Почему не продаются триколорные щенки?

Сообщение
Автор
05-10, 19:58
Вот, в принципе, и суть вопроса...

Почему люди по рекламе звонят, и просят ТОЛЬКО рыжих, и поясняют: "Хочу чтобы собака здоровая была!"

У нас что, у триколоров и мраморов проблемы со здоровьем?

Поделитесь, просветите, а то я всю жизнь держу триколоров, и до сих пор не в теме... :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-10, 20:08
Первый раз такое слышу. Да, рыжих щенков часто хотят, но только потому что симпатичен именно этот окрас.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
05-10, 20:10
Elvis
А мне уже не один звонивший это сказал...

Может, до Питера эта "черно-мраморная" инфекция еще не дошла? :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-10, 20:14
о, Лена опередила меня! я, правда, немного по другому поводу хотела написать. Получила тут книжку Л.Пасечник "Окрасы собак. Генетические, биохимические и молекулярно-биологические аспекты". Первым дело сунулась в раздел про мраморов, и вот какую интересную фразу нашла:
По поводу целесообразности таких вязок (мерль/мерль - sk) существуют разные мнения. У такс и догов это большая редкость. У колли и шелти встречается часто, возможно это связано с непопулярностью в этих породах окраса триколор, что затрудняет подбор племенных пар, а в последствии - реализацию таких щенков

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-10, 20:24
Для большинства людей - колли это собака рыжего окраса. Если б Лэсси была триколором.....Изображение

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
05-10, 20:26
Tatyana Serg
нет, ну вон там даже_типа_аргументы приводят
просят ТОЛЬКО рыжих, и поясняют: "Хочу чтобы собака здоровая была!"

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-10, 20:37
sheltie-kessi, эт какая-то московская фишка :mrgreen: Надо было у покупателей и интересоваться источникам таких знаний. А то сидим тут, ниче не ведаем ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
05-10, 20:41
Elvis

В том-то и дело, что говорят, что, типа, другие окрасы кроме рыжего, генетически больны... Да и рыжие, которые от черных родителей - тоже...

Говорят что им это сказали по телефону...
Ну, когда они обзванивали объявления о продаже щенков колли...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-10, 21:01
Странные люди... я вот черного хочу, мне рыжие не особо, если только светлые, но с масочкой.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
05-10, 21:03
Лена Тагирова писал(а):
Elvis

В том-то и дело, что говорят, что, типа, другие окрасы кроме рыжего, генетически больны... Да и рыжие, которые от черных родителей - тоже...

Говорят что им это сказали по телефону...
Ну, когда они обзванивали объявления о продаже щенков колли...



Да ...... КЛАССНО "РАЗВОДЯТ" ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕКОТОРЫЕ ..... :cool: ,
с такой подачей вообще скоро колли покупать не будут , будут говорить , что они все больные , земля то слухами полнится .....

Медвежья услуга нашей породе ..... :idea: иногда думать надо что делаешь и для чего .... :???:

ПИТОМНИК КОЛЛИ " СОЛАР БЛИСС " - КАЧЕСТВО БЕЗ КОМПРОМИССОВ .
www.solarbliss.ru
05-10, 21:05
Вот раньше про мою черную собаку все время спрашивали, какая это порода и удивлялись, что это оказывается колли. А сейчас черная нормально за колли сходит, а вот мраморушку за енота принимают.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
05-10, 21:14
Говорят что им это сказали по телефону...

Вот, а телефочик-то ентот узнать? Что б знать, кому морду бить! :twisted:
Ой, что только не наговорят конкурирующие фирмы, как это знакомо! :mrgreen:
У меня в весенних пометах было 5 черных щенков из 10, при этом, 4 кобеля черных. Я так переживала по этому поводу! :cry: Дык вот, последним продавался рыжий кобель! :razz:
А сейчас вот единственный черный щенок продался последним. Совершенно не угадаешь! Хотя, да, вроде рыжих всегда больше спрашивают. Но не из-за здоровья, а именно народное мнение, что колли это собака рыжего цвета! Прально Tatyana Serg написала, эт все отзвуки той Лесси! Плюс рыжих всегда и в прошлые годы было больше и когда у людей прожила до старости рыжая собака они, как правило. хотят следующую такого же окраса.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
05-10, 21:15
нет, ну я тоже периодически слышу, что триколорная колли - это шелти :cool: :mrgreen:
но тут видите, какие продвинутые пользователи - типа что-то даже про здоровье знают. Аж применительно к черным собакам :lol:

Наверное, эту дезу пустил продавец рыжих гомозегодных щенков, которому сорвавшийся с крючка покупатель сказал - "ой нет, мне цена не подходит,я поищу черного тогда" :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-10, 21:26
народ согласна, что окружающие предпочитают именно рыжих собак, хотя я не согласно, что это связанно с тем, что человек держал до этого именно рыжую колли или шелти.
Я сама 15 лет держала рыжего кобеля. Но увы все мы не вечные. Так вот, решила все координально поменять. У меня сейчас черная сука шелти(бльше изменить уже наверно не возможно) Я счастлива. Но, с учетом, что в нашем регионе таких собак просто нет, нас даже на выставке "обзывали" колли карлик и спину звучала фраза "зачем тратить деньги за выставки и отнимать время эксперта. так что я считаю, что все зависит от настроя человека. Главное он должен знать зачем ему собака.
05-10, 21:26
Вот ерунда то! Получается, что у таких покупателей информация из разряда "одна баба сказала" имеет очень большой вес. Хотя чего удивлятся, многие и вообще про собак толком незнают ничего, кроме того, что это животные с хвостом и гавкают. И крайне удивляются потом, что с собакой нужно заниматься, лечить ее если заболеет и т.п.Примеров здесь на форуме обсуждалось предостаточно. Хорошо хоть, что человек задает вопрос там, где ему действительно могут ответить по делу.Лично я люблю рыжих, но только потому, что просто люблю этот окрас. Хотя моя вторая рыжая здоровьем совсем не отличалась и мы были в ветклинике частыми гостями, а соседская триколорша дожила до преклонных лет не чихнув ни разу.Тем не менее, третья моя - тоже соболенок :wink:

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение