Аджилити

Ответить
Сообщений: 904 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61 След. Страница 4 из 61

Сообщение
Автор
23-05, 15:38
Vliss писал(а):
Елена Кибирева
Где-то да, с 6 месяцев с копейками... А надо бы пораньше :razz:


Сильно сомневаюсь, что надо бы пораньше. Раннее начало - ранний и конец карьеры. Щенков надо беречь от перегрузок, а то после 6 лет получите хромую собаку, не дай бог.
не зря во многих странах, где опыт побольше, есть ограничения по возрасту. с которого можно заниматься, и с которого можно выступать в соревнованиях.
А тут приходится приходить к пониманию, увы, на своем опыте.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
23-05, 15:47
ЕленаК
Так пораньше можно заниматься тем что полегче. Социализации, простейшим командам.Один только учебный слалом и обучение зонам времени много занимают ( разложенные бум горка ), а нагрузка там не большая, если конечно не гонять до посинения. На нормальные снаряды естественно лучше позже. Но на сколько знаю, Ясю именно так и учили, вон бум еще взрослый в запрете, а взрослый слалом и горка только начали :lol:

Изображение
23-05, 16:02
Эт, точно. большую горку ток-ток разрешили, бум большой пока низззя.. И вообще все от методики зависит, а у Елены Львовны они очень щадящие. Пораньше бы начали, побольше бы научились, а с нагрузками ничего бы не изменилось, все было бы по возрасту собачки.
23-05, 17:22
Vliss
Молодцы! Спасибо за ролик! :Bravo:

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
23-05, 19:20
Елена Кибирева

социализация и простейшие команды - это не аджилити.
аджилити - это работа на снарядах, именно это и имеется в виду.
а как насчет прыжков?

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
23-05, 19:43
ЕленаК
А не было прыжков... были створы и палочка на земле. Потом палочка в самом нижнем положении, вместо бума просто досочка на земле, упражнения с поводочком. Палочки домиком в предверии слалома, именно там нам сказали, что Яся голову включил, обводки с разных рук вокруг стойки... Да много всяких упражнений для щенков с акцентом на дальнейшее обучение аджилити. Плюс постоянное общение с соратниками... Я много фоток кидал в раздел "Для всех" по начальному обучению, там все видно, с чего и как. Лишних нагрузок нет. По крайней мере у нас не было, бордерам и терьерам может и побольше достается, но к шелтям отношение особое, а это тоже удлиняет время обучения. То что я написал выше, касается именно нас, как другим не знаю, а нам на месяц-два пораньше начать, не помешало бы.
23-05, 23:03
ЕленаК

Аджилити - это все вместе, комплекс. Оно ничто без послушания, работа на снарядах хорошо, но сейчас уже пришли к тому, чтобы не стремится к раннему выходу на взрослые снаряды. Для барьеров есть обучение методом стоек и палочек на земле, и как уже написал Vlissщенку было чем заняться, без лишних нагрузок. И это радует!

Изображение
23-05, 23:04
Vliss

Сейчас сколько вашей собаке?

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
23-05, 23:07
Отвечу за Vliss

Шелтику один год.

Изображение
23-05, 23:11
Елена Кибирева

спасибо, я знаю, что такое аджилити, и что для этого нужно.
:smile:
И методы обучения щенков с пеленок знакомы;
Не знаю, как с шелти, но для колли самым эффективным оказалось обучение в возрасте около года, за 3 примерно занятия, гораздо лучше все усваивается, чем у щенка.


Vliss
Ваше право делать так, как считаете нужным, я своего мнения никому не навязываю.
Но моего шелти мне жаль, что он так рано вышел из строя, а мог бы еще бегать и бегать. И он, увы, не единственная мне известная рано вышедшая на пенсию спортивная собака.
А на чемпионат мира приезжает масса 8-10 летних собак и прекрасно выступает.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
23-05, 23:12
Елена Кибирева писал(а):
Отвечу за Vliss

Шелтику один год.


И он уже трассы бегает?

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
23-05, 23:20
ЕленаК
Так я знаю, что знаете :lol: Встречались когда-то на соревнованиях.
У нас в Питере уже появились шелтики с таким возрастом 8 лет, Сеня Патик, ТТТ у них все хорошо. Микса (метис) более 10 лет бегает.
Мне кажется все хорошо в меру, небольшие нагрузки по возрасту. А их трассы Vliss показал на примере ролика, вот они это и бегают.

Изображение
24-05, 08:02
Елена Кибирева писал(а):
ЕленаК
Так я знаю, что знаете :lol: Встречались когда-то на соревнованиях.
.


Нет, не со мной :lol: Я за кадром :lol:

Микса как раз не пример раннего начала, скорее наоборот,
а по раннему началу у меня есть немало более печальных примеров. Конечно, есть и благополучные случаи, но все же...

Но я меньше всего хотела навязать кому-нибудь свое мнение, я его просто высказала, а каждый выбирает сам. что и как ему делать в жизни :smile: .

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
24-05, 11:10
ЕленаК
Если точнее, Ясику год и месяц. Под трассами имеете ввиду соревнования? Если да, то нет. Тут мы всецело доверяем тренеру, когда разрешит, тогда и побежим. Отсебятиной занимаемся только на даче, набегиваем зоны и барьерные связки, по 15-20 мин утро-вечер, основные тренировки раз в неделю, очень редко когда удается побегать 2 раза.
А можно поподробнее про печальные примеры? Нам очень не хочется принести вред собачкину, наше увлечение аджилити это ведь ради него, нам конечно тоже очень интересно, но на первом месте это его здоровье.
25-05, 11:28
Вчера пофотала на соревнованиях.
У нас море шелтей, есть бордера и колли, поэтому фото много :lol:
И это еще не все, периодически шел дождь, мешая сьемке
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 904 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61 След. Страница 4 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение