шелти в аджилити

Ответить
Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
11-11, 15:11
Le писал(а):
chertik писал(а):
Вот смотрю и думаю... гдеб научиться?

А ты не думай, приходи на площадку и учись :lol:


в том то и дело что на нашей не учат! :sad:
11-11, 15:31
chertik
ну так сходите на соседнюю =) где учат =) москва же богата разнообразием

Изображение
12-11, 14:09
Поздравляю Катю Захарову! Молодец!
Все же повезло Питеру с месторасположением, им до Финляндии рукой подать, а нам только до Питера почти двое суток ехать :( Эх, широка страна моя родная...

Marina писал(а):
Катя Захарова - аджилитный гений :!:

к сожалению, не могу с этим согласиться :( В России на сегодня один такой гений в аджилити, и это Светлана Туманова!
а Катя гений Санкт-Петербурга!!! Вот за счет таких спортсменов Спб иногда поднимается на ступени пьедистала в России, хотя собаки у Питера суперские, особенно шелти из питомника Тигмарилайн.
Удачи питерским аджилитистам в покорении всероссийских и международных олимпов!
12-11, 14:54
Хиппи

То как занимается Светлана и Катя- это две большие разницы. Нам бы Елену Дмитроченко в тренеры и площадку не так что по полгода НЕГДЕ бегать, а постоянно....Я вот давно просто устала, да и многие у нас бросили. Спасибо Татьяне Михайловой, Маше Зажигаевой и остальным нашим поддержкам, на них в общем то держимся...ходят, просят...Вот маленький у нас город, нет места :twisted:
А Катя действительно гений от аджилити и постепенно признанным становится! Света постарше Кати вроде вроде начинала?

А Финляндия действительно близко и комфортно там бегать - отличные площадки и снаряды и призы хорошие :wink:

Изображение
12-11, 15:28
Елена Кибирева писал(а):
Нам бы Елену Дмитроченко в тренеры и площадку не так что по полгода НЕГДЕ бегать, а постоянно....
Вот маленький у нас город, нет места :twisted:
А Катя действительно гений от аджилити и постепенно признанным становится! Света постарше Кати вроде вроде начинала?


У нас тоже тренер, не Елена Львовна, да и погода ужасная, тренируемся тоже как придется, бывает, что под дождем бегаем, а бывает зимой и при 20 градусах минус, а что не сделаешь ради своего увлечения? Как-то у нас даже соревнования были отборочные к Кубку России в 30 грудусный мороз :( Но это не мешает пермским спортсменам показывать высокие результаты не только на всероссийском уровне, но и на международном.

Я нисколько не принижаю заслуги Катюхи, она молодец! трудится на благо аджилити в СПб! Посмотрим, что у нее получится с новой шелтей и бордеренышем, и надеюсь, что она еще не раз попадет в сборную РФ по аджилити!
И еще, Сеню она готовила на протяжении 6 лет, прежде, чем та начала показывать высокие результаты на всероссийских соревнованиях.
Желаю Кате, отличных тренировок и высоких результатов!
12-11, 16:19
Хиппи

Выше было сравнение со Светланой.
С вами тоже можно - есть с чем сравнивать :wink: ! Вам ведь тоже грех жаловатся - ну если на погоду да удаленность места :wink:
А от Рудашевского мы бы тоже не отказались :grin:
Да и погода у нас только сейчас на Европейскую похожа стала, а бывали и 30 градусные морозы, а уж дождем не удивишь....Тренера у нас например на площадке нет вообще. Почему Катя Сеню 6 лет готовила? - да просто гоняли тогда с места на место нас. Вот и представте - есть у вас собаки, есть желание, а негде. Потом вроде устаканилось, спасибо Ирине Ораловой, она правда такого дурдома тоже долго не выдержала, но за это время успела и Кате и другим много дать.

Новички у нас вообще одно - два занятия и уходят, с ними ведь кому то работать надо, а мы каждый со своей собакой, ну покажем основы, а дальше сами - не хотят.

Но это все лирика, "сытый голодного не поймет :lol: "
А Кате я от всей души желаю только хорошего, более извиняюсь "повернутого" на этом деле человека поискать и собаки ее новые совсем не плохие, удачи ей :!:

Изображение
12-11, 17:31
Елена Кибирева писал(а):

А от Рудашевского мы бы тоже не отказались :grin:

Новички у нас вообще одно - два занятия и уходят, с ними ведь кому то работать надо, а мы каждый со своей собакой, ну покажем основы, а дальше сами - не хотят.

нууу, не все в Перми тренируются у Михаила Александровича Рудашевского, например я начинала у Белой Аллы Владимировны, а теперь у Карпушиной Надежды, хотя больше уже сама тренируюсь, к тренеру изредка за советом обращаюсь, а так в инете информацию ищу, книги с мужем заказываем в клинране и т.д.
С новичками у нас занимаются старшие спортсмены, дают им основные понятия об аджилити, но как правило, очень редко новички задерживаются. Далеко за примером ходить не нужно, много ли в Российском аджилити новых имен? к сожалению нет.

Все, кто занимается аджилити и выезжают на соревнования именно болеют им!
Надеюсь, что когда-нибудь аджилити станет массовым видом!
12-11, 17:47
Беды наша не в погоде, это мы переживем, а в том, что площадок почти нет, а те, что есть или закрывают, или двигают постоянно, или еще всяко мешают :((( Я уж не говорю о массовости, не губили бы власти то немногое, что есть ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
12-11, 18:48
Аня, ты не права.
в любом городе есть свои проблемы с занятиями аджилити. (в Москве они тоже есть). но пробиться в сборную людям не из Москвы и Перми очень сложно. потому, что те, кто эту сборную собирают, подбирают своих спортсменов, других они просто реже видят. в сборной на ЧМ этого года примеры есть.
Катя, попав в сборную, доказала, что она достойна выступать за Россию. блестяще выступила на своем участке. Молодец! я очень за нее рада.

с другой стороны мне противны разговоры других людей, которые перед несведущей аудиторией воздвигают себя на трон Чемпионства. аджилитийский мир страны(да и даже Москвы) о них уже забыл, а они хвалятся случайными победами десятилетней давности. теперь хвастаются тем, что они великие тренера.
12-11, 21:08
Горбунова Людмила писал(а):
Аня, ты не права.
в любом городе есть свои проблемы с занятиями аджилити. (в Москве они тоже есть). но пробиться в сборную людям не из Москвы и Перми очень сложно. потому, что те, кто эту сборную собирают, подбирают своих спортсменов, других они просто реже видят. в сборной на ЧМ этого года примеры есть.
Катя, попав в сборную, доказала, что она достойна выступать за Россию. блестяще выступила на своем участке. Молодец! я очень за нее рада. .
Людмила, я вроде как наоборот пожелала Катюхе в дальнейшем попадать в сборную РФ!!! Я не говорила, о том, что она плохо или не достойно выступила! Она лучший спортсмен аджилитист Сант-Петербурга!

Я как раз и говорю о том, что в каждом городе есть свои заморочки, которые препятствуют людям заниматься аджилити, к сожалению, это не только погода!
12-11, 21:13
Горбунова Людмила писал(а):
с другой стороны мне противны разговоры других людей, которые перед несведущей аудиторией воздвигают себя на трон Чемпионства. аджилитийский мир страны(да и даже Москвы) о них уже забыл, а они хвалятся случайными победами десятилетней давности. теперь хвастаются тем, что они великие тренера.
если Вы это обо мне, то это глубокое заблуждение! Я не привыкла говорить о своих достижениях в аджилити. И, упаси боже, никогда не воздвигала себя на трон Чемпионства! И уж тем более не хочу и не занимаюсь с новичками, т.к. я не тренер! Я работаю над собой и своими собаками. И никогда не стремилась занять пост тренера!
12-11, 21:16
Аня, нет. не о тебе.
это о других людях заходящих на этот форум.
12-11, 21:23
Я бы не назвала гением ни Катю ни Свету. У Светы возможностей больше: свободное время, наличие нескольких площадок, возможность тренироваться ежедневно, возможность ездить и по стране и по миру. а у Кати этих возможностей нет. но она все равно пробилась. МОЛОДЕЦ!!!
и вообще-то тема была про шелтей в аджилити. а многим нашим ведущим спорсменам справиться с ними не дано из-за слишком жестких методов дрессировки. а других они просто не знают.
13-11, 15:11
Горбунова Людмила

я думаю жесткие методы дрессировки шелти достаются первой собаке. потом спортсмен уже сам регулирует какие способы ему применять .
Но первой собаке достается.
мне собственно говоря наши самарские методы тренировок не оч нравятся
ищу новые пути развития =)

Изображение
13-11, 17:47
Надежда, это далеко не всегда. многие имея (воспитав) уже не одну собаку берут "скоростную"шелти и начинает ее долбить как,например, терьера или немца. некоторые все-таки отдают уже обученную собаку другому. некоторые просто на диван сажают и берут другую.
я тут как раз своего "вернутого" щенка несколько месяцев в чуство приводила. теперь народ, глядя на шизу на трассе, подходит и спрашивает "неужеле это та?"
методы разные, а суть одна, собаку надо любить, и не пинать за ошибки. по большей части в ошибках собаки виноват человек.

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение