Поставили прививку!

Сообщение
Автор
13-02, 01:40
Елена Хохлова
Лена, здравствуй!

А у тебя было, что сука кормит, причем активно и молока вагон,
почти до 8 недель?
Что в таких случаях делать то?
Я поэтому и прививаю EURIKAN через месяц, как сосать перестают,
то есть получается примерно в 3 месяца, а потом, как только зубки
сменятся( клыки показались) примерно в 6 с копейками.

Еще: кто может что рассказать про короновирус?
У Nobivac есть такая вакцина, но в Россию она не закупается.
Что еще есть?
В Сергиевом Посаде некотрые врачи допрививают собак после
Nobivac, Eurican нашей вакциной, содержашей короновирус,
но хитро:
не всю дозу любой собачке вкалывают, а строго в зависимости
от веса.
Говорят, не пробивается такая комбинация.
13-02, 11:53
Mihailova Tatyana, мои суки кормят щенков до 8 недель. Тем не менее у меня были случаи пробивания клострального иммунитета парвовирусом (лабораторно подтверждено). Как только я стала прививать детей Нобиваком Паппи в 4 нед., зараза в моём питомнике прекратилась. Через 2 года, расслабившись и успокоившись, я решила привить их с 8 недель. Дети снова заболели. (щенки болеют не все и не от всех сук) Сейчас я опять прививаю с 4 недель- ТТТ, вроде всё нормально.
Всё зависит от иммунного статуса суки и агрессивности вируса.
Учитывая специфику моей работы. всякую дрянь домой немудрено принести, как ни предохраняйся. Сейчас я уже давно не хожу на инфекционные вызова, тем не менее риск остаётся.

Коронавироз у нас не так актуален. Я слышала, что некоторые прививают Нобивак Паппи в 4-6 недель, а затем Мультикан 4 или 6. Дозировка его зависит от веса, щенкам менее 5 кг прививается 1/2 дозы.
У нас много желающих привиться Мультиканом именно из-за цены, и я прививаю им всяких разных собак. Последствий и пробоев не наблюдала.

Питомник "Из Старой Шуи"- колли, шелти, ротвейлер, аляскинский маламут.
13-02, 12:50
Елена Хохлова,
спасибо.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
13-02, 16:31
У нас много желающих привиться Мультиканом именно из-за цены, и я прививаю им всяких разных собак. Последствий и пробоев не наблюдала.


Зато я наблюдала.. КТо был на нобиваке не чихнул, а с мультикана я тааак лечилась :twisted:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
13-02, 20:25
Я тое прививаю в 3-и месяца без бешенства первый раз,далее в 6 месяцев с бешенством.далее по желанию клиентов. Проколов з 14 лет не было..кроме одного случая.он был одним из первых,когда я протянула с прививкой позже 6-месяцев,огребла по полной программе 2-месяца лечила двух щенков от энтерита , далее более чем при 10 пометах ни раз ничего подобного не случалось.
23-02, 16:58
Нобивак за последние месяцы в Москве пробивал. Были плохие партии или везли не по правилам-не известно. Поэтому эурикан лучше. Елена Хохлова
В остальном полностью согласна с вами. Хотя я общаясь с разными животными делаю в 7-8месяцев(вместо года) и ЧЕРЕЗ год.
04-03, 12:27
Может пишу не сюда но кто подскажет хорошая ли прививка Дюрамун–5, 2 флакона производство США.И как её переносят колли.
04-03, 20:34
В Питере с Нобиваком проблемы наблюдаются. Кое-где еще есть Нобивак-лептоспироз. Но срок его действия заканчивается в марте месяце. Так что вот уже три месяца как ветклиники, в которых НОбивак Лепто закончился, прививают собак либо Лепто Эуриканом либо вообще не делают. Вроде как в середине-конце марта ожидается новая партия Нобивак-лепто. Так что я подожду ее.
Что касаемо схем, то как мне объяснял ветврач пару лет назад:
первую вакцинацию проводят в два месяца = 50% защита;
вторая вакцинация в три месяца, то есть через три-четыре недели = 75-80% защиты;
и наконец 95-100% защиты = в полгода.
Но любая вакцина - это существенный удар по организму. Что касаемо бешенства, то его можно и не делать конечно же, но я все-таки предпочитаю делать все прививки. Если нужен паспорт с бешенством, то можно попросить хорошего ветврача, чтоб поставил его. Не все же собаки прививаются и заносят данные о прививках в паспорт.

На счет пробивания....Мне кажется что это как в случае с человеком... Перед тем как запускать вакцину, ее протестировали. Но ведь нельзя изобрести лекарство, подходящее абсолютно всем. Для одной собаки вакцина может стать защитой, а для иной - смертью! :oops: (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ ЧТОБ ТАКИХ СЛУЧАЕВ НЕ ВСТРЕЧАЛОСЬ НИ У КОГО) но тем не менее вероятность не исключена. Кроме того иногда в самих клиниках вакцины и другие препараты хранят ну просто не в подобающих условиях. Тут на днях сама лично видела, как в шкафчике медицинском в ветеринарке стоят открытыми кучи ампул. Пока вет выходил, я решила посмотреть названия препаратов и инструкции по их хранению. Вообщем препраты нужно было хранить в холодильнике в невскрытом виде, а если ампулы вскрыт, то они подлежали немедленному использованию или в противном случае утилизации. ВОобщем на лицо: пользы от открытых препаратов - никакой! Температурный режим нарушен, препарат потерял свои свойства. Так что неправильные условия хранения также могут привести к тому, что препарат работать не будет.

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
06-03, 10:20
Повторю свой вопрос подскажите кто знает хорошая ли прививка Дюрамун–5, 2 флакона производство США.И как её переносят колли.
06-03, 12:29
meena писал(а):
Что касаемо схем, то как мне объяснял ветврач пару лет назад:
первую вакцинацию проводят в два месяца = 50% защита;
вторая вакцинация в три месяца, то есть через три-четыре недели = 75-80% защиты;
и наконец 95-100% защиты = в полгода.

А чем обосновал врач отличие своей схемы от схемы производителя вакцины? У них нет третьей вакцинации в полгода.
06-03, 12:44
Elvis
ему просто тоже хочется кушать :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
06-03, 14:39
sheltie-kessi, это-то понятно :razz:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
06-03, 14:41
Вот и для нас во весь рост встал вопрос с прививками.
Фанта прививала эуриканом. С нашей болячкой осенью тряслась, когда делала прививку. Но вроде все прошло нормально.
А вчера нам поставили в клинике энтерит. Скорее всего пробило вакцину. Либо, короновирус. У нас тут нет реагентов, чтобы определить тип вируса.
Как вылечимся, надо будет прививать еще раз. А чем?! Опять эуриканом?
06-03, 15:23
Вот что нашла по ДЮРАМУН 5 СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Вакцина состоит из сухого и жидкого компонентов. Сухой компонент вакцины содержит аттенуированные штаммы вирусов чумы собак, аденовируса тип 2, парагриппа и парвовируса. Жидкий компонент включает в себя инактивированные культуры L.canicola и L.icterohaemorragiae, L. grippotyphosa, L. pomona и короновирус собак.
БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вакцина индуцирует выработку высоких титров антител к каждому антигену. Иммунитет появляется через 8 – 10 суток после первой вакцинации, стойкий иммунитет — через 8 – 10 суток после второй вакцинации. Продолжительность иммунитета — не менее 12 месяцев. Флаконы по 1 мл.
ПОКАЗАНИЯ

Применяют здоровым щенкам и собакам для специфической профилактики чумы, инфекционного гепатита плотоядных, респираторных болезней, вызываемых аденовирусами, вирусами парагриппа, парвовирусной инфекции, короновирусной инфекции и лептоспироза собак.
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применяется подкожно. Непосредственно перед применением вакцины содержимое 1 флакона жидкого компонента стерильным шприцем переносят во флакон с сухим компонентом и тщательно перемешивают до полного его растворения. Щенков в возрасте 6 – 9 недель вакинируют трехкратно с интервалом 14 – 21 день, в дозе 1 мл. Щенков в возрасте 9 недель двукратно в дозе 1 мл, с интервалом 2 – 3 недели. Ранее не прививавшихся взрослых собак и щенков старше 12-недельного возраста рекомендуется прививать двукратно по 1 мл вакцины с интервалом 2 – 3 недели. Ревакцинацию всех ранее привитых собак проводят ежегодно 1 дозой вакцины. Можно применять сукам в первую половину щенности. Обеспечивает выработку высоких титров антител.
КТОНИБУТЬ ПРОБОВАЛ или Мы будим первопроходцы?Знаю французских бульдогов прививали успешно.
06-03, 15:24
Простите за ошибку но правки нет. :oops:

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение