Колли Крыма

Именные странички, странички питомников и новости.

Сообщение
Автор
03-10, 20:19
вот урожайчик этого года - для пивка ( смотрится весьма выразительно на заборчике )


О...хмель... :D

из инжира тоже водку делают , только я его уже весь с дерева сьела


У нас инжир только на очень солнечных и укрытых от ветра местах вырастает. А у меня не вышло его вырастить. :(

Аленький цветочек самый славный из всех цветочков. :D

www.nyitramenti.hu
06-10, 18:57
Спасибо, Аленький цветочек-он для меня особенный.... :oops:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
02-11, 23:32
У меня олеандры растут в двух горшках, зимуют в цокольном не очень светлом подвале вместе с котами и собаками, но собаки его не трогают, весной возле порога на входе. Съедены были метровые мелколистные фикусы, покусаны и повыдерганы петунии, и много чего декоративного. Чистотел и олеандры неприкасаемы. Очень люблю гладиолусы, правда коты после их высадки в грунт очень любят на мягкой почве спать, или устраивают на мягком туалет. А так как кот животное неуправляемое, основное "поголовье" гладиолусов они мне уничтожили. Почва у нас глина и чернозем, тяжелая и очень глубоко промерзает, поэтому все мои шикарные хризантемы, розы аккуратно вымерзли, осталась только Глория Дей и Сфинкс. Вымерз гибискус, текома, безжалостно затоптаны и заломаны все можжевельники и рододендроны. Я уже даже руки опустила, пока детвора вырастет ничего живого во дворе не останется. Будет настроение, выложу свои фотки.

"Курс у нас один-правильный"-Черномырдин
04-11, 21:27
Ой, а можжевельники-то как умудрились затоптать? К ним же прикоснуться даже нельзя - они такие не просто колючие, а " колюче- травматические " . Для меня это удивительно , я когда семена собираю , вообще дерева стараюсь не касаться - обычно подкладываю бумагу по грунту- и палкой какой- чтобы осыпались... там жеж не иголки - а саблезубья рассекающие ... бр..

Чистотел , по моему- горьковат, могу ошибиться, надо пойти " куснуть" он у нас - сорняк :) Я бы не рисковала с олеандрами - в смысле их доступности собакам :shock: страшновато... петуниями мои не интересуются, так, клацануть только, мимо бежавши ... :) против котов- я пользую замечательные металлические и пластиковые зеленого цвета сетки штукатурные ( строительные ) - там, где прорастают цветы из семян и маленьких луковичек - выкладываю на землю или поверхности цветочных горшков ( их можно кусачками нужной формы вырезать ), а потом чаще всего просто оставляю насовсем - цветы прекрасно прорастают через них и так и впоследствии остаются "некопано-непереворошенными "- это хорошо делать и для " inside-ных" садов против кошек , чтобы они не копали , не улеживали ни в какой стадии роста растения в больших напольных горшках - правда с ними я уже " завязала ".. Таким образом у нас еще растут дети- внуки и наверное уже правнуки первых купленных гладиолусов :) тоже относится к тюльпанам и георгинам - и еще там - пара смешных маленьких луковичных цветуечков, только я без усилия пойти в " садовый сарайчик " слету названия не помню .

Если таких сеток не применять - вес садоводческий труд пойдет насмарку , кстати , мы так и газон реставрируем - завелась какая-то гадостная трава , похожая на газонную - видимо граждане - культиваторы газонных рулонов ее не совсем " чистую" культивировали, и пытались нас уверить .что это просто сорт травы такой - мы ее выдернули напрочь всю с корнями - и большие плямы эти засеяли нашей "чистой" породистой травкой - и аналогично , чтобы трава проросла в нормальном режиме - застилали сетками - пару недель сетки полежали. потом их убрали .
От моих "розоедных" собашЕк ( они у нас каскадеры в этом отношении ) ВСЕ, что не подлежит уничтожению запрятано за разного рода загородками и заборчиками - в садике собаки гуляют ТОЛЬКО под присмотром ( чтобы обошлось без уничтожения незагороженных заборчиками растений ) и только ПОСЛЕ того , как сделали свои дела в туалетной части двора . Между прочим прекрасно все понимают и "натренировываются " на это очень даже хорошо - одна особа у нас только всегда сопротивляется и специально ждет и не делает туалет - выжидая когда я уйду в дом и она сходит около барбекюшницы - ведь знает , что ругаюсь, а если я рядом и не ухожу - печальненько так топает в " положенную часть двора " и делает там ... Двор убирается несколько раз на день и обычно моется полностью раз в два дня., а летом - каждый день . Так что из дома можно даже без тапочек выходить - всегда чисто. в общем - весь двор - сплошной пол :) БАаАльшая такая квартира получается. Все таки- сплошное бетонное покрытие со сливами центральную канализацию мощно упрощает поддержание чистоты . и еще ,что важно - ничего не накапливается ни в грунт, ни под грунт , даже мухи неохотно залетают.... и растения из садика не убиваются свежеиспеченной уринотерапией ( в тех местах, где выложили плитки - вот неудобно мыть ., получается что шланг надо все время в разных направлениях вертеть, чтобы из зазоров "выбить" все ,что там есть - хорошо что если это только пыль и песок а не ... "коричневое вещество" :oops: А со сплошного бетона все смывается и легко и в разы быстрее . Вот такое у нас устройство - и волки сыты и овцы целы.. .А вроде ничего такого особенного то и нет . Сейчас - вон осень , природа потихонечку лысеет и все эта красота превращается... превращается красота .... превращается .... в одну большую и бесконечную уборку :)

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
05-11, 11:17
Прям охота к вам на практику приехать по садоводству. :D Э-э-х, есть же люди у которых всё это получается.... :oops:

www.nyitramenti.hu
06-11, 19:49
Это так кажется, что практика сама на голову свалилась- ошибок тоже много было , и в основном исходящих из того ,что никогда доселе не жила в частных домах , знай то ,чего знаю сейчас сделала бы совершеннее- я имею ввиду с технологической точки зрения - трубы, углы, уклоны, кое- что уже не поправить останется так как есть , выходы нашла , :( В квартире все было отработано - не больше шести собак, чтобы гулять по трое , три отдельных для них помещения ),
Планировка во дворе задумана была изначально - НЕ ПИТОМНИКОВАЯ .

Устройством выгула уже как-то делилась на другом форуме ,Буду цветочки вешать - поищу те фото . Садовая часть огорожена заборчиком , да, перепрыгнуть естественно могут, но раз этого не приветствуют хозяева, не прыгают - в не садовой части - все розы за заборчиками . вольеров нет , у собак отдельный маленький домик - расчитан был на 7 животных ( 55 кв. м ) , но нас сейчас немножко больше , и во время течек задействую " резервные " помещения. Потому,что когда на одних и тех же квадратных метрах собираешь кучу лидеров мне надо раздельных 6 помещений когда текут суки . Мне не хватает. пристроить еще можно найти куда , но когда нибудь потом .... Домик просто ... домик с отоплением , канализацией , кондишкой- правда одной на всех , электричеством ванной- бойлером- унитазом-раковиной- полы помыть , тарелки после еды тут же, воду набрать в миски через фильтр...или собаку в ванне вымыть ... ( по совместительству жилой комнатой в обычном режиме ) . Папа наш все его " собачьим Тадж- махалом " крестит , а я говорю- это не домик для собак это домик для меня с собаками ...
я ж конечно , не остановилась - туда - и люстры и занавески... :oops: Диван - собак чесать зимой... отопление к нему отключается от основного дома, если в этом есть необходимость.
одну комнату отдаю под подрастающих щенков, когда они уже "бандиты" и из основного дома "вырастают" . щенки всегда в доме. А для чего тогда их иметь , если не "общаться каждую минуту " . и взрослые " ручейком " конечно тоже в доме обитают...У собак даже "на время " характер меняется, когда их "поближе к сердцу " держишь .... ..В общем-то у нас масштабы скромные, вот сейчас я даже рада, потому,что " большие масштабы" до ума доводить и жизни не хватит... Садовая часть будет переделана кардинально к весне - есть у меня тут мыслишки... Это называется - если у вас нету хобби - заведите частный дом ..... В какой-то степени завидую себе, проживавшей в квартире - было время и на площадки и на 6 часовые прогулки ... сейчас все более, жестко , предметно и занято....Одно делаешь , а мысли за другим бегут...В начале в доме тоже был " зеленый " дизайн- горшки там всякие с цветами стояли, но потом я решила , что это слишком много - и все " зеленое" выселила в сад... сегодня сфотографировала "последнее цветение этого года "...уже все, уборка начинается. А зимой только газон зеленый. Вся красота только летом...

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
09-12, 13:26
А у нас внезапно в декабре навалило снега :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Арсик снегу обрадовался, радостно лаял и веселился :P
Изображение

Изображение
10-12, 00:01
Galichka

Арсик такой важный, к зиме шубку приодел, потемнел.
Нас тоже замело.
Значит скоро Новый год!
С наступающим! Изображение

Дай, Джимм, на счастье лапу мне!
Изображение
10-12, 13:03
Nadezhda Mihlevskaja
спасибо! И вас тоже с наступающим! :Rose:
(только у нас уже все вчера выпавшее растаяло :? )
Да, Арсик к зиме подготовился, с такой-то теплой шубкой.
Очень веселят прохожие, которые спрашивают, не холодно ли моей собаке :P

Изображение
17-02, 14:40
Мой рыжий длинноносый пушистый друг Арс на днях отметил четырехлетие, в честь чего мы совершили прогулку к морю (наконец-то затяжные новогодние взрывы прекратились, можно спокойно ходить на дальние прогулки).

Кто идет?
Изображение

Посидели у моря, подышали морским воздухом :)
Изображение

Что? Пойти лапки намочить? Не, вода холодная, лучше посижу помечтаю.
Изображение

Хорошо-то как у моря!
Изображение

Ну и какая же прогулка без побегушек за шишками!
Изображение

Изображение

Изображение
27-02, 00:49
Арсенышек такой симпатичный стал, оранжевый........

собачки наши, наша радость..

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
03-03, 20:12
Очень эффектный и мужественный Арс,а какой окрас у парня! Отлично выглядит!
04-03, 09:37
Здорово играет. Мои тоже любят так скакать с шишками

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-01, 03:15
Добрый день. Мой вопрос вас удивит, наверное, но ...

В июле 2015 мы ищем жилье для отдыха на пару недель для 2-х взрослых и ребенка 11 лет. В этом году наша семья подросла... добавился еще один член семьи... собака породы колли д/ш. И это стало угрозой нашему отдыху на море. Собаку оставлять с чужими не хочу.

Пёся породная, воспитанная, не гадит где попало, ничего не грызет и обожает детей (им позволяется любое панибратство).

Прошу, посоветуйте и поделитесь контактами, где принимают с собаками на отдых, пожалуйста на: 79206258472@yandex.ru
09-01, 14:05
Специально конечно нигде не принимают . Тех людей что я знаю и которые берут с собаками -ограничены в возможностях и у них обычно приезжают одни и те же каждый год. Но до лета много времени и можно зайти на городские форумы крыма и разместить объявление ищу квартиру для съема с собакой.( Евпатория, Любимовка, Саки, Песчанное, Новониколаевка, Алушта, Феодосия, Старый свет. Думаю что предложений у вас будет вагон и маленькая тележка. Непосредственно в Севастополе не советую, не та инфраструктура и перемещение до пляжей будет проблематично с собакой для иногородних, не знающих говода и не имеющих транспорта. Да и не смотря на наличие такой обширной береговой линии купание собак на наших скудных пляжах- нервное занятие на самом деле. Лучше где- нибудь по маленьким деревням-городками типа Орловки. Там и с собачкой есть куда отойти, от толпы подальше и себе не превратить отдых в проблему. Евпатория хорошо- пляжи там приличных размеров. Будет и с собакой отдых в кайф и каждый двор что-то да сдает.

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .

Сообщений: 1584 Пред. 1 ... 102, 103, 104, 105, 106 След. Страница 105 из 106
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение