шелти в аджилити

Сообщение
Автор
13-11, 17:52
Горбунова Людмила ППКС!!!!
13-11, 18:15
Горбунова Людмила
методы разные, а суть одна, собаку надо любить, и не пинать за ошибки. по большей части в ошибках собаки виноват человек.

отлично сказано! :good:
17-11, 12:54
Горбунова Людмила
Людмила не по большей части ..
А всегда виноват человек...!!!

Изображение
17-11, 13:01
Просто у нас на тренировках занимается много детей..ну скажем 12-15 лет..
И если у них собака не делает что то включается максимализм и они часто собак ну скажем так ругают...
а потом удивляются почему они не бегают..
разве собака будет делать то за что ее ругают?

Изображение
17-11, 13:02
Надежда

Из небольшого - почти 11 летнего опыта - полностью согласна ВСЕГДА!!! ( беда в том, что в этом очень тяжело иногда признаться не только окружающим, но и что еще хуже самому себе...)

Изображение
17-11, 13:02
а с возрастом это проходит ...приходит некоторое понимание..по крайней мере у тех кто воспитал вторую третью спорт собаку такого не наблюдается

Изображение
17-11, 13:06
Возьмусь процитировать одну фразу из "10 заповедей успеха в аджилити" (с)

очень уж понравилось

Собаки лучше работают для себя. Не просите их об одолжении сделать что то для вас. Пусть они попросят Вас об одолжении поработать с ними.

Изображение
17-11, 13:10
Надежда
Наблюдается к сожалению, только ошибки быстрее можно распознать и исправить
С детьми обязательно все должно быть только под руководством тренера, способного быстро отреагировать и принять меры - у нас когда то вплоть до удаления доходило - есть такое понятие детская жестокость. А с тренером на площадке должно быть так -
1 пункт Тренер всегда прав
2 пункт - когда тренер не прав, читайте пункт 1

Изображение
17-11, 13:15
Тоже читала заповеди, понравилось!

Изображение
17-11, 14:04
у нас тренер ....к сожалению! или к счастью!
авторитет не для всех! нету четкой позиции тренировок.
новички занимаются вместе с умеющими..не всегда эффективно!
но бесплатно

Изображение
17-11, 18:57
Надежда писал(а):
... не по большей части ..
А всегда виноват человек...!!!

НЕ ВСЕГДА!
приведу пару примеров: посылаешь, собаку на барьер голосом и жестом, а она проходит в створ под барьером...
или по команде "шина", он прыгает в контур, но не в колесо.
собака правильно поняла команду - правильный выбор препятствия. но неправильно выполнила знакомую команду. здесь вина не хендлера, а именно собаки.

тренера разные бывают и спортсмены тоже каждый со своим характером. кому-то дано, кому-то нет...
18-11, 11:40
[quote="Горбунова ЛюдмилаНЕ ВСЕГДА!
приведу пару примеров: посылаешь, собаку на барьер голосом и жестом, а она проходит в створ под барьером...
или по команде "шина", он прыгает в контур, но не в колесо.
собака правильно поняла команду - правильный выбор препятствия. но неправильно выполнила знакомую команду. здесь вина не хендлера, а именно собаки.[/quote]
и все-таки вина хендлера. Собака не будет из вредности неправильно выполнять данные элементы. Значит просто слишком быстро в тренировках проскочили начальный этап - техническую наработку прохождения снаряда. Собака просто не знает снаряда стабильно. Это пример спешки в тренировках.
18-11, 12:57
Kristina, совершенно верно! У нас, например, чуть ли не со второго занятия ставят для новичков связки. Поостые, но... И почему-то считается, что не надо технику отрабатывать. Типа, шелти и так может в кольцо прыгнуть, и так по буму пробежится, и так в туннели зайдет, и так...
Мы ходили на тренировки для себя, просто так. Лично я сама просто не могу догнать своих шелтиков, не хватает спортивной подготовки и ... вес ... лишний :wink: Прошка - заводной и жутко быстрый. Но от того, что все снаряды мы учили "быстро", он считал, что главное - скорость и азарт, а вовсе не чистота и не собирался "управляться". Он выбрал себя любимые снаряды и с любой трассы уходил на них: пробежит слалом туда-сюда, потом по буму побегает. Вспомнит обо мне - вернется на трассу. Самое забавное, что снаряды любимые - какие-то странные: слалом, туннели, бум. Барьеры и качели - так себе...
Вот я и думаю - или я такая тупая была и не смогла его заинтересовать и научить, или он ... :mrgreen: Хотя, вот его сестра (Рассионата) бегает и ее даже хвалят...
Я думаю, что стремление быстро получить спортсменов и приводит к ошибкам и этих самых спортсменов становится меньше.
18-11, 13:04
Плохо еще, что площадок, у нас становится меньше :cry: Я бы и, сейчас, занималась (есть с кем и есть желание), но уж очень не удобно добираться!
18-11, 16:58
Kristina писал(а):
Это пример спешки в тренировках
когда я писала примеры, я специально подчеркнула, что команды собаке знакомы. писала я не про неопытную собаку.я поставила в пример свою собаку, которая бегает уже 8 лет. и неоднократно бывала в призерах. других таких "мастеров" на соревнованиях и тренировках я тоже наблюдала.

Вера Федорова,
зная всех ваших питерских тренеров. не думаю , что их цель быстро получить спортсмена. учат всех. и никогда неподготовленного пару на соревнования не пошлют. тут другая сторона - сам спортсмен. научился преодолевать каждый снаряд, и вперед к звездам. на указания тренера забил, типа я сам уже все знаю, тренировки пропускать начал, мы и так уже все знаем. на соревнованиях раз не дошел, два обломался, и больше не приходит на площадку - удар по своему самолюбию получил. еще есть категория, которая просто не хочет работать на площадке, (я не говорю о тех, кому это просто здоровье не позволяет)и поэтому не учится.
у вас в Питере ставят трассы на соревнованиях специально по уровню подготовки: новички, А-1... и другие. ближайшие такие 23 ноября. у нас в Москве это уже практически вымерло. иногда - раз в полгода это бывает на одной площадке(новички), и раз в 2-3 месяца на другой(дебют нутры). и приходится с "зеленой" собакой бегать сложные трассы. такие, что самому трассы сложно запомнить, не то, что бы еще на разминке с 25 такими же спорсменами понять как тебе собакой управлять.

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение