Поставили прививку!

Сообщение
Автор
12-02, 19:44
sheltie-kessi писал(а):
кстати нет, не поняла, почему именно на территории президентской резиденции перестали прививать. Вроде по логике там должны вообще всё в идеальном состоянии поддерживать


Полин- ОНИ стали ОХРАНЯТЬ территорию. и выгнали лесников. А кто следил за животными? Лесникам то секретные допуска как дать? Это ж в основном простой русский народ.. Сболтнет еще чего лишнего.. или пустит кого не того.. Вот так и получилось..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-02, 19:53
глюпыя люди :smile: подпилили сук, на котором сидели

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-02, 20:25
Ольга писал(а):
Прошу совета у ветврача! Вчера щенку колли (2 мес) поставили прививку EURIKAN комплексную от всех болячек. В лечебнице сказали что повторно в три месяца снова ставить. Я как-то засомневалась - ведь уже начнется смена зубов, а в этот период прививку ставить нельзя. Подскажите, ставить или нет, может что-то другое? Иркутск. :???:


Щенки получают с молоком матери антитела, которые защищают их от вирусных заболеваний. Это называется клостральный иммунитет. Он может держаться до 8 недель, а может и до 12. Если клостральный иммунитет держится до 12 недель, то вакцина, сделанная в 8 недель, "поглощается" материнскими антителами. Потому повторяем вакцинацию в 12 недель, иначе щенок останется незащищённым. Продолжительность клострального иммунитета зависит от иммунного статуса матери, который мы в большинстве случаев не знаем. В нашем регионе никто не определяет количество антител в крови. Знаю точно, что это делают в Москве и в Питере.
Некоторые особо агрессивные вирусы пробивают материнский иммунитет и щенки заболевают в подсосный период. Для этого есть вакцина Нобивак Паппи, которую прививают в 4-6 недель. Она содержит высокий титр ослабленных вирусов, их материнский иммунитет поглотить полностью не может, и в ответ на введение этой вакцины в крови щенка вырабатываются антитела, предохраняющие от вирусов. Далее прививаем в 8 и 12 недель. В условиях питомника это очень актуально.

Питомник "Из Старой Шуи"- колли, шелти, ротвейлер, аляскинский маламут.
12-02, 20:40
Елена Хохлова-это ветврач (собссно в отличии от Тагировой)

Про бешенство напиши!!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-02, 20:52
Женя писал(а):
[b]
Про бешенство напиши!!


Бешенство прививаем в 12 недель, неважно, Нобивак или Эурикан. Затем через год. Последствий не наблюдала.

Питомник "Из Старой Шуи"- колли, шелти, ротвейлер, аляскинский маламут.
12-02, 22:08
Лена, у нас тут на томском форуме ёбургские далматинисты двигали мысль о том, как жизненно необходимо прививать в 7 месяцев и ещё в 12 :mega_shok:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-02, 22:33
Если имеется высокий риск заражения, то можно и перестраховаться - привить в 7 мес.. А затем через год.

Питомник "Из Старой Шуи"- колли, шелти, ротвейлер, аляскинский маламут.
12-02, 22:57
ты не поняла. В 7 месяцев, затем в год...

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-02, 23:09
Нет, я поняла. В год смысла нету. Ещё та вакцина действует. Через год надо. А в 7 мес. потому, что иммунитет несколько падает из-за смены зубов.

Питомник "Из Старой Шуи"- колли, шелти, ротвейлер, аляскинский маламут.
12-02, 23:14
я тебе про чё и говорю. Прививают в 2, в 3, в 7 и в 12 месяцев. Как тебе такое?....

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-02, 23:22
Прививают в 2, в 3, в 7 и в 12 месяцев.
- Полина, именно бешенство прививают ? А как подумать об иммунной системе собаки, это же не дано, да ? Мдаааа..... :roll: :roll: :roll:

http://glaurett.ucoz.com/


Изображение
12-02, 23:31
Оксан, я не знаю, какое там место во всём этом винегрете занимает бешенство (думаю всё же, что однократно), но и без бешенства...очуметь можно.
Причем ответ на моё изумление был совершенно неаргументированным, что-то типа: вы как хотите, а мы вот делали и будем делать ТАК

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-02, 23:40
sheltie-kessi писал(а):
я тебе про чё и говорю. Прививают в 2, в 3, в 7 и в 12 месяцев. Как тебе такое?....


Излишняя и бесполезная нагрузка на иммунную систему.

Питомник "Из Старой Шуи"- колли, шелти, ротвейлер, аляскинский маламут.
12-02, 23:57
sheltie-kessi писал(а):
Лена, у нас тут на томском форуме ёбургские далматинисты двигали мысль о том, как жизненно необходимо прививать в 7 месяцев и ещё в 12 :mega_shok:

Полин, так и далматины - то мрут со страшной силой! У нас в городе нет ни одного далматина старше 5-6 лет! Проблемы у них, видимо... Вот и прививают, чтоб хоть как-то укрепить иммунитет. Хотя я не думаю, что от этого есть толк, скорее, наоборот.

http://paunochny-les.com
13-02, 00:19
так мрут-то наверное не от чумы?...

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение