Неполнозубость

Ответить
Сообщений: 122 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
05-05, 19:48
я не мечтаю о цифрах. Я не прошу тратить время и выдергивать цитаты из трудов. ПРОСТО покажите источники на тему семенники-глаза, на которые вы опираетесь. Неужели я так много прошу?
Семенники и глаза. Глаза и семенники. Вот всё, что меня интересует. Связь одного с другим. Не ног и яиц, не зубов и яиц, не ушей и яиц, а глаз и тестикул. А, ещё хотела уточнить, что значит "глаза". СЕА? катаракта? дистихиазис? микрофтальм? что?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-05, 20:36
sheltie-kessi писал(а):
А, ещё хотела уточнить, что значит "глаза". СЕА? катаракта? дистихиазис? микрофтальм? что?


Курим бамбук..

Не.. На пустом месте говорить не станут.. Причина всех проблем- крипторхизм. Откуда ж гормональные недостаточности..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-05, 20:37
sheltie-kessi
"ЗАВОДЧИКИ ГОВОРЯТ СВЯЗЬ ЕСТЬ".. :whistle:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-05, 22:10
прошу прощения, в посте от 19.48 должно быть "зубы-глаза", а не "семенники-глаза". Ну да неважно

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-05, 22:20
Эта тема называется "Неполнозубось" В начале этой темы sheltie-kessi интересовал вопрос
sheltie-kessi писал(а):
с какими другими проблемами генетически связана неполнозубость по Р4?

Лена Тагирова писал(а):
sheltie-kessi
Насколько я знаю, хоть я и не ботаник, с крипторхизмом и глазными проблемами.

Почему к 4й странице обсуждения возник (в мой адрес?) вопрос:
sheltie-kessi писал(а):
я не мечтаю о цифрах. Я не прошу тратить время и выдергивать цитаты из трудов. ПРОСТО покажите источники на тему семенники-глаза, на которые вы опираетесь. Неужели я так много прошу?


"Выдергивание цитат" - не в моих правилах. Не все форумчане имеют доступ к специализированной литературе, если я имею какие либо источники в электронном виде (или сканы), не составляет особого труда процитировать их здесь для всех. А не отправлять к странице в научно-популярном издании.
05-05, 22:49
Женя
Не знаю, как по вашему - имеет к генетике отношение кафедра генетики и селекции МСХА?

Да! Прочитав (возможно) книгу Сотской М.- Московкиной Н. некоторые заводчики путают причинно-следственную связь. Если в популяции из 100 собак обнаружено 23 крипторха, у 5 из которых нет Р4 - это не повод говорить о прямой связи наследования крипторхизм/олигодонтия.
Заводчики много о чем говорят. Если уровень образованности и знаний позволяет аргументированно опровергнуть некоторые из заблуждений - почему бы это не сделать? Но сделать это
Женя писал(а):
Тока не вообще, а конкретно. с исследованиями. Страницами из литературы пожалуйста.. Ну что б ОБС не получилось :wink:

Мария Николаевна Сотская - пуделист, она не занимается шелти. Исходя из Ваших слов, все, написанное в ее книге не относится к шелти? Сотская лично не занималась проблемами олигодонтии, в ее книгах она ссылается на исследования других авторов по этой теме (Волсан, Шулер, Хорак), а они в свою очередь исследовали другие породы...
05-05, 23:01
Tinki
Не надо отправлять Женю к другим авторам: у нее дома есть ТОЛЬКО Стоцкая, она ее проштудировала, и ее она и считает истиной в последней инстанции. Другие авторы для нее не авторитет - их работ же нет у Жени дома, значит доверия их труды не заслуживают :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
06-05, 10:24
Лена Тагирова писал(а):
Tinki
Не надо отправлять Женю к другим авторам: у нее дома есть ТОЛЬКО Стоцкая, она ее проштудировала, и ее она и считает истиной в последней инстанции. Другие авторы для нее не авторитет - их работ же нет у Жени дома, значит доверия их труды не заслуживают :wink:



Лена- КУ_КУ! У меня дома есть ИНТЕРНЕТ! АНЛИМ! ВЫделенная линия! Так что разговоры про ТОЛЬКО Соцкую- не стоит вести. ( а ежели добавить, что мы как то вот еще и лично знакомы и живет она неподалеку- то наверное я не тока книжку читаю.. )

Tinki - я не очень понимаю о чем вы. Вы хотите подтвердить связь между крипторхизмом и отсутствием р4? Давайте! С удовольствием прочтем.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
06-05, 11:27
Женя
Лена- КУ_КУ! У меня дома есть ИНТЕРНЕТ! АНЛИМ! ВЫделенная линия! Так что разговоры про ТОЛЬКО Соцкую- не стоит вести.
Да ну?
Неужели?
Быть не может!!!
Потому что пока ты только не нее ссылаешься как на истину в последней инстанции :cool:

( а ежели добавить, что мы как то вот еще и лично знакомы и живет она неподалеку- то наверное я не тока книжку читаю.. )

Ааааа.... понятно!!!

Зачем читать - вря терять, глаза ломать, мозги включать. Можно же просто вопрос задать, и потом с умным видом постить на форумах :lol: :lol: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
06-05, 11:30
Лена Тагирова писал(а):
Потому что пока ты только не нее ссылаешься как на истину в последней инстанции :cool:

:

А ты вот лично на кого ссылаешся то? Познакомь же нас с этим неведомым Заводчики Говорят. Где живет, чего разводит? Это ж он у тебя истина ..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
06-05, 11:45
Женя
А я, в отличие от тебя, черпаю из многих источников, суммирую и делаю выводы.
И когда мне 25 совершенно разных человек, и не только шелтистов, говорят, что связь ЕСТЬ, я почему-то начинаю верить... :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
06-05, 11:45
Действительно, если полнозубостью отмечены собаки старого типа, а собаки более современного типа страдают некоторой нехваткой премоляров, то, конечно, важнее тип, чем полнозубость: примером может служить бультерьер.
Самое же разумное рассматривать выставки как часть племенной работы – зоотехнические мероприятия – и ориентироваться на наличие или отсутствие неполнозубости как на проблемы данного времени, чтобы определять допустимое и недопустимое на сегодняшний день количество отсутствующих премоляров.

Дальнейшая племенная работа покажет динамику селекции по неполнозубости, и если эта динамика будет положительной, то требования по количеству «прощаемых» премоляров можно будет ужесточить, с тем чтобы впоследствии свести неполнозубость к минимуму.
Неполнозубость по резцам, с точки зрения иных исследователей, вызывается соматической мутацией и поэтому не должна наказываться строго, поскольку наследственного характера не имеет.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
06-05, 11:53
Лена Тагирова писал(а):
Женя
А я, в отличие от тебя, черпаю из многих источников, суммирую и делаю выводы.
И когда мне 25 совершенно разных человек, и не только шелтистов, говорят, что связь ЕСТЬ, я почему-то начинаю верить... :roll:


Да верь. Я разве против. Но верь молча. Про себя. А если хочешь об этом писать- доказывай. :razz:


В отличии от меня? Ну вот я вчера читала науку и жизнь. Журнал такой. Там обсуждается влияние имени на судьбу человека. Ты тоже в это веришь? вЕДЬ ТОЖЕ РАЗНЫЕ ИСТОЧНИКИ говорят. И можно суммировать и делать выводы. Средневековые колдуны- раз источник. эксимосы- два источник, дохристианские верования запада- три. Ну лень писать далее источники. Причем издаются псевдонаучные книги и такие обобщатели типа тебя- верят.. Ну что сказать. невежество- это страшно.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
06-05, 11:53
Мне вот это очень понравилось:

Неполнозубость по резцам, с точки зрения иных исследователей, вызывается соматической мутацией и поэтому не должна наказываться строго, поскольку наследственного характера не имеет.


Супер!!!

Надо распечатать и вложить в раждый стандарт КАЖДОЙ ПОРОДЫ. И растяжку написать и вешать над входом на каждую выставку - ну чтобы все экперты видели и ЗНАЛИ, что за нехватку резцов наказывать НИЗЗЯ!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
06-05, 12:00
Женя
невежество- это страшно.
Страшны глупость, отсутствие фантазии и слепая вера в науку. Это тоже не есть гуд, потому что есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам (с)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 122 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение