шелти в аджилити

Сообщение
Автор
18-11, 17:16
Горбунова Людмила писал(а):
Kristina писал(а):
Это пример спешки в тренировках
когда я писала примеры, я специально подчеркнула, что команды собаке знакомы. писала я не про неопытную собаку.я поставила в пример свою собаку, которая бегает уже 8 лет. и неоднократно бывала в призерах. других таких "мастеров" на соревнованиях и тренировках я тоже наблюдала.
Мне все-таки кажется, что если опытная собака такое может сделать, значит основа техники исполнения заложена неправильно изначально. Ну и что что собака знает команду и была неоднократно призером. Где-то все-таки произошла ошибка в обучении :) Может слишком рано пошли с собакой на соревнования и там такое случилось и с тех пор собака знает - на соревнованиях можно и так ;) И если такое пару раз произошло то все - навык закреплен. И по своему собака правильно все делает ;)
Пример про шину: у нас есть австралийка, которая по команде "шина" прыгает в кольцо, а если хендлер на трассе случайно крикнет "хоп", то между кольцом и рамой. Вот так у нее закрепилось ;) Вредности никакой. На "шину" переделывали с прозрачной пленкой которую на раму привязывали и в середине дырку по периметру кольца вырезали. После месяца такого нудного привязывания, по команде "шина" только в кольцо :) А как скажешь случайно хоп... ясно куда ;)
18-11, 17:31
Всех тренеров я не знаю, но мне пришлось почти сразу "бегать" на связках, не закрепив никаких навыков. Получалось, что если хозяин уже понял что надо делать со снарядом, то - и собака все поняла. Самое главное, что не удалось найти на площадке - это мотивацию для собаки. Группы у нас были смешанные - и спортсмены, и новички. Площадка - не большая, спортсменам бегать надо. Вот новички и "подстраивались" :wink: - бегали на поводках со своими собаками те же трассы, путаясь в снарядах. Как вы думаете, нравилось это собакам? Конечно, я рассуждаю как любитель, готовый просто ради собаки заниматься аджилити, но не готовый идти на соревнования. :oops: И что тут поделаешь... Вот дома и буду расставлять барьерчики, туннельчики - чтобы просто разминались. Правда, сейчас наш туннельчик ветром в пруд унесло и примерз он ... :razz: Надо ждать, когда оттает!
19-11, 13:30
Полностью соглашусь с Кристиной, в ошибках собкаки ВСЕГДА виноват хендлер! Что-то не доучил, не дообъяснил, не допоказал. Иногда не лишним вернуться "в детский сад", даже с опытной собакой, которая неоднократно выигрывала :grin:
19-11, 14:24
Любая даже самая опытная собака может совершить ошибку и как я считаю это недоработка. Значит собака решила что можно и так, значит ей это позволили-недоработали.. Значит надо в детский сад как сказала
Lidija.
у нас все занимаются в общей куче что мне очень не нравится.. надо все таки разделять группы потому что одни теряют скорость -другим не хватает время на отработку простейшего.
Vera Fedorova
прикольно у вас тоннельчики летают =) я тоже хочу маленький домашний комплекс поиметь. для себя..
Я считаю собаке мозг надо тренировать

Изображение
19-11, 14:34
Надежда, такие тунннельчики продаются в IKEA и стоят не дорого. Можно много купить и сделать на их основе даже "жесткий" - просто укоротив этот и привязав сшитую тряпку. Я брала ... простыню, но - не удобно: быстро намокает под дождем (а его в Питере - навалом!) :wink: Можно взять плащевую ткань или готовый плащик из Максидома "растербанить". Барьерами у нас были бревна, правда сейчас их уже убрали. Но я заказала нормальные барьеры. У мужа выклянчила широкую и прочную доску (из старой лестницы) для бума. Прошке его любимый слалом пока делаем из старых лыжных палок, но их маловато будет. Только вот горки и качелей не будет... Их поставить будет негде. Я и так "отвоевала" территорию, закрытую кустами, чтоб эстетику ланшафта не портить! :wink:
Вот буду ждать лета и Лиду в гости с компанией - там и посмотрим на наши ошибки и возможности...
19-11, 14:42
Vera Fedorova

Здорово.. я кстати видела туннельчик в икее , что то не сообразила что их можно объеденить=)

Изображение
21-11, 15:39
Lidija писал(а):
Полностью соглашусь с Кристиной, в ошибках собкаки ВСЕГДА виноват хендлер! Что-то не доучил, не дообъяснил, не допоказал. Иногда не лишним вернуться "в детский сад", даже с опытной собакой, которая неоднократно выигрывала :grin:


Согласна на все 100%!:wink: Сама иногда возвращаюсь на начальные ступени, приходится.
25-11, 11:51
Ссылочка на видео прошедших в Латвии соревнований.
http://ru.youtube.com/results?search_qu ... dQs&page=1
Много знакомых лиц и свою дочу, сестру Шоника увидела :razz:
02-12, 00:43
Новые поздравления Кате Захаровой и Сене - опять Финляндия и опять в большой конкуренции два первых и одно второе место :grin:

И хорошая новость для Питерцев здесь http://piterdogs.forum24.ru/?1-8-0-0000 ... 1228161871
02-12, 11:45
Молодец Катя Захарова! Вот оно, мастерство :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
02-12, 11:48
Ах вот куда все ездили в воскресенье! :lol: Наши поздравления Катерине! Супер! :!: Скоро финны к нам будут ездть - к Кате на тренировку, учиться :mrgreen:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
06-12, 14:01
Elvis
Скоро финны нас к себе приглашать перестанут ( шутка ) :mrgreen:

Кому интересно здесь протоколы соревнований, приятно что наши ( Сеня, мидики Светы Тумановой, Фиша, Патик, Риник ) в началах таких больших списков :!:

1 http://www.helsinginagilityurheilijat.f ... php?id=238
2 http://www.helsinginagilityurheilijat.f ... php?id=239
3 http://www.helsinginagilityurheilijat.f ... php?id=240
07-12, 23:40
Катя, молодец! Везде успевает побегать и на пьедестале побывать! :wink:

А сегодня прошли очередные соревнования по аджилити в СПб. Мы прогуливаем уже который раз... пока времени нет (машина, институт и прочее) :cry:

Итоги такие: Фишка сегодня с абсолютно лучшим временем и с нулем штрафа стала победительницей в категории миди! С чем ее и поздравляю! :razz:
28-02, 13:37
ПОЗДРАВЛЯЮ! Изображение

Катя Захарова и Фиша ( Марвитхолл Фортуна ) 1 место в классе медиум в личном зачете на аджилити САСИБ Евразии !!!!!!!!!!!Изображение

Также команда медиум с двумя нашими Питерскими шелти в составе - 3 место!
28-02, 14:09
Молодцы Катя и Фишей! :Bravo:
Результат впечатляет! :good:
Елена Кибирева
Лена, поздравляю с успехом "дочки"! :Rose:

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение