Поставили прививку!

Сообщение
Автор
06-03, 16:51
Вот что нашла на другом форуме.Может кому будит интересно.
Natalya_S писал(а):
Это сейчас очень актуально....
Вопросы вот в чем:
1. Обращая большее внимание на защиту против энтеритов и разновидностей лептоспироза - не уменьшается ли действие против таких заболеваний как чума, гепатит и др?
2. Слышала, что нет вакцины Duramune от бешенства - как быть, какую вакцину можно использовать? И какой срок должен пройти между прививкой Duramune и вакциной от бешенства др. фирмы.
3. Если собака привита после смены зубов скажем Nobi-vak, когда можно перепривить Duramune, и если можно перепривить, то не вызовет ли это осложнений, прежде всего на сердце?


Доброго Вам времени суток! Постараюсь ответить на вопросы:

1) Дополнительное включение коронавирусного компанента и 2 х серотипов лептоспироза ни в коем случае не отразилось на степени защиты от чумы и гепатита.
Причины достаточно просты: вирус чумы плотоядных и аденовирус тип 2 (защита от гепатита и аденовироза) являются генетически однородными и титр антигена в вакцине остался прежним. Таким образом, нет факторов, которые могли бы влиять на снижение индуцирования иммунитета на данные заболевания. Мало того, многие заводчики отмечают исчезновение кашля аденовирозного происхождения после вакцинации Дюрамуном по сравнению с другими вакцинами.
С другой стороны нужно отметить необычность технологии приготовления лептоспирозного компонента в вакцине Дюрамун по сравнению с обычными вакцинами (Вангард, Гексадог, Нобивак) . Дюрамун - Это уже не цельноклеточная вакцина 80-х годов, а продукт генной инженерии. В данном случае присутствует не цельная лептоспира, а только ее часть, отвечающая за иммунный ответ (весьбаластый белок, токсины и ненужные клеточные элементы лептоспиры удаляются). Это дает безопасность с точки зрения аллергических реакций и возможность образования напряженного иммунитета против тех серотипов лептоспир , которые находятся сейчас в окружающей среде, на 12 месяцев, а не на 6 месяцев, как например в Нобиваке.
2) Компания Форт Додж выпускает вакцину против бешенства, но, к сожалению, она еще не зарегистрирована на территории РФ. Планирую в ближайшее время начать данный процесс.
Согласно официальному наставлению, любую вакцинацию можно проводить за 3 недели ДО или ПОСЛЕ вакцинации Дюрамуном. Это означает, что Вы можете использовать любую вакцину против бешенства, которая Вам нравиться без ограничений (Нобивак R, Дефенсор, Рабизин и т.д.)
В практике же мне известно, что многие врачи используют вакцинацию Дюрамуном и вакциной против бешенства в один день, но в разных шприцах и в разное место. Такая практика использования присутствует во многих Европейских странах (Чехия, Польша...) Никаких выявленных побочных реакций при данном способе не наблюдалось. Тем не менее хочу еще раз сказать, что этого нет в Инструкции.
3) Переход от ипользования одной вакциной на другую ничем не запрещен (с точки зрения иммунологии) - Вы можете один год вакцинироваться одной вакциной, на следущий год использовать другую!
Возникает вопрос: "С какой целью Вы хотите перепривить собаку?"
Если с целью защиты от Коронавируса, то также только после 3 недель от предыдущей вакцинации (технология, описанная в предыдущем вопросе).
Никаких побочных или осложняющих последствий в этом случае не должно быть.
06-03, 22:57
Elvis
не знаю, ибо мне спросить не довелось у вета. Но я не следую этой схеме. Я прививаю только два раза. В два месяца и в три с бешенством.
Элентари желаем наискорейшего и полного выздоровления!!!! Впредь не болейте!

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
27-03, 10:37
А мы поставили уже вторую прививку с бешенством в три месяца и проклеймились! :yu:

Нет плохих собак - есть плохие хозяева!
27-03, 12:23
Я две копейки про бешенство.. РЕБЯТА!!! ЕГО МНОГО . реально.. МНого больных кошек.. госветслужба просто МОЛЧИТ и всячески не делает анализы на бешенство..

НО это единственное реально страшное заболевание.

ПРИВЕЙТЕ кошек и собак. ВСЕХ. Оглянитесь вокруг- если есть соседские собаки и КОШКИ - убедите привить их.

Правда- эпидемия :cry: :cry: :cry: ..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-03, 14:53
Недавно принесли кошку с бешенством...
28-03, 21:11
Ольга_Белка писал(а):
Недавно принесли кошку с бешенством...



Дак если бы ОДНУ!!!

У кошек симптоматика бешенства разная.. И без анализов хрен поймешь..

так что- прививайтесь!!!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-03, 00:32
Женя

письмо обсуждаемое на второй странице скорее всего связано с тем, что в Нижегородской области от бешенства умерла ветеринарный врачь, она была беременна и занималась частной практикой в ходе которой была покусана непривитой собакой. Сначала приступы приняли за эпилепсию, не сразу разобрались что это бешенство...

по поводу прививки в пол года, то на к-9 давнем приводили статью с исследованиями про то что у некоторых щенков в процессе смены зубов количество антител очень сильно падает, а т.к. ни кто анализы на антитела не делает, то есть смысл при плохой эпид обстановке привить заново... но тогда следующая прививка делается через год после этой в 6-7 месяцев... (да и эта делается после смены всех зубов а не по возрасту)
08-07, 15:26
Э-э Доброго дня всем,подскажите пожалуйста как вообще рекомендуют делать эти прививки,а именно -делали в три месяца с бешенством,в год с бешенством ,теперь нам два года,надо делать обязательно я от кого то слышал такую схему-1г- 3г- 7лет и всё.... Вообщем как?

Изображение
08-07, 15:27
Э-э Доброго дня всем,подскажите пожалуйста как вообще рекомендуют делать эти прививки,а именно -делали в три месяца с бешенством,в год с бешенством ,теперь нам два года,надо делать обязательно я от кого то слышал такую схему-1г- 3г- 7лет и всё.... Вообщем как?

Изображение
08-07, 20:30
pribalt60, - эта схема для стран с благополучной эпидемиологической обстановкой! Там, где бешенства нет! А у нас бешеные лисы по городам и селам бегают! Вот, неделю назад к моим знакомым во двор забежала! А там 7-месячный ребенок! Вот ужас! Его не тронула, покусала свиней, загрызла курицу, потом ее колом мужик забил... Теперь что с двумя откормленными свиньями делать, - не знают... Ветлечебница наблюдает, но вдруг, крестьяне не выдержат, и этих свиней - в последний путь, т.е. на рынок, в другой район?.. Ужас!
В общем, в нашей СНГвии - нужно прививать каждый год! Наш городской врач, говорит, ну хотя бы раз в 1,5-2 года, если никуда не выезжаете... А в сельской местности - ежегодно!

http://paunochny-les.com
08-07, 21:25
Ага ..понятно,тогда пойдем на укольчик.

Изображение
08-07, 23:09
если не ошибаюсь по срокам, весной умерла от бешенства сука австралийской овчарки в Тульской области - жила за городом, пасла :cry:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
08-07, 23:33
O!
Хотите страшную историю?
Около 2-х недель назад к знакомым на участок (20 км от Москвы, между Минским и Киевским шоссе) забежала на участок лиса и стала кидаться, прыская слюной, на вольер с азиаткой.
Хорошо, азиатка привитая, а лисица скрылась в итоге.
08-07, 23:51
:twisted: И вправду страшно...А делать полный комплекс или только от бешенства.Бытует и такое мнение-у собак имуннитет должен вырабатыватся без помощи прививок(это не моё высказывание)я просто хочу знать ...и мне интересно любое мнение

Изображение

Изображение
08-07, 23:58
pribalt60
Вырабатывается. У тех кто выживет :wink:

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение