Сложный ребенок

Сообщение
Автор
27-08, 14:26
По поводу растущего организма именно. Может, конечно, это и невозможно - спасти собачку в таком случае :(.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
27-08, 16:30
Katya_Ronny

А зачем вообще тянуть "какое-то время" щенка, который все равно обречен? Это лишние переживания и проблемы для людей, и чем дольше это длится, тем тяжелее.
Сейчас в меня опять полетят камни, но на самом деле заводчик должен был разобраться сам (поскольку то, что щенок явно не здоров, было заметно еще у заводчика) и сам принять тяжелое решение об усыплении, а не перекладывать эту ношу на других людей.
Щенок должен приносить в дом радость и приятные хлопоты, а не такой ужасный негатив.
Аналогии с лечением людей здесь совсем неуместны.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
27-08, 17:34
ЕленаК
Я так понимаю, никто толком не знал о причинах такого состояния собаки. Разве нет? Если бы знали - приняли бы какое-то решение наверное.
Вот я о чем и говорю - как такое выяснить на раннем этапе? Биопсия только?
Тянуть какое-то время... но если уж он дожил до этого времени.
В общем я не сторонник усыпления, но и отдачи ничего не знающим людям тяжелого животного тем более.
Вы поймите, я не хочу никого обвинить, я просто по-пиковски рассуждаю - как можно спасти, даже если это абсолютно безнадежно :oops:, а не зачем это все надо.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
27-08, 22:55
Katya_Ronny

ну например делать узи почек всем или подозрительным щенкам... но тут другая проблема качественный узист...
28-08, 11:49
Katya_Ronny писал(а):
я просто по-пиковски рассуждаю - как можно спасти, даже если это абсолютно безнадежно :oops:, а не зачем это все надо.


Вот именно это и неправильно - не надо растрачивать себя на вытягивание абсолютно безнадежных животных, это только лишние мучения и животному, и, что гораздо важнее, людям.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
28-08, 14:10
poka ect zizn-ect nadezda...mne blize pozitcia pikovcev.
28-08, 14:40
ЕленаК

полностью с вами согласна...

Simona

досих пор с содраганием вспоминаю тему, про щенков которые родились у подобранной суки (сука была подобрана беременной и стерелизовать ее сразу они считали убийством, убрать щенков так же), потом 9 щенков (все это время живущие в ветеринарке на стационаре), часть заразилась, что не удивительно, одна девочка после заражения получила еще гангрену лапы, но тем не менее ее пытались спасти, сначала с лапой потом без... в итоге 2 месячный щенок то ли умер то ли его все таки усыпили... ну и что за жизнь была у этого щенка? сплошная боль, капельницы, операции и опять уколы и капельницы, и казенные стены ветеринарного стационара.
28-08, 14:58
девочки...мне кажется не очень удачной идея обсуждения всего этого на ветке человека, у которого совсем недавно умер щенок...

Шелти и к/ш колли "Грацел"
28-08, 16:14
sheltie-kessi писал(а):
девочки...мне кажется не очень удачной идея обсуждения всего этого на ветке человека, у которого совсем недавно умер щенок...

Автор ветку покинула и передала остальным на обсуждение (где-то выше есть соотв. пост).
Насчет щенков - стерилизовать на позднем сроке - это еще неизвестно, чем может закончится и вообще убийство. Топить их после рождения - тоже не всякий сможет. Им надо было обеспечить нормальные условия существования, проглистогонить, привить, начать и пристраивать, если уж взялись, но увы...

Old Golden Gates Moon Shine & Co
28-08, 16:19
Что это за стационар, если они все заразились (это между прочим как раз удивительно - он для того и стационар, чтобы такого не произошло - должен соблюдаться карантин) и даже у одного щенка развилась гангрена (а это не за один день происходит).
Это видимо оттого, что толком не знали, что и как, или потом уже пожалели, что связались, и денег не было. Вот так и получилось. И много таких историй. Горе-спасатели.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
28-08, 16:19
Виноградова Иринаno ved drugoi zini u etogo chenka ne bilo...
28-08, 16:22
Simona писал(а):
poka ect zizn-ect nadezda...mne blize pozitcia pikovcev.
Поддерживаю.Другое дело, что всегда нужно соотносить последствия принятых решений и свои возможности.
28-08, 23:46
Katya_Ronny

если нормально стерелизовать, вполне предсказуемо... а в стационаре я так поняла что есть стационар куда берут всех животных и где в том числе сидят инфекционные (ведь у тех же пиковцев и чумные собаки на стационаре сидят) и есть который для небольных... собака во время родов и после находилась в ветеринарке, роды принимал ветеринар, что мешало сразу обговорить усыпление щенков? причем ряд пиковцев были именно за это...

а у щенка там с лапой беда началась во время лечения его от энтерита или чумы, представляете несколько щенков (что-то штук 9 было) в одном вольере, колят уколы, ставят капельницы... реально ли уследить за всеми....

Simona


и что что небыло? высчитаете что лучше короткая, мучительная жизнь, чем ее потеря во время рождения? мне просто не совсем понятно ради какой высшей цели мучить животное...
29-08, 00:51
Виноградова Ирина
ia ne mogu cudit-ia ne probovala ni togo,ni etogo.a vi vidno,chitaete cebia bogom...
29-08, 01:52
Simona

Инна, в отношении Бога - стоп. :nono:
Если ты считаешь, что человек не имеет права усыпить безнадёжно больное животное, то и лечить ("спасать") тоже права нет. Это тоже вмешательство в Божьи дела. И вообще суки тогда должны рожать полностью самостоятельно и никаких прививок щенкам, вот тогда останутся те, кому Богом велено жить.

А если серьёзно, то я полностью согласна с Еленой Коган.
Я считаю, что спасать надо тогда, когда есть перспектива нормальной или близкой к нормальной жизни. А когда такой перспективы реально нет, то это не "спасение", а растягивание физических мучений животного во времени.

www.nyitramenti.hu

Сообщений: 179 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение