Аджилити

Ответить
Сообщений: 904 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 61 След. Страница 5 из 61

Сообщение
Автор
25-05, 11:46
ЕленаК писал(а):
Но моего шелти мне жаль, что он так рано вышел из строя, а мог бы еще бегать и бегать. И он, увы, не единственная мне известная рано вышедшая на пенсию спортивная собака.

Аффигеть!!!
Все, как в проф.спорте? :shock: :shock: :shock: :cray:

Елена Кибирева
фото- :Bravo: :Bravo:
А что, там бимерль скачет?
Все таки шелти летают лучше всех :good:
25-05, 14:54
Лена, спасибо за фото! А Лайт там нигде не затесался? :wink: С погодой нам вчера все-таки повезло, в сравнении с Петрозаводском :lol: Дождик был малюсенький, хотя тучи ходили страшные. Зато не жарко :razz:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
25-05, 14:59
Vliss писал(а):
ЕленаК
А можно поподробнее про печальные примеры? Нам очень не хочется принести вред собачкину, наше увлечение аджилити это ведь ради него, нам конечно тоже очень интересно, но на первом месте это его здоровье.


Да теперь уже без разницы, когда начали, тогда и начали. Сейчас он уже вырос....

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
25-05, 16:34
Бася

Бимерль - это Сеня, самая титулованная шелти Питера, призер последнего чемп. Мира.
Шелтей в Питере любят и летают они здрово :grin: Но у нас и колли - это что-то!

Elvis
Лайта нет и не помню почему, может дождь, может отвлекли на что ....

Изображение
25-05, 16:36
Лайт бегал самый первый, вероятно, неожиданно для фотографа :wink:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
25-05, 16:39
тогда понятно!
у меня и Шоника, тож первого почти нет, давно не видела своих - общалась :grin:

Изображение
25-05, 17:25
Елена Кибирева
Лена спасибо за фотки, очень интересно :!: Маманька наша смотрю тоже бегала :wink: И тетушка и Шоник, здорово :razz:
25-05, 17:25
ЕленаК писал(а):
Тётя Нюра

Советую вам выбирать собаку не для аджилити, а себе для жизни, и уж с ней заниматься аджилити (ну не английского бульдога, конечно :smile: ).
обстоятельства могут измениться, аджилити уйдет, а собака останется, так надо, чтобы она вам подходила полностью и без аджилити


Именно поэтому я отказалась от бордер-колли... Хотя более всех привлекали именно эти собаки. Я прочитала на К-9 об их характере и поведении, стало понятно, что бордер - это не та собака, которая положит голову на колено и будет смотреть своими янтарными глазами в душу...
Для этой собаки главное - это ее работа. Понимаю, что без собаки-компаньона не смогу, поэтому от бордер-колли отказалась.
25-05, 17:29
Тётя Нюра

Колли точно также не положит голову на колено
:smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
25-05, 17:56
ЕленаК писал(а):
Тётя Нюра

Колли точно также не положит голову на колено
:smile:


:nono:
Не гребем всех под одну гребенку...

Изображение
25-05, 19:22
вот фото недельной давности.
моя собака 1999 года рождения
Изображениес ней начали заниматься в 3 месяца. последний раз в призерах были 9 мая этого года.
предыдущая моя шелти(1995г.р) выступала до 11,5 лет. начала заниматься в 8 месяцев.

на "долгожитие" в спорте больше влияют не занятия, начатые слишком рано, а постоянное поддержание собаки(и хендлера) в спортивной форме. метод голодания собаки перед соревнованиями я никогда не использовала.
25-05, 20:52
начало в 8 месяцев - это нормально.
Случаи в жизни бывают разные. У кого-то складывается удачно, у кого-то - нет, а риск остается.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
25-05, 21:04
просто про аджилити только тогда узнали. 1996 год.
а вторую уже целенаправленно на площадку привели как можно раньше.
сейчас третья шелти. к сожалению, из-за своих травм, смогла привести на площадку в те же 8 месяцев. очень об этом сожалею. надо бы было раньше. не по барьерам скакать. а просто к порядку-работе на площадке привыкать.
25-05, 22:41
Здравствуйте,хочу тоже высказать свое мнение.Мне кажется что не важно во сколько месяцев или лет ты привел свою собу на площадку,а очень важно как и какую нагрузку даешь собаке на тренировке.Можно привести собаку и в год на площадку,но при большой нагрузке она уже годам 6 или 7 снанет инвалидом.......
А это уже как сказать в интересах каждого что он хочет от собаки...
26-05, 10:35
Елена Кибирева
Горбунова Людмила
ЕленаК
sendy

А что по вашему большие нагрузки применительно к шелтям и особенно к молодым? Желательно с привязкой к конкретным снарядам и хотелось бы прояснить степень возможного травматизма на них. Пока видел падения с бума, подскальзования на поворотах, спрыгивания с неопущенных качель, сбитые палки как передними так и задними, спрыгивание с горки чуть-ли не с середины, снос барьеров и т.д. К сожалению информации по этой теме находится крайне мало. Хотелось бы её получить и из вашего конкретного опыта, особенно о последствиях, если они к сожалению встречались, степень травматизма... и самое главное ПРИЧИНА этого :!:

Сообщений: 904 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 61 След. Страница 5 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение