аноним написал мне 1 октября. Кто это я догадалась. И это не важно, так как личная месть уничтожает исключительно мстящего. Так, что, и не хай, пусть старается - любое объявление на благо.
Я лично отвечаю, что бесплатно только что раздали, остальные за деньги.
Да и расследование в этой теме мало кому интересно кроме тебя. Речь идёт о факте подачи информации одним заводчиком против других. Именно, о нелояльности к конкуренту, и то, что это не идёт на благо породы вообще, без перехода на конкретных личностей, и особенно на собак.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-10, 11:44
И ещё, если в этой теме никто так и не напишет о том, что tricol. колли являются изначально, из-за окраса, менее здоровыми, чем рыжие - то будет, куда послать потенциального покупателя и прочитать, что здоровье собаки породы колли от цвета не зависит.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение