Колли Крыма

Именные странички, странички питомников и новости.

Сообщение
Автор
24-04, 01:59
Tatyana Спасибо , я рада, что вам нравится то ,что Вы видите на фото ... :oops:

Clever Eyes Спасибо ... , да, Надюш, насчет труда ... да... там в начале ветки фото " до того как " ... и конечно разница ... ну ... это ... оЩутимая, тем более Валентина Михайловна помнит , как это было еще до того , как "до того" ...Сама иной раз " рабочие" фото смотрю и не верю... Так то вот пустые участки покупать... С одной стороны- делаешь все, как хочешь сам, планируешь, с другой...

Nadezhda Mihlevskaja Спасибо , Надя... я- труженица только по цветочкам, по травке-газону - у нас папа главный... всякие там удобрения, обработка от сорняков , стрижка , " филировка " и т.д. ну и еще ... тоже " всякое " мужское население помогает - потому как это целое дело -ирригационная система : трубы, разводки, , всякая "контролирующая " процесс техника ...( она сама ночью включается и поливает ) . Целая наука, короче...

Galichka Спасибо , Галя.
" цветочный бум " ворвался внезапно.. :)
. Алек... так сказать в процессе ... мужаем, обрастаем, куда же деваться - от генов никуда не " спрятаться , не скрыться "... :) А Мелик да - в четыре захода в этот раз вычесывался ... Столько пуха нарастил , целую подушку сразу набила .
:)

BalazsovitsElena Благодарю за оценку моих способностей ... :oops:
если ОЧЕНЬ честно не такой я уж большой " понимальщик " в цветах " . Куплю, читаю инструкцию и сажаю... Главный принцип : "чё вырастет, то вырастет ". :P и... я тоже не знаю как цикламены сажать ... :oops:

Шубки это наше все ... мы умеем одеваться... , Снимаю на " авто", возможности камеры на самом деле пока некогда изучать, и весь наш фотошоп - это расческа... :) У нас вот так собаки " в вольном полете", натурель , так сказать ...

Vera Fedorova Спасибо , я тоже стараюсь неприхотливые, вот захотелось " породистых" тюльпанов, а они своим "обычным " родственникам совсем не ровня по " иммунитету"... то не прорастут , то не цветут... И пока была в процессе - как сделать так, чтобы цветение одних заменяло цветение других в течении всего сезона - вот именно тут " сто потов " сошло .. а еще бывает год "не того цветка" ... хоть обсажайся - не будет расти ... Поэтому я делаю безсистемное ассорти, и потом все равно что-то будет радовать глаз...

вот например ,когда планировали сад ,сразу посадили вишни ... красота, цветут пахнут , собакам на зуб, как говорится не попадают - плотная волокнистая древесина - ее хорошо для " собачьих " огородов сажать ...но - прошлым летом полез расти " вишневый лес" из газона - ее теперь вырубили и выковыриваем остатки - или вишня или газон, так жалко, а был бы реальный опыт "собачьего" садоводства засадила бы абрикосы или айву .... Уже бы плодоносили ...экзотику уже боюсь сажать - гранат в прошлом году заморозился....еще посмотрим как себя инжир в этом году себя вести будет...в прошлом году он еле отжил от переохлаждения...

ВЕСНА

вишневый снег :

Изображение

смородина черная :

Изображение

алиссим скальный

Изображение

" чего-то соседка дала " : ( пахнет обалдеть )

Изображение

капуста декоративная ( начало цветения )

Изображение


а эта уже выкинула стрелки с цветками :

Изображение

стокротки - маленькие мои, такие классные , еще не разрослись, но процесс пошел :

Изображение

Изображение

наглый ландыш - чует мое сердце, что разделит судьбу вишен... :x он укоренился и пошел ... куда хочет, а откапывать его очень тяжело ...он каким-то загадочным способом упрессовывает грунт ...

Изображение

остатки нарциссов :

Изображение

и тюльпанчики " породистые " :) :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
24-04, 03:05
Одна маленькая история в картинках( место действия " полузадний двор " ) :

День начинался рабочим . План действий - удаление сорняков...

Изображение

потом пришла тусовка и позвала в другое место :

Изображение

Взлохмаченные свободные полетчики :

Изображение

Тусовка :

Изображение

Изображение

Изображение





Изображение



Изображение

пас справа :


Изображение

пас слева :

Изображение





Изображение

а теперь мячик - мой :

Изображение


Изображение


Изображение


потом Алек решил ,что он не знает чем заняться и стал делать глупые
рожицы :

Изображение

потом с любимой "жевачкой" играл в "Клу клус клан":

Изображение

потом он услышал звук у соседских ворот и проявил себя сУрьезным охранником . Грозный пес :

Изображение

Изображение

И состоялось финишное облаивание территории :


Изображение


Вот такое выдалось "хулиганское" утро, называется , поработали ...

Действующие лица . Финальные портреты :

Алек :

Изображение


Катюшка :

Изображение

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
06-05, 18:04
как и предполагали "погодные люди " весны как таковой на украине не предусмотрено в этом году

ЛЕТО : 32 градуса -пройденный в сезоне рубеж....... :)

тюльпаны срезаны и .. одним днем зацвело все это другое безумие... особенно мои петунии , насеянные осенью, взошедшие тогда же , перезимовавшие зиму на улице и одним днем открывшие бутоны ..в последний день апреля .. во внешних палисадниках вовсю бушует сирень а внутри двора - розы... такого реально не было никогда -чтобы они так рано цвели ... мы решили ,что сегодня июльская погода и июльские туристы на дорогах ( каждая вторая машина - не местная - это тоже весьма редкий факт для этого времени года... :)



календула :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

махровые петунии - так тяжело рассаживаются - семена такие крохотные, что их трудно дифференцировать от частей растения, в которых они располагаются - остается только перетирать высушенные " детали "... :) и надеяться, что семена там были опыленные и верить и ждать...- тоже перезимованные в грунте ...


Изображение

Изображение

с обычными петуниями легче - там семена "большие" - от трети миллиметра до половины - плюс минус , и их - вагон и маленькая тележка ...

Изображение

Изображение

Изображение

красная смородинка - надеюсь будет урожайчик :

Изображение

капусты теперь больше похожи на декоративные заборы : - ох и любят их пчелы- собрали всех по окрестностям , наверное :

Изображение
а брокколи даже опустились к земле от тяжести и цветут в лежачем виде , а это " дети капуст" :

Изображение
опять семян будет море -- как говорится можно начинать принимать заказы - вывоз, как говорится за счет клиента ... :)


вербеночка-неженка :
Изображение

алиссим беленький - тоже, как и все остальное - перезимованный ..

Изображение

и вот такие еще нежности - аквилегия ( выращена ,как и все в моем садике -из семян, маленькие кустики были в прошлом году и в этом - зацвели :

Изображение

Изображение

Изображение

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
06-05, 18:19
Marvell, а что-же тут может не нравится?! Довольные роскошные собаки, бесилки, цветочки, кусточки! Красота! :D :good:

И новые фотки такие позитивные! Уже все цветет, краски такие яркие! А у нас дождик, пожухлая прошлогодняя трава и только еще росточки новой. А у вас уже такое буйство красок! Собакины тусуются-резвятся! Вот оно, счастье! :Yahoo!:
06-05, 18:57
по соседским палисадникам у же вовсю ирис расцвел - белый , сиреневый, малиновый, но у меня еще сидит и думает ... буду ждать... :)

рабатки зарастают такой вот красотой альпийского харакрера :

Изображение

и еще такие лялечки (ох и заморочные тоже- помню чего-то вымачивала 12 часов -или их или их соседей, которые еще не цветут) :

Изображение

Изображение







пионы открылись :
Изображение

Изображение

и немного отойду о правила - "размещать только цветочки хенд-мейд из собственного садика " - но отойти от такой макоооовоой ..... экзотики нашего края просто не смогла... :) Я еще в прошлом году пыталась вырастить как-то садовый декоративного их родственника - который в цветке почти 20 сантиметров- он легальный, его семена в любом супермаркете можно приобрести , но вот не захотели у меня эти граждане приживаться ( кроме мелких, махровых- но и было их мало и цвели вяленько )- слишком много полива, , наверное любят каменистую щелочную почву и меньше воды - так что любуюсь , ими так сказать дистанционно - по паркам, полям и обочинам ... есть ишо , конечно и кх.... другие- другого цвета - лиловенькие , сиреневенькие ..., но про них не будем вслух говорить, хотя они все равно они все равно растут везде сами как сорняки .... :) насеиваются, птички разносят ... :) . НЕ МОИ ЦВЕТОЧКИ :

Изображение


Изображение



Изображение

Изображение





Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и вдогонку : цветение дней ПОБЕДЫ :

Изображение

Изображение

Изображение

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
08-05, 01:39
Tatyana спасибо

да, цвета много .. особенно травка сейчас просто бриллиантовая на газончике весной всегда так - сейчас стрижется каждый 4 ый день уже 6 недель. а цветение действительно это конечно хорошо ,что все цветет , просто скорость цветения необычно высокая и уже очень жаркое солнце ...
хочу дождь... :)

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
10-05, 00:27
очень насыщенные выдались праздники -с первомая , Пасхи и до дня победы .

Были во многих местах на многих мероприятиях. Одних из самых важных для города и " нашего мира " - той части мира, в которой живут севастопольцы . Позитивнейших впечатлений вагон и маленькая тележка.
Тем более- что Военная история -это главное и самое объединяющее - и хобби и профессиональная деятельность нашей семьи и наших друзей .
Хочу поделиться некоторыми моментами с фото . Моментами , которые формируют мир и людей. Моментами ,которые учат нас быть людьми, быть честными перед собой , исторической памятью и имеющейся действительностью. Моментами , определяющими формирование мироздание человеческое , его природу . И моментами ,показывающими самый глубинный смысл понимания сути жизни, ее многогранности . Понимания того , что все так сложно и не может она делиться только на белое и черное . И понимания того, на что она дана нам и то , и то , на что мы ее тратим .....

Фото с реставрации штурма Сапун -горы . Около двадцати исторических клубов принимали участие в этом мероприятии. На первый раз мы посещаем такие реставрации и всякий раз у меня возникает одна мысль глядя на участников в оригинальной военной форме , с оригинальным боевым оружием и снаряжением и вооружением - вопрос всегда один : ну КАК наши деды могли вообще выиграть эту войну ? Это бедненькое обмундирование, как говорится сегодня словом - полное отсутствие эргономики, , да даже тех свойств, ее, которые должны способствовать выполнению боевой задачи ... эти батальоны солдат без оружия посылаемых на войну по принципу - найди себе оружие от павшего и воюй.. и так далее и многое другое . Всякий раз открываешь для себя новые моменты исторической правды ... в этот раз добил меня вот этот факт : остатки старого немецкого орудия на заднем дворе музея на шинах колес название : Continental - компания, которая выпускала шины для немецкой армии - а мы ездим на них сейчас. Почему, случилось так, что победители даже сейчас не могут зарабатывать добробут на побежденных ? И почему наши ветераны не заслужили более благополучной жизни при их жизни... Победили ... Победили голые-босые , в холод и слякоть, в крови и грязи... Господи не дай нам видеть то ,что довелось видеть им и пережить . Дай бог здоровья и многие лета тем кто еще жив и Слава ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ !

виды с Сапун-горы .Это было здесь : :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и какое счастье ,что после этой " войны" есть такая команда: " Убитые, встать ! "






Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
10-05, 01:21
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

одна из самых колоритных фигур - участников : удалой немецкий парень с белесыми ресницами обшучивал окружающих: Диалог с толпой :
- А что у вас в коробочке ?
- В коробочке конфетки ...
Здесь у нас школа мальчишей-плохишей".

- Мы хотим сфотографироваться !.
- В окоп- очередь

- А можно...... с вами ....?
- Конечно , я еще неженат!" :)

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение




Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
10-05, 01:37
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
10-05, 18:12
Лена, спасибо за фоторепортаж! :good: Отличные фотографии :)
И цветочки, и, конечно же, собаки в них - просто супер! :Rose:

Изображение
24-07, 21:32
Отвлеку народ от полнолуния :) :
собачек в саду видели , а вот полет ласточек ( эх, жаль , всех четырех не ухватить было , с какой же скоростью они летали, фантастика просто! и так близко - у меня фотик наверное что не в голос орал :" мать ,ты чокнутая, я фокус на такой скорости не запрограммирован ловить!!! ")



Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/marvell-h/view/645281/

Вот такой альбомчик к просмотру :

http://fotki.yandex.ru/users/marvell-h/ ... 51571/?p=0

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
24-07, 23:20
Отвлекусь от полнолуния :D
Сто лет ласточек не видела, тем более так близко...
Дождь видать у вас будет.

Колли в Украине - www.collie.com.ua
24-07, 23:39
Отвлекись. :) Думаю проблема не в дожде - мне кажется - что сначала они охотились за какими-то насекомыми .

И я когда практически вышла " на их обзор " ( из под крыши неудобно было снимать) думала - испугаются и улетят . не тут то было .. они наворачивали круги за кругами , четко приближаясь ко мне и ... складывалось впечатление что пролетая буквально в двух метрах от меня , замедляли скорость , будто демонстрируя себя .
и потом - когда кадры скачала - увидела - они смотрели мне в глаза , предметно в глаза . И всегда при приземлении -летели НА меня, а не от...

Летали они так в районе получаса, очень трудно было поймать в фокус, практически нереально , скорость полета очень высокая, это понимаешь , когда так близко от них.

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
25-07, 00:18
:D :D :D :D :D КРАСОТА!!!
А фотик может и ругался но справился.
А вообще Твои четвероногие его уже выдрессировали.
Они тоже носятся по двору не медленно.
Так что Твоему аппарату не привыкать

cleveryes7@mail.ru
...обладает всеми достоинствами человека, но лишён его недостатков.
www.clever-eyes.com.ua
25-07, 22:30
Clever Eyes


Да, но вот почему то я вечно хочу больше, чем сама о нем знаю, и больше, чем он , бедный, может.... :)

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .

Сообщений: 1584 Пред. 1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 След. Страница 103 из 106
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение