Сложный ребенок

Ответить
Сообщений: 179 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Сообщение
Автор
08-08, 23:16
а к овощам как относится? когда вы едите овощи, не просит? Печенье, сыр там в виде лакомства - как реагирует?
У меня одна собака просто фанат помидоров, а вообще все очень любят квашенную капусту, и кстати она у моих собак очень стимулирует аппетит и пищеварение! В небольших количествах конечно, так, как угощение больше.

http://www.maverti.by.ru
09-08, 01:15
dusty писал(а):
а к овощам как относится? когда вы едите овощи, не просит? .


Грустно то, что он вообще ничего не просит, когда мы едим (исключение - когда видит молочные продукты). К овощам равнодушен, морковкой полчаса играл, немного погрыз, но так, из спортивного интереса, не проглатывая :)
09-08, 01:21
dusty писал(а):
Интересно... у колли с таким не сталкивалась, но вот у меня была кошка, которая ела только рыбу, и ничего больше. Мясо ни в каком виде не ела вообще.
Может у вас щенок специализируется только на молочном...


Кошки - это дааа.. У нас еще в компании живет персидская, так она сегодня воровала у него размоченную в кефире Эканубу :)
Сдается мне, что все эти "специализации" не просто так, а потребность физиологии.. Судя по маленькому росту у щенка рахит. Вот и портебность в молочке...

На вечернее кормление сьел порцию адской смеси - Эканубы с кефиром, вроде понравилось. Что будет завтра?...
09-08, 01:30
Когда у моей собаки были щенки, они тоже творог любили больше, чем Бош. Потом хозяева говорили, что они готовы есть одни молочные продукты. Сейчас(им 9 месяцев) никто не жалуется, все едят нормально. Может и у вашего поменяется вкус?

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
09-08, 01:48
Fosik писал(а):
Когда у моей собаки были щенки, они тоже творог любили больше, чем Бош. Потом хозяева говорили, что они готовы есть одни молочные продукты. Сейчас(им 9 месяцев) никто не жалуется, все едят нормально. Может и у вашего поменяется вкус?


Будем надеятся что так... Значит действительно, потребность в молочке связана с дефицитом Са из-за смены зубов.. Вспоминаю, как у меня рос сеттер, тоже проблемы с питанием были, но от еды он никогда не отказывался и голодной рвоты не было... А тут смотришь на малыша (Лесь в 6 мес ростом с 4х месячного колли) и хочется накормить его как следует
09-08, 03:12
У моей Поли 6 лет тому назад родился всего один щенок,сразу скажу,что эта девочка родилась довольно крупной и активной.Поскольку у мамы было для неё достаточно молока,все было хорошо до того времени,как мы не попробовали в районе по моему 4 недель дать ей первый прикорм кефирчиком.И как только это произошло,щенок больше ничего не желал есть кроме кефира!Ни кашу с фаршиком,но замоченный корм,ни творог.Порой удавалось слегка что то добавить в кефир,но сьедалось это категорически плохо,а вот кефир в чистом виде могла употреблять сколько угодно.Для нас осталось просто загадкой,как она прибавляла в весе,причем очень хорошо.Но мы с мужем помним,какие начинались вопли если не было кефира.Проблемы начались,когда щенок у новых хозяев,наших хороших друзей уехал сразу на дачу,а до магазина там был не один километр,так они бедные до сих пор вспоминают ежедневные поездки.Добавлять что то в свой кефирный ассортимент она позволила только с 3 месяцев,но на протяжении еще более 7 месяцев любое кормление было только с добавлением кефира,причем его должно было быть больше,чем основного корма.
Сейчас Мафии уже 7-ой год пошел и она на дух кефир не переносит :mrgreen:
09-08, 10:43
Может Вам поопробовать немецкий корм-суп SUSA.
А про овчарок-пылесосов- мы свою НО купили в 4 месяца, до 2,5 лет она ела под страхом смерти, кормить приходилось насильно. Все изменилось когда в доме появился щенок шелти. Как будто тумблер в мозгу переключился. Ест все - рядом конкурент!

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
09-08, 12:03
roudzhek писал(а):
У моей Поли 6 лет тому назад родился всего один щенок,сразу скажу,что эта девочка родилась довольно крупной и активной.Поскольку у мамы было для неё достаточно молока,все было хорошо до того времени,как мы не попробовали в районе по моему 4 недель дать ей первый прикорм кефирчиком.И как только это произошло,щенок больше ничего не желал есть кроме кефира!Ни кашу с фаршиком,но замоченный корм,ни творог.Порой удавалось слегка что то добавить в кефир,но сьедалось это категорически плохо,а вот кефир в чистом виде могла употреблять сколько угодно.Для нас осталось просто загадкой,как она прибавляла в весе,причем очень хорошо.Но мы с мужем помним,какие начинались вопли если не было кефира.Проблемы начались,когда щенок у новых хозяев,наших хороших друзей уехал сразу на дачу,а до магазина там был не один километр,так они бедные до сих пор вспоминают ежедневные поездки.Добавлять что то в свой кефирный ассортимент она позволила только с 3 месяцев,но на протяжении еще более 7 месяцев любое кормление было только с добавлением кефира,причем его должно было быть больше,чем основного корма.
Сейчас Мафии уже 7-ой год пошел и она на дух кефир не переносит :mrgreen:


А ведь абсолютно точно так и у нас происходит :) Можно рыжему предлагать сыр, галеты, кусочки мяса, всякие вкусности- все пофигу, но кефир "Простоквашино" увидит бутылку - аж воет. как хочется! Эй, кто хочет снять для TV рекламу кефира "Простоквашино", обращайтесь к нам :)))))))))
Спасибо, ваш ответ успокаивает, значит не все так запущено у нас, во всяком случает наладилось (ттт) питание - размоченную эканубу в кефире поедает только так, да еще сегодня утром пожелал сухого похрустеть :) Гаммавит может сработал, вчера все-таки сделали первый укол.
09-08, 12:08
Bekeneuva Yana писал(а):
Может Вам поопробовать немецкий корм-суп SUSA.
А про овчарок-пылесосов- мы свою НО купили в 4 месяца, до 2,5 лет она ела под страхом смерти, кормить приходилось насильно. Все изменилось когда в доме появился щенок шелти. Как будто тумблер в мозгу переключился. Ест все - рядом конкурент!


Надо попробовать, спасибо!
Насчет второй собаки идея была, может со временем решимся сделать прежний комплект - взять сеттера в компанию колли :)
09-08, 20:52
Less

Колли - абсолютно непривередливые собаки, и, кстати, мало едящие относительно своего размера.
Потеря аппетита из-за смены зубов, вакцинации и прочего - это ветеринарные мифы, когда нет разумных объяснений.
Заводить вторую собаку, только чтобы первая начала есть - это чересчур, ИМХО.

Если щенок веселый, нормально активно гуляет и растет - не переживайте так. Возможно, вы стараетесь дать ему больше еды, чем нужно. Сколько раз в день кормите? Нужно не слишком часто, после 6 мес. - 2-3 раза, не более.

А то, что спит после долгой прогулки. а только потом ест - это он очень
правильно делает! Всегда рекомендуется после значительной физической нагрузки сначала отдохнуть, а потом уже есть, так пища эффективнее усваивается.

Ест корм с кефиром - и прекрасно, считайте, что проблема решена.

Гамавит я очень люблю - это общеукрепляющее средство, повышает иммунитет, и по некоторым источникам, аппетит и усвояемость корма, так что сделайте курс гамавита без боязни, никакого вреда, только польза.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
09-08, 22:20
ЕленаК писал(а):
Less

Колли - абсолютно непривередливые собаки, и, кстати, мало едящие относительно своего размера.
Потеря аппетита из-за смены зубов, вакцинации и прочего - это ветеринарные мифы, когда нет разумных объяснений.
Заводить вторую собаку, только чтобы первая начала есть - это чересчур, ИМХО.

Если щенок веселый, нормально активно гуляет и растет - не переживайте так. Возможно, вы стараетесь дать ему больше еды, чем нужно. Сколько раз в день кормите? Нужно не слишком часто, после 6 мес. - 2-3 раза, не более.

А то, что спит после долгой прогулки. а только потом ест - это он очень
правильно делает! Всегда рекомендуется после значительной физической нагрузки сначала отдохнуть, а потом уже есть, так пища эффективнее усваивается.

Ест корм с кефиром - и прекрасно, считайте, что проблема решена.

Гамавит я очень люблю - это общеукрепляющее средство, повышает иммунитет, и по некоторым источникам, аппетит и усвояемость корма, так что сделайте курс гамавита без боязни, никакого вреда, только польза.



Спасибо за советы! Кормим его 2-3 раза вдень, вернее он сам так ест. В последнее время 2 раза получается. Утром молоко или кефир с пачкой творога, вечером.. хм, а вот вечером проблема, сейчас вроде начал есть эканубу с кефиром, до этого только чистый кефир и все..
09-08, 22:52
А что из натуралки ест неохотно? Мои собаки всегда уважали отварное сердце с геркулесом.
09-08, 23:05
Tatyana писал(а):
А что из натуралки ест неохотно? Мои собаки всегда уважали отварное сердце с геркулесом.

Из натуралки не ест ничего кроме молочных продуктов...Отварное сердце предлагали с охотничьей кашей(рис, гречка,геркулес) - не ест.

Вобщем пес сам решил, что будет питаться сушняком... Ему виднее.. Екануба пока нравитсяи в сухом виде и с размоченная в кефире.

Спасибо ВСЕМ за участие в нашей проблеме и советах! Есть щень начал, это главное.
10-08, 00:25
Less

при рахите очень часто снижен аппетит, только молочком вы рахит не вылечите, спросите у ветеринара насчет препарата Остеогенон, это человеческий препарат... мой вет именно его назначает при первых признаках рахита (но обычно это по анализу крови)... по личному опыту как только устаканивается кальций фосфор в крови, т.е. проходит рахит аппетит налаживается...
10-08, 02:06
Виноградова Ирина писал(а):
Less

при рахите очень часто снижен аппетит, только молочком вы рахит не вылечите, спросите у ветеринара насчет препарата Остеогенон, это человеческий препарат... мой вет именно его назначает при первых признаках рахита (но обычно это по анализу крови)... по личному опыту как только устаканивается кальций фосфор в крови, т.е. проходит рахит аппетит налаживается...


О, это очень важно! Я уже задумалась, а чем коррегировать рахит(ветеринар назначила Гелабон), а что он (рахит) есть, это безусловно. Еще вопрос к владельцам колли, скажите, а может я зря паникую и рост в холке для 6 мес 44 см, это норма? Я посмотрела фото современных колли, они ныне небольшие, мой прежний просто гигантом был (71 в холке), то правда 1991 год был, импорта мало. С учетом того, что "сложный ребенок" пэт и на выставках не будет, я бы не против вырастить переростка, люблю крупных. Главное чтобы малыш сейчас выправился и рос здоровым...

Сообщений: 179 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение