Поставили прививку!

Сообщение
Автор
12-02, 11:55
да, я так же сразу и сказала владелице

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-02, 13:42
Я уже несколько лет колю Эурикан. По схеме- 8 недель без бешенства, 12 недель - с бешенством. Далее в районах, неблагополучных по чуме рекомендуют ревакцинировать в 7 мес без бешенства, я колю с бешенством.
Я не ветеринар, я зооинженер... :lol:

http://www.pastoralia.ru/
Колли, вельш корги пемброк
12-02, 14:06
Женя писал(а):
Врачи повторяют эурикан с бешенством. оттягивали бешенство сто лет назад, когда рабикан делали. ( это ответ моего ветврача клиника "кот Бегемот")


Вообще то у EURIKAN несколько другая схема прививок ,
если прочитать инструкцию фирмы-изготовителя.
Лично мне кажется, надо следовать схеме,
которую предложит именно изготовитель :!:
конкретной :!: вакцины.
12-02, 14:11
Vera Fedorova писал(а):
Ни в коем случае не совет :wink: , просто из личной практики: обычно своим (оставленным дома) щенкам делаю прививку в три месяца , комплексную Nobivac. ТТТ, претензий не было... Такая схема раньше была на сайте производителя вакцин. Это уже у нас придумали двойную вакцинацию. Думаю, что тут не последнюю роль сыграла и финансовая сторона. По крайней мере, мой вет. врач совершенно спокойно относится к однократному вакцинированию ровно в три месяца, а потом уже в год и т.д. Если прививку пришлось сделать в два месяца, то потом приходится ее повторять через 2-3 недели...


Я тоже делаю так же,
только обычно колю EURIKAN полный комплекс.
EURIKAN использую, так как у него самая длительная
защита от лептоспироза, а у меня у соседок справа и слева
табуны крыс (в дополнение к козам) :lol:
12-02, 15:26
Mihailova Tatyana писал(а):
Женя писал(а):
Врачи повторяют эурикан с бешенством. оттягивали бешенство сто лет назад, когда рабикан делали. ( это ответ моего ветврача клиника "кот Бегемот")


Вообще то у EURIKAN несколько другая схема прививок ,
если прочитать инструкцию фирмы-изготовителя.
Лично мне кажется, надо следовать схеме,
которую предложит именно изготовитель :!:
конкретной :!: вакцины.



Какая другая? Я не поняла что опять ВАМ не нравиться. Рабикан? Или то, что его не рекомендуют делать щенкам?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-02, 17:24
NataliaShvedova писал(а):
Я уже несколько лет колю Эурикан. По схеме- 8 недель без бешенства, 12 недель - с бешенством. Далее в районах, неблагополучных по чуме рекомендуют ревакцинировать в 7 мес без бешенства, я колю с бешенством.
Я не ветеринар, я зооинженер... :lol:


Женя

Вот такую же схему мне дали в Ветеринавной Академии им. Скрябина
(отпечатаный шикарно проспект самой фирмы-изготовителя)
12-02, 18:59
Mihailova Tatyana писал(а):
NataliaShvedova писал(а):
Я уже несколько лет колю Эурикан. По схеме- 8 недель без бешенства, 12 недель - с бешенством. Далее в районах, неблагополучных по чуме рекомендуют ревакцинировать в 7 мес без бешенства, я колю с бешенством.
Я не ветеринар, я зооинженер... :lol:


Женя

Вот такую же схему мне дали в Ветеринавной Академии им. Скрябина
(отпечатаный шикарно проспект самой фирмы-изготовителя)



Ну и я про тож. Тагирова пишет, что не надо бешенство, а я сказала, откуда этот миф идет..

К слову , сегодня пришло письмо из роспотребнадзора ( я потом его отсканирую- покажу, пока я не могу в клинику поехать, а оно там)- так вот все собаки после 3 месяцев ОБЯЗАНЫ быть ВАКЦИНИРОВАНЫ от бешенства, как и все ветврачи, работники ветклиник ( типа и я - ой мама...) а иначе вплоть до уголовной ответственности. Приказ от 9 февраля курьером под роспись..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-02, 19:03
Женя писал(а):
К слову , сегодня пришло письмо из роспотребнадзора ( я потом его отсканирую- покажу, пока я не могу в клинику поехать, а оно там)- так вот все собаки после 3 месяцев ОБЯЗАНЫ быть ВАКЦИНИРОВАНЫ от бешенства, как и все ветврачи, работники ветклиник ( типа и я - ой мама...) а иначе вплоть до уголовной ответственности. Приказ от 9 февраля курьером под роспись..

Женя, а в связи с чем пришло такое письмо? еще и под роспись...... :roll:
12-02, 19:08
Вот и мы думаем- в связи с чем.. Видимо плохо дело с бешенством в стране..

Там совместное письмо министерства ветеринарии и Роспотребнадзора..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-02, 19:11
DorIn
ты чо! ты разве не помнишь, что МЫ вообще, и Я лично - источник бешенства в Москве?! :mrgreen: КАК ты могла такое забыть???

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-02, 19:13
Полин = ты о чем?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-02, 19:16
да, так...это мы когда с DorIn повезли двух моих щенов на третью вакцинацию - имели неосторожность сделать это на нашей госветстанции. И очень, О Ч Е Н Ь много о себе узнали. В частности, именно из-за таких, как мы (читай прививающих щенков дома, самостоятельно) в Москве резко скакнула кривая по бешенству.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-02, 19:24
sheltie-kessi
бред сумасшедшего.. Бешенство от того,что в советские времена прививали лис и енотовидных собак( в природе) . А теперь- нет. И начали с завидово ( понимаете почему)- там перестали прививать диких животных.. Ну и пошло .. У нас в Раменском бешенство есть..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-02, 19:27
Жень, так я не спорю, что бред. Но какой накал эмоций был - уууу! гигаватты отрицательной энергии тётка в белом халате излучала

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-02, 19:30
кстати нет, не поняла, почему именно на территории президентской резиденции перестали прививать. Вроде по логике там должны вообще всё в идеальном состоянии поддерживать

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение